Текущее время: Ср апр 24, 2024 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2005 20:24 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 08:10
Сообщения: 4025
Откуда: Город Снов и Интернета
Как сделать перцовый баллончик, вот скажу по сравнению с магазинным это вещь просто термоядерна. В магазинепродают так сказать освежители дыхания... :lol:

P>S Дефки будьте бдительны и защищайтесь.


В последнее время в России из продажи исчезли нормальные баллончики, снаряженные раствором OC достаточно высокой концентрации. Но то, что отсутствует в продаже, можно сделать своими руками. Для этого много сил не потребуется. Самодельный баллончик мы можем изготовить, заполнив израсходованную аэрозольную упаковку из-под средства от комаров "Москитол" или аналогичную (главное, чтобы этот баллончик был оснащен механическим клапаном-распылителем, выбрасывающим аэрозольный состав за счет давления пальца руки, а не за счет давления газа-пропеллента) экстрактом красного перца собственного приготовления. Главное - приготовить ядреный экстракт. Как это сделать? В дело пойдет обычный кулинарный красный молотый перец. Не используйте просроченное сырье; предварительно его продегустируйте; берите сырье максимально возможной жгучести. Возьмем 100 г молотого красного перца.

Зальем 150 мл растворителя. В качестве растворителя лучше всего использовать этиловый спирт. Достаточно спиртового раствора концентрации 60-70 об.%; можно конечно использовать и водку, но это хуже. Заливать перец спиртом следует постепенно, перемешивая образующуюся "кашу". Плотно закроем нашу емкость крышкой и оставим настаиваться месяц. В процессе настаивания содержимое емкости лучше изредка перемешивать, чтобы экстракция была более эффективной. Когда месяц пройдет, сливаем образовавшийся верхний слой темно-бурой маслянистой жидкости и пропускаем через фильтровальную бумагу.

Хорошо бы убедиться, что экстракция прошла успешно, - интересно знать массовую концентрацию получившегося настоя. Массовую концентрацию можно определить по разности плотностей готового настоя и исходного растворителя. В домашних условиях путем простой экстракции вполне реально получить раствор OC концентрации около 10 мас.%. Такой раствор должен обладать весьма мощным физиологическим действием. Естественно, самодельный баллончик получится значительно мощнее поступающего в продажу баллончика "ШОК" (и раза в два дешевле). Главный минус - дальнобойность самодельного баллончика; рассчитывать придется максимум на 1 м. Но это в принципе совсем не плохо. Лично я сам сам на себе опробовал :?

_________________
...свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 11:51 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:22
Сообщения: 4680
Откуда: СССР
Надо попробовать будет, вроде не сложно...интересно даж...

для Детонатор_Любви:
Спасиб


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации