Официальный форум СПБ ЧАТа
https://forum.spchat.ru/

сено_солома
https://forum.spchat.ru/viewtopic.php?f=17&t=6005
Страница 1 из 12

Автор:  Чайка Ушлая [ Вс июл 30, 2006 01:47 ]
Заголовок сообщения:  сено_солома

Дам денег тому, кто вытащит его со мной попить коньяку! Денег немного, а может вообще зажму. Не суть. Ты лучший, мужик!

Автор:  Rafinadina [ Вс июл 30, 2006 11:55 ]
Заголовок сообщения: 

:lol: Графшин - я первая!!! ТЫ же уступишь даме? :lol:

А солома действительно товарищ ох и ах)

Автор:  сено_солома [ Вс июл 30, 2006 15:46 ]
Заголовок сообщения: 

Завсегда пожалуйста.

Автор:  Чайка Ушлая [ Вс июл 30, 2006 22:59 ]
Заголовок сообщения: 

сено_солома писал(а):
Завсегда пожалуйста.


Невопрос, товарищ! Если меня завтра уволят с работы, то вопрос коньяка автоматически становится более быстр! ) Если нет, то все равно ждите мессадж в ближайшем будущем.

зы... 2Анта... Между прочим, я говорил, что сено_солома рулит еще в прошлом годЕ! просто он пропадал потом. Так что я первый.

Автор:  Lubasha-ruleS [ Пн июл 31, 2006 12:11 ]
Заголовок сообщения: 

:roll: интересный молодой человечек :lol: с летающими тарелками над его домом :lol:

Зы познакомимся? :oops:

Автор:  the10or [ Ср авг 02, 2006 19:24 ]
Заголовок сообщения: 

для сено_солома:
Случайно не брат Диковинки? Или муж....

Автор:  Чайка Ушлая [ Пн сен 11, 2006 15:29 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемы Соломыч! Меня тут один вопрос давно гложет по художественной тематике. Почему рисуют на вертикальной поверхности, а не на горизонтальной. иначе говоря, зачем используется мольберт, а не просто какая-нибудь доска, положенная на колени (так делают, например, портретисты на Невском).

Автор:  Rafinadina [ Пн сен 11, 2006 15:47 ]
Заголовок сообщения: 

А Солома - художнег?)

Ян, по-мойму это вопрос перспективы)) природные объекты - вертикальны.т.к. человег на них смотрит стоя. Стоит и рисует)) Вот если б человек передвигался параллельно земле и смотрел параллельно - то и рисовал бы на коленках)) А еще,чтоб не мотать башкой вверх-вниз)) дабы не потерять цветогамму и прочее))Так что хорошие художнеги - они вертикально-поверхностно рисуют, а плохие - сидят на Невском)

Хотя. Все вышеизложенное - сугубо мое представление. Надеюсь, я права.

Автор:  Чайка Ушлая [ Пн сен 11, 2006 16:01 ]
Заголовок сообщения: 

АнТа писал(а):
А Солома - художнег?)


Я думал, что какое-то отношение к живописи он имеет. Проскакивало в разговорах здесь. Или нет? %)

Автор:  сено_солома [ Пн сен 11, 2006 19:00 ]
Заголовок сообщения: 

Глубокоуважаемый ЧУ действительно премудрая АнТа права- горизонтальная поверхность дает искажение перспективы и пропорций Кроме того это вопрос этики рисовать на горизонтальной плоскости если это не гравюра плохой тон,также как рисовать что то на обороте или не дай Бог шариковой ручкой первое просто не примут,а со вторым еще хуже(хотя знавал чуваков которые выставляли простыни с рисунками шариковой ручкой,как в тюрьме).Но на коленках рисовать быстрее,не нужно выглядывать из за мольберта,поднял голову и все,кроме того планшет легче этюдника,таскать его с собой и бегать от ментов,кстать не скажу,что на Невском плохие портретисты,в основном это наши ребята из Академии художеств(по крайней мере раньше так было),поскольку нарисовать лицо человека быстро и хорошо-сложно и нигде больше этому не учат.Настоящее искусство дорогое удовольствие,парадный портрет лайфсайз в рост 2 на 2 к примеру:холст"роуни джордан"$400 метр,акрил Офф Бродвей $900 набор+соответствующие подрамник и кисточки посчитайте во что это встанет только по материалам.Есть классики которые работают не торопясь,помню ходил получать аванс в сберкассу на Милионной один дядя писал вид Лебяжей канавки,потом ходил получать получку,он все еще его писал.Но плохой тон на то и существует,что бы ему следовать.Помнится в академической столовке,жаль что там сейчас все переделали,вы должны были это видеть,ввел моду класть локти на стол и разговаривать с набитым ртом.Помните:Не искусство развивается по законам действительности,а действительность развивается по законам искусства(с) Оскар Уайльд.Надеюсь удовлетворил ваше любопытство.Успехов,удач.всех благ.Искренне Ваш сено_солома художник,дипломированный искусствовед выпуска АХ 2005 эксперт по гротеску,машинист ПМЛ беломора 2 разряда. p.S. думалось тут,пора б нам выпить понтового пива и т.п.

Страница 1 из 12 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/