Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 12:47 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 02:39
Сообщения: 1436
для kiber_6:
ок :|

_________________
http://www.ellf.ru/nem/letomer/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 13:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Это не рецензия, а пересказ фильма.
Теперь уже и смотреть желания нет.

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 13:37 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Ладно.
Придеца самой написать.

В фильме о "пизданет в любой момент! берегитесь!" нет ни слова. Только перед титрами строчка о кол-ве АЭС и кол-ве неполадок. Сам фильм с этим не связан абсолютно, ни по сюжету, ни по действию.

Капюшон - это не от радиации, автор рецензии, видимо, попутал что-то. Мальчик (брат героини фильма) просто страдал слабовыраженной аллергией к прямым солнечным лучам, потому она и не хотела уезжать в середине дня из города, потому, когда остался только один выход - велики, напялила на него ветровку с капюшоном и старалась ехать по пролескам - где есть тень. мальчику было жарко, и он ныл, но она не разрешала снять курточку.

Это по вашим вопросам.

мое мнение:

очень трогательная история влюбленности. С начала фильма сопереживаешь двум молодым людям, которые в силу своей робости и стеснения долго пытаются как-то приблизиться друг к другу. и сближение это происходит спонтанно, и как назло, в момент такого долгожданного первого поцелуя раздается сигнал тревоги - а потом все летит наперекосяк. паника разлучает их, девушка волнуется о брате, юноша - о девушке, за которую чувствует ответственность - он обещал увезти их с братом из города, а родители не оставили ключей от машины. Он не успевает - девушка с братом. испугавшись, после звонка матери и не дождавшись приезда любимого (по словам друзей, он богатенький буратино и конечно улетел с родителями на личном самолете), пускаются в сомнительное путешествие до ж/д вокзала.
интуитивно ждешь, вот, он встретит их на дороге, но нет, братишка погибает, у девочки шок - сначала погибла мама, попавшая в эпицентр катастрофы, теперь братишка...
потом встреча на вокзале, когда парня толппой заносит в вагон, он пытается протолкаться к ней, она зовет, но его буквально вносят в поезд и закрываются двери, а она стоит на путях.
И непередаваемое ощущение, когда девочка идет на площадь, опустевшую, грязную, и видит надвигающееся облако, и начинается дождь. и она покорно ложится на землю и смотрит в небо. И думаешь, а как бы я? Я что бы я делала? Билась, кусалась, рвалась в этот поезд? Убивала, спасая свою жизнь? Или тоже, понимая, что мать умерла, брат умер, любимый бросил, просто пошла бы навстречу смерти и спокойно смотрела на ее приближение???

Но, не было бы фильма, если бы она погибла.
Больница а Гамбурге, во второй или третьей зоне. Тяжелая болезнь, вокруг болеют и умирают люди, дети... Сломленная героиня не хочет жить, но боится-боится-боится последствий радиации. Она ходит смотреть на себя в зеркало и выискивает признаки болезни. И страшится их.
никто не знает, сколько ей жить. Она и не стремится. а потом, появляется ее любимый. И болезнь уже не так важна. Когда есть рядом любимый человек. И тут тоже задумываешься, а есть ли в самом себе такое же чувство уверенности - сможешь ли, пойдешь ли к своему любимому, пойдя наперекор властным родителям, рискуя своей жизнью, отказавшись от гарантированной собственной безопасности???

...непонимание оставшейся единственной тети - сестры матери, но чужой и далекой.. и опасающейся больной племянницы. Случайная встреча в автобусе с лучшей подругой, которая уцелела, выехала из города , и как она смотрит. на твою лысую голову, на твое бледное лицо, как она сторонится тебя и выходит на первой же остановке, боясь, что ты "светишься" еще и заразишь ее саму.

Сны о брошеном у обочины брате, слезы, что он так и остался там, один, у мертвого теперь поля, а ты его оставила...

а потом облучение проявляется и у твоего любимого, и он уходит, не говорит тебе, потому что ты-то, ты уже почти "здорова"! даже пушок на лысой голове пробивается и округлились щечки.


Это действительно неплохой фильм. Я еще могу много понаписать о нем, потому что я много о чем подумала в момент просмотра и после просмотра. Я понимаю, что у каждого свое мнение, формирующееся посредством собственной образованности-воспитания-интеллекта, и потому уверена, что реакция на данный фильм у каждого будет своя. просто вот вам моя реакция. И мое мнение: фильм хороший. Меня он зацепил.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 16:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Спасибо что еще подробнее все расписала. Теперь можно и не смотреть.


P.S. Меня никто не понимает. :cry:

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 16:51 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
AleXXX писал(а):
Спасибо что еще подробнее все расписала. Теперь можно и не смотреть.
P.S. Меня никто не понимает. :cry:


Ты еще скажи, что "Иронию судьбы" только один раз в жизни смотрел!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 20:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Чайка Ушлая писал(а):
AleXXX писал(а):
Спасибо что еще подробнее все расписала. Теперь можно и не смотреть.
P.S. Меня никто не понимает. :cry:


Ты еще скажи, что "Иронию судьбы" только один раз в жизни смотрел!


Ирония Судьбы - это не то!
А в кино на этот фильм я уже врядли пойду. А смотреть дома.... дело такое...

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 15:26 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 03:46
Сообщения: 372
Откуда: Питер
:cry: могли бы хоть что-нибудь оставить для тех, кто не смотрел?..

_________________
Надо уметь владеть собой, что бы уметь владеть миром. Кальдерон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 11:44 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Имхо, высшая степень дибилизма читать книги в "кратком изложении", говорить "мне этот фильм рассказали - я уже ничего нового в нем не увижу".

Как вы вообще живете????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 14:50 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 17:10
Сообщения: 1949
Откуда: Екатеринбург
Блин, какая разница - увидишь ты там новое или нет, если смотреть уже не интересно. Я не буду рыдать, когда умрёт брат, потому что уже знала. И конец тоже. :lol:

_________________
Единороссы в лице Великой Тройки захватили форум! Солома, ты ебанутый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации