Текущее время: Чт апр 25, 2024 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 14:49 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
А! Еще вспомнила. Откуда берутся пресловутые "большие сумки" - по простой причине того, что поступление продуктов было разовое и в определенные дни. не успеешь - будешь сосать лапу или покупать за дойч-марки дорого в магазинах у немцев. При поголовном стремлении наших привезти из ГДР в нищую тогдашнюю Россию дефицит - понятно, что будешь приходить в магазин к привозу и тащить по военным талонам продовольствие, а то не достанется.))

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 14:50 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 20:02
Сообщения: 867
похож на алекса по-моему.

_________________
Money, Success, Fame, Glamour


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 19:36 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
и я такой :oops:

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 19:47 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 00:04
Сообщения: 410
АнТа писал(а):
Ну, не скажи. Рагу. Вот когда жили в ГДР - отца постоянно не было дома, был вечно на работе. Союз же, партия бдит, там очень напряжно жить было советскому народу. Матери приходилось примерно так же существовать, как вышеописанной супруге Путина.

Мой папашка так же вкалывал, дело было в Лаосе. Мы, дети, видели его только спящим, или, изредка, по выходным. Мама была занята хозяйством. Вреде бы ничего особенного - стирка, уборка, магазины, в которые можно было выезжать общим автобусом в субботу, так как территория была охраняемая и закрытая. Папка рубашки менял по 4 раза в день, продукты были не супер, мясо вымачивали в уксусе половину суток, воду запасти соленую надо, ибо организм в жару теряет много воды.. Мы, дети, особо горя не знали, знай себе учись и гуляй, а взрослые впахивали будь здоров. В такие командировки без семьи мужчин не пускали, они там спивались. Нервы, стрессы. Можно понять.. Не до того мужикам было.. И потом еще приезжали, после трех лет там, и лечились, лечились..

_________________
"Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 19:50 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Дерзкая писал(а):
АнТа писал(а):
Ну, не скажи. Рагу. Вот когда жили в ГДР - отца постоянно не было дома, был вечно на работе. Союз же, партия бдит, там очень напряжно жить было советскому народу. Матери приходилось примерно так же существовать, как вышеописанной супруге Путина.

Мой папашка так же вкалывал, дело было в Лаосе. Мы, дети, видели его только спящим, или, изредка, по выходным. Мама была занята хозяйством. Вреде бы ничего особенного - стирка, уборка, магазины, в которые можно было выезжать общим автобусом в субботу, так как территория была охраняемая и закрытая. Папка рубашки менял по 4 раза в день, продукты были не супер, мясо вымачивали в уксусе половину суток, воду запасти соленую надо, ибо организм в жару теряет много воды.. Мы, дети, особо горя не знали, знай себе учись и гуляй, а взрослые впахивали будь здоров. В такие командировки без семьи мужчин не пускали, они там спивались. Нервы, стрессы. Можно понять.. Не до того мужикам было.. И потом еще приезжали, после трех лет там, и лечились, лечились..


О! У меня в свое время была одна телка - внучка секретаря советского посольства в Лаосе. Аней звали... Вы случаем не знакомы? Манюшина фамилия или чота типа того...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 19:52 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 00:04
Сообщения: 410
для Чайка Ушлая:
Я была там в 89 году, причем не в посольстве или торпредстве, а на ваттае, типа деревни, охраняемой местным населением, так что вряд ли знаю..

_________________
"Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 19:54 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Дерзкая писал(а):
для Чайка Ушлая:
Я была там в 89 году, причем не в посольстве или торпредстве, а на ваттае, типа деревни, охраняемой местным населением, так что вряд ли знаю..


Ну я так и подумал, поскольку эти то буржуи жили там как белые люди. Дом с бассейном, все дела. Ее ушлый дедушка причем умудрился всю эту недвижимость там оттяпать себе в собственность во время перестройки. Ельциновский корешок. Порода чувствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 19:57 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 00:04
Сообщения: 410
Чайка Ушлая писал(а):
Дерзкая писал(а):
для Чайка Ушлая:
Я была там в 89 году, причем не в посольстве или торпредстве, а на ваттае, типа деревни, охраняемой местным населением, так что вряд ли знаю..


Ну я так и подумал, поскольку эти то буржуи жили там как белые люди. Дом с бассейном, все дела. Ее ушлый дедушка причем умудрился всю эту недвижимость там оттяпать себе в собственность во время перестройки. Ельциновский корешок. Порода чувствуется.

А все остальные тогда жили в таких условиях, что страшно вспомнить.. Зато сейчас мы все до сих пор общаемся, самые родные люди стали. Так забавно вспоминать, как мы родину Союзом называли, а посылке с селедкой и черным хлебом радовались до слез :lol:

_________________
"Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 19:58 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
А селедка, пардон, нормально доезжала? Ааааа... она же в жести...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 20:00 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 00:04
Сообщения: 410
Чайка Ушлая писал(а):
А селедка, пардон, нормально доезжала? Ааааа... она же в жести...

Очень даже нормально. В Москве кто-то передавал посылку тем, кто летел в Лаос. Лететь 18 часов тогда надо было. ПОлучали нормальную, свежую, делили среди всех по одной рыбке :cry: Вспоминалось буржуйское - ешь ананасы :lol: Смотреть на них не могли..

_________________
"Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации