Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 14:07 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
Как правильно искать черную кошку в темной комнате

Математические методы

Метод инверсивной геометрии
Помещаем в заданную точку квартиры клетку, входим в неё и запираем изнутри. Производим инверсию пространства по отношению к клетке. Теперь кошка внутри клетки, а мы — снаружи, в том месте, где ранее находилась кошка.

Топологический метод

Заметим, что связность комнаты, во всяком случае, не меньше, чем связность тора. Выворачиваем комнату наизнанку. Теперь кошка вне комнаты.

Фрактальный метод
Разделяем комнату на две равные части непроницаемой преградой. Теперь кошка находится в одной из половин комнаты. Делим и её напополам той же преградой. Продолжаем до тех пор, пока кошка не окажется заключённой внутри очень ограниченного пространства.

Физические методы


Метод Шрёдингера
В любом случае существует положительная, отличная от нуля вероятность, что кошке надоест сидеть в комнате, и она выйдет оттуда. Сидите и ждите.

Термодинамический метод
Через выход из комнаты нанатянем полупроницаемую мембрану, которая пропускает через себя всё, кроме кошек. Последовательно прогоняем через выход находящиеся в комнате предметы.

Метод активации
Облучим комнату медленными нейтронами. Внутри кошки будет наведена радиоактивность, и её станет видно.

Инженерные методы

Метод искателя с радиомаяком
Выпустите в комнату БХЖ (Большое Хищное Животное), оснащённое радиомаяком. Когда БХЖ найдёт и проглотит кошку, найдите БХЖ по маяку, после чего извлеките кошку.

Метод сита
Построить большое сито с отверстиями, не превышающими размеры искомой кошки. Процедить содержимое комнаты. Комната останется на месте, а кошка в сите.

Метод с применением нейронных сетей
Обучаем нейронную сеть путём показа кошек, пойманных другими методами. Обученная нейронная сеть будет способна ловить кошек без вмешательства человека непостижимым для него способом. Остаётся разместить сеть в тёмной комнате.

Эвристический метод

Затопите комнату. На единственном оставшемся клочке суши окажется кошка. (Примечание: метод не работает для поимки кота-рыболова)


Компьютерные методы

Метод пузырьковой сортировки
Создадим клетку, размерами близкую к кошке. Будем просматривать комнату с севера на юг, сравнивая попарно все встреченные объекты и меняя их местами, так, чтобы более крупный располагался к югу от меньшего. Через определенное число шагов все объекты в комнате окажутся отсортированными, а кошка будет соседствовать с клеткой, так что не составит особого труда запихнуть её туда.

Алгоритм северо-западного угла
Cтановимся в северо-западный угол Комнаты, идём на юг ПокаНеКончится(Комната) поворачиваем на восток делаем один шаг поворачиваем на север и идем на север ПокаНеКончится(комната).
Шаги 2-4 повторяются, пока не найдена кошка. (Примечание: настояший программист обязательно разместит одну кошку в юговосточном углу комнаты, чтобы быть уверенным, что рано или поздно алгоритм завершится.)

Си++
Добавьте к классу кошка метод поиск. Метод cut&paste # загрузить/сгенерировать клетку;
просканировать комнату на наличие кошек; при обнаружении кошки скопировать её в клетку.

Метод Гугля
Зайдите в Google, Яндекс или другую поисковую систему.
В стpоке Search напишите «тёмная комната», нажмите кнопку «искать».
Теперь, когда найдена тёмная комната, отметьте галочкой «Искать в найденном», наберите «чёрная кошка» и снова нажмите кнопку «искать». Перейдите по найденной ссылке. Если по Вашему запросу ничего не найдено, значит, в этих комнатах кошки нет. Попробуйте другой поисковик.

Метод Photosop
Открываем тёмную комнату через фотошоп(необходимо сперва установить плагин с поддержкой кошек и темноты);
Быстро блокируем все слои, дабы исключить побег кошки.
Скрываем по очереди все слои до тех пор, пока не наткнёмся на слой с кошкой.
Любым известным вам способом рисуем вокруг кошки клетку. На всякий случай. Тут тоже есть пара хитростей:
Мастера советуют заранее приготовить кисть в виде клетки.
Рисовать клетку лучше красным. Многие сперва ошибочно выбирают белый цвет, но красный и чёрный сочетаются всё же гораздо лучше.
Разместить клетку стоит на отдельном слое.
Если вы собираетесь долгое время держать кошку в таком состоянии(в архиве или на внешнем сервере), внутри клетки также необходимо нарисовать мышку. Ну или другую кошачью еду.


Химические методы

Сернокислая эссенция
Берем концентрированную серную кислоту (Н2SO4), растворяем в ней комнату, затем в малом пространстве выпариваем до эссенции, полученую эссенцию разводим в большом количестве воды, находясь в клетке. Предупреждение: кошка появится сразу, поэтому нужно проявить осторожность и не
пробовать раствор на вкус!


Биологические методы


Зов инстинкта
Ждём весну.
Берём любого уже пойманного кота самца.
Методом подвешивания за хвост извлекаем боевой клич около входа в комнату.
Ждём срабатывания у кота в комнате инстинкта сохранения территории.
Ловим подопытного.

Выведение
Берём тигра и выводим его уменьшённую копию.
Методом выжигания цветных пигментов кожи лазером со сверхсекретного спутника, делаем его чёрным.
Кот получен!


Интрига
В центре комнаты ставим коробку с надписью "в этой коробке ничего нет", А изнутри мажем клеем.
Ждем. Кошка заинтригована и после недолговременных раздумий залазит в коробку. Извлекаем кошку.


Лингвистические методы

Метод морфемного разбора
Известно, что кошка находится где-то в комнате, являясь её неотъемлемой частью. Последовательно отсекаем от комнаты все заменяемые части, как то: префиксы, соединительные гласные, флексии и постфиксы. Перед нами основа, полностью совпадающая с кошкой.

Метод синонимического ряда
Выстраиваем синонимический ряд к кошке. При этом разрешается использовать словарные дефиниции и различные части речи, поскольку у кошки мало синонимов. Просчитываем количество возможных синонимов и в конце синонимического ряда ставим клетку — там необходимо должна оказаться искомая
кошка.


Экономические методы

Рекламный метод
Выпустите ролик: «Пришлите нам чёрную кошку — и выиграйте новый автомобиль»
Ждите посылок


Метод распродажи
Повесьте перед комнатой объявление: «Кошкам скидка 100 % на все товары! Колбаса и рыба в кредит 0% первый взнос».

Метод букмекера
Громко крикните: «Два к пяти, что вы не найдёте кошку!» Ждите результатов.


Фонд по содействию поиску чёрных кошек в тёмной комнате
Организуйте благотворительную вечеринку. Все средства от благотворительной вечеринки пойдут на исследование проблемы поиска кошек в тёмной комнате. При наличии дополнительного финансирования возможна подготовка экспедиции.


Метод фишера
Просто наденьте очки ночного видения.


Социологические методы

Метод регистрации 1
Метод заключается в необходимости требовать у каждой чёрной кошки прописку в комнате. Кошку, не предъявившую паспорт с пропиской, ведём в участок и сажаем в клетку, как нарушителя закона.


Метод регистрации 2
Объявляем всех собак лицами без гражданства. Остальных требуем зарегистрироваться.
Теперь останется только фильтровать кошек от прочей живности в процессе регистрации. Преимущество данного метода в том, что он будет работать и в дальнейшем и не только на кошках.


Метод делопроизводства
Создать комиссию по вопросу поиска кошек в тёмной комнате.
В комиссию включить подкомиссию по вопросу целесообразности поиска кошек в тёмной комнате, которая вынесет решение о целесообразности поиска кошек в тёмной комнате. Комиссия по вопросу поиска кошек в тёмной комнате вынесет резолюцию на основании решения подкомиссии по вопросу целесообразности поиска кошек в тёмной комнате. Из состава комиссии по вопросу поиска кошек в тёмной комнате выделить рабочую группу для оперативного рассмотрения самой тёмной комнаты.
После вынесения решения о существовании тёмной комнаты, создать согласительную комиссию, в состав которой входят представители от кошек из тёмной комнаты. Согласительная комиссия поиска кошек в тёмной комнате разрабатывает квоты на поимку кошек в тёмной комнате. Квоты на поимку кошек в тёмной комнате утверждается советом старейшин тёмной комнаты.
Для выбора совета старейшин тёмной комнаты следует провести выборы совета старейшин, для чего создается избирательная комиссия по тёмной комнате, в работе которой участвуют международные наблюдатели.
После проведения выборов комиссия по вопросу поиска кошек в тёмной комнате реорганизуется в Государственную Службу Котонадзора (приём по личным вопросам среда, четверг 18:00-19:00).
Для контроля за Службой Котонадзора утверждается постоянно действующая депутатская комиссия, которая поручает вопрос поиска кошек в тёмной комнате Службе Котонадзора. Служащие Службы Котонадзора сами разберутся…

Фиолософские методы

Эзотерическая философия
Для начала кошке необходимо самой найти себя — и осознать свой Путь.

Теология
Легче найти чёрную кошку в тёмной комнате, чем объяснить Библию.

Экзистенциализм
А оно нам надо?

Бонифациизм
Залей все белой краской. Теперь черную кошку не найти и никто вас в этом не упрекнет. Если упрекнул скажи "Было лень". Он поймет. Никто. Да.

Психологические методы


Психоанализ
Вас беспокоит чёрная кошка? Вы хотите поговорить об этом?

Практическая психология
Представьте себе, что Вы кошка. Встаньте на четвереньки. Принюхайтесь. Куда бы Вы, кошка, хотели пойти? Идите… идите… Идите… МЯУ!!!!!!! (В
следующий раз будьте осторожны, чтобы не наступить на кошку)

Гештальт-терапия
После неудачного применения предыдущего метода у Вас отстался незавершённый гештальт. Будем с этим бороться. Лягте поудобнее, расслабьтесь. Вспомните… Вы — чёрная кошка, Вы идёте по тёмной комнате… Что Вы там ищете?.. Вы ищете чёрную кошку. А Вы кто? Вы — чёрная кошка… Вы ищете себя. Протяните руки себе навстречу. Дотроньтесь до себя. Обнимите. Вы чувствуете облегчение? Вы чёрная кошка и Вы себя нашли. Это прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 09:09 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:46
Сообщения: 3159
Я не знаю, можно ли поймать черную кошку в темной комнате, но об косяки и стены лоб точно расшибешь!
Как по-другому справится с проблемой поиска черной кошки в темной комнате:
1.Не нужно ее туда впускать.
2.Подумайте, зачем она Вам, чтобы ловить.
3.Используйте подручные средства, например, швабру.
4.Кис-кис-кис и кусочек колбаски - сама подойдет и замурлычет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 09:10 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:46
Сообщения: 3159
- Я очень обеспокоена отсутствием мужа, - говорит жена соседке. - Он пошел к реке, хотел заплыть там на самое глубокое место и там утопить нашего кота.
- Ну что здесь беспокоиться?
- Да, но кот уже час назад вернулся домой! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 20:01 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 22:47
Сообщения: 53
пиздос, а не юмор. и вообще, все методы - эвритические, а не только тот один

_________________
murder is easy, murder is fun.
it's better than sex because I always come


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 13:10 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 12:51
Сообщения: 11
бедный муж((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 00:49 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 09:09
Сообщения: 93
нужно осветить темную конату и выловить кошку! или осветлить кошку..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации