1. Очень даже могут. Просто чаще всего тушь наносится плавно на ресницы и веки должны быть расслабленны. Концентрироваться на расслаблении верхней половины лица не удобно - отвлекает, поэтому человеческий организм расслаблет все лицевые мышцы, включая жевательные. ВОт челюсть и отвисает.
2. Если говорить о будущем, то даже великий Нострадамус видел не конкретные цифры-лица, а всего лишь образы. Поэтому, если бы он хотел глянуть на билетик Спортлото (или чего там чичас), то скорее всего он бы увидел размытый силуэт прямоугольной бумажки.
3. А почему, пока мы живем, мы набираем "опыт"?
4. А ты хотел, чтобы в Винде было немеряно "таскбаров"? Или надпись "жми сюды"? Но можно ешо Альт+Ф4. Или на корпусе жми Power Off - тебе можно.
5. Ничего подобного. В средстве для мытья посуды используются отдушки и чаще всего совместно с трикарбонатом, чтобы уилить запах.
6. Есть. В Америке есть. Там даже выращивают экологически чистых мышей, для создания консервов для "мышеядных" или чтобы просто змеюк кормить в зоопарках (или как там - террариумах?).
7. Собаки пробуют. Не такие уж они глупые, чтобы есть менее нравящийся им корм из нескольких предложенных.
8. Это его "бзик". Хотя думаю, что дело тут в его обтягивающем трико. Если бы трусы были под штанами, то они бы выделялись, что образ супергероя бы пострадал. ТО же было бы, если он был без трусов - художникам бы пришлось для достоверности рисовать "что там у мужчин находится". Поэтому, "трусы" сверху.
9. А был ли Ной? Даже если бы был и не "прихлопнул", то так как он вез теплокровных животных (и людей), наверняка несколько комаров совершили круиз "зайцами" в обществе "еды". Не такой большой у комаров размер, шобы спрятаться.
10. Как это "ничего"? А ты пластмассу на нем погрей.
11. Может чисто машинально. Хотя, я не видел как там у них казнь проходит. Может и не стерилизуют. А ты видел?
12. А почему самолет не покрывают броней как у танка?
13. Вежливость. Хотя можешь начать общение с ним "Эй ты, подай-ка мне батон"...
14. А зачем ты лечишь больные зубы, а не вырывашь? Наверное, потому, что "родные" зубы крепче и надежней вставной челюсти. Да и вставная челюсть выглядет неэстетично. Операция же по вставке металлокерамики вылетет в копеечку (но Голливудским "звездам" такие деньги - мелочь, а имидж зачастую важен).
15. Зачем вообще что-то изучать? Не лучше ли проводить жизнь в лени и незнании?
16. Голову тоже бреют. И подмышки. И "там"... И где тут намек?
ЗЫ
ответы основаны исключительно на "имхо"
