Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: NAZARETH. Герои мирового рока.
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 10:18 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 23:02
Сообщения: 476
22 февраля, в канун сугубо мужского праздника Дня защитника Отечества, у нас в Питере будет выступать легендарная рок-группа "NAZARETH". Уж не знаю, какие там из нас защитники Отечества, судя по всему - никакие, но на "NAZARETH" идём обязательно !!!

Возможно, совсем юным творчество этой группы не очень знакомо и не совсем понятно, о чём идёт речь. Но сходить всё равно стоит. Nazareth- это ведь отцы британского рока! Давайте всё-таки чтить отцов и поклонимся их сединам. Настанет время и мы все тоже станем отцами и нам будет очень небезразлично, как будут к нам относится наши сынки и дочурки.

Есть ещё один аргумент. Давайте представим, что к нам в Питер привезли показывать живых динозавров! А ведь основные музыканты группы "Nazareth" - вокалист Дэн Маккаферти и бас-гитарист Пит Эгнью - настоящие ископаемые динозавры, каким-то чудом выжившие в ледниковый период "новой волны", диско и различного рода электронной попсы.

Рок-группа "Nazareth" по праву стоит в одном ряду с такими известными командами как Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd..... Более того, на заре своей юности Nazareth играл на разогреве у Deep Purple. Группа была основана в 1969 году в Шотландии. Основателем считается Менни Чарльтон, который впоследствии покинул свой проект и увлёкся звукорежиссурой.

Музыкальный стиль Nazareth можно охарактеризовать как синтез хард-рока и глубоко проникновенных кантри-баллад. Хотя сам Дэн Маккаферти как-то сказал: "Мы никогда не были хард-роковыми, мы просто роковые. Мы играем мелодию, а хард-рок её не играет."

В бытность СССР Министерство Культуры запретило проигрывать записи Nazareth на дискотеках. Пит Эгнью вспоминает, как перед гастролями в Россию от музыкантов потребовали заранее прислать тексты песен на русском языке с целью цензуры. Но когда, мы стали исполнять песни со сцены, то поняли, что аудитория по-английски не разговаривает, и подумали : " А зачем же мы тогда слова посылали?" А после выступлений все почему-то подходили к Питу и принимали его за русского, за эмигранта из СССР и бывшего солиста ансамбля "Самоцветы". Типа, "Петька, перестань говорить по-английски, давай на русском".

Чем же так привлекает музыка Nazareth вот уже около 35 лет своих поклонников во всём мире? Хриплый, формированный вокал Дэна Маккаферти с с совершенно неповторимым фальцетом. Ухающие басы Пита Эгнью, мощный нестареющий саунд. Безукоризненный мелодизм основных хитов группы, классная техника игры. Вот тот коктейль, которым нас собирается угостить Nazareth 22 февраля. Устоять невозможно! Надо идти! Тем более, что динозавры рока чувствуют себя бодро и играть им в кайф! А времени на заслуженный отдых им не хватает.

А вот смотрите, что ответили участники группы в одном интервью.
Вопрос корреспондента: "От чего, кроме музыки, вы испытываете наибольшее удовлетворение?"
Дэн Маккаферти: Секс!!!

Рон Лэй: Секс!!!

Пит Эгнью: Я тоже хочу сказать секс, но не знаю, что это такое!

Джим Мурисон: Секс!!! И футбол.

Ли Эгнью: Я забыл, что такое секс и поэтому скажу, что гольф.

Дэн Маккаферти: Лгун! Лгун! Лгун!


Последний раз редактировалось Пчеловод Чт фев 12, 2004 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 12:36 
Идем!!!
Так ие гости в Питере редкость к тому же это скорее всего их последний приезд(староваты еже) да и Animals впервые в питере.
Нет такое мероприятие пропустить нельзя!!!
Конечно же ненавистников рока туда не кто не поташит за волосы, но такое пропускать нельзя, как истиный приверженец рока, я ЗА!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 16:51 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 14:24
Сообщения: 1278
Откуда: Санкт- Петербург
А я не пойду...

_________________
Я тут поселилась, и никуда вы от меня не денетесь!Так что давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 21:06 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 05:46
Сообщения: 1154
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
А я пойду с привеликим удовольствием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 21:20 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 18:16
Сообщения: 15
Откуда: Москва
И я тоже хочу! :) Я же буду как раз у вас в Питере!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2004 19:09 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 19:55
Сообщения: 538
Откуда: Питер
Я с удовольствием схожу послушать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мировой рок
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2004 23:31 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 21:20
Сообщения: 18
Откуда: из питера
:) класс я(Андрей) с Аленкой с удовольствием примем участие в этом мероприятии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мировой рок
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2004 11:07 
DronKleo писал(а):
:) класс я(Андрей) с Аленкой с удовольствием примем участие в этом мероприятии!!!

Ну куда же без тебя, правдв что-то тебя совсем не видно!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: концерт
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2004 21:57 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 21:20
Сообщения: 18
Откуда: из питера
:D привет Серега!!! чего-то ты давно не приезжал!!?? надеюсь мы туда пойдем. я с Аленкой(без нее никуда!!!). так что расчитывайте на нас!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2004 01:45 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 05:46
Сообщения: 1154
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Первые гастроли "Назарета" в России состоялись в 1989 году - шесть концертов с аншлагами прошли в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве, а новую тогда песню "Назарет" "We are Animals" ("Мы - звери"), к полному удивлению музыкантов, пел хором весь зал. Нынешний приезд музыкантов в Москву станет пятым, и организаторы обещают привычные уже аншлаги и объясняют верность группы российскому зрителю неизменной любовью последнего к "Назарет".
"Назарет" считается одним из лидеров мирового рока. Эта группа традиционно ставится в один ряд с такими знаменитостями 70-х годов как Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath.
Шотландская группа "Назарет" была основана в 1969 году Мэнни Чарлтоном (гитара, клавишные), Дэном Маккаферти (вокал), Питом Агню (Бас-гитара) и Даррелом Свитом (ударные). С тех времен состав музыкального коллектива несколько изменился - из "Назарета" ушел основной автор Чарлтон, а впоследствии и сменивший его Билли Рэнкин. В 1999 году от сердечного приступа скончался Свит.
Первые альбомы группы, композиции с которых "Назарет" играли на танцплощадках родного городка Данфермлин, представляли собой "эклектичную смесь рока, кантри и элементов шотландской музыки". Среди признанных хитов более позднего времени - альбомы "Rampant" (1974), "Hair Of The Dog" (1975), "Close Enough For Rock n roll" (1976) Эти и другие альбомы удостоились многочисленных музыкальных наград.
Музыканты также добились удивительной гармонии в синтезе хард-рока и кантри-баллад. Вышли альбомы "Sound Elixir" (1983), "The Catch" (1984), "Snakes n ladders" (1989), "No Jive" (1991).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации