Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Леди Винтер.
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 17:03 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
"она же Анна Бейль, леди Винтер, графиня де Ла Фер"
Изображение

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 17:06 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:34
Сообщения: 1888
на тимошенку похожа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ришельё, Арман Жан дю Плесси
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 17:09 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
Изображение

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 17:14 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:34
Сообщения: 1888
бедный Дюма(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 18:36 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
Криминал

Генпрокуратура завершила расследование "дела Лазаренко-Тимошенко"

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование и направила в суд страны часть уголовного дела в отношении руководителей компании Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ), гендиректором которой в 1997-98-е годы являлась нынешний депутат парламента Украины Юлия Тимошенко. "Завершено расследование эпизодов большого уголовного дела в отношении бывшего премьера Украины Павла Лазаренко. Речь идет о перечислении руководителями ЕЭСУ многомиллионных сумм на зарубежные счета Лазаренко ", - сообщил 4 сентября генпрокурор Украины Святослав Пискун.

Он напомнил, что Генпрокуратура Украины обратилась в Верховную Раду страны с представлением о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности бывшего руководителя ЕЭСУ, ныне депутата парламента Украины Ю.Тимошенко.

"Следствием установлено, что Павел Лазаренко в бытность премьером получал взятки от руководителей ЕЭСУ - ему перечислялись средства, полученные за продажу газа из России", - сказал генпрокурор

По его словам, "эти деньги - сотни миллионов долларов - в числе общего долга Украины России за газ".

С.Пискун выразил надежду, что украинские парламентарии с пониманием отнесутся к просьбе прокуратуры и дадут согласие на привлечение к ответственности Ю.Тимошенко.

"Таким образом мы сможем поставить точку в этом важном затянувшемся деле, - сказал С.Пискун. - Уголовное дело в отношении П.Лазаренко расследуется в нескольких странах, в том числе и в США. Однако из-за того, что мы не можем привлечь к ответственности Ю.Тимошенко, следствие по этому делу тормозится".

Генпрокурор напомнил, что экс-премьер Украины П.Лазаренко уже четыре года находится под арестом в США. Кроме того, по его словам, швейцарский суд приговорил экс-премьера к 18 годам тюрьмы за отмывание денег, нажитых преступным путем.

"Последний эпизод, связанный с отмыванием в Лихтенштейне в июле 1999 года $34 млн., полученных экс-премьером от ЕЭСУ, был установлен нами минувшим летом - после того, как Лазаренко уже был арестован в США", - заметил генпрокурор.
bin.com.ua

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 18:40 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
Заместитель Генерального прокурора Украины Николай Обиход расшифровывает некоторые нюансы двух новых уголовных дел, возбужденных Главной военной прокуратурой РФ и следственным отделом ЛОВД в московском аэропорту «Внуково», где фигурирует фамилия бывшего президента ЕЭСУ.

Суммы взяток, которые, по версии прокуроров, передавала должностным лицам Российской Федерации Юлия Владимировна, Обиход не назвал. Лицо, через чьи руки подношения поступали нужным людям, упоминалось вскользь, без фамилии.

Николай Сергеевич отмел политические мотивы, сговор между российскими и украинскими правоохранительными органами, на чем настаивала Тимошенко, пытаясь опровергнуть выдвинутые против нее обвинения.

Генпрокуратура Украины, заявил Обиход, продолжает также расследование совместного уголовного дела, по которому в качестве обвиняемых проходят Павел Лазаренко, Юлия Тимошенко, ее муж и еще около 20 фигурантов (их фамилии не разглашаются).

— Из-за того, что мы с вами не очень часто общаемся, — заметил замгенерального, — некоторые думают, что такого дела уже нет, но оно расследуется. Речь идет об огромных деньгах, изъятых из экономики нашей многострадальной Украины. Чтобы исследовать и вникнуть в движение средств, механизмы, куда они перемещались и где находятся сейчас, потребуется определенное время.

В рамках уголовного дела по Лазаренко и Тимошенко, продолжил Обиход, расследуются и другие: о контрабанде в 1996 году российского природного газа на сумму 445 млн. грн. в Украину под видом фиктивных поставок от британской компании, и — в связи с этим — служебном подлоге; о даче супругами Тимошенко в том же году взяток на сумму почти 80 млн. долларов Павлу Лазаренко за содействие в деятельности корпорации «Единые энергетические системы»; об уклонении Юлии Владимировны от уплаты налогов в размере 670 тысяч грн. из личных доходов; о попытке контрабанды валюты в сумме 26 тыс. долл. в аэропорту Запорожья; о припрятывании за рубежом валютной выручки ЕЭСУ в размере 180 млн. долл. и хищении государственных средств на сумму 14 млн. грн., незаконно полученных корпорацией в виде возмещения НДС по фиктивным документам...

Налоговые проверки, по словам заместителя Генпрокурора, выявили «обескураживающие» факты: с использованием ряда оффшорных банков и некоего банка в Украине корпорация имитировала движение средств, якобы поступавших из-за рубежа на счет ЕЭСУ. Это давало возможность пользоваться льготами. Затем, чтобы спрятать концы в воду, имитировался выход этих несуществующих, фиктивных средств за пределы страны, в расчет за российский природный газ, который будто бы поступал от британской компании. На самом же деле его поставляло всем известное РАО «Газпром» (на него и вышли российские «важняки»).

Некоторые уголовные дела, что называется, с бородой — 1995—1996-го и последующих годов «выпуска». Отчего именно сейчас, по прошествии такого времени, они всплыли опять? Причем процесс «всплытия» как бы синхронизирован: о них заговорили российские и украинские правоохранительные органы одновременно.

Мне показалось, Генпрокуратура Украины в лице Николая Обихода предприняла некий тактический ход конем. Не сумев, в силу объективных и субъективных обстоятельств, доказать вину Тимошенко самостоятельно (иначе отчего бы возбужденные против нее дела так долго расследовались, а их сроки многократно продлялись), ГПУ решила действовать в сцепке со своими российскими коллегами.

Те в общем-то также расторопностью не отличаются, но «гуртом и батьку легче бить», и в случае по делам Юлии Владимировны объединение усилий двух прокуратур, естественно, будет более эффективным, чем если бы каждая действовала порознь.

Дела давно минувших дней, о которых публика начала забывать, извлекли на свет Божий, чтобы массив информации выглядел более внушительным. А в сочетании с материалами, переданными россиянами, глыба обвинений в адрес Тимошенко выросла до невиданных масштабов. Вот на это, думается, Обиход и делал расчет.

Маневр достаточно прозрачен. Особенно на фоне того, что «железная Юля» ни на одно из обвинений никому не дала сколько-нибудь вразумительных пояснений. Голословные же и эмоциональные оценки ею «происков заказчиков» выглядят крайне неубедительно. А раз так, на шахматном поле позиционный перевес складывается в пользу ГПУ...

Дело не в том, случайно ли Тимошенко слегла на больничную койку. Ничего принципиально это, как считают наблюдатели, не меняет. Гроссмейстер-экс-вице-премьер медленно, но методично загоняется в угол гроссмейстером-прокурором, и кольцо вокруг проигрывающей стороны неумолимо сжимается...

Вопросы корреспондента «2000» заместителю Генерального:

— Николай Сергеевич, содержатся ли в переданных вам российской прокуратурой материалах объяснения того, почему именно сейчас Тимошенко инкриминируются события пятилетней давности?

— Почему именно сейчас? По делу Лазаренко, Тимошенко, других обвиняемых лиц идет очень напряженная работа. И вы видите только некоторые всплески, которые мы вам немного подаем. В этих делах каждый день что-то новое. Поступает столько информации, что она уже не умещается в 6 тысяч томов. Поэтому здесь нет никакой привязки именно к сегодняшнему дню. Это могло произойти в январе, декабре... Впереди поступление новых уголовных дел из других стран. И если вы будете спрашивать, почему, скажем, 15 августа откуда-то придет еще одно, то я вам просто не отвечу. Идет нормальное развитие событий, нормальная хронология. Что-то должно произойти, и происходит.

— Значит, дела 1995—1996 годов еще не утратили срока давности?

— Конечно.

— Слухи, как правило, вы не комментируете. Тем не менее, судачат, что лично Николаю Обиходу предлагали крупные взятки за прекращение дел и по Лазаренко, и по Тимошенко... Можно ли узнать, от каких сумм вы отказались?

— Слухи я действительно не комментирую. Кроме того, никто ко мне ни с какими предложениями насчет подобного «обмена» не обращался. И не только по этим делам, но и по другим. Эти люди знают, к кому можно обращаться с данными предложениями, а к кому нет.

— Вы довольно озабочены и серьезны. Есть какие-то причины?

— Вы, наверное, уже были в отпуске, а я нет.

— В этом году еще не сложилось!

— А я не ходил в отпуск, с небольшими перерывами, уже почти семь лет.

***

Назначенное на 15 августа заседание суда в Сан-Франциско по делу Лазаренко опять перенесено — в этот раз на 7 сентября. Очевидно, прав был Обиход, заявивший, что ошибаются СМИ, пророчащие скорое освобождение нашего экс-премьера из-под ареста. Охарактеризовав это дело как «историческое», Николай Сергеевич сообщил, что ГПУ уже начала направлять, выделяя в отдельное производство, материалы в суд по соучастникам Павла Ивановича.

Что же касается Лазаренко, то следствие не стоит на месте. Украинскими следователями доказаны эпизоды получения экс-премьером взяток на сумму около 120 млн. долларов США, хищения им государственных средств на сумму 20 млн. долл. и 20 млн. гривен. Это не все из 250 млн. долларов, которые ему инкриминируются, работа продолжается. Идут переговоры о возвращении в Украину еще порядка 120 млн. долл., заблокированных на зарубежных счетах Лазаренко.

По уголовным делам Лазаренко, Тимошенко, других обвиняемых идет очень напряженная работа, утверждает заместитель Генерального. Каждый день в них появляется что-то новое. Поступает столько информации, что она уже не умещается в 6 тысяч томов!

Валентин ПОДГОРОДЕЦКИЙ

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 18:49 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
справка
Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко попал в десятку самых коррумпированных мировых лидеров, список которых представил Всемирный Банк в штаб-квартире ООН в понедельник вечером.

По оценочным данным, за два года своего премьерства в 1996-1997 годах Лазаренко похитил около 200 миллионов долларов, что составило до 0,4% валового внутреннего продукта Украины.

Это сопоставимо с тем, что сумел украсть у своего народа перуанский диктатор Альберто Фухимори, простояв у власти десять лет (1990-2000 годы).

В списке самых коррумпированных лидеров - глава Индонезии Мухамед Сухарто, разбазаривший за почти 30 лет своего правления 15-35 миллиардов долларов, филиппинец Фердинанд Маркос, по оценке специалистов, похитивший до 10 миллиардов долларов, бывший югославский лидер Слободан Милошевич, которому эксперты Всемирного Банка предписывают 1 миллиард долларов украденных активов, сообщает РИА Новости.

Эти данные обнародованы во время презентации инициативы ООН и Всемирного Банка "Возвращение украденных активов", цель которой - создать эффективный механизм возврата в страны средств, похищенных их лидерами.

В августе 2006 года федеральный суд города Сан-Франциско (США) приговорил Лазаренко к девяти годам лишения свободы и штрафу в 10 миллионов долларов. Экс-премьер был признан виновным в коррупции, отмывании и вымогательстве денег, а также в мошенничестве.

Американская прокуратура выдвинула против Лазаренко обвинения в вымогательстве, мошенничестве, перевозке украденных авуаров и отмывании 280 миллионов долларов, однако позднее судья снизил эту сумму до 10 миллионов долларов.

В ожидании процесса экс-премьер провел в заключении более четырех лет, а в июне 2003 года был выпущен на свободу под залог в 65 миллионов долларов.

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 18:53 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
Ющенко подал в суд на Тимошенко

Президент Виктор Ющенко просит конституционный суд рассмотреть представление о конституционности действий правительства во время отстранения Валентины Семенюк от обязанностей председателя Фонда госимущества.

Соответствующее ходатайство размещено на сайте президента.

"Следует отметить, что согласно пункту 9.2. статьи 116 Кабинет Министров назначает и увольняет с должности по представлению премьер-министра руководителей центральных органов исполнительной власти, которые не входят в состав Кабинета Министров", - напомнил президент.

Одновременно, по закону "О приватизации государственного имущества" и временному положению о ФГИ, а также согласно решению КС полномочия Кабинета Министров относительно решения кадровых вопросов деятельности Фонда госимущества по Конституции сводятся к внесению премьер-министром в Верховную Раду представления относительно кандидатуры на пост председателя Фонда госимущества.

"Поэтому, выдав названные распоряжения, Кабинет Министров вышел за рамки полномочий, определенных Конституцией", - считает Ющенко и просит суд рассмотреть вопрос относительно конституционности распоряжений Кабинета Министров от 6 февраля 2008.


Украинская правда 08.02.2008

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 20:03 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
:roll:


Вложения:
2022og4.jpg
2022og4.jpg [ 18.81 КБ | Просмотров: 1310 ]

_________________
Shit happens.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации