Текущее время: Сб апр 20, 2024 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 23:22 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
В предверии праздника... Хочу погрустить и с негодованием в душе, вздохнуть, глядя на то, как наши мужчины, стоя в очереди за букетиками роз, мимоз и хризантем, успевают клясть месяц март с его восьмым числом. С одной стороны и правда, праздник похож на исполнение супружеского долга спустя тридцать лет совместно прожитой, а с другой стороны для какой то женщины это единственный день, когда ее суженный без всяких дополнительных намеков гарантированно притащит домой гвоздичку и коробку конфет. Пусть так. Но все же приятно. Признаюсь честно, обидно, что после восьмого марта, мужчины сидя за кружкой пива в чебуречной, с раскрасневшимися лицами обсуждают футбол и вдруг не взначай говорят: "славо богу хоть восьмое марта прошло, а то к телеку не подойти. Говорит, мой день что хочу то и смотрю". Остальные дружным гулом поддерживают и как то грустно становится. Думаю. Неужеле женщина не заслужила своего дня... Конечно, я и сама этот праздник не жалую, потому что он не оправдывает надежд и представления большинства женщин об этом дне. Но почему то только наши женщины еще способны любить не смотря ни на что и самозабвенно настирывая и наглаживая носки одной рукой, второй чистят картошку, любимому, который придет с работы усталый и голодный. Ведь только наши женщины могли отправиться в ссылку следом за своими мужьями-декабристами. Это ведь по сей день актуально. Только вместо мужей - декабристов , мужья - военные, мотающиеся по городам и весям. А с кем? Со своей женщиной, которой он восьмого марта не зажмет какую нибудь финтифлюшку, но непременно подумает о бесполезности и бессмысленности этого дня. Почему у женщины не может быть своего дня? В конце концов мы дарим мужчинам прекрасных наследников и это было из покон веков и многие к сожалению, не почитают это за великий труд. Женщине даже становиться уже немного стыдно за то, что есть этот день, за то что мужчины позволяют себе шутки о том, что хочется спрятаться под кровать в преддверии этого праздника. Мужчины, разве вы не понимаете, что праздник у вашей женщины должен быть в душе, а не в календаре. Что отношения выражаются в поступках, которые вы совершаете и чем ради нее жертвуете весь год, а не только восьмого марта сделав, что то приятное, девятого, пройтись в грязных ботинках по только что вымытому полу. Мы не просили этот день, так же как и полного равноправия, мужчина – это сила, этого никто не отнимет, а старушка Клара может просто погорячилась став инициатором празднования женского дня. Может просто ей не хватало мужского внимания или у нее была просто весенняя депрессия и она решила устроить праздник для поднятия настроения? Этого, к сожалению, мы уже не узнаем никогда.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 23:24 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
*Dikovinka* писал(а):
Признаюсь честно, обидно, что после восьмого марта, мужчины сидя за кружкой пива в чебуречной, с раскрасневшимися лицами обсуждают футбол и вдруг не взначай говорят: "славо богу хоть восьмое марта прошло, а то к телеку не подойти. Говорит, мой день что хочу то и смотрю". Остальные дружным гулом поддерживают и как то грустно становится.



ты-то там как оказалась?

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 23:27 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
AleXXX писал(а):
ты-то там как оказалась?


я наблюдательна, не надо буквально воспринимать мои слова. "чебуречная" - обычный бар, где продают орешки, чипсы и пиво, все это миню сдобрено горячими закусками типа картошки фри с сосисками по немецки...

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 23:28 
Не в сети
Уже урчит...
Уже урчит...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 21:26
Сообщения: 941
Откуда: Североморск
разговоры это конечно хоршо.... яточно так же говорю, но это тот день, когда можно спокойно потратить все деньги на любимых ЖЕНЩИН, без молейшего сожаления...

_________________
Соль жизни в том, что она не сахар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 23:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
глянь-ка, мЕню наизусть знает :)

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 23:30 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
В чем-то согласна с Машей. Однако уж так слишком пессиместично не надо, далеко не все мужчины такие жлобы и неудачники, как ты написала!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 23:31 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
Макс писал(а):
потратить все деньги на любимых ЖЕНЩИН, без молейшего сожаления...


А в другие дни, что с сожалением что ли? Ну вы и жмот батюшка :D

AleXXX писал(а):
глянь-ка, мЕню наизусть знает


да уж мИню было лень исправлять _)) а стандартный набор он за всегда с голодухи на скорую, закинул и дальше почесал. :)

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 23:31 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
А вам кажется нормальным, когда женщина женщину поздравляет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 23:33 
Не в сети
Уже урчит...
Уже урчит...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 21:26
Сообщения: 941
Откуда: Североморск
для *Dikovinka*:
я говорю о том что в другие дни надо что нить на поесть оставить)))) а именно 8 марта я обычно обнуляю все свои денежные запасы))) так что патом приходится сидеть на голодном пайке) но сожалений нет)))

_________________
Соль жизни в том, что она не сахар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 23:34 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
RaGe писал(а):
В чем-то согласна с Машей. Однако уж так слишком пессиместично не надо, далеко не все мужчины такие жлобы и неудачники, как ты написала!


это навеяно сегодняшним утром... Встала включила телевизор, а там диктор, в новостях говорит. " мужчины ломают головы что же им подарить к 8 марта" - так уж акцентировал свое внимание на этом, а то можно подумать на день рожденье , мужчины не ломают голову что дарить... Я как это услышала сижу на кравате и говорю "урод очкастый диктор пидор хуев, пошел нахуй с экрана" мой аж оболдел, говорит . Ну ты мать даешь с утреца крепким словцом.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации