Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 22:00 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 18:19
Сообщения: 4767
Откуда: родина "Зенита"
сено_солома писал(а):
Ну если собака у себя в квартире насрет за ней уберут правда?

Дык и люди хабарики по своей квартире не раскидывают, а на улице вишь кидают.
БОМЖи столько не выкурят.

_________________
Во сколько начало и где будет шоу?
http://anfisa.barba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 11:22 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Чтобы не было непонимания, на самом деле... Я люблю собак. Я вообще животных люблю. У меня у самого собака, с которой я разлучен в силу жизненных обстоятельств. И дома в Екатеринбурге две собаки и три кошки у матери. Просто я думаю, что содержать в городе можно максимум таксу. Это элементарные правила общежития.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 11:48 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Изображение

:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 11:52 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
Полостью согласен с Яном! Собакам в городе не место! А по поводу воспитания, как рассказывал один мой знакомый товарищи, который воспитывал военных собак...приручить и ВОСПИТАТЬ их можно только через боль..тогда да..тогда она никогда вас не ослушаться..но я не думаю что кто-то тут готов сделать со своей собакой то что делают с ней в армии.

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 15:54 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 02:08
Сообщения: 1457
для Чайка Ушлая:

могут вцепиться, а могут и нет. люди никогда не исключают из свой жизни возможные опасности. может быть утечка газа, может гопота с битой в подъезде. всё может быть. никто же не отказывается отгазовых плит. верно?

да, собака бойцовая. но с ней занимаются. занимаются люди, знающие свое дело... а оттого, что ты скажешь, ничего не измениться. люди содержали и будут содержать собак. и даже после введения налогов будут держать. люди, которые могут себе позволить завести собаку и содержать её, смогут и платить налоги. ничего не измениться. сказал одному хозяину боевого хряка, сказал второму, а третий хозяин, который тупорылее своей собаки, спустит его. и ему будет срать на последствия. знаем мы таких и их не переделать.

получается, что по твоим словам собак вобще держать нельзя? то есть стаффорд должен быть вобще выведен из F.C.I.? запретить к разведению или разведению только в определенных целях? глупо. и стафорды не бойцы, так же, как и бультерьеры. должен знать. на бои их ставят только тупорылые хозяева.

сено_солома писал(а):
Ну если собака у себя в квартире насрет за ней уберут правда? Тоже самое и на улице, ужс сколько дерьма стало, бродячие собаки столько не жрут.


дерьмо, простите, экологический продукт. долго не задержится на земле. а вот бесконечный пластик, пакеты и почее, которые уже никто не убирает. что хуже? и собаки не гадят на дорожках и тратуарах. домашние собаки, естественно. а много ли вы по газонам ходите?

_________________
subaru. bullterrier. ме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 15:57 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 02:08
Сообщения: 1457
сколько я знаю собак, которые адекватны по жизни. не бросались на людей, максимум на собак, но это природное... не счесть, сколько из этих собак-так называемые бойцы... просто их держат не для этого, не развивают агрессию. да, гены... слышали... но не у каждого. так почему нужно накладывать запрет на всех, не пойму?
на людей тоже тогда запрет накладывать? ведь тоже неадыкваты попадаются.

_________________
subaru. bullterrier. ме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 15:58 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 17:13
Сообщения: 1067
Откуда: RUSSIA SPb
На людей то надо бы в первую очередь, да не позволяют) xD

_________________
Бывает и такое!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 16:00 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Battery писал(а):
получается, что по твоим словам собак вобще держать нельзя? то есть стаффорд должен быть вобще выведен из F.C.I.? запретить к разведению или разведению только в определенных целях? глупо. и стафорды не бойцы, так же, как и бультерьеры. должен знать. на бои их ставят только тупорылые хозяева.


В идеале да, как это сделано в некоторых европейских странах. Но мне хватит законодательно закрепленного прогрессивного налога на собак, обязательной страховки ГО (тоже прогрессивной) и разрешения, которое будет выдаваться после сдачи экзамена. И жестких правил, в которые пропишут, к примеру, пункт о том, что 10-летний мальчик не может вести на поводке питбуля в городе. Кроме того я хочу, чтобы домашние животные имели закрепленный юридический статус, а не то, что сейчас. А пока всего этого нет, я за запрет. Да, вот такой я злобный сукин сын.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 16:08 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 02:08
Сообщения: 1457
да ну...
не поможет. в нашей стране всегда можно обойти закон, здесь все решают деньги. и также, как получают права те, кто путают право и лево, так и те, кто хочет себе бойцовую собачку-получит её. легче тебе жить в европейских странах, чем ждать этот закон. или ждать того времени, когда россияне будут жить по законам...

для SuRfacinG:
на тебя бы в первую очередь запрет наложить.

_________________
subaru. bullterrier. ме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 16:09 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Battery писал(а):
могут вцепиться, а могут и нет. люди никогда не исключают из свой жизни возможные опасности. может быть утечка газа, может гопота с битой в подъезде. всё может быть. никто же не отказывается отгазовых плит. верно?


Ой, я забыл в очередной раз поматериться по поводу очередной подмены понятий. Гопоте с битой грозит тюремное заключение. Человек, допустивший в силу своей халатности утечку газа, тоже отвечает по закону. Хозяин собаки, которая нанесла вред имуществу или увечья другому человеку (не говорю о смертельных исходах), реально ни за что не отвечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации