Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 15:52 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 02:08
Сообщения: 1457
AleXXX писал(а):
и только не надо говорить, что вы после своей собачки убираете, в парке, ага, да или на детской площадке. видел я таких.

нет, не убираю. нигде. но на детские площадки не хожу с ней, а про парк я уже оговаривалась выше.
для АнТа:
пфффф. ужас. вобще по статистике больше всегонападений на людей исходит от бродячих собак, двортерьеров, так сказать. и это правда т.к. у них там столько намешано, что любой рабочий пит отдыхает... но они вот этого не учли почему-то.

_________________
subaru. bullterrier. ме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 16:18 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Ну вот вы две такие хорошие.

А у нас вот смотрю в окно и вижу как какой-то дебил выгуливает свое чудовище в детском садике напротив.... там же травка, песочек, простор... ага...

Еще раз говорю и повторяюсь, я не собак тут хаю, а тупых хозяев.
Завел зверину, будь добр, ухаживай, следи, воспитывай. Она же как ребенок! Некоторым домашние животные вообще противопоказаны.

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 16:22 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 21:41
Сообщения: 734
Откуда: планета Шелезяка
Я считаю, что на собаку надо как на права сдавать экзамен, если это бойцовая/сторожевая/охотничья, да, в принципе, любая... Если не умеешь собаку воспитывать, ухаживать, убирать за ней - покупай плюшевую... А по бойцовым, служебным - ваще, как на оружие, справку из психушке и право на ношение... Условия содержания ишшо иметь надобно...

_________________
ЖЫЗНИ!!!! ЖЫЗНИ!!! СВОБОДЫ!!!! Patria o muerte!!!! !لاريسة


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 16:42 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Скоро введут. И "права" и страховку. Вон в Европе (в Германии, штоле) не каждый может себе позволить того же питбуля. Там страховка ответственности обязательная тыщ на 300 еврав. Задолбюаешься платежи вносить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 18:16 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 02:08
Сообщения: 1457
Чайка Ушлая писал(а):
Скоро введут. И "права" и страховку. Вон в Европе (в Германии, штоле) не каждый может себе позволить того же питбуля. Там страховка ответственности обязательная тыщ на 300 еврав. Задолбюаешься платежи вносить.

мать моя женщина! :o
хм, лучше бы уж по справкам разрешали, чем такое! между прочим, у нас,в Росии осталось не так много питомников, которые выводят именно рабочих псов. теперь акцент делается на выставочной карьере... конечно крышу снести у каждой собаки может, но заводчики стараются не подмачивать репутацию питомника и следят за генетикой своих собак, а также в какие руки они попадут.
вот, в пример: с одной стороны-плати немалое бабло и получай собаку. возьмем в пример даже меня-меня проверяли как только могли, смогу ли я сордержать и воспитывать эту собаку. хотя по сути то: им то зачем, бабки то в кармане, немалые причем. ан нет!
но никакой закон не запретит завести себя метиса (пусть даже того же пита с кем-то-там). попробуй докажи, что это бойцовая или ещё какая-нибудь собака... а опасности от неё не меньше. тут спорные вопрос.

_________________
subaru. bullterrier. ме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 21:14 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
для Bitch:

Слышь, если твой буль (для примера) нанесет человеку серьезные травмы, ты из какого бабла будешь оплачивать ему лечение и компенсацию морального вреда? Из зарплаты своей? А хватит?

А так все справедливо. Завел собаку (которая по дефолту рассматривается как источник повышенной опасности), отвечай за ее косяки рублем, а в случае серьезного происшествия отвечай еще и свободой. Все правильно. Как на автомобиле. С метисами там своя тема. На метиса тоже нужно получать разрешение, на любую собаку вообще.

Мне то похуй. На меня много раз в жизни бросались собаки. Но я - достаточно массивный чувак, а не ребенок, для которого ебанутая собака ебанутого хозяина - источник смертельной опасности.

Питомники, хуевники... В этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 21:29 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 02:08
Сообщения: 1457
Чайка Ушлая писал(а):
Слышь

че то я не поняла, что это за "слышь" ? нормально общаться разучились, спокойствию учимся....
если нанесет, то оплачу. откуда возьму-сугубо личное дело ибо если хватило на покупку, содержание, лечение, то хватит и на всё остальное. это раз. а два: я не отпускаю свою собаку в местах НЕ ДЛЯ ВЫГУЛА!
Чайка Ушлая писал(а):
которая по дефолту рассматривается как источник повышенной опасности

любая собака может рассматривается как источник опастности. и никто никогда не введет разрешения на собак. на всех собак. слишком это геморно. не для нас, а для них. максимум на бойцов и сторожей, в чем я тоже как-то сомневаюсь... слишком много обещаний дает, слишком мало выполняет государство России.
Чайка Ушлая писал(а):
Мне то похуй. На меня много раз в жизни бросались собаки.

в шоколаде должен жить, по твоим рассуждениям. много денег на лечение и компенсацию отвалили?
Чайка Ушлая писал(а):
Питомники, хуевники... В этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть

у любой собаки может снести крышу. и тут перебдения уже не помогут! воспитание-одно, двинутая крыша другое. одно, конечно, завсит от другого, но не во всех случаях.

_________________
subaru. bullterrier. ме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 21:41 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Ну базара нет, если размеры компенсаций у нас приблизятся к европейским, то придется квартирку продать, достанешь - не вопрос! :lol:

Нет такого юридического понятия - место ДЛЯ ВЫГУЛА собак. Это в любом случае место общественного пользования и если туда забредет человек, которого не дай боже покусает собачка, то хозяину придется отвечать.

По другим собачкам ответственность тоже есть, но европейцы исходили из того, что сложнее пострадать от зубов спаниеля, чем от зубов питбуля. Статистика опять же.

Нашел, кстати. Да ты охуеешь доставать такие суммы из кармана.

На Западе проблему взаимоотношения между любителями собак бойцовых пород и обществом решили. Во многих странах действует жесткая система запретов и штрафов. Процесс получения разрешения на то, чтобы завести собаку общественно опасной породы сродни получению разрешения на ношение огнестрельного оружия: в полицию необходимо представить справку о психическом здоровье собаковода, свидетельство о прохождении учебного курса по содержанию и дрессировке бойцовых псов. Да и боятся тамошние собаководы заводить подобных собак, поскольку в курсе, какую в итоге будут нести за нее ответственность, ведь в случае неадекватного поведения пса владельца по закону ждет существенное наказание. В Германии, например, владелец пса опасной породы обязан купить страховку от нанесения ущерба третьему лицу с минимальным покрытием в 500 тысяч евро (относительно человека) и 250 тысяч евро (в случае, если поврежденным окажется имущество).

Понтов поменьше, Батарейка, малая ешшо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 21:43 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Сейчас Батарейко нам всем расскажет, что 750 тонн евро для нее - говнапирога.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 22:58 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 02:08
Сообщения: 1457
Чайка Ушлая писал(а):
если размеры компенсаций у нас приблизятся к европейским

не приблизятся. тут практикуют договариваться на месте. Гравшин, как не в России живешь, ей Богу! так, чтобы человека сожрали практически насмерть-устроить сложновато, в-основном травмы ограничиваются легкими укусами...
Чайка Ушлая писал(а):
На Западе

опять же, мы не на Западе... была бы на Западе, ещё бы подумала-заводить или нет.

да нет, Янчик, понтов то нет совсем. это ты у нас любишь молодых-зеленых строить... не надоело старпером прикидываться? вроде молодой и полный сил ещё. я просто жаргон не люблю, о чем и сказала. ничего личного. хотя я что-то отвлеклась...

Чайка Ушлая писал(а):
Сейчас Батарейко нам всем расскажет, что 750 тонн евро для нее - говнапирога.

даже если бы было говнапирога, то не сказала бы. форумчане они такие, их побаиваться стоит ) а вобще, я в реальности живу, а точнее в России. м? релакс?

_________________
subaru. bullterrier. ме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации