Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 16:22 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
У меня в подъезде (стандартный такой подъезд на 9 этажей)
живет 5 собак, моя шестая.
При этом минимум трое из них (хозяев) подбирают какашки в мешочек. Это они на меня насмотрелись, видимо, раньше не убирали. Или просто я до своей заинтересованности не наблюдала.. не суть.

А в подъезде регулярно сцут и гадят люди. Домофоны-камеры не спасают. Именно человеческие экскременты.
Вот и думаешь, кто животное в итоге?

Насчет житья в "заднице" - и слава богу! Зато парк огромный под боком, алкашей не валяется и вообще. Жила бы я в центре - собаку не заводила бы. Там банально негде ее гулять.
Потому надо обязательно решать вопрос с местами для выгула.
Раньше были пустыри, но в центре вряд ли они вообще были. А ездать с собакой куда-то - бред, она нагадит по дороге. сегодня утром на работу шла пешочком по 8-ой Советской, навстречу тетечка с сеттером. пес нагадил на тротуар - ну больше некуда, даже хилого газончика вдоль дороги нет - тетечка спокойно достала пакетик с лопаткой и все это гэ убрала в пакетик.

Другой вопрос, что выкинула она это в обычную урну. Но тут я ее понимаю - больше некуда выкинуть. Домой с собой уносить разве что.)

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 17:27 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
АнТа писал(а):
У меня в подъезде (стандартный такой подъезд на 9 этажей)
живет 5 собак, моя шестая.
При этом минимум трое из них (хозяев) подбирают какашки в мешочек. Это они на меня насмотрелись, видимо, раньше не убирали. Или просто я до своей заинтересованности не наблюдала.. не суть.

А в подъезде регулярно сцут и гадят люди. Домофоны-камеры не спасают. Именно человеческие экскременты.
Вот и думаешь, кто животное в итоге?


У вас охуительная логика. Если ссут и гадят люди, то пусть и животные гадят. :lol: С людьми сами свои проблемы решайте. У меня в подъезде никто не ссыт и не срет. только бляди какие-то стены расписали недавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 17:52 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Ян, ты сам нелогичен.
Я написала же, что собаки в подъезде конкретно у меня - не гадят. И при подъезде кстати тоже, т.к. палисадник вынесен через дорожку. А вот с людьми бороться непонятно как. Да и вопрос был не так поставлен, что "собаки пусть гадят там же, где и люди", а "люди гадят в подъезде, где даже собакам гадить стыдно".

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 18:46 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:48
Сообщения: 5909
Откуда: Задрищенск
собакам там гадить не стыдно,потому что домашние сидят дома,а дворовых туда не пускают,поэтому они гадят во дворах и на детских площадках,а еще кусают прохожих,лают и мешают спать по ночам. У меня у соседа есть мелкая такая проблядь,знаете как из рассказов Пункта,которая непонятно кому и за каким хуем нужна,но так как такой вид собак популярен у тупых пезд ими щас наводнен весь город. Так вот эта мразь всю ночь напролет ни на минуту не замолкая визжит,пищит и вообще всячески привлекает к себе внимание. Через пару дней у меня закончится терпение и я пойду к соседу,прихватив с собой тяжелый,огромный и острый нож и нарублю шаурму

_________________
Картинки в подписи запрещены администратором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 21:23 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 02:08
Сообщения: 1457
для Чайка Ушлая:
Ян, ты на личности то не переходи. Заебал уже, со своим нытьем, все тебе не так. Мой боевой хряк поспокойнее тебя будет.
Срет, он только в местах для сранья-это раз.
Гуляет без поводка и намордника только с пец. местах.
К детям ноль агрессии, с ребенком практически растет.
И повоспитанне тебя будет-это точно.
А по поводу сранья в подъезде-это видимо соседи у тебя ебанутые! Ни разу не видела, что насрано собаками было. Кошки-это отдельная тема, они могут. Если у тебя какие-то фобии по-поводу собак, то не надо выливать свою злость на всех вокруг. Если собака воспитана, то её можно 10 летней девочке доверить.
Да и вобще, скажи всю эту хуйню человеку с боевым хряком без намордника. Я думаю, он тебе понятнее объяснит. Заебал, чесслово.

а по поводу бродячих. давно их не видела, по одиночке только. да и спокойные они какие-то. ну есть случаи, конечно. но с этим уже серьезно надо разбираться, это не к собачникам, точно. каждый ответственен за то, кого приручил. я готова за свою собаку поручиться.

_________________
subaru. bullterrier. ме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 23:19 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Battery писал(а):
для Чайка Ушлая:
Ян, ты на личности то не переходи. Заебал уже, со своим нытьем, все тебе не так. Мой боевой хряк поспокойнее тебя будет.
Срет, он только в местах для сранья-это раз.
Гуляет без поводка и намордника только с пец. местах.
К детям ноль агрессии, с ребенком практически растет.
И повоспитанне тебя будет-это точно.
А по поводу сранья в подъезде-это видимо соседи у тебя ебанутые! Ни разу не видела, что насрано собаками было. Кошки-это отдельная тема, они могут. Если у тебя какие-то фобии по-поводу собак, то не надо выливать свою злость на всех вокруг. Если собака воспитана, то её можно 10 летней девочке доверить.
Да и вобще, скажи всю эту хуйню человеку с боевым хряком без намордника. Я думаю, он тебе понятнее объяснит. Заебал, чесслово.


Ты мне мозг не еби. Фобии у меня нет. Я всю жизнь рос с собаками и в юности занимался служебной дрессурой в ДОСААФе еще по жесткой совдеповской военной системе. Я уж знаю, о чем я говорю. Собаке в городе не место. Даже крупной, я не говорю о бойцовых породах. А боевым хрякам говорил, не ссы. И хозяевам говорил. и говорить буду.

А еще на меня лет в 14 бросился домашний стаффорд дяди. Тот стаффорд с которым я играл до этого года два и выгуливал. Оттащили. На следующий день стаф вел себя как ни в чем не бывало. Я знаю, что эти собаки опасны и к детям их подпускать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 23:35 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 15:09
Сообщения: 760
Согласен, на счёт непредсказуемости собак. Они могут 10 лет приносить вам тапочки, а в один прекрасный момент, вцепиться вам в глотку. Есть примеры из личной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 23:52 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Millennium писал(а):
Согласен, на счёт непредсказуемости собак. Они могут 10 лет приносить вам тапочки, а в один прекрасный момент, вцепиться вам в глотку. Есть примеры из личной жизни.


Проблема в том, что никто не понимает реального... А реальное лежит на поверхности. Собаки - тупые. Ничего оскорбительного. Лошади, к примеру, тоже тупые, что пиздец (сейчас мне вопьются в горло, но мне похер, я занимался и теми и другими, могу отвечать за базар). Это животные. Они на алгоритмах. Это нормально. Спросите любых
дрессировщиков, они без всяких соплей расскажут вам то же самое.

Если ты держишь животное, ты должен быть сильнее его физически, иначе нельзя. Пекинеса держать можно, стаффорда - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 16:30 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Собаку нужно воспитывать, вот и все.
Вышколенный дог деда под 70 кг спокойно гулял с моим младшим братом (десятилетним). Кто кого выгуливал - непонятно.
Другой вопрос, что некоторые породы изначально выводились с рядом признаков, которые весьма узкоспецифичны и направлены на агрессию.

Опять же, тут прав и Ян, и Боторейко. ПРосто нужно осознавать степень ответственности. Понятно, что той-терьер гипотетически вреда причинить окружающим может на порядок меньше, чем кавказец.

Но если у человека есть а) возможность содержать собаку в правильных условиях и б) умение обращаться с собакой и добиваться ее адекватного поведения в социуме, то и бог с ним.

Другой вопрос - это противники и сторонники зверья в городе. Но это уже не личное дело заводчика, а организованность самого законодательства и правил. Которых у нас как таковых нет.
Пожалуйста, введите на уровне закона запрет на содержание зверья, или жесткие ограничения. Тот же налог с градацией по породам, массе, потенциальной опасности и пр. с обязательным ежегодным медосвидетельствованием/психотестированием/проверкой подготовленности и животного, и хозяина. И усе. Вопрос будет решен. Останутся только действительно фанаты и люди, занимающиеся зверями серьезно.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 21:46 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Battery писал(а):
сено_солома писал(а):
Давно пора. А то привыкли у себя в деревне держать собак ,весь город уже засрали.



сколько ненависти.
люди, конечно, не засирают город.


Ну если собака у себя в квартире насрет за ней уберут правда? Тоже самое и на улице, ужс сколько дерьма стало, бродячие собаки столько не жрут.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации