Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 11:16 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 18:19
Сообщения: 4767
Откуда: родина "Зенита"
В моем понимании, действия собаки предугадать нельзя. И мне лично все равно стремно идти рядом с доберманом, даже, когда его хозяин с милой улыбкой заявляет: "Да вы не бойтесь. Он не укусит!" Откуда ему знать, что он меня не укусит? Может ему мой запах не понравится или выражение лица...

_________________
Во сколько начало и где будет шоу?
http://anfisa.barba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 12:03 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
АнТа писал(а):
Цитата:
Ты же на юриста учишься, блин. В том то и дело, что нет такого установленного межевания территорий под "выгул собак". Оно может быть установлено по факту, но юрстатуса у такой территории нет. Если это часть парка, то это в любом случае место общественного пользования. Находиться там может кто угодно.


Вот потому и надо четкий ясный закон с прописью о местах для выгула. Дабы знать свой уровень ответственности. А пока его нет - будет абы как.


Так не будет его никогда, как и мест для выгула. Единственный вариант я выше описал - толпой единомышленников арендуете площадку, делаете ограждение и хоть угуляйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 12:08 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
для Анфиска:
ты ошибаешься. Собаку предугадать мало того, что можно, это еще и нужно и достаточно просто. Свою собаку, разумеется. Чужую я не знаю, потому могу только догадываться по явным поведенческим аспектам агрессивна она или просто трусливо-тупа.
Когда растишь щенка - то ты для него родитель, и в процессе воспитания он тебя слушается, у него на всю жизнь закладывается, что тебя надо слушаться. А ты понимаешь, по тому как стоят уши, как напрягается собака, или наоборот расслабляется, как она смотрит, как наклоняет башку и пр. и пр. - что она будет делать и о чем она думает даже.
Потому я и говорю всегда, что нет плохих/злых/кровожадных/глупых собак - есть ленивые хозяева.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 12:35 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
АнТа писал(а):
Когда растишь щенка - то ты для него родитель, и в процессе воспитания он тебя слушается, у него на всю жизнь закладывается, что тебя надо слушаться. А ты понимаешь, по тому как стоят уши, как напрягается собака, или наоборот расслабляется, как она смотрит, как наклоняет башку и пр. и пр. - что она будет делать и о чем она думает даже.

У подружки доберман был, точнее, "доберманиха", так они её растили и дрессировали чуть ли не с рождения, и никаких проблем не было с ней, пока ребенку маленькому щёку не прокусила ни с того ни с сего... Они её после этого сразу отдали кому-то. Пущай чужих детей кусает. :lol:
Нет, ну серьезно, есть же такие породы собак, что хоть говорить по-человечески её научи, а в башке у неё всё равно чёрти что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 12:37 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
Единственная порода собак, которая мне нравится - это доберманы... Чисто внешне. Но они такиииииие тупыыыыеее....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 13:02 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Доберманов просто пиздить надо почаще. Сложная собака. В смысле, ебанутая. Причем доберманы бывают ебанутые в плюс и минус. Либо доберман - тупорогий добрый идиот, который всех облизывает, либо тупорогий идиот злобный, который всех кусает. Нормальный вариант мне встречался всего пару раз в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 13:31 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 18:19
Сообщения: 4767
Откуда: родина "Зенита"
для АнТа:
Маш, я, конечно, с тобой согласна, что надо собакой заниматься, воспитывать и проч., но они тоже живые существа. И тоже мыслят. У них бывает плохое настроение. У моей бабушки 11 лет жил чёрный терьер - это огромная собачина такая (если кто не знает), так вон она боготворила деда и бабушку, они её любили, холили и лелеяли, дед даже с ней в обнимку спал. Но иногда её "клинило" что ли, могла рыкнуть, зубами клацнуть в их сторону. Один раз подралась с бабушкой. Я к тому, что к собакам можно применить высказывание "все мы люди, все мы человеки".

:cry: А у меня доберман умер. Эпилепсия была.

_________________
Во сколько начало и где будет шоу?
http://anfisa.barba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 13:36 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Чайка Ушлая писал(а):
Доберманов просто пиздить надо почаще. Сложная собака. В смысле, ебанутая. Причем доберманы бывают ебанутые в плюс и минус. Либо доберман - тупорогий добрый идиот, который всех облизывает, либо тупорогий идиот злобный, который всех кусает. Нормальный вариант мне встречался всего пару раз в жизни.

:lol: пиши юмористическую прозу, а? Я буду тебя покупать!

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 13:43 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
для Анфиска:
для RaGe:

я не могу сказать, что в моей жизни были тысячи собак.
Четыре всего. Дог по кличке Рэм, дог Нэсси, ньюф Гера, болонка Малыш и волосатый мини-лобрадор Клякса (пятая). Из них самой злобной и тупорогой (с-Ян) была болонка малыш. Он на всех кидался, тявкал, ссал соседям под дверь и норовил укусить за руку, когда пытаешься его погладить. Причем ладно бы у него это в старости было, нет, с младенчества.
А остальные псы, немаленькие кстати, вели себя идеально от и до. Что доги, что ньюф - спокойно выгуливались маленькими детьми. Дог Рэмка правда ненавидел немецких овчарок, и норовил с ними подраца, но когда его выводили я мелкая или еще более мелкий младшый брат - то он овчарок благородно-презрительно не замечал.

я не знаю, как может быть смена поведения собаки или собачьи "заскоки", что они могут огрызаться на хозяев или кусать их тем паче. У меня такого не было, чтоб собака из доброй послушной шелковой стала монстром. поэтому я в такое верю, но опять же хаю хозяев. Недоглядели, забили на животное.

а доберманов не люблю, беспричинно. Просто морды у них узкие и злобные какие-то. Я люблю улыбающихся собак, типо таких:


Вложения:
x_0299571d.jpg
x_0299571d.jpg [ 50.4 КБ | Просмотров: 809 ]
x_d3754e1b.jpg
x_d3754e1b.jpg [ 86.18 КБ | Просмотров: 731 ]

_________________
Shit happens.


Последний раз редактировалось Rafinadina Пт окт 17, 2008 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 13:44 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:48
Сообщения: 5909
Откуда: Задрищенск
Единственная достойная собака это волк 8) порвет любую шавку секунд за 5

_________________
Картинки в подписи запрещены администратором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации