Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 00:38 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Чайка Ушлая писал(а):
Зачем для устройства акций протеста нужно лезть в политику — я не понимаю.

Протестовали против изменения Конституции и за введение антимонопольной политики. Протестовали абсолютно верно. С чего начинается текст основного закона нашей страны:

Конституция Российской Федерации

Принята всенародным голосованием
12 декабря 1993 года

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека...

Принята ВСЕНАРОДНЫМ голосованием.

Весь народ решил что президент и парламент избираются раз в 4 года. С какой стати теперь одна партия самолично отбирает часть прав у народа и отдает их президенту и депутатам? Пусть проводят референдум: Хотите вы сами отдать часть ваших священных прав -определять срок пребывания у власти тем ,кто вами управляет? Да и принципа не хотим! И так зажрались. А так получается следующий ,кого изберут вообще выборы отменит. Решит-пусть я буду вечно! Ммм?

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 05:01 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
для сено_солома:

Скажите пожалуйста, Солома, какой именно из законов Российской Федерации был нарушен при внесении изменений в Конституцию, поскольку я не знаю. Спасибо. И, прежде чем говорить о референдуме, не мешало бы собственно ознакомиться с ФКЗ "О референдуме". В части его пятой статьи. Ну и с другим законодательством, которое имеет отношение к Конституции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 05:23 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Это я, кстати, не к тому, что протестовать против поправок нельзя. Можно. Протестовать против всего можно. Только пусть свои сраные флаги уберут и уродов на американской зарплате. Ну и название сменить следовало бы. А то при словосочетании "Марш несогласных" у нормальных людей икота начинается, когда они вспоминают его формальных придумщиков, лидеров и идейных влохновителей.

Цитата:
Вчера в рамках празднования 60–летия принятия международной декларации прав человека госсекретарь США Кондолиза Райс вручила премию госдепа «Защитник свободы» российской журналистке Юлии Латыниной.


Вот один из идейных вдохновителей прямым образом нарушает журналистскую этику. Привет демократии!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 10:10 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Властями недовольны, по данным социологов, уже 39% россиян


15/12/2008 09:58



Среди россиян растет уровень недовольства властями. По данным фонда "Общественное мнение" (ФОМ), в связи с кризисом он достиг в среднем 39%. При этом аналитики отмечают, что недовольны все слои общества.

Как пишет NEWSru со ссылкой на "Ведомости", исследование "Кризис vs. устойчивость социального порядка" ФОМ провел в 68 регионах, где проживает 91% населения. В период с 14 по 25 ноября было опрошено 34 тысячи человек.

42% респондентов констатировали, что экономика переживает кризис. Граждане отмечают ухудшение ситуации в регионе (26%), прекращение строительства (39%). В зависимости от социальных групп от 20% до 33% боятся, что не найдут работу, от 25% до 33% ожидают увольнения, 37-43% ждут проблем на работе.

Усиление протестных настроений и недовольства властями отмечают 39% опрошенных, свидетельствует ФОМ. В некоторых промышленно развитых регионах этот показатель доходит до 54%.

Характерно, что одинаковый уровень недовольства показывают все социальные группы (различающиеся по доходам, роду деятельности, образованию), отмечает президент ФОМ Александр Ослон, это проявление общей атмосферы - как если бы все попали под дождь и ходили мокрые. Речь идет прежде всего о недовольстве местными властями, уточняет социолог.

Руководитель Центра социальных исследований Евгений Гонтмахер считает, что 39% в среднем - это очень тревожная цифра, на уровне отдельных городов она может быть и 50%, и 60%. Столицы вряд ли станут очагами протеста, а в небольших городах опасность сильнее - взрыв может быть спонтанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 13:07 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Двое молодых людей вылили на лидера петербургского "Яблока" Максима Резника ведро грязи, сообщил РИА Новости представитель ГУВД.

"Около 16.40 мск 14 декабря в кафе на 4-ой Советской улице двое неработающих из хулиганских побуждений облили из ведра помоями и навозом обедавшего там Максима Резника - лидера петербургского отделения партии "Яблоко", - рассказал представитель ГУВД.

По его словам, подозреваемые были задержаны нарядом милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213, части 2 УК РФ, максимальное наказание по которой - пять лет.

Это уже не первый такой инцидент с лидером петербургского "Яблока". Неделю назад неизвестные вылили на Резника две банки зеленки.

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 19:00 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
для Чайка Ушлая: Знаете Чайкин вы все время говорите ,что есть мол такие люди всегда недовольные властью. Что за беда! А я вам отвечу-всегда есть и такие, кто будет лизать жопу власти. Это не зависит оттого какая власть. Жополизы вроде вас-это такая природа ,по наследству передается наверно. Работа у вас такая-лизать и продвигатся наверх.

Знаешь ,как я тебя выкупил год назад? По одной фразе: "Не надо раскачивать лодку". Это лозунг единаросткой молодежной организации "россиямолодая", такие комсомольцы современные. Перед вчерашным маршем в Москве им позволили влезть на крышу ,развернуть этот свой транспорант: Не надо раскачивать лодку ,раскидывать листовки ,и скандировать в громкоговорящую апаратуру. Власть не может решить всех проблем с помощью омона и нанимает таких "волонтеров" провоцировать и избивать оппозиционеров.


Изображение

Так что Тенр не сомневайся с кем имеешь дело. Я в людях не ошибаюсь.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 00:12 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
сено_солома писал(а):
Знаешь ,как я тебя выкупил год назад? По одной фразе: "Не надо раскачивать лодку". Это лозунг единаросткой молодежной организации "россиямолодая", такие комсомольцы современные. Перед вчерашным маршем в Москве им позволили влезть на крышу ,развернуть этот свой транспорант: Не надо раскачивать лодку ,раскидывать листовки ,и скандировать в громкоговорящую апаратуру. Власть не может решить всех проблем с помощью омона и нанимает таких "волонтеров" провоцировать и избивать оппозиционеров.


Хахаха! Фразу "Не нужно раскачивать лодку в которой сидишь" придумали единоросы. :lol: Они наверняка еще и пословицу про коней, которых на переправе не меняют придумали.

Сколько, кстати, в Питере оппозиционеров было? Человек 250? Мощно. Ты ж наверное был, должен был видеть. Или ты больше по форумам чесать? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 00:13 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
для сено_солома:

И ты опять тему искуственно меняешь. :lol: Ну, Солома, давай уже профессиональнее, раз взялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 00:16 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Я тебе задам прямой вопрос сейчас: как ты относишься к тому, что "Марши несогласных" спонсируются западным капиталом и те орущие - оплаченные чуваки. И к тому, что нормальных людей туда не затащить. Т мне ответь уже, тема то про Марш несогласных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 00:23 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Также мне было бы интересно узнать, как ты относишься к действиям США в Косово, Югославии, Ираке и Афганистане. Чтобы уж совсем понять твою позицию по спонсированию Западом российской "оппозиции".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации