Текущее время: Чт апр 25, 2024 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 18:46 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 09:59
Сообщения: 117
ну и в чем смысл этой суровой жизни 8) давайте вместе демать

люди разных возрастов задумываются над этим вопросом !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 23:31 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
Смысл жизни в сексе! Давай им займёмся Отказ считается, что ты бесмысленно существуешь!

_________________
На моё мнение можно положить(ся)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 23:50 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 20:01
Сообщения: 346
Отрывок из моего ЭССЕ по философии

"...Некоторые люди считают, что нужно жить счастливым. "Счастье за деньги не продается и не покупается, счастью не научишься." - говорят они. Так все же что хочет человек от жизни? Счастья? Любви? Денег ли? Вряд ли на Земле живёт много людей, у которых есть всё: деньги, любовь... В общем, у них есть всё, чтобы жить довольными, но им всё время чего-то не хватает. Им, казалось бы, больше нечего желать, но тогда они обретают просто фантастические мысли получить, испытать новые ощущения. Например слетать в космос. Но зачем им всё это? Непонятно, задумываются ли они над этим. Возможно, чтобы обрести смысл жизни нужно поставить перед собой какую-нибудь определённую цель и стараться выполнить её. И необязательно одну, их можно поставить много. Допустим человек всё-таки добился всех своих целей. Но ведь неужели это значит, что он потерял смысл жизни? Вряд ли. Просто нужно придумать новые цели, но в разумных пределах, чтобы выполнив очередную цель ощутить гордость за себя. Не нужно придумывать невозможного.

А вот некоторые люди считают себя по-настоящему счастливыми. Их устраивает в жизни всё. Они просто приучают себя во всём в жизни видеть хорошее и радостное. Кто же такой счастливый человек? А это человек, котороый радуется тому, что ему удалось войти в переполненный автобус, радуется своей небольшой зарплате - лучше небольшая, чем никакая. Человек, который, возвращаясь домой, восхищается своей уютной комнатой, в которой на целый метр больше, чем по норме полагается на человека! И самое главное - это человек, который счастливо засыпает, понимая, что завтра повторится такой же счастливый день, как сегодня. И послезавтра.... И после, и после... Выходит, что смысл жизни - в получении удовольствий (получить от жизни все, что она может дать, насладиться всеми ее удовольствиями).

Для некоторых смыслом жизни является любовь. Человек, который не может найти эту любовь, страдает, мучается... А когда находит, то считает, что обрёл смысл жизни. Я не поддерживаю эту точку зрения, так как тут имеет место зависимость одного человека от другого. А потом, когда человек теряет свою любовь, то снова начинает мучиться и говорит, что он несчастен.

Деньги - причина всех зол и бед. Однако, не смотря на это, деньги являются смыслом жизни многих людей. Эти люди думают только о том, как получать большую зарплату или в какой банк вложить деньги, чтобы повысить прибыль и т.п. Но, как говорится, не в деньгах счастье. Выходит, что всё снова идёт к тому, что всё-таки именно оно есть смысл жизни.

А с другой стороны может и нет никакого смысла в жизни? Человечество пытается ответить на этот вопрос лишь для того, чтобы оправдать хоть немного своё существование на этой земле. Вот и ищет себе различные зацепочки в виде ценностей, передавая их из поколения в поколение, бесконечно усложняя. На самом деле нас ведь никто не спрашивает перед тем как нас рожать: " А хотите ли вы рождаться?" Ещё неизвестно каков бы был ответ..."

..."Не надо уходить от действительности, надо учиться жить в ней. Никто ещё не нашёл смысл жизни в наркотиках, безудержном пьянстве, разврате, сексе, жадности, корысти, похоти властвования, зависти, злобности, склонности к насилию, что в целом приводит к разрушению личности, нравственному и физическому страданию.

Лично для меня смысл жизни - в самой жизни. Нужно принимать то, что она дает, и не требовать невозможного..."

для kompromat:
kompromat писал(а):
Смысл жизни в сексе!

Чушь :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 23:51 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 22:21
Сообщения: 610
для Zexolya:
Ну вот здесь есть хоть какая то логика... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 23:55 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
Zexolya писал(а):
для kompromat:
kompromat писал(а):
Смысл жизни в сексе!

Чушь :x

читай между строк. просто я не собираюсь тут рассуждать о смысле жизни, который у каждого свой. давайте его найдм, ведь мы такие умные, все остальные тупые, до сих пор его не поняли.

_________________
На моё мнение можно положить(ся)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 23:57 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 20:01
Сообщения: 346
для kompromat:
а тогда обоснуй, почему для тебя он именно в этом заключается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 23:59 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
НЕТ ИСТИННОГО СМЫСЛА ЖИЗНИ, КРОМЕ ТОГО, КОТОРЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ

У Гитлера был свой смысл жизни, у Матери Терезы свой. Скажите какой правильный? Любой ответ будет оценкой, но не ИСТИНОЙ.

_________________
На моё мнение можно положить(ся)!


Последний раз редактировалось kompRomat Вс янв 29, 2006 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 00:00 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
Zexolya писал(а):
Отрывок из моего ЭССЕ по философии

Почитала... да так все и есть, смысл жизни в самой жизни... ну а счастье для каждого свое... это отдельный разговор... а с тем, что смысл жизни - быть счастливым - еще можно поспорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 00:01 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
Zexolya писал(а):
для kompromat:
а тогда обоснуй, почему для тебя он именно в этом заключается.

Это не для меня, это для неё. Она спросила - я ответил. Каков вопрос, таков ответ.

Это была ирония, Оля.

_________________
На моё мнение можно положить(ся)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 00:03 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 20:01
Сообщения: 346
для Джул:
Джул писал(а):
с тем, что смысл жизни - быть счастливым - еще можно поспорить...

Это так.. Просто написано было с опорой на мнения других людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации