Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 22:58 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:22
Сообщения: 4680
Откуда: СССР
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 04:39 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 07:32
Сообщения: 3590
Откуда: Санкт Петербург
:cry:
Хочу туда обратно!!!

_________________
Он же "Зло"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 07:25 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:42
Сообщения: 1957
Откуда: СПб :)
Питерский_пацан писал(а):
Хочу туда обратно!!!

хотеть не вредно

_________________
Мы все ошибаемся. Мы все за это платим. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 21:39 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
А по моему ничего не изменилось , когда живешь в Питере прошлое кажется всегда под боком . Члены Политбюро конечно не прыгают от нетерпения и не периминаются с ноги на ногу ,словно от нужды , выстроившись у трапа самолета в ожидании Брежнева. Нет шариков мороженного в металических креманках. Но жизнь не изменилась . Все таже стая нахохлившихся голубей перед Иоановским монастырем на Карповке . Мы все также чокаемся : За сбычу мечт ! , и отмахиваемся от недругов: Пусть Бог тебя накажет ,в самом дорогом ). Все тот же косой дождь, по три раза за час то начинается ,то прекращается. Флегматичная азиатка в налоговой ,в черной водолазке , с астматическим кашлем и пирсингом в ушной раковине , с шедевральным маникюром, кaрандашом отбивает на клаве о закрытии моего ЧП. На вопросы прохожих отвечаю : "у меня на кофте написано Квиксилвер , а не справочное бюро". Будь моя воля запретил бы всю рекламу, пусть потребитель ориентируется на качество , глядишь оно и повысится . Конечно кто то разорится , зато народ будет здоровее . Говорят скоро японцы и китайцы будут более высокорослыми , чем русские . Но мы наверно тогда будем болeе многочисленными. Представляю себе -один здоровый китаец ,а вокруг десять мелких русских, а привычки останутся теми же ,так что ему придется пахать за десятерых.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 23:49 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 07:32
Сообщения: 3590
Откуда: Санкт Петербург
сено_солома писал(а):
А по моему ничего не изменилось


Слепень...
Где ты видел счас хоть одного простого работягу котрый мождет содержать на свою зарплату семью из себя, жены и ребенка?!
Если видел, вопрос на засыпку: "Сколько этот "простой" работяга получает?"

_________________
Он же "Зло"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 11:08 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
Питерский_пацан писал(а):
сено_солома писал(а):
А по моему ничего не изменилось


Слепень...
Где ты видел счас хоть одного простого работягу котрый мождет содержать на свою зарплату семью из себя, жены и ребенка?!
Если видел, вопрос на засыпку: "Сколько этот "простой" работяга получает?"

или, щас у каждого ребёнка есть мобильный, спрашивается зачем, а потому что мама папа переживают, а раньше как? не переживали?

как говорится лень - двигатель прогресса. и с новыми технологиями и достижениями человек становится ленивее. зачем заходить, когда можно позвонить, только вот человеческое общение обесценивается.

реально раньше как зайдёшь без звонка, типа: ребзя, айда, в футбол играть и бежишь на улицу, а щас что? сидят дети в чатике: типа пивка что ли попить, а пошли попьём, ну, пошли... попили, теперь и покурить можно...

_________________
На моё мнение можно положить(ся)!


Последний раз редактировалось kompRomat Сб сен 22, 2007 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 11:10 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
а выжигание, народ, кто родился после 90 года, кто-нибудь знает, что такое выжигание? кто-нибудь дарил маме дощечку на 8 марта, где вы сами, собственноручно выжигали рисунок и поздравление?

_________________
На моё мнение можно положить(ся)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 12:14 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 07:32
Сообщения: 3590
Откуда: Санкт Петербург
kompRomat писал(а):
а выжигание, народ, кто родился после 90 года, кто-нибудь знает, что такое выжигание? кто-нибудь дарил маме дощечку на 8 марта, где вы сами, собственноручно выжигали рисунок и поздравление?


У меня до сих пор в кухне висит такая разделочная доска, рыбку там какую-то замострячил в свое время, а теперь как сувенир на стенке висит.

_________________
Он же "Зло"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 12:26 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Мы променяли патриархальные коммуналки и дворы-колодцы на панельные многоэтажки гетто спальных районов. Но в супермаркетах по прежнему играет знакомая с детства музыка вроде Nothing Compares To You Шинед О Конор, хоть и искаженная жуткими миксами . Мы таскаем вместо мартов ,ливайсов и косух ,белансы ,ли куперы и кенгурухи . Интернет поглощает нас на работе и дома, огромные цеха сменились на мелкие офисы по котором раздробилось все и вся . Но это по прежнему та же жизнь ,хоть и в новом качестве.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: с)на тему с картинками
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 04:03 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Решил я тут пройтись по волнам памяти своей)))
Сейчас как большой дядька могу огладываться назад и говорить "Вот в мои годы...!"))))
Да было все по другому))) Тогда все было мило и тепло, но сейчас разумно и весело)))
СЕйчас многое, что радовало раньше, может повергнуть современного человека в шок)))
О некоторых вещах сейчас и хочу рассказать)))

Изображение

Детство мое прошло под впечатлением от Диафильмов... Дома в моей комнаите на стенку вешали большую белую простынь а напротив нее ставили стул с книжками и аппарад для просмотра диафильмов. По сути это просто обычная фотолента с кадром из мультика, а внизу текст повествующий сюжет. И чтоб дальше посмотреть следующий кадр надо было в ручную прокрутить колесико на этом чудо аппарате! Помню у меня быа куча диафильмов))) Мебенку доверяли выбор диафильма и, иногда, крутить ручку диапроектора. Картинки сменяли одна другую, а мама или папа с выражением читали текст. До сих пор дома валяются белые коробчки от них)))

Изображение

родители стали покупать мне один из моих любимых детских журналов "Трамвай". Помню каждый номер этого издания заставлял меня забыть про двор и друзей. Я в захлеб читал стихи, рассказы, сказки... Сейчас бы многие прочитав хотя бы пару страниц этого журнала подумали бы что его создают наркоманы, ибо оформлен он был крайне не стандартно... Очень, говоря современным языком, психоделично)))

Изображение

Настольная игра "Футбол" вот она святая святых советского ребенка!!! Только эта игра могла пожнять многих пап с дивана и заставить с равным детскому энтузиазму, играть с сыном футбольные матчи дни и ночи на пролет... Помню подарили мне эту штуку на день рождение)) Правда я не сразу увлекся ей... Но в последствии настолько полюбил "настольный футбол", что мне на следующе ДР подарили "настольный хоккей".

Изображение

Мечта каждого ребенка была первая ручная электронная игра "Электроника"!!!! Помню за ними выстраивались киллометровые очереди в детских мирах... В школах дети на переменах соревновались в том кто больше забьет голов обезьяне на воротах в игре "Веселый футболист", или кто сколько очков наберет в игре "Веселый автослалом"... Так же были игры: "Веселый повар", где надо успеть подбрасывать рыбу, "Ну-погоди!", где надо было волку собрать все яйца из курятника не разбив ни одного и т.д. все игры и не помню уже))) Но точно одно, наличие у тебя такой игры поднимало тебя в глазах других детей на НЕБЫВАЛУЮ высоту.

Изображение

Первым намеком на современность стала непонятная цветная пружина "Радуга-слинки"!!! Вешь неописуемой красоты. Ее популярность обусловлена была ее цветастостью и перелеванием!!! Помню как мы судорожно в подъездах пускали эту пружину по ступенькам и она сама с верхней до самой нижней спускалась!! И помню невероятный шок от того что эта гадина все время запутывалась)) Родители часами сидели и распутывали ее)))

Изображение

Игра, о которой я мечтал и которую я так и не получил... Настольная игра "За рулем"!!! Пикол игры в следующем: по крутящейся пластинке ехала пластмассовая машинка на магните. Требовалось ловко поворачивая руль, перемещать машину вправо-влево по изогнутой дороге и не столкнуться с препятствиями.

Изображение

Варежки на резинке... Своего рода специальная схема от утери зимнего аксессуара))))) Я их все время терял!!!! Чтобы они не терялись, к ним пришивали резинку, которая продевалась в рукава пальто: резинка растягивалась, варежки болтались на ней, как на пружинке и... все равно я их терял...

Изображение

Любовь всех детей, шампунь "Кря-Кря" А) не щепал глаза, б) приятно пах, в) отлично пенился, г) из тюбика получались хорошие брызголки!!!

Изображение

Город же был заставлен специальными автоматами с газированой водой. Достаточно было кинуть 5копеешную монету взять многоразовый стакан, который стоял в автомате и вуаля!!! Ты попил свеженькой водички)))) До или после использования стакан можно было помыть, опрокинув на круглую сеточку в окошке. Нажимаешь на сеточку - стакан моется изнутри холодной водой. Надо заметить, что в то время никому и в голову не приходило спиз*дить или разбить этот стакан автоматный.

Изображение

Жвачка, без нее нельзя было представить тогдашнего школьника))) Самыми популярными жвачками в то время были: «Дональды», «Turbo», «Bombibom», «Love is...», «TipiTip». Я как и многие дети увлекался коллекционированием вкладышей. Приличная коллекция была предметом гордости хозяина и давала ему определенный статус. Вкладыши «Turbo» с изображением гоночных машин считались самой твердой валютой. Родители не поощряли мою любовь к жвачке, рассказывали страшные истории про испорченные желудки и монстров которые рождаются в животе из-за резинки. В школах категорически запрещали жвачку!!!! Эх, друзья, сколько раз я слышал эту фразу: "Что ты как корова на уроке жуешь?" Приходилось выкидывать ее прямо во время урока. Также учителя справедливо опасались, что использованные жвачки будут оставаться приклеенными на партах и стульях. Поэтому придти в школу, лениво жуя, было верхом вызова обществу и, как ни странно, элементом престижа.



еще много,устала копировать)

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации