Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: будет по другому
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 09:42 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
если военная компания в Иране будет иметь место ,то думаю стиль ведения боевых действий немного изменится .В частности будет использоваться оружие массового поражения (думаю исключая ядерное ,хотя ,кто его знает).По видимому в Пентагоне пришли ,к выводу ,что людей не ценящих человеческую жизнь ,нечего жалеть ,к тому же ,высокоточное оружие дорогое. Думаю это правильно .Если решили бить ,так и надо бить по мужски ,а не ремнем по мягкому месту ,что бы запомнили на долго (как японцы в свое время...)

Цитата:
"Если мы окажемся вовлечены в еще один крупный конфликт, то, хотя мы все еще выполняем взятые на себя обязательства в Ираке, мы все равно одержим вверх в этом конфликте, - отметил глава Пентагона Роберт Гейтс на встрече с журналистами в министерстве обороны. - Конечно, нам для этого потребуется больше времени. Хотя бы потому, что в нашем распоряжении уже не будет большого количества высокоточного оружия".


Израиль же планирует уничтожить ядерные обьекты Ирана ,которые так глубоко зарыты ,что уничтожить их с поверхности почти невозможно. Планируется вначале использовать специальные высокоточные бомбы ,для образования канала к обьектам (в частности к обогатительным центрифугам 3000 штук),а затем запуска по этим каналам ядерного заряда маленькой мощности. Взрыв произойдет под землей ,так ,что заражение будет минимальным. Что поделаеш ,с фашиствующими собаками по другому нельзя. Воистину -ВОЙНА РАДИ МИРА !.
Как еще можно назвать людей ,которые заявляют ,что Израиль нужно стиреть с лица земли ?

_________________
уважаю


Последний раз редактировалось valery Пн апр 02, 2007 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 10:02 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
он любит свой народ :)
Ахмадинеджад готовит «непобедимое оружие»

Изображение01 апреля 2007. Как сообщает иранское государственное телевидение, президент Исламской республики Махмуд Ахмадинеджад посетил расположенный на юге страны лагерь для подготовки террористов-самоубийц.

В ходе визита Ахмадинеджад заявил, что Иран готов ежедневно рекрутировать сотни шахидов, и назвал самоубийство «непобедимым оружием» и «лучшим жизненным путем». «Шахиды этой страны показывают нам путь и освещают наше будущее», — заявил Ахмадинеджад.

Он похвалил террористов «Хизбаллы» за их готовность к самоубийству, проявившуюся во время летней войны с Израилем.

Иран имеет богатый опыт использования террористов-самоубийц в качестве стратегического оружия. В годы войны с Ираком на передовую посылали тысячи «шахидов», многих из которых готовили к исполнению «миссии» с детства.

© israelinfo
...и уссиленно готовит его к войне :evil:
Изображение

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 16:28 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Иран - не Ирак. Кроме того, на Ближнем Востоке есть вещи поэффективней камикадзе. =) А новость ваша, Валерий, явно проплаченная. Чую пятой точкой, что не было такого сообщения по иранскому телевидению. =) Израельинфо вешает лапшу. ))))

А вот интересная статья про ираКский конфликт:

Американо-иракский конфликт 2003 года был первым, в котором обе стороны применяли крылатые ракеты для ударов по наземным целям. Но если про американские "Томагавки" наслышаны все, то про иракские ракеты "Фао" слышали немногие. Однако, обо всем по порядку.

В ходе первой войны в Персидском заливе в 1991 году Ирак неоднократно применял свои ракетные комплексы "Аль-Хуссейн" против американских войск и гражданских объектов в Бахрейне, Израиле и Саудовской Аравии. В ходе этого конфликта выявилась практически нулевая эффективность использовавшихся США средств противоракетной обороны (ПРО). Этот факт не остался без внимания.

В остальных военных кампаниях последних 15 лет боевые действия с участием США сводились в основном к противостоянию (если было хоть какое-то сопротивление) средств воздушного нападения и средств противовоздушной обороны (ПВО), при подавляющем техническом превосходстве одной из противоборствующих сторон. Это позволяло, обладая большой свободой выбора форм и способов вооруженной борьбы и применения оружия, добиваться решающего военного преимущества в военных конфликтах без крупных для себя потерь.
Для описания подобного способа ведения войны был создан термин "бесконтактная война". В качестве основной угрозы в таких конфликтах в будущем рассматривались лишь те же разнообразные примитивные баллистические ракеты, в основном на основе советской Р-17, ставшей знаменитой под названием "СКАД".

Но как говорил еще Мольтке: наступление - прямая дорога к победе, а оборона долгий путь вокруг нее. Поэтому появление наступательных вооружений, доступных вероятным противникам США с их клевретами, было лишь делом времени. Увлекшись борьбой с баллистическими ракетами, американцы упустили из виду крылатые ракеты.
Как это часто бывает, практика опередила теорию. В очередной раз это произошло 20 марта 2003 года, в первый день операции "Иракская свобода". Напомним ряд важнейших особенностей начального периода этой войны.

Во-первых, основная часть коалиционной группировки наземных войск была развернута в Кувейте. Во-вторых, с учетом размеров территории Кувейта и начертания границы с Ираком большинство оперативно-тактических, а в ряде случаев - даже тактических баллистических ракет можно было отнести к стратегическому оружию. Поэтому в качестве основной угрозы для них рассматривались иракские тактические "Луна-М" и оперативно-тактические баллистические ракеты "Абабиль-100", "Аль-Самуд-2" и "Аль-Хуссейн".

В-третьих, от иракских военно-воздушных сил и противовоздушной обороны достойного противодействия не ожидалось. И, наконец, операция по первоначальным планам должна была начаться вечером 21 марта массированными ракетно-авиационными ударами, с введением следующим утром в бой сухопутный сил. Однако данные разведки о том, что местоположение Саддама якобы определено, спутали командованию все планы. В Вашингтоне было решено начать операцию 20 марта несколькими ограниченными точечными ударами по Багдаду крылатыми ракетами с моря и двумя F-117 с воздуха. Предполагалось, что после гибели президента Ирака сопротивление противником не будет оказываться.

Однако Саддама накрыть не удалось, и боевые действия покатились не по плану. Система государственного и военного управления Ирака продолжала функционировать. Кроме того, иракцы организовали нанесение ответных ракетных ударов по территории Кувейта, и помимо трех баллистических ракет впервые применили свое новое изобретение – крылатую ракету "Фао". Она была запущена с одноименного полуострова, и незаметно пролетев сквозь зоны действия американских зенитно-ракетных комплексов, упала в километре от расположения главного командования сил морской пехоты США в Кувейте. Оказалось, что плотно сосредоточенные войска беззащитны даже перед примитивными крылатыми ракетами Ирака, не говоря уже о гипотетическом химическом и биологическом оружии, которым они могли быть оснащены.

Такой поворот событий создавал серьезную угрозу для войск в Кувейте. В сложившейся ситуации США и Великобритания были поставлены перед необходимостью выбора одного из двух возможных вариантов дальнейших действий: продолжить нанесение ракетно-бомбовых ударов или, не дожидаясь их результатов, ввести в сражение сухопутные войска и морскую пехоту при мощной поддержке авиации и сил флота.

Выбор был сделан в пользу раннего введения в действие сухопутных сил и поддержания их наступательного порыва: двигаться быстро, гарантировать безопасность нефтяных месторождений, уничтожать пусковые установки противника, уходить из зон, по которым может быть нанесен ракетный удар, а также использовать преимущества создаваемые господством в воздухе.

Следующий эпизод с эффектным применением крылатых ракет "Фао" произошел уже 28 марта. Одна ракета попала в центр кувейтской столицы, вторая упала в море недалеко от неё. И снова о ракетной атаке стало известно только когда ракеты падали на цели, при этом картинка транслировалась в прямом эфире на весь мир.
31 марта эти же ракеты были применены по районам на территории Ирака занятым противником. Первая была запущена в район городка Савфан, вторая поразила нефтехранилище в Умм-Касре.

1 апреля иракцы в последний раз использовали "Фао". Две ракеты упали недалеко от границы Кувейта с Ираком, а третья упала вблизи одного из военных объектов на территории эмирата. Отметим, что каждый раз ПВО преодолевалась ракетами беспрепятственно. Это кажется еще более удивительным, учитывая крайне низкие технические характеристики ракеты – достаточно посмотреть на ее точность. Однако не все так просто.

Иракские крылатые ракеты стали результатом работ по программе "Фао", начатой в стране во второй половине 1990-х. Целью работ было создание крылатой ракеты для ударов по наземным целям на дальностях до 180-200 км. Проект проводился на базе китайской противокорабельной ракеты С-201 "Шелкопряд", которая являлась производимой в КНР с 1974 года лицензионной версией советской ракеты П-15М "Термит". "Термит" же являлся усовершенствованной версией ракеты П-15 принятой на вооружение в СССР еще в 1960 году.

Несмотря на свой преклонный возраст С-201 имела ряд преимуществ. Во-первых, Ирак располагал этими ракетами в достаточном количестве, а также их вариантом воздушного базирования С-601 для самолета Н-6D. Во-вторых, имелся значительный опыт по эксплуатации и применению этих ракет в войне с Ираном и войне 1991 года. В-третьих, ракета имела низкий профиль полета, а над пустыней его можно было снизить еще ниже. В-четвертых, рост доступности современных компьютерных и навигационных технологий позволял использовать общедоступные гражданские системы для создания системы управления полетом и наведения.

Низкая точность и малая непосредственная эффективность "Фао" объясняется двумя причинами: ракета прошла всего одно летное испытание (т.е. полетит – не полетит), менее 10 из произведенных ракет были переданы войскам только в марте 2003 года, да и разведданные взять было не откуда, поэтому стреляли только по заранее известным целям. Однако совокупную эффективность применения этой ракеты нельзя сводить только к попаданиям и повреждениям.
Всего было применено восемь таких ракет, из них: три упали в районах стратегических целей, две их поразили, а три оставшиеся упали в пустыне. Для ракеты летавшей до этого один раз, применяемой при тотальном господстве противника в воздухе, против целей расположенных в глубине ультрасовременной эшелонированной и крайне плотной системы ПВО – отличный результат. Напомним, "Фао" это технология уровня 1960-х годов.

Ясно, что малая отражающая поверхность по сравнению с самолетами и незначительные высоты подлета к цели резко уменьшают вероятность и дальность обнаружения таких ракет радиолокационными станциями, что, в свою очередь, определяет низкие возможности по обстрелу и уничтожению ракет противником.

А вот самый раскрученный и технически совершенный зенитный ракетный комплекс армии США "Пэтриот", даже в его самой совершенной версии РАС-3, оказался полностью неспособен оказать им какое-либо противодействие.

Столь успешный опыт применения крылатых ракет в условиях полного господства противника, даже созданных на примитивной технической базе, открывает широкие перспективы перед будущими оппонентами США. Ведь переделать можно не только старую дозвуковую противокорабельную ракету, но и что-нибудь более быстрое и новое, или оснастить их не обычными фугасными боезарядами, а например кассетной боеголовкой. Еще страшнее результат может получиться при оснащении головной части ракеты смесью взрывчатого и высокорадиоактивного вещества или нервно-паралитическим газом.

Такие боезаряды надолго выведут из строя крупные стратегические объекты, например, транспортные узлы или военные аэродромы.
Переоборудование крылатых ракет такого класса в летающие распылители радиоактивных материалов (например, металлической пыли, до этого облученной в активной зоне реактора) или мелкодисперсного аэрозоля спор патогенных микроорганизмов (вроде сибирской язвы или чумы) превращает их в довольно дешевое, и поэтому чрезвычайно легкодоступное, и очень эффективное средство доставки. А наряду с высокой устойчивостью к противодействию со стороны ПВО – грозным оружием.

В.Хрусталев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 16:39 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:34
Сообщения: 1888
Чайка Ушлая писал(а):
Но как говорил еще Мольтке


прастити))) а Мольтке какой?) старший или млатшый?)

ЗЫ: думаю старший, ибо он был военным гением, последователем фон Клаузевица. Кстати, известен случай, когда началась франко-прусскоя война 1870-71, то во время мобилизации, он как начальник генштаба, лежал дома на диване и читал койта французский романчик, настолько все было им просчитано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 16:58 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
xz писал(а):
прастити))) а Мольтке какой?) старший или млатшый?)


Ты с кем сейчас разговариваешь? Я не военный эксперт. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 17:27 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Всему виной атмосфера ,любой искры достаточно чтоб вызвать насилие . Так же было когда создавалась Ирландская республиканская армия. Притеснения могут вылится в террор. И тогда никто не сможет остановить стихию агрессии ,решимости заложенную в людях. Сколько бы не было брошено в тюрьмы поднимутся новые поколения . Ольстер вновь вспыхнет как разбушевавшийся вулкан и Белфаст ощетинится баррикадами. Кровь за кровь. И из за грозовых тучь выйдет солнце свободы.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 19:15 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
как бы то ни было ирак пал и довольно быстро .И чем лучше и совремменнее было у него оружие ,тем больше плюсов к армии союзников. Президент Ирана постоянно высказывается против Израиля (не на шутку).Иногда даже извиняется !?(Перепил?).Также Ирак вел продолжительную Войну с Ираном ,в относительном равновесии,это говорит о том ,что и сила противодействия американским войскам будет примерная.Нынешний президент ирана ведет политику агрессии .С какой целью?.Думаю ему нужен враг,для оправдывания перед народом в политике вооружения.сено_солома подумай - Россия большая страна ей боятся нечего ,об нее разобьются любые волны агрессии .Такие же небольшие страны ,как Израиль ,Кувейт ...Будут поглощены в первую очередь ,пока строящейся ,военной машиной Ирана. Как в свое время были проглочены мелкие страны Гитлеровской военной машиной.У Израиля нет выхода ,как разбить еще не готовую адскую машину Войны.
Да и Американцы понимают ,что если она запустится ,Земной шарик сильно пострадает ...

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 09:06 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
для valery: Валер я прекрасно понимаю в каком положении Израиль. Иран сильная жесткая и богатая страна. Она всегда вела агресивную политику и задает тон на Ближнем Востоке. Их разведка не хуже чем Моссад. У Израиля есть ядерное оружие ,союзники (весьма капризные) в лице Соедененных Штатов, и самое главное люди которые знают цену независимости и готовы ее отстаивать до конца. В этом противостоянии мне кажется у России как и у Евросоюза нет морального права не быть с Израилем. Только общие действия и решительные действия могут привести к положительному результату.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 09:12 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
для сено_солома:
Обидно ,что из за ,кагого то идиота ,нород прародитель всех людей ,пострадает. Я за Иран.Народ с достоинством .С уважением. И этим уважением ,сейчас пользуется недоумок (мягко сказано).

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 09:19 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
для сено_солома:
если тебе ,как спецу будет интерестно ,подслушать разговор "русских" израильтян читай коментарии

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации