Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 14:51 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:46
Сообщения: 3159
Чайка Ушлая писал(а):
Ну это. Я все таки закончил школу и все такое

а ненадо было... и так бы сошло


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 14:53 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Схемы и графики пропускаю ,а в пролетарскую суть- вникаю (с) ))

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 20:50 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 01:40
Сообщения: 1600
Откуда: в комнате с белым потолком.
для Чайка Ушлая:
обещала-пжлста:
член исполкома Международного союза юристов, председатель Союза юристов Москвы Майя Михайловна КАЗЬМИНА( одно из известных интерьвью, печатовшееся во многих авторитетных газетах узкой направленности):

известно, в небольшом штате Калифорния (США) 270 тысяч адвокатов, а у нас во всей России 27 тысяч.

– И то около 17 тысяч в Москве. Юрий Михайлович Лужков сетовал, что в Москве недостаточно адвокатов, судей, юристов в правоохранительных органах. У нас в стране есть районы, где нет ни нотариуса, ни просто юриста. А там, где они есть, люди затемно занимают очереди.
И вот только не надо называть ее глупой бабенкой, знаем мы вас... :x

_________________
http://priut.ru - помоги животным. маленькая помощь - большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 22:08 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
вот здесь все завязано ,и конделябры ,и можоры ,и дети космонавтов ...
Скажите мне , на юрфаки , налоговая ,таможня ...Почему туда именно идут выше перечисленные товарищи? Правильно ! Что бы служить Родному народу . Одним словом быть помощниками в дебрях законодательства и бюрократии. Помогать людям ,что бы не кидали их к примеру на квартиры ,не обижали власть имущие и т.д. 8)

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 22:30 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 01:40
Сообщения: 1600
Откуда: в комнате с белым потолком.
valery писал(а):
на юрфаки

потому что там можно сделать карьеру политика, примеров маса, наш презиент не исключение.
valery писал(а):
налоговая ,таможня

у меня был знакомы таможенник, хапал лет 10, потом решил бизнесом вроде занятся....черрез некоторое время его нашли на пустыре с прострелянной головой.

_________________
http://priut.ru - помоги животным. маленькая помощь - большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 22:34 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 17:10
Сообщения: 1949
Откуда: Екатеринбург
для valery:
Вы это серьёзно сказали? По-моему, дак идут на юрфак во многом из-за того что "профессия востребована" и "в любом случае не пропадёшь". Наверное и я из-за этого на экономе.)

_________________
Единороссы в лице Великой Тройки захватили форум! Солома, ты ебанутый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 23:03 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
sambah писал(а):
для valery:
Вы это серьёзно сказали? По-моему, дак идут на юрфак во многом из-за того что "профессия востребована" и "в любом случае не пропадёшь". Наверное и я из-за этого на экономе.)

valery писал(а):
Что бы служить Родному народу

Именно Служить .Думаю все знают значение слова служить .Выше перечисленные проффесии в основном являются служащими ,то есть созданы институтом государства на деньги НЕслужащих ,для облегчения общежития 8)

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 23:16 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
Попробуйте скажите ,тому же Гаишнику ,что он живет на ваши налоги ... :wink: Немецкому же полицейскому об этом напоминать не надо... Опять же это вопрос морали и воспитания . Один идет на работу ,что бы денег добыть ,другой при этом не забывает еще и видеть в любом человеке ,человека . Или если хочеш не приятностей ,предложи израильскому полицейскому денег...
Надо в первую очередь уважать себя. Знать ,что официант в ресторане для вас ,а не наоборот. Что говорить об адвокатах ,если простые люди даже перед официантом уже хотят стать по стойке смирно. А ,какой нибудь клерк это уже почти бог. Например опять же по Израилю сужу ,будь ты министр или президент ,если нашкодил - отвечай. Вот ,где вы видели министра вызванного на допрос в милицию. В Израиле вызывают .И ходят ...,а потом если виноват наказание неминуемо.

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 08:27 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Талант писал(а):
во всей России 27 тысяч.


Дак я ее уже сходу на вранье поймал, зачем мне?

В России, согласно реестру 54 875 адвокатов по данным на 2002 год (данные руководителя департамента по вопросам правовой помощи Министерства юстиции РФ Олега Хышиктуева.

А вот тут ключевое слово - "реестр", я недаром его отметил. Это перепись "чистых" адвокатов, непосредственно состоящих в адвокатских коллегиях, здесь не учтены юристконсульты и юристы, не состоящие в адвокатурах.

Может быть мы вообще путаем мягкое с холодным? Недоступность адвоката для рядового бомжа мы обсуждаем (бесплатного, государственного) или для нормального человека вроде меня, способного оплачивать их услуги?

Госадвокатура - действительно в заднице, поскольку платят по госпроцессам копейки, никому это не надо, потому в адвокатуру никто не рвется (там эти процессы внагрузку идут). но, простите, тогда не нужно здесь сравнивать Россию и Страны ЕС с США, там несколько другой порядок работы адвокатов. Не нужно смешивать.

Теперь давайте взглянем на вещи РЕАЛЬНО. Если мне нужен адвокат, я снимаю трубку телефона и он будет у меня уже через один час. Если я нахожусь где-нибудь в Мухосранске, он будет у меня в течение максимум суток. Может кто желает проверить на практике? Давайти заключим пари, если у нас в России действительно адвокатов днем с огнем не сыскать, может проведем эксперимент? Чего из пустого в порожнее переливать. А. Талант, писанешься? Проверим на практике?

Вопли о том, кстати, что в россии не хватает юристов пошли от того, что у нас остро не хватает юристов в ПРО - прокуроров, судей итд. итп. Но тут вопрос не в том, что юристов не хватает, а в том, что туда никто работать не идет (зарплата не очень), идут в другие области.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 08:29 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Талант писал(а):
потому что там можно сделать карьеру политика


Что правда? А со строительным образованием нельзя? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации