Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: страсти не хрестовы
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 23:33 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
В Израиле наказывают за память о Холокосте

ИзображениеИстория, опубликованная в четверг «Едиот Ахронот», выглядит невероятной для человека, не слишком осведомленного об израильском культурном многообразии. Директриса ультраортодоксальной школы для девочек «Бейт Яаков» в Нетании наказала семерых учениц за то, что они осмелились встать по сигналу сирены в День памяти жертв и героев Катастрофы.

Почтив память жертв Холокоста, девочки нарушили постановление авторитетных для данной религиозной общины раввинов. Поэтому директриса школы, Ципора Экштейн, сочла необходимым сурово наказать их: учениц заставили стоять весь день, читая покаянные молитвы.

Как сообщает Wallanews, набожная директриса отказалась комментировать свой поступок, заявив журналистам, что она обязана отчитываться лишь перед министерством образования и перед родителями учениц.



К этой новости имеется 126 комментариев
------------------------

w 12:24 19/04
Это не последователи ли Натурей Карта, что с Ахмадинеджадом целовались? Целая школа учеников...

СТАРИК. 12:24 19/04
Нет!Это 6 миллионов погибших евреев для
этой "директрисы" гоим.

Настюха 12:19 19/04
Как-то спросила одного хареди, почему они не встают почтить память погибших. На что мне ответили: "Мы ежедневно молимся за души погибших, а чтить память вставанием - нееврейская традиция".

влад-51 12:18 19/04
Эту школу необходимо 1) Лишить государственного финансирования 2) Провести проверку ВСЕХ преподавателей этой школы на нличие теудат зеута, разрешения на работу учителем, курсов квалификации, проверить финансовую отчётность школы и каждого учителя.3) Лишить права работать в Израиле Равов, которые посмели выдвигать такое требование.4) Потребовать извинений и разьяснений своей позиции у рава Лау. 5) Устроить им весёлую жизнь, чтоб бегали обьяснятся по мисрадам и не было времени пожрать и далать ПИПИ...

лидия 12:13 19/04
может она гойка т ей на все это чихать!

бенъ-адамъ 12:10 19/04
Как сообщает Wallanews, набожная директриса отказалась комментировать свой поступок, заявив журналистам, что она обязана отчитываться лишь перед министерством образования и перед родителями учениц. ==================================-Ну что же,надеюсь,придётся отчитаться...

Michael 13:14 19/04
Релегиозные выродки!!!!!!!!!

просто Поклонница.. 13:08 19/04
Сердце болит.... я в шоке............

Дельфин 13:07 19/04
тварюга.вот таких уродышей мы содержим за счёт налогов,и этому они учат новое поколение.

Циничный Демон 13:07 19/04
Кусбара
Какой грех на душу взяли! УЖАС!!!
Еще и встали наверно - совсем пропащая душа.
Или Вы в этот момент, молча и стоя, кидали камни в молчащих и стоящих полицейских?!

Кусбара 13:03 19/04
Циничный Демон 12:59 19/04

зря надеетесь.))))

Boris 13:02 19/04
Для этой публики единственно "еврейской" традицией является урвать максимум денег у "гойского" государства, т.е. у нас с вами. Не работать, не служить в армии, а только хапать. И ещё гадить на голову тому, кто их, паразитов, кормит и поит...

Домохозяйка 13:02 19/04
валентин 12:38 19/04
склонить голову перед памятью погибших они видетели не могут себе позволить так как это гойский обычай
----------------
Специально,для вас,Валентин.
Задача живых евреев заботиться о "поднятии" душ евреев умерших (я все это говорю очень упрощенно).Поэтому существует огромное количество возможностей позаботиться о душе как близкого Вам умершего еврея в отдельности(благословенна память),так и душах всех евреев вместе.Почитание дня смерти (по еврейскому календарю),посещение могил в дни раскаяния,чтение Кадиша в миньяне и т.д. Да, В Израиле существует традиция вставания,но это церемония сугубо светская,так же как и возложения венков,цветов на могилы и т.д.Это не еврейские традиции и не нужно брать их за основу норм поведения в повседневной жизни,включая похороны,поминальные церемонии.У евреев все очень строго и скромно(и если хотите сурово)по отношению к умершим и очень свято...А если Вы раз в год две минуты постоите,а потом в суботу будете жарить свиные шашлыки - это не придаст "святости" ни Вам ни Вашей душе....Зато какое проявление ПАТРИОТИЗМА

Циничный Демон 12:59 19/04
Кусбара.
С добрым утром. Хотя дело близится к обеду.
Оказывается поминать молчанием - это обряд. Надеюсь, что лично Вы во время сирены не умолкали ни секунды, а то ведь и грех можно было на душу взять.

Хая 12:55 19/04
Директрису по закону можно отдать под суд за жестокое обращение с детьми - а это явно жестокость, заставлять весь день стоять.

rbbb 12:52 19/04
Домохозяйка 12:44 19/04

это все очень красиво, но есть одна заковыка (существенная)- речь не идет о частной и финансируемой из независимых источников ешиве,а о школе подотчетной минпросу, и соответственно, ОБЯЗАННОЙ выполнять некий минимум требований, выполняемых всеми государственными учебными учреждениями.

Кусбара 12:52 19/04
Циничный Демон 12:33 19/04
Кусбара, встаньте уже на защиту праведницы! А то всякие гои уже ее облили грязью. А девочку надо выслать из страны в поля СНГовии. Какая умная нашлась, ей уже и Гитлер указ кто еврей, а кто нет.
======================

не мешало бы вам, прежде чем с утра пораньше вызверяетесь на всё подряд, заняться самообразованием.

вспоминать павших молчанием - языческий обычай, прямое нарушение одной из заповедей, наносящее вред душе.
осуждать за это тех, которые его не выполняют, я бы так поспешно не стала.

можете продолжать выплёскивать свою накопившуюся злобу.

Веня 12:51 19/04
те, кто отказываются почтить память погибших eвреев, это фашисты.

риночка- 12:48 19/04
Подменили веру исполнением обрядов,да так что о душе забыли.Я тоже надеюсь,что эту "директрису" и "учительницу" давно выгнали.

Домохозяйка 12:44 19/04
Настюха 12:19 19/04
Как-то спросила одного хареди, почему они не встают почтить память погибших. На что мне ответили: "Мы ежедневно молимся за души погибших, а чтить память вставанием - нееврейская традиция".
----------------
Это на самом деле так.Ультраортодоксальный лагерь категорично не приемлет влияния нееврейский традиций и, тем более, их публичное выражение.Вставание - традиция,перенятая у других народов,в своем кругу (ортодоксально-еврейском) не осуществляется.Девочки-встали-проявили неевреское понимание в отношении к душам умерших.Учительница,в данном случае,неумна,фанатична,вся эта история во-многом высосана из пальца в угоду неосведомленности толпы.Так всегда происходили истории с наветами на евреев.Лагерь харедим категоричен в своем исполнении еврейского закона,даже когда он поверхностно и внешне расходится со здравым смыслом и нормам поведения,установленным в среде.Но единообразия давно нет как нет и еврейских местечек,черт оседлости,гетто (слава Б-гу).От себя добавлю:религиозные менее фанатичного толка,встают в публичном месте,мысленным внутренним взором обращаясь к молитве (или не обращаясь),дабы не навлекать на себя гнев "приверженцев" публичного проявления милосердия,жалости,святости по отношению к душам умерших - раз в году - по заказу "партии и правительства",а не по зову сердца......

rbbb 12:43 19/04
очень интересно будет почитать отчет уже бывшей (надеюсь)директрисы школы и реакцию нашего дорогого минпоса во главе с госпожой Тамир

валентин 12:38 19/04
склонить голову перед памятью погибших они видетели не могут себе позволить так как это гойский обычай а требовать деньги на содержание школ (и оплату работы учителей и той же директрисы)они могут.Хотя деньги слогаются из налогов тех кто таки склоняет (в основной массе)голову в память о погибших .

риночка-Циничный Демон 12:37 19/04
Что тоже скучно стало без "жемчужин мудрости" самой евреистой еврейки)

Циничный Демон 12:33 19/04
Кусбара, встаньте уже на защиту праведницы! А то всякие гои уже ее облили грязью. А девочку надо выслать из страны в поля СНГовии. Какая умная нашлась, ей уже и Гитлер указ кто еврей, а кто нет.

Icewind 12:33 19/04
Скажите, какие идиоты... простите, - "автаритеты" заприщают почтить гибель 6 миллионов своих же соплеменников?
Маразм крепчает....
я в шоке.

риночка- 12:24 19/04
...нет слов...

rbbb 14:28 19/04
Домохозяйка
Чего и Вам желаю,господа.....

господам этого не надо- господам лишь бы дали повод заявить, что все религиозные... ну -читай ниже, п.3 одно

Roy 14:26 19/04
Кусбара 12:52 19/04
вспоминать павших молчанием - языческий обычай, прямое нарушение одной из заповедей, наносящее вред душе.
----------------------------------------
---------------
Вот оно истиное лицо этого анклава лицемеров и догматиков! Политруки армии Будённого по сравнению с ними -это интеллектуалы чистейшей воды!

Коба 14:23 19/04
Господа,успокойтесь! Какая разница,почему Вас это так трогаетЫ? Я узник гетто, прошел все муки ада.Из доброй пол-сотни близких и дальних родственников нас осталось всего двое.Моя мама,все двоюродные братья и сестры,дедушки и бабушки,дяди и тети - все расстреляны до ноября 1942года! Кто и как поминает - это их традиции,они так поминают.
Вы подойдете к покойнику не еврею, или в церковь в головном уборе? Конечно нет! А в бейт-кнессет?
Господа СОВКИ,давайте будем взаимно вежливыми!Унас сидит самое негативное,что присуще русской нации - страстное желание,чтобы все жили,думали,одевались,ели,пили как они.
Если сосед не пьет, то он или больной,или падлюка.
Моя ментальность ближе к Украинской - моя хата должна быть лучше,чем у соседа и если он построил себе еще один гараж,то я постою два.

Домохозяйка 14:15 19/04
Модератору,знаю,что это четвертый,прошу оставить на некоторое время....
---------
Вот сейчас спросила у ребенка,что они делали во время сирены,ответ:стояли,но при этом читали "из глубины воззвал к тебе Г-ди)(перкей теилим,перкей нешама)....Умные люди нашли компромисс совместив и светскую церемонию и религиозную молитвенную "часть программы"....Чего и Вам желаю,господа.....

Нормативная 14:15 19/04
Модератору - Пожалуйста, не позорьте свой сайт, не позволяйте использовать ненормативную лексику и выражения, потому что очень скоро это может привести к очень "нерпиятным" для Вас же последствиям.
Выполняйте свою работу более ответственно.
Зениту - поищи другое место для выражения своей ненависти или веди диалог на ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ русском языке. Если ты такой знаешь, конечно.

Кот Базилио 14:07 19/04
Вообще впечатляет до каких интерпретаций доходит сказка
о том, что кто то пошел на гору и ему рассказали как жить. Если верить в эту чушь, то и издеваться над бедными детьми это не так уж много ... делов то

Кот Базилио 14:05 19/04
Из всего этого мы заключаем, что МОЛИТЬСЯ - ЭТО НАКАЗАНИЕ, что в принципе мы и так раньше знали.

Плони 13:58 19/04
Сколько жизней,сколько детей, не надо было совсем делать госудраство евреев, пусть бы эту тварь били не по паспорту, а по морде, а то наглоталась этой демократии, тварь и думает, что ей все дозволено, чтоб у нее был рак
мозгов как можно быстрее, а не у бедного Штерна.

Циничный Демон 13:58 19/04
Куда не туда всех занесло. Допустим, что в школе в момент сирены не вставали, но молились по тому же поводу. Вопрос в том, что наказали девочек за соблюдение израильской (допустим что не ийдейской) традиции. А это уже близко к неуважению к флагу и гимну, хоть и не наказуемо уголовно.
Вот когда "праведники" жгут израильские флаги и бросают камни в полицейских и граждан - наказуемо. Но почему-то обычно не наказывают.

Домохозяйка 13:56 19/04
.... учениц заставили стоять весь день, читая покаянные молитвы.
--------------
Знаете господа,всегда и неизменно больно за нашу коллективную некомпетентность,которую откровенно используют некоторые "писатели" статей.Ну нет такого в еврейской молитвенной практике (а вся жизнь религиозного еврея-молитва-обращение к Творцу Вселенной) "стояния" при чтении покаянных молитв.Для это существует определенные дни-дни коллективного и личного покаяния,когда вся община встает и каждый обращается за себя и свой народ.Не могли еврейские девочки читать "покаянные молитвы",это примитивная "отсебятина" авторов сей "литературы".Девочек могли заставить стоять в углу,у доски,коленями на горохе,100 раз написать "прости меня госпожа директор школы",но это уже другая история и другая "нееврейская" педагогика.Да и девочки в таких школах учатся не весь день,а до обеда...Вообщем очередная удачная попытка посеять "беспричинную ненависть" в своем народе...С чем я Вас и поздравляю,господа....(А помните историю с красными кофтами несколько лет назад,очень похоже....)

влад-51 13:52 19/04
Точку зрения , что 6000000 человек уничтожили во время войны - это было наказание за отход от еврейских традиций высказал известный сефардский рав - Овадия Йосеф.Правда, потом его прес - центр заявлял, что его неправильно поняли.
По большому счёту, меня никак не интересует, что и как делает и на что живёт толпа паразитов в нашей стране. Но раз уж они получают деньги на школу - то обязаны подчиняться общегосударственному и общенациональному принципу.Это касается также и мусульман ,и христиан. Ихнее НЕВСТАВАНИЕ - это плевок на могилу моих близких .Не думаю, что после этого мне будет интересно услышать выдавленные через зубы извинения... Или любые обьяснения , оправдывающие неуважение к погибшим родным и близким...

другой Аркадий 13:40 19/04
Гила 13:30 19/04
Не надо говорить "чушь", если Вы не вникли в написанное. Я не сказал о всех религиозных школах. Я говорил од ЭТОЙ конкретной религиозной школе, в которой не принято вставать в знак памяти и траура.

Keen 13:35 19/04
Есть ли у родителей возможность забрать детей из этой школы, и почему они этого до сих пор не сделали?
Девочек, конечо, жалко - простоять весь день и бубнить какое-то покаяние. В ЧЕМ? И они согласились? Печально...

Разумеется, у религиозных должно быть право исполнять ритуалы и вести свой образ жизни, но никоим образом не навязывая его другим и не претендуя на какое-то особое к себе отношение государства и всего общества.

Гила 13:35 19/04
"Закрыть эту школу на хуй и выгнать эту директрису в пизду. Была бы школа, финансирующаяся из их частных мракобесных источников - пусть делают что хотят, но раз они жрут государственные деньги и наши налоги - на хуй на хуй."

Зенит, судя по речи - ты и есть пидераст.
Откуда ты знаешь, что школа не финансируется из частных источников ? Все религиозные школы - из частных источников, и все частные школы имеют положенный минимум от государства.И ни одна школа не имеет права делать что хочет,вундеркинд ты наш.
И совершенно очевидно, что этот случай первый и единственный в данный момент для этой школы, а скорее - и для всех школ Израиля. Так что ещё пидераст тот, кто это опубликовал для таких пидерастов как ты.

Гила 13:30 19/04
"Я только не понимаю, зачем девочки, которые встают, пошли учиться в школу, где не встают."

Что это за чушь ?
В религиозных ашкеназских школах, где многие знают идиш, чтят память Катастрофы похлеще светских школ, и все встают.
А вот учиться в светской школе, где безмерно уважают права арабов, и НЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ тем, что эти уроды даже в Кнессете не встают при израильском гимне, и никто из вас не вопит о том, как вы, их, арабов, содержите, к тому же всё рассчитано на репетиторов, - таки не понятно зачем.

Зенит 13:28 19/04
Пидарасы.
Закрыть эту школу на хуй и выгнать эту директрису в пизду. Была бы школа, финансирующаяся из их частных мракобесных источников - пусть делают что хотят, но раз они жрут государственные деньги и наши налоги - на хуй на хуй.

Гила 13:24 19/04
"склонить голову перед памятью погибших они видетели не могут себе позволить так как это гойский обычай"

Размечтался.
Валентин, это как раз самый что ни на есть ЕВРЕЙСКИЙ обычай , коллективная память - наша религиозная заповедь , другие народы предпочитают всё начинать с чистого листа.
Это именно у нас убить душу человека - стереть его имя из памяти потомков.
Так что как раз именно вы, Валентин, со своим высказыванием не меньший мракобес, чем эта тупая учительница.
Мало ли где какие идиоты бывают, и среди евреев они тоже бывают.
Учительницу нужно отдать под суд и потребовать от мисрад хинуха лишить права преподавания в школе , я надеюсь, родители этих девочек сообразят сделать коллективный иск и требование.

Циничный Демон 13:24 19/04
Кусбара
Точно, и совершенно неважно как почтить их память. Если девочки встали, то им так захотелось, они посчитали это правильным. А Вы говорите - грех и язычество.
Если православный ставит свечку за упокой 6-ти миллионов - это тоже плохо?
Или если ветеран ВОВ нальет стакан водки и сверху положит кусок черного хлеба в память о погибших - то пусть валит из Израиля?

другой Аркадий 13:18 19/04
Всё проще намного. Эти встают, те не встают. Так пускай каждый делает то, что ему кажется правильным. А тех, кто ТОЧНО знает, что правильно, а что нет, я всегда недолюбливал. Я только не понимаю, зачем девочки, которые встают, пошли учиться в школу, где не встают. Не понимаю светских, которые хотят жить в религиозных районах. Не понимаю религиозных, покупающих квартиры в светских районах. Чем дальше люди, стоящие на разных позициях находятся друг от друга, тем лучше и тише.

Кусбара 13:16 19/04
Циничный Демон 13:07 19/04

речь идёт о душе погибших......

гоша 16:04 19/04
qqq(н) 15:07 19/04
вряд ли ,как пишет газета,девочек СУРОВО НАКАЗАЛИ.вполне возможно,что им посто объяснили,почему не принято стоять.
========================================
==
В статье ясно написано:
" ..учениц заставили стоять весь день, читая покаянные молитвы."

qqq(н) 16:03 19/04
Циничный Демон
то,что вы витаете над грешною землёй ещё не делает вас высшим судией.

ЦИ 15:57 19/04
Меня удивляет одно. Каждый раз в дни сирены религиозные и светские в Израиле меняются местами. Светские сетуют на религиозных, что те не выполняют заповедь стояния по сирене и более того, ещё и своих детей имеют наглость воспитывать в этом грехе.
Во все остальные дни религиозные сетуют на светских, что те не выполняют заповедь почтения умерших кадишем в синагоге и предают традиции предков наглым поеданием свинины и нарушением субботы.
Люди, будьте терпимее, у каждого социального слоя своя правда, которую они, естественно, хотят передать и своим детям. Зачем всех загонять в одни рамки?

Циничный Демон 15:56 19/04
qqq(н) 15:42 19/04
противоречия нет.
но одно сообщение писал человек разумный, а другое отморозок

Roy 15:52 19/04
qqq(н) 15:30 19/04
судя по комментаторам,самое большое возмущение поступок директора вызвал именно среди потомков тех,кто и уничтожал евреев .
----------------------------------------
----------------
Правильно, и вы занимаете среди таких потомков одно из самых достойных мест.

Саша 15:45 19/04
Представьте какая бы вонь тут поднялась если бы такое случилось бы где-нибудь в России, а действующие лица были русскими...

А раз речь идёт об "уникальных", "кошерных" и "богоизбранных - так им всё с рук сходит...

ПРОТИВНО !!!!

qqq(н) 15:42 19/04
Циничный Демон
здесь нет противоречия.почитайте посты истекающие ненавистью ко всему еврейскому и решите,кто их мог написать.

Циничный Демон 15:37 19/04
Модератору: qqq(н) 15:07 19/04 и qqq(н) 15:30 19/04 разные люди?
.......................
да нет - IP тот же. Мод.

qqq(н) 15:30 19/04
судя по комментаторам,самое большое возмущение поступок директора вызвал именно среди потомков тех,кто и уничтожал евреев .

Roy 15:17 19/04
rbbb 14:29 19/04
Roy
вы в своей ненависти к еврейской традиции тут в меньшинстве (и не надо говорить, что это не так- иначе на выборах главные места доставались бы партиям с такими же как у вас евреененавидящими взглядами- типа шинуя или мереца)
можете сколь угодно обвинять меня в передергивании, но в Кнессете мнения граждан выражены именно количеством мандатов- и у ваших возлюбленных антиклерикалов в Кнессете мест 0 целых хрен десятых- вот такая воля народа.
----------------------------------------
--------------------В связи с ленностью характера,или недостаточной умственной активностью после сытного,кошерного обеда,вы начали клонировать свои комменты по веткам.В частности,выше приведеный опус является братом близнецом такоже словоизвержения но на ветке "Русская политическая культура в Израиле" Браво, мы в восхищении! Кот -бегемот не смог бы придумать ничего интерестнее! Ну я же и говорю будённовские политруки,в больших войлочных кипах с кистями,с Южного берега Крыма.

Сарра 15:17 19/04
Дети,не ругайтесь! БОГ для всех ОДИН! Унего нет лучших народов или худших.И вообще он нас сотворил по своему образу и подобию,т.е. дал нам возможность немножко думать.Одни себя считают ближе к НЕМУ,чем другие,а те другие - наоборот.Мы все обладаем очень малой долей разума и теорию Энштейна не понимает 99,9999999 всего населения Земли.Никого ОН не избирал и никем не управляет,живите и размножайтесь. Для этого вам Я все сотворил. Будете дурью маятся - все вымрете,как динозавры.Для планеты Земля и вселенной человеческая жизнь никакого значения и смысла не имеет. Побаловались и хватит.Подумайте, за последние 100 лет человечество так испохабило планету... ну хватит еще 300!!!лет. А что дальше?

qqq(н) 15:07 19/04
в коллективе,где я работаю,поцентов 20 с кипа сруга и один хареди.когда прозвучала сирена,все встали и только хареди сидя начал усердно молиться.замечу,это гос. учреждение.
почти уверен,что он это делал уседнее,чем мы стояли и скорбь его была,как минимум,не меньше.
вряд ли ,как пишет газета,девочек СУРОВО НАКАЗАЛИ.вполне возможно,что им посто объяснили,почему не принято стоять.
кроме того у евреев нет покаянных молитв,это у христиан существует ОТПУЩЕНИЕ ГРЕХОВ после покаянной молитвы.
но дело не в этом.внутри,в помещении они вольны выражать СКОРБЬ так,как им удобнее,но это ИСКРЕННЯЯ СКОРБЬ.и это главное.

скоро будет сирена по павшим солдатам и обратите внимание,что арабы не останавливаются ни на секунду даже на улицах и на трассах.

моё личное мнение,что вообще всё было не так,но пресса целенаправленно разжигает непрязнь к верующим и очень неприятно ,что здесь на форуме находятся те,кто с радостными воплями спешат подхватить эту явно ангажированную тему.

Любаша 15:00 19/04
Натания - "чудесная" страна. Там и не такие чуды встречаются.

филипп 14:54 19/04
Конечно,так наз."зенит",выразил свои мысли,как разнузданый болельщик на стадионе в Ленинграде,но кто как умеет их выражать!Не надо ругать модератора,он не все,наверное, успевает проконтролировать...Неадекватное повидение хоредим,по отношению к нашей стране,на мой взгляд необъяснимо???В данном конкретном случае,надо искать причину в общепринятом у хоредим, вообще отношением к государству Израиль,так как есть среди них и такие,которые могут поцеловать злейшего врага евреев президента Ирана,который провозгласил начало второго холохоста!Я уважаю иудаизм-очень,люблю свой народ ,и мне эта учительница нанесла оскорбление...!!!!!Во все времена пусть не забудут евреи этого кошмара,а за ,,6000000 наших братьев и сестер погибших от рук убийц-антисимитов,мы все должны молиться и помнить об этом вечно!

Коба 14:51 19/04
Господа,успокойтесь! Какая разница,почему Вас это так трогает?
Исправленному трогаетЫ на трогает верить,пока еще Коба. Смотрите по НТВ в 22.30 вечера Сталин LIVE.Какая я умница и все,что писали и пишут обо мне - вранье. Тов.Путин,дважды Владимир,смотрю на него и от счастья плачу,не зря я прожил. А Эльцына с Кравчиком и этим меченным Горби я еще встрэчу! Так им и передайте, помощники мои рядом,кроме жирного кабана, от которого несло свиноматкой и гнилой,не созревшей кукурузой.Попросил перевода в другую Галактику.

Цезарь 14:50 19/04
ну если они молятся, то пускай молятся.

хуизху 14:50 19/04
Домохозяйка ,

РЕСПЕКТ !

Влад 14:48 19/04
rbbb Гитлер и его однопартийцы,в свое время,получили большинство мандатов в рейхстаге.Так,что мнение большинства не всегда правильное.

Кот Базилио 14:38 19/04
rbbb, че ты так радуешься воле народа. подумаешь открытие - людей с запудренными мозгами много, то же мне аргумент. у них что, мозги от этого менее запудренные что ли? Люди любят верить в чушь, а еще любят тех, кто им в этом помогает. Таких ВСЕГДА много.
от этого чушь чушью не перестает быть

rbbb 14:29 19/04
Roy
вы в своей ненависти к еврейской традиции тут в меньшинстве (и не надо говорить, что это не так- иначе на выборах главные места доставались бы партиям с такими же как у вас евреененавидящими взглядами- типа шинуя или мереца)
можете сколь угодно обвинять меня в передергивании, но в Кнессете мнения граждан выражены именно количеством мандатов- и у ваших возлюбленных антиклерикалов в Кнессете мест 0 целых хрен десятых- вот такая воля народа.

гранд 19:33 19/04
К стенке, суку!!!

Алекс 19:25 19/04
А с другой стороны, я восхищен поступком этих восьмерых девушек,нарушивших варварское и циничное предписание.Это наше будущее.
Это действительно поступок!
А остальные сидели и молчали....

Мойша 19:20 19/04
Леон 17:48 19/04
. Религиозные светских за евреев не считают. Светские ко всем относятся как к евреям.
----------------------------------------
---------------
Удивительно насколько Ваши мысли перекликаются с моими...А ведь что произошло?Девчушки, которых родители дома воспитывали в уважении к ГОСУДАРСТВЕННОЙ традиции поминать жертв катастрофы европейского еврейства, встали и смиренно склонив головы стояли застыв во время воя сирены,как стоял практический весь народ Израели в неизбывной скорби по невинно погибшим...Погибшим только за то,что они были этническими евреями...Да, 6 миллионов,из 3 миллиона евреев СССР. И что? А эти вонючие фарисеи,якобы равины запрещают видите ли склонять головы и пoминать, видите ли это "гойский" обычай!Да гнaть в шею с территории страны,единственной страны где евреи могут спастись от следующих катастроф!Отобрать теудат зеуты и гнать куда угодно,в пустыню,на северный полюс,в Антарктиду...Пусть подыхают как бешеные псы..Заставить этих девчушек бить потом целый день поклоны,за то что те отдали дань своему народу,отдали дань памяти павших...Заодно с этими скотами гнать с этого сайта всех тех кто защищает этих вурдалаков,тех кто каждый иезуистский выверт этой камарильи представляет как что то сугубо "еврейское",как дань традиции...Как такое можно терпеть! Да в конце концов ,что эта средневековая погань возомнила о себе?Что они будут диктовать всему нaроду?Издеватся над неокрeпшими детскими душами? Не бывать этому никогда...

Алекс 19:17 19/04
Кусбара -"вспоминать павших молчанием - языческий обычай, прямое нарушение одной из заповедей, наносящее вред душе" -идиотка!

Алекс 19:12 19/04
""Еврейское государство", само право его существования основано на Торе." -бред сивой кобылы.
Государство Израиль -легитимное государство ,создано в 1948 году .Учите мат.часть, Эдуард.

Фома 19:09 19/04
Ципора Экштейн, сочла необходимым сурово наказать их: учениц заставили стоять весь день, читая покаянные молитвы.
===========
С удовольствием поставил бы эту садистку где-нибудь в углу голой раком, предварительно обмазав дерьмом и вываляв в перьях. На весь день.

Бомж с ПК 18:33 19/04
Без энтузиазма людей не одна Тора не поможет построить Израиль также как и построение Третьего Храма.
Мы все не любим себя, отсюда и бардак во всем Израиле
и враги каждый раз одерживают над нами победы.

Sup_ik 18:26 19/04
Жесть:))))

Леон 18:26 19/04
"Еврейское государство", само право его существования основано на Торе.
==========
Это, я извиняюсь, ерунда. Еврейское государство - это исторический факт. Оно было, есть и будет, если у нас хватит сил его защитить. А тора - это только один из громадного количества исторических источников этого факта. Ставите телегу впереди лошади.

Эдуард 18:12 19/04
"Еврейское государство", само право его существования основано на Торе.У каждого народа есть определённая роль (функция) в этом мире. У евреев - это служение Творцу. И мы по определению не можем быть как народы. И сколько бы мы не подражали им (их обычаям) - кроме неприятностей, пока что из этого ничего хорошего не вышло.
Вставать во время сирены (да и сама сирена,как знак чего-либо)-это ярко выраженный нееврейский обычай.У нас другая форма выражения скорби. А Тора-запрещает подражать обычаям народов. Если кое-кто не может найти в себе силы жить по-еврейски - так проблему надо искать прежде всего в себе.

SSS 18:11 19/04
Вообще религия не может запрещать того, что не запрещает тора. В торе по-поводу вставания ничего нет. Пэтому, думаю, если кто-то встаёт по звуку сирены, или кто-то не встаёт по звуку сирены, это не должно быть наказуемо ни с какой стороны. В противном случае мы ничем не отличаемся от Ирана. Вообще одна вещь мне сильно не понятна. Ортодоксы в Израиле отрицают государство Израиль как таковое. Они государство не признают. Я это могу понять, это их дело, но зачем сидеть в Кнессете государства, которое не признаёшь?

Леон 17:48 19/04
хотя...дружить с Всевышним выгодно...Он вечен,а государства преходящи...
============
Между верующими евреями и светскими есть одно существенное различие. Религиозные светских за евреев не считают. Светские ко всем относятся как к евреям. Т.е. Израиль раскалывают именно харедим, многие из которых государство Израиль не признают за свое, а некоторые готовы убивать других евреев вместе с врагами Израиля.
Для них сказки 3000 летней давности дороже жизни евоеев и еврейского государства.

ёна 16:50 19/04
А стоять и молиться одновременно-это ничего?
Я так делаю:-)

@ и @ 16:45 19/04
Комментарии к этой статье, как и абсолютное большинство обсуждений, показывают нам почему не удержалось государство, основанное Давидом. Да и до царя Давида что было?
И сказал Господь: "Ваши дела оберну на ваши головы".

Вера 16:37 19/04
А с потенциальным палачом целоваться и, вообще, ездить к такому в гости - это святое ортодоксальное предписание???

qqq(н) 16:31 19/04
Циничный Демон
т.к. я уже превысил число разрешённых постов,то мой ответ вам на "4 комменте"

Рина 16:31 19/04
qqq(н) 16:03 19/04
Циничный Демон
то,что вы витаете над грешною землёй ещё не делает вас высшим судией.
=========

"Циничный Демон, дух изгнанья, летал над грешною ...вдовой":))
___________
А вообще-то всё обсуждение вылилось в "ты м-м-меня ув-в-важаешь? Тогда делай как я". А если не делаешь как я, то, з-з-значит, не ув-в-важаешь.
Жуткий дефицит толерантности:(((

Алон 16:25 19/04
Согласно постановлению ультрарелигиозных раввинов, вставать во время сирены запрещено, поскольку это не еврейский обычай.По словам ответственного за негосударственное образование в муниципалитете Нетании раввин Моше Лаховера, "в этой школе принято чтить память погибших в Катастрофе чтением "Псалмов", а не минутой молчания.

Циничный Демон 16:13 19/04
qqq(н) - я не сужу, я комментирую. Например я могу написать, что у тех кто сегодня рьяно защищает еврейские традиции, родители служили в Зондер командах, а деды участвовали в погромах, и этим они хотят искупить их грехи и покаяться. Да и сами они в стране исхода гоняли евреев по чем зря и носили отличные от нынешних фамилии и имена. Противоречия ведь нет в моих словах?!

Да, о покаянии, разве в Йом Кипур не прощаюся грехи?

хуизху 16:12 19/04
верующие евреи верят в Б-га и живут по Его Конституции уже 3300 лет...
неверующие верят в Государство и живут "по понятиям"...

зачем копья метать?
у каждого свой выбор...
хотя...дружить с Всевышним выгодно...Он вечен,а государства преходящи...

valery 22:04 19/04
1.училка добросовесно борется за "чистоту веры".Фанатики ,а в данном случае ,религиозные фанатики ,страшные люди ,в своих поступках .Ведь она искренне верит ,что поступила правильно .Религиозное зомбирование одно из самых сильных.
2.О вере не спорят .Вспомните трагедию староверов Руси.
Верить надо в свою веру ,и не осуждать чужую.Все равно Бог един ...Лиш в разных обличиях.
3.Наилучшее здерживание народа в "определенном" стойле имено основано на ралигиозных традициях и принцыпах ,исторически сложивщихся под влиянием некоторых заинтересованных личностей.Теологи могут интерпретировать любой божий завет под собственное мировозрение.Так террия становится законом.
4.В современном израильском обществе ,дальнейшее существование государства ,как такового ,возможно лиш при обоюдном взаимопонимании и уважении различных религий и верований.
5.До каких пор будут привязывать гражданина еврея ,к определенному вероисповеданию ? Явно определенное религиозное течение ,таким нехитрым способом пытается завладеть главенствующей ролью в становлении молодого государства Израиль ,почемуто объявив его своим...с паралельным постоянным унижением и оскорблением других течений вероисповиданий (выкресты ,гои и т.п.).
Думаю все в первую очередь завязано из за государственных средств ,то есть их дележ...плюс не хочется вынимать руку из казны.

SSS 21:59 19/04
На самом деле как ни странно и как ни плохо звучит, но учительница в данном случае права. Дело в том, что в Израиле, перед тем как вы записываетесь в ультрарелигиозную школу, вы подписывате документ, что ознакомлены со школьными правилами и обязуетесь их выполнять. В противном случае вас отчислят. Одним из этих правил является соблюдение только религиозных предписаний. Если вас не устраивает это, записываетесь в другую школу. Записались сюда - исполняйте школьные законы. В эту школу никого силой не гнали. Поймите, религия не есть демократия. У каждого свои тараканы. Светские встают во время сирены, ортодоксальные евреи почитают умерших по-другому. Это всего лишь конфликт между религиозным и светским восприятием. Я не верю, что это девочки ультраордоксы, скорее всего они просто соблюдают традиции у учатся в этой школе. Ультраортодоксы никогда не встанут во время сирены. Эти девочки просто должны поменять школу, в этой школе другие законы, кстати, одобренные министерством образования Израиля.

Раввин Шломо Бухеншнапс 21:58 19/04
Мойша 19:20 19/04
эти вонючие фарисеи,якобы равины запрещают видите ли склонять головы и пoминать, видите ли это "гойский" обычай!Да гнaть в шею с территории страны...гнать куда угодно,в пустыню,на северный полюс,в Антарктиду......Заодно с этими скотами гнать с этого сайта всех ...Как такое можно терпеть!...
----------
Принимая во внимание Ваше возмущение нашим присутствием на территории страны,совет ведущих раввинов Земли Израиля постановил,что дальнейшее наше пребывание здесь нецелесообразно и для Вас вредоносно.Для того,чтобы обеспечить Вам комфорт и душевный покой,мы рады сообщить Вам о своем скорейшем отбытии в места отдаленные.Участников сайта приглашаем пополнить наши ряды добровольцев-изгнанников.Сегодня,первого числа месяца ияр, мы оставляем Вас и перезжаем на другой глобус.Будьте спокойны,в Вашем королевстве евреев больше нет.Нет обработанной земли,нет цветущих цитрусовых садов,нет весенник цветов,нет пальмовых аллей....ничего нет...есть только малярийные болота,каменистая выжженная земля,голая пустыня и больные бедуинские ребятишки....А евреев нет.Они ушли.ВЫ их ВЫГНАЛИ......

ёна 21:42 19/04
Если действительно выяснится,что НАКАЗАНИЕ(!) девочек было
именно таким,как его описывают(целый день простояли молив
шись).Думаю,что этой дамочкой,должны будут заняться роди
тели этих наказаных.И очень хочется,чтобы это были сабры,
и желательно-марокканцы,с "большим ртом и большими яйцами"
:-(((

Skype точка kom 21:40 19/04
Skype точка kom

*** 20:56 19/04
комар

заявив журналистам, что она обязана отчитываться лишь перед министерством образования
========
Хито хито супротив правительства ?
=============
Бригадники - фас
Я усмехнулся .

комар 20:51 19/04
Подобные заведения должны быть немедленно закрыты.
Они способствуют разобщению народа.Вбивают клин между светскими и ультраортодоксами.Надо лишить их государственной поддержки.

Александр.К--Ата. 20:26 19/04
Да....Что можно сказать день памяти, день повеновения должен всех обьединеть без этого нет будущуго.Все у нас начинаеться и заканчиваеться выяснением отношений для этого есть время и место.А у кого память каратка Бог тому судья.Живые живите в мире.а метвые покойтесь в мире.Иначе не привиди и помилуй может начаться самый натуральный хаос.Удачи нам всем

Вера 20:21 19/04
Учиха этих девочек не доросла до них. Она сама - заигравшийся ребёнок дошкольного возраста.

Александр 20:20 19/04
Мойша, пойди выйди на улицу, посмотри на чудесную природу, на улыбающихся людей...
А то так и до нервного срыва недолго:).

Мойша 20:20 19/04
qqq(н) 20:02 19/04
осторожно,не облюй зеркало.
----------------------------------------
----------------
Ты дружок хотел сказать "не обблюй"?Я думаю что у тебя ,к всем твоим обьективным проблемам с дикцией,ещё очень плохо обстоит дело с русским языком...Зто потому,что ты же "человек мира", к "русским" себя не причисляешь,напротив пишешь что "общины такой нет и быть не может"...Ой ржунемагу!Какой же ты неуклюжий!По поводу тошнoты хочу сообщить,чтоты меня забавляешь и всех остальных тоже...Поэтому ,как бы тебе этого не хотелось блевать небуду..Только хохотать,над тобой...

*** 20:17 19/04
Что вы буцкаете друг друга ? Ну встречал равин в Киеве
немецких солдат , вместе с прочими , хлебом солью ну и?
Не страшны нам арабы - сами друг дружку сожрете .
Девочки молодцы .

Вера 20:14 19/04
Мракобесие - подножка на пути к разумному существованию.

qqq(н) 20:02 19/04
Мойша
грязные пасквили,которые ты небрежно, зажав огрызок химического карандаша большим заскорузлым пальцем левой ноги, кропаешь на меня.
===========================
ты что,в зеркало смотришь ?
осторожно,не облюй зеркало.

Валерий. 20:02 19/04
Я думаю, что у этой , язык не поворачивается назвать эту мразь женщиной никто из семьи не погиб, а вообще с такими разговор должен быть коротким - не хотят , пусть валят в Газу, так их родственники им всё объяснят.

сергей 19:59 19/04
не знаю ,как и комментировать.мысли разбежались.релегиозных фанатов хватает везде.что-ж говорить о неевреях,отрицающих холокост,как выдумку?

Мойша 19:56 19/04
Я очень рад,что ты злобный ,местечковый погромщик не оставляешь меня в покое!Ты просто не представляешь слолько сил и бодрости в меня вливается когда я и весь сайт естественно, читает твои грязные пасквили,которые ты небрежно, зажав огрызок химического карандаша большим заскорузлым пальцем левой ноги, кропаешь на меня...Продолжай дружок и дальше ,в том же духе,ты очень забавляешь меня и всех окружающих. Дерех агав я утром приглашал старика Якова ,получить удовольствие от твоей пaчкатни,интерестно он ещё на сайте?Ау, старик Яков полюбуйтесь,это то ,что я Вам говорил..

qqq(н) 19:47 19/04
Мойша
..Заставить этих девчушек бить потом целый день поклоны,
===========================
опять прокололся прапорщик.поклоны бьют в его церкви,ну ещё мусульмане тоже об пол стучат.
эх ,мойша,мойша.ты что,лекции прогуливал ?теперь понятно почему только прапорщик.

Мойша 19:41 19/04
Алекс 19:17 19/04
Кусбара -"вспоминать павших молчанием - языческий обычай, прямое нарушение одной из заповедей, наносящее вред душе" -идиотка!

Алекс 19:12 19/04
""Еврейское государство", само право его существования основано на Торе." -бред сивой кобылы.
Государство Израиль -легитимное государство ,создано в 1948 году .Учите мат.часть, Эдуард.
----------------------------------------
----------------
Простите коллега,но хотелось бы уточнить..Идиотия-это последний,самый тяжёлый случай тяжелейшего врождённого психического заболевания-олигофрении... Есть ещё две более лёгких стадии -имбецильность и дебилизм.Это с точки зрения медицины.Хочу вас огорчить,известная Вам дама ни одной из этих форм заболеванияне страдает..А страдает она к сожалению ,тяжелой формой местечковой ксенофобии отягчённой злобным реактивным психозом на слова: "гой","русский",русское","русская" и однокорeнные...К моему превеликому сожалению, это заболевание неизлечимо,но очень заразно!Поэтому, тут на сайте есть ещё несколько лиц ,в той или иной стадии страдающих этим же заболеванием на разных стадиях...Будьте осторожны,мойте руки и фрукты перед едой!
По поводу второго высказывания о том,что право сущесвования нашего государства основано на торе-я считаю ,что этот паталогический случай,должен рассматриватся как призыв к свержению существующего государственного аппарата потому,что он не имеет к торе никакого отношения

Люба 19:37 19/04
Мойша 19:20 19/04
Алекс 19:25 19/04
==========================
Лучше и не скажешь! Спасибо!

риночка-Раввин Шломо Бухеншнап 23:24 19/04
уже убрались,уже....успокойтесь.
-------------------------------------
Вот и славненько,осушитель болот.)

Мойша 23:23 19/04
Раввин Шломо Бухеншнапс 23:12 19/04
Мойша 22:29 19/04
Раввин Шломо Бухеншнапс
.. убирайтесь отсюда к бениной матери..
----------------
уже убрались,уже....успокойтесь,сейчас сестра укольчик сделает....прилягте-ка пока,одеялком укройтесь....
----------------------------------------
---------------
Это я от вас местечковых погромщиков уже слышал...По существу светского характера всех волн алии,которая строила эту страну с начала века,вам узколобым сказать нечего,так вы и духаритесь господин Сракенжлоб. А ИСТИНА не перестаёт быть истиной даже если некоторыe поджавшие хвосты равы вроде вас, о брехливый Вракенштрух порочат её,изгаляются над ней,оскорбляют её...

Алекс-2Мойша 23:18 19/04
Вы правы.Ну их к маме Бени.
А эти девочки- молодцы!

Мойша 23:14 19/04
Всем умникам 22:41 19/04
Насколько я знаю, религиозные молятся и читают кадиш часами по погибшим в катастрофе. Это вам не одну минуту постоять. Поэтому заткнитесь лучше.
----------------------------------------
----------------
Алекс-2Всем умникам 22:55 19/04
Если для тебя это "одну минуту постоять"- не стой.
Это не для тебя звучит сирена.
Ты просто, видать -"пассажир".
Эта сирена для нас, для тех ,кому до сих пор больно.
За бабушек и дедушек.
----------------------------------------
-----------------
Алекс Вы что не видите с кем у Вас эсэк?Да плевать ему на нaших бабок и дедов!Мы же для него и для таких ка он "гои"!Раз без тюбетейки и шляпы натянутой на репу-значит "гой" Раз не молится с утра до вечера,значит "гой" Раз жрешь бутерброт с сыром и с колбасой,значит "гой".Раз замираешь в благоговении когда слышишь сирену в память жертв катастрофы-значит "гой"!

Раввин Шломо Бухеншнапс 23:12 19/04
Мойша 22:29 19/04
Раввин Шломо Бухеншнапс
.. убирайтесь отсюда к бениной матери..
----------------
уже убрались,уже....успокойтесь,сейчас сестра укольчик сделает....прилягте-ка пока,одеялком укройтесь....

хмммм 23:07 19/04
а полностью слабо написать статью? или вырваные куски лучше работают на прививание ненависти??
харедим читают теилим, место того что бы стоять истуканами минутку, и потом сразу же забыть о том, почему стояли.

РУССКИЙ 23:01 19/04
очередная удачная попытка посеять "беспричинную ненависть" в своем народе...С чем я Вас и поздравляю,господа....(А помните историю с красными кофтами несколько лет назад,очень похоже....)
Домохозяйке: на радиостанции "РЭКА",каждую среду,
в передаче Александра Дова,"появляется" некая Люда,
извините,это случайно не Вы? О чем бы речь не заходила
эта "люда"выворачивает все наизнанку затаскивая всех в русло религии.Объясните зачем? Да,мы в еврейском Государстве,да,многие приехавшие из СНГ соблюдают традиции,но невозможно же всех за уши тащить в религию.
Вы каждой строчкой пытаетесь учить нас как (в Вашем поня-
тии)надо жить.А ведь речь-то идет о безобразнейшем поступке, которому обучают будущее наше поколение. Что ж мы оставим после себя, Вы не задовались этим вопросом ?Если
нет,то мне Вас очень жаль.То,чему Вы пытаетесь нас"вразумить"-это пошло.Нет, невкоем случае я не говорю
об ущемлении ваших религиозных чувств,но не надо через СМИ
лезть к нам в уши.Дети любой конфессии дожны знать ПРАВДУ О
ТОЙ ТРАГЕДИИ,унесших 6.0 миллионов евреев,в т.ч. и детей.

valery 23:00 19/04
НЕ СУДИТЕ ,И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ...

ёна 22:56 19/04
"Отчего Всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны-зачем умираем?
Если несовершенны-то кто бракодел?"

Алекс-2Всем умникам 22:55 19/04
Если для тебя это "одну минуту постоять"- не стой.
Это не для тебя звучит сирена.
Ты просто, видать -"пассажир".
Эта сирена для нас, для тех ,кому до сих пор больно.
За бабушек и дедушек.

света 22:51 19/04
да они по любому поводу молятся часами абы не работать а во время 2-й ливанской войны драпали из цфата аж пыль столбом стояла где уж нам умникам....

Мойша 22:46 19/04
Раввин Шломо Бухеншнапс 21:58 19/04
Мойша 19:20 19/04

----------
.Будьте спокойны,в Вашем королевстве евреев больше нет.Нет обработанной земли,нет цветущих цитрусовых садов,нет весенник цветов,нет пальмовых аллей....ничего нет...есть только малярийные болота,каменистая выжженная земля,голая пустыня и больные бедуинские ребятишки....А евреев нет.Они ушли.ВЫ их ВЫГНАЛИ......
----------------------------------------
-----------------А вот написаное выше уважаемый рав Духэмброх ни к вам ни к вашим друзьям равам никакого отношения не имеет.Это плод вашей воспалённой фантазии и громадного гипертрофированного самомнения.НИКОГДА,слышите никогда ваши лапсердачники не осушали болотаи, не боролись с арабами,и не садили никаких садов,даже морковку одну никто из вас не посадил...А делали всё это еврейские парни и девушки приехавшие с Украины начале прошлого векаи в 20-30 годы.Была эта молодёж абсолютно СВЕТСКОЙ,это сегодня знают даже дети...Так что заканчиваете уважаемый Срухэнжоп брехать тут на сайте,никто в вашу брехню тут всё равно не верит...

Всем умникам 22:41 19/04
Насколько я знаю, религиозные молятся и читают кадиш часами по погибшим в катастрофе. Это вам не одну минуту постоять. Поэтому заткнитесь лучше.

tib 22:39 19/04
Эдуард 18:12 19/04
Вставать во время сирены (да и сама сирена,как знак чего-либо)-это ярко выраженный нееврейский обычай.У нас другая форма выражения скорби. А Тора-запрещает подражать обычаям народов.
---------------
А церемония поднятия государственного флага - это не подражание другим нееврейским обычаям? Может отменим? Тора же запрещает. А армейские церемонии? Тоже, наверное, оскорбляют чувства верующих?

света 22:33 19/04
мойша я Вами горжусь!

света 22:29 19/04
ага пусть они другую вселенную поищут там такие нужны

Мойша 22:29 19/04
Раввин Шломо Бухеншнапс
Я имел в виду не всех евреев уважаемый Тухесброх,а таких как вы жирных,корыстных и брехливых равов,которые издевались над неокрпшими детскими душами.Тех которых лютоненавидят евреев и гос. Израиль и поэтому запрещают детям вместе со всем народом почтить память жертв минутным молчaнием.Вы господин Поценбрух и ваши многочисленные дружки равы из Натании имеют такоеже отношениек евреям как Ибрагим-Оглы из фильма"Угрюм река" к марсианам...Поэтому убирайтесь отсюда к бениной матери..

света 22:28 19/04
Пусть ортодоксы и к нам слазят может чему и научаться.Моя бабушка очень хорошо знает что такое холокост. Если бы эта учительница пережила хотя бы маленькую толику того что ппошли люди в гетто и концлагерях то она бы и спать ложилась стоя!Куда мир катиться если сами евреи отвергают холокост и целуются с врагами прям чуть ли не взасос......

SSS 22:14 19/04
Господа, не нужно лезть в жизнь ортодоксальной общины. Вы ведь не любите когда ортодоксы лезут к вам.

риночка-Раввин Шломо Бухеншнап 22:09 19/04
Принимая во внимание Ваше возмущение нашим присутствием на территории страны,совет ведущих раввинов Земли Израиля постановил,что дальнейшее наше пребывание здесь нецелесообразно и для Вас вредоносно.Для того,чтобы обеспечить Вам комфорт и душевный покой,мы рады сообщить Вам о своем скорейшем отбытии в места отдаленные.Участников сайта приглашаем пополнить наши ряды добровольцев-изгнанников.Сегодня,первого числа месяца ияр, мы оставляем Вас и перезжаем на другой глобус.Будьте спокойны,в Вашем королевстве евреев больше нет.Нет обработанной земли,нет цветущих цитрусовых садов,нет весенник цветов,нет пальмовых аллей....ничего нет...есть только малярийные болота,каменистая выжженная земля,голая пустыня и больные бедуинские ребятишки....А евреев нет.Они ушли.ВЫ их ВЫГНАЛИ...... ----------------------------------------
------------------------
Неужели это все раввины сотворили???? А я как-то вот больше склоняюсь к сионистам.Неужели же раввины основали киббуцы? Неужели же раввины отстроили Тель-Авив и Ришен Ле Цион? Смешно иногда читать.....Религиозные сионисты -это да,они развивают наши исконные земли ,они служат в армии.Но опять же религиозные сионисты,а не ультроортодоксы.

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 09:17 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 23:59
Сообщения: 1136
:( не осилила....но скажу,судя по теме,так:
Нужно это помнить,но никогда об этом не говорить....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 09:20 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
Как к этому относиться - личное дело каждого.

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 09:56 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
valery писал(а):
ультраортодоксальной школы для девочек «Бейт Яаков» в Нетании


valery писал(а):
девочки нарушили постановление авторитетных для данной религиозной общины раввинов.


Ключевые моменты. Сомневаюсь, что постановление раввинов касалось "отрицания холокоста", скорее всего они нарушили регламент занятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 11:47 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
В этом посте я хотел показать ,какое бурное становление в общежитии государства Израиль ,кому интересно...

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 11:52 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
и еще...

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 15:11 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 01:40
Сообщения: 1600
Откуда: в комнате с белым потолком.
почему евреи не почитают память их же собственных жертв? не поняла.. :|

_________________
http://priut.ru - помоги животным. маленькая помощь - большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 20:58 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 01:40
Сообщения: 1600
Откуда: в комнате с белым потолком.
Ну мне кто-нибудь ответит?! :twisted:

_________________
http://priut.ru - помоги животным. маленькая помощь - большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 21:59 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Талант писал(а):
почему евреи не почитают память их же собственных жертв? не поняла..
дело не в этом а в религии например по каким нить законам школьников там также могли бы наказать скажем за игру в футбол в субботу

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 22:15 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 01:40
Сообщения: 1600
Откуда: в комнате с белым потолком.
сено_солома писал(а):
дело не в этом а в религии

то есть какие-то раввинистические законы запрещают вспоминить о жертвах Холокоста?! я правильно понимаю? :|

_________________
http://priut.ru - помоги животным. маленькая помощь - большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации