Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Как вы относитесь к "лимите" (приезжим)?
Отрицательно (они забирают у "нас" рабочие места и тд) 6%  6%  [ 1 ]
Положительно (кто-то же должен работать) 13%  13%  [ 2 ]
Пофиг 69%  69%  [ 11 ]
Я сам (пока еще) лимитчик до прописки. 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 14:58 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 17:10
Сообщения: 1949
Откуда: Екатеринбург
Да нет, совсем не против лимиты. Но вот очень уж неудобно объяснять сербу-официанту в ресторане, что я хочу пасту "пенне с белыми грибами" и кальян на молоке, если он практически не понимает по-русски, но меню заранее и предусмотрительно унёс.

_________________
Единороссы в лице Великой Тройки захватили форум! Солома, ты ебанутый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 16:38 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
sambah писал(а):
объяснять сербу-официанту в ресторане

:o Каким ветром его занесло с теплых Балкан на Уральские горы?
Лорик писал(а):
я им просто говорю пару ласковых на их языке..

А что ты говоришь? "Счишь гяльме, гётваран!"? Типа что-то вроде этого?
Лично у меня есть смутное подозрение, что крупные города без "лимиты" давно загнулись бы, поскольку лимитчики выполняют очень много черной работы, от которой "коренные" нос воротят. Сидели бы без них в дерьме по уши и чванились бы своим высоким происхождением. Или самим пришлось бы говно разгребать.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 19:08 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:03
Сообщения: 8432
Remark_Solo писал(а):
рассматривается "Лимитчик" не как человек, приехавший временно поработать, а как "приехал поработать и остался жить".


Сама по себе выражение "Лимита" у меня стойко ассоциируется с 80-ми годами. В наше время оно по-моему не актуально, каждый сам в праве выбрать себе место жительства. Я в 2004 переехала в Питер, именно переехала жить, а не приехала поработать и остаться жить, это было осознанное решение со всеми вытекающими.
Никогда не считала что в решении поменять ПМЖ есть что-то постыдное, помоему наооборот, не каждый может бросить нажитые годами уклады своей жизни и начать всё с нуля. Уж тем более, мне никогда не было стыдно сказать что я переехала и откуда я переехала, помоему наоборот, я очень часто говорю об этом. Так же, мне кажется, что у "коренных" жителей Питера есть некий бзик (не у всех конечно, я бы не хотела обобщать), они почему-то считают, что мы, приезжие, как они выражаются "Лимита" испытываем некий комплекс по этому поводу, что само по себе конечно, не соответствует действительности. Ни у себя, ни у своих знакомых я никогда ничего подобного не замечала. А вот бытующее выражение местных жителей: "понаехали тут, все наши деньги хотят заработать" мне знакомо. Я думаю что и вот такие выпады, как у Раввина, связаны исключительно с какой-то завистью, с завистью в том, что приезжие (естественно, а куда нам деваться, надеятся не на кого, кроме себя) более инициативные, энергичные, зачастую добиваются большего чем "коренные" жители, и вот тогда и идёт в ход этот "козырь", что-то вроде "ну и что, зато мы местные, а вы Лимита".
Опять же, я не говорю что все Питерцы такие, я вообще не умею делить людей по географической принадлежносте, скорее по человеческим качествам, так вот к таким обиженным "коренным" жителям я отношу категорию слабых людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 19:13 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
для Alinka:

Одно дело конечно из разных регионов россии когда едут... Но это не дело когда по улице и дешь и такое ощущение что живешь в китае... Надо ограничивать въезд граждан из за рубежа - сколько вобще нелегалов... И шьют в подсобке спорт костюмы а потом их накрывают и депортируют простите за наши с вами кровнозаработанные... Ничего хорошего..

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 19:15 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:03
Сообщения: 8432
для *Dikovinka*:

Я не об этом, я к первому посту, поскольку уж Ремарк меня привязал к этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 17:51 
С завистью негативное отношение связывать легко.. Это что-то из серии "сам дурак"... Инициативнее? Энергичнее? Я могу на это ответить - "Беспринципнее", "Нахрапистее".. И буду столь же голословен и предвзят.

Корни здесь гораздо глубже. И обычно связаны с культурным отчуждением изолированных групп... Непонимание и неприятие чужой культуры и неприятие, в первую очередь, ассиммилировать эту культуру в свою среду. С другой стороны - нежелание ассимиляции и интеграции в среду основную... Посмотрите на арабизированную Европу. Дошло до диспутов о хождении в чадре на работу, предполагающую, по мнению работодателя, открытое лицо как инструмент рабочего общения.... И неприятие (и нежелание интеграции) приезжих арабов... Во многих больших городах мира, в результате, до сих пор существуют кварталы с изолированной, замкнутой на себя культурой. Чайна-тауны и итальянские районы..

Неприятие, например, узбекско-кавказских диаспор просто встречает тотальное неприятие во всем... Оговорки в трамвае "не-по-Питерски" - просто косые взгляды... Увы, культурная дезинтеграция будет всегда и неприятие, основанное на непониманиии и непринимании тоже будет всегда.



Петербург 19-го века совсем другое дело, чем Петербург начала века или послевоеный Ленинград... Население меняется интенсивно, не хуже, чем где-нибудь в Нью-Йорке. И "коренной" Петербуржец сейчас это, увы, тоже очень о чень сильно видоизмпененный продукт специфической субкультуры....


Последний раз редактировалось Kanawa Сб июл 07, 2007 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 17:54 
*Dikovinka* писал(а):
для Alinka:

Одно дело конечно из разных регионов россии когда едут... Но это не дело когда по улице и дешь и такое ощущение что живешь в китае... Надо ограничивать въезд граждан из за рубежа - сколько вобще нелегалов... И шьют в подсобке спорт костюмы а потом их накрывают и депортируют простите за наши с вами кровнозаработанные... Ничего хорошего..


А ты поди, Диковинко, пошей за эти же денежки... Работают-то они, небось на таких же как ты русачков, которые и делают "национальный" бизнес на этом.. Почему-то как дело до дела доходит - "наши" - в задних рядах...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 18:02 
sambah писал(а):
Но вот очень уж неудобно объяснять сербу-официанту в ресторане, что я хочу пасту "пенне с белыми грибами" и кальян на молоке, если он практически не понимает по-русски, но меню заранее и предусмотрительно унёс.


Эх, мелочь... С почищающей всякие притоны попой :) Зовешь менеджера или управляющего ресторана (если это ресторан) и заставляешь его выполнять всю работу за официанта.. Или сменить официанта... Скандал в ресторане всегда страшная угроза бизнесу...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 15:16 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Kanawa писал(а):
С завистью негативное отношение связывать легко.. Это что-то из серии "сам дурак".
Да это типичное отношение типа: ленинградцы-москвичи пи*арасы-стукачи..

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации