Официальный форум СПБ ЧАТа
https://forum.spchat.ru/

Бюрократы задрали!
https://forum.spchat.ru/viewtopic.php?f=23&t=8986
Страница 1 из 1

Автор:  Лорик [ Пн июн 18, 2007 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Бюрократы задрали!

Ну просто бесит!
Живу в Питере уже 4 года. Сама приехала из Ташкента. Сейчас занимаюсь гражданством. И пока я его получу мне необходимо сделать разрешение на работу... Мало того что это все стоит приличные деньги... так больше всего бесит тот факт, что органы отвечающие за контроль всех этих процедур ни фига не делают! и все настолько не организованно!!!
Ну вот например. Звоню в миграционную службу Санкт-Петербурга... в течении часа не брали трубку, потом все таки взяли и переправили на другой номер.. так я звонил целый день с одного телефона на другой! потом дозвонилась куда мне необходимо. И когда спросила: "какие документы мне необходимо принести для подачи заявления на разрешение на работу?" мне ответили "приходите на Фонтанку 78 и мы вам тут все расскажем!".
Ну не проще ли мне подойти уже с готовыми документами!!!
Сколько можно издеваться! мало того что в очередях стоишь по 5-6 часов... так теперь надо еще очередь за справкой отстоять... Придурки
кажись полегче стало.... уф....

Автор:  Remark_Solo [ Пн июн 18, 2007 13:59 ]
Заголовок сообщения: 

Да уж.
Дитятку к садику пдготавливаем, так там требования пройти столько врачей, словно космонавта готовим. Да и вместо того, чтобы прийти в садик и документы подать пришлось еще в Гороно пару раз смотаться.
А про обираловку и взятки заведующей сада, так вообще молчу. :x

Автор:  Лорик [ Пн июн 18, 2007 14:06 ]
Заголовок сообщения: 

Remark_Solo писал(а):
Да уж.
Дитятку к садику пдготавливаем, так там требования пройти столько врачей, словно космонавта готовим. Да и вместо того, чтобы прийти в садик и документы подать пришлось еще в Гороно пару раз смотаться.
А про обираловку и взятки заведующей сада, так вообще молчу. :x


вот-вот! почему не упростить все эти процессы?! сколько можно гонять народ по очередям! ведь давно существует интернет и телефоны! почему не организовать справочные службы и не выложить информацию в инет. чтобы человек уже знал, что ему необходимо делать.. а не тратить свое время и нервы на бессмысленные поездки, с целью узнать... какую есчо справочку необходимо принести.

Автор:  сено_солома [ Пн июн 18, 2007 14:18 ]
Заголовок сообщения: 

да помню регистрацию менял так носился как сузуки хаябаса со скоростью 305 км в ч ,по военкоматам и паспортным столам ,чтоб все сделать в один день

Автор:  Лорик [ Пн июн 18, 2007 14:35 ]
Заголовок сообщения: 

для сено_солома:
а я уже 7 месяцев документы на гражданство сдать не могу.. то менялись законы с 1 января.. то потом доработка законов была с марта.. кароче попа полная

Автор:  AleXXX [ Пн июн 18, 2007 15:24 ]
Заголовок сообщения: 

для Лорик:

а я гражданство получил год назад :) а перед этим полгода в очереди в ОВИРе мама стояла... :) за что ей спасибо, у меня все документы в порядке были, и все сразу и быстро получилось, а бюрократия началась, когда паспорт стал получать росссийский.
у меня такая мелочь была, в свидетельстве о рождении было одно исправление, 31 июня было исправлено на июля, логично же, что в июне нет 31-го дня. Так вот, в ОВИРе это приняли без вопросов, дали гражданство, жил я с этим свидетельством всю жизнь, паспорт получал когда-то.... а тут, в паспортном столе докопались, сказали: иди лесом, получай новое свидетельство....
вот.... пришлось делать запрос на родину, ждать документов почти 3 месяца.... в общем.... все так у нас... вот так и был я почти полгода без гражданства :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/