Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 15:12 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
Скажу сразу, что не понимаю ничего в скриптах, программировании, ведения дел в Интернете (раскрутка сайтов, заработок) и т.п. Иначе бы, наверное, знал больше. Этот вопрос скорее к таким людям. А кто такой же, как я, может просто прокомментировать, как бы он отнёсся к такому предложению, стал бы он в этом участвовать или нет.

Итак.

Описание ситуации (хотел вкратце, а получилось как всегда).

Как вам известно, в Интернете существует множество он-лайн игр. Я не говорю про морской бой или крестики нолики. Я говорю про крупномасштабные проекты, такие как «Бойцовский клуб», «Линеага 2», «Сфера», «Кровожадный мир», «Территория», «ГанжаВарс» и т.п. Все эти игры подразумевают игровой процесс, в котором, помимо основных каких-то целей (для каждой игры своя), имеется цель заработать игровые деньги. Эти деньги необходимы в игре, чтобы покупать необходимые ресурсы, услуги, предметы, оружие, доспехи и т.п., эти деньги зарабатываются трудом, выполнением услуг и продажей ресурсов. А так же в некоторых играх деньги можно добавить из «раела», т.е. из собственного кошелька. В большинстве случаев игры себя позиционируют как бесплатные, и вложение «реальных» денег не даёт большого преимущества игроку, кроме как того, что он может быстрее развиваться и т.п. А так вполне возможно просто поигрывать в игру без всяких вложений и потихоньку развиваться в своё удовольствие. Хотя, хочу отметить, что просто поиграть в своё удовольствие как-то не особо получиться. Там в играх нужна полная самоотдача и знание «дела» того, что и как, иначе успешно играть в них не получиться. А ещё есть всякие кланы, под которые люди создают целый сайты, пишут идеологию, стратегии, тактики и т.п.
Но есть такие игре, где некоторые ресурсы или вещи можно купить только за деньги (артовые вещи и т.п.). И ведь есть люди, которые играют в эти игры помногу часов в день и не один день и даже не месяц. А так же есть люди, которые готовые вкладывать свои деньги в такие игры и ни несколько сотен или тысяч рублей, а несколько тысяч долларов или евро. Но получить эти деньги обратно уже практически не возможно. Что вложил в игру – это уже является частью игры и, даже, в какой-то мере собственностью организаторов-админов игры. Максимум как можно отбить часть денег, то это продать своего персонажа (и то не во всех играх), при этом некоторый процент уходит организаторам.

Так вот.

В связи с этим, предложение.

Возможна ли в Интернете организация такой он-лайн игры, в которой могли зарабатывать простые игроки, а не только админы. Поясню, что я не говорю, о заработке ОТ админов, они ничего от этого не теряют, а даже приобретают, а о заработке между игроками. Например, кто-то играет грамотнее, а кому-то лень или некогда столько времени отдавать игре, он может купить что-то у другого игрока, или заработать деньги, выиграв в бою и т.п. (ну, если грамотно расписать процесс игры, это я в общих чертах). Да, многие ресурсы и те же игровые деньги в игре достаются, проще говоря, даром игрокам. Поэтому можно отделить игровые деньги от вложенных, введя курс обмена, но в одну сторону, если игроку нужны будут игровые, чтобы купить на них чего ему хочется (причём эта идея в некоторых играх реализована). А между игроками использовать только свои вложенные деньги, а при желании, что вложил – снять обратно, но с условием (ещё одна, дополнительная выгода для админов), что игрок теряет часть (процент) вложенных денег. Т.о. чтобы остаться в плюсе нужно суметь заработать больше вложенных денег от других игроков. Так же в виде дополнительной выгоды админам можно было бы получать некий процент (налог) от совершённых между игроками сделок, услуг, купли-продажи.

Вопрос:

1) для знающих толк в Интернете: возможна ли такая реализация в Интернете с точки зрения законодательства, коммерческой выгодности и т.п.
2) для простых пользователей сети: стали бы вы принимать участие в данном проекте, если бы он был реализован, и вы смогли бы зарабатывать N-ую сумму денег в месяц игрой. И с кой цифры должен начинаться этот заработок для тебя лично?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 15:18 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
1) с точки зрения законодальтсва не знаю, видими, как коммерческиц проект требует юридического статуса, а это оплата налогов государству и т.п.
С точки зрения коммерческой выгоды, думаю, что да. Ну, конечно, многое будет зависеть от того как грамотно разработан игровой процесс и, наверное, бизнес план, при выполнении этих двух условия, я думаю, что даже и спонсора-инвестора под это дело найти можно. А также, как я думаю, этот вариант мог бы даже привлечь тех игроков, которые принципиально не вкладывают «реальные» деньги.

2) я бы стал участвовать. для начало где-то около 300 $ месяц, а потом уж и несколько тысяч, ну чем дальше, тем больше возможностей. А потом и вовсе это можно в свою профессию превратить.

_________________
На моё мнение можно положить(ся)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 15:21 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
для kompRomat:

а деньги возьмутся из воздуха?

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 15:25 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
для AleXXX:
какие именно?

_________________
На моё мнение можно положить(ся)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 15:28 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 20:16
Сообщения: 1995
для kompRomat:
которые зарабатываются игроками :)

_________________
... Такое чувство, что некоторых покусал баран...©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 15:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
для АбАжАю_ДиАлАп:
+1

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 15:30 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
kompRomat писал(а):
Возможна ли в Интернете организация такой он-лайн игры, в которой могли зарабатывать простые игроки, а не только админы. Поясню, что я не говорю, о заработке ОТ админов, они ничего от этого не теряют, а даже приобретают, а о заработке между игроками. Например, кто-то играет грамотнее, а кому-то лень или некогда столько времени отдавать игре, он может купить что-то у другого игрока, или заработать деньги, выиграв в бою и т.п. (ну, если грамотно расписать процесс игры, это я в общих чертах). Да, многие ресурсы и те же игровые деньги в игре достаются, проще говоря, даром игрокам. Поэтому можно отделить игровые деньги от вложенных, введя курс обмена, но в одну сторону, если игроку нужны будут игровые, чтобы купить на них чего ему хочется (причём эта идея в некоторых играх реализована). А между игроками использовать только свои вложенные деньги, а при желании, что вложил – снять обратно, но с условием (ещё одна, дополнительная выгода для админов), что игрок теряет часть (процент) вложенных денег. Т.о. чтобы остаться в плюсе нужно суметь заработать больше вложенных денег от других игроков. Так же в виде дополнительной выгоды админам можно было бы получать некий процент (налог) от совершённых между игроками сделок, услуг, купли-продажи.


насколько я помню - все это реализовано в БК

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 15:37 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
для АбАжАю_ДиАлАп:
в игре есть "игровые" деньги они просто даются, они не имеют ценности и предназначены только для игрового процесса. Их нельзя превраить в "реальную" валюту и вывсети из игры. Ну, обычные игровые деньги, как в любой другой игре.
А "реальные" деньги вносятся собственно игроками из собсвенного кармана (и это происходит, если вам не известно :) ) посредством ВэбМани или есть другие способы, СМС-оплата и т.п., только сейчас я не знаю игры, в которй их можно было вынести обратно, только внести и превратить в "игровые" деньги, которые также обратно уже нельзя превратить в реальные.

Пример. Играю в игру, где есть "игровые" деньги - медные и серебрянные монеты, их получаешь в процессе игры (работа, выполнение услуг, продажа добываемых ресурсов (ловя рыбы, охота, кузнец, кожевник и т.п.), а есть "реальные" - золотые.
Например, перевёл из Веб-Мани 10 $ и полуучил 10 золотых. В свою очередь 10 золотых = 30 серебрянных = 300 медных. Но их можно потратить только на игру и обратно никак. Я "реальные" деньги не вкладываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 15:40 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
AleXXX писал(а):
насколько я помню - все это реализовано в БК

не совсем. я, конечно, сам лично не знаю, но интересовался на игровых серверах. Там нет чистого зароботка. Ты там вкладываешь бОльшие деньги, чем можешь заработать. Говорят, опяте же сам не проверял, что сейчас в "БК" существуют артовые вещи, которые стоят около 10 000 $ и люди итратят такие деньги. Продать персонажа ты всё равно сможешь дешевле, чем ты в него вложил денег, не говоря уже о потраченном времени.

_________________
На моё мнение можно положить(ся)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 15:40 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
kompRomat писал(а):
Но их можно потратить только на игру и обратно никак.


а как ты планируешь заработать тогда?

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации