Текущее время: Пт апр 19, 2024 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А терь настоящая ролевая!
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 07:59 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 10:47
Сообщения: 568
Откуда: Питер
Таким образом, успешный опыт предыдущей игры типа "Найди клад" позволяет задуматься о проведении более навороченных и интересных игр. На этот раз уже действительно ролевых.
Однако, разработка такой игры требует много времени и фантазии, а также учета всех ваших пожеланий и предложений. Я тут набросал несколько тем, на которые можно придумать игры. Смело добавляйте ещо! Или выбирайте из предложенных то, что вам больше по душе.
1) Фэнтэзи.
Самый распространенный тип ролевых игр. Действия происходят в мире магии, где наряду с людьми живут всякие мифические существа (эльфы, гоблины, гномы, тролли, кентавры, грифоны, гарпии, вампиры, кобольды и проч.). Средневековая эпоха.
Второй вариант: исторические события нашего, земного средневековья (напр., война Англии с Шотландией).
2) Будущее.
Действия происходят в мире фантастических технологий в то время, когда Земля уже наосновывала в космосе множество колоний. Бластеры, космолеты, инопланетяне, световые мечи (гы-гы), иные планеты...
3) Детектив.
Действия происходят в нашем мире, в наше время. Допустим, расследуется некое преступление или производится разведка чего-либо кем-либо. Шпионские страсти, пароли, тайны, секретные агенты, свидетели, жертвы...
4) Экономика.
Действия происходят, например, в нашем мире, в наше время (можно варьировать, ограничений нет). Создаем свое государство с его промышленностью, деньгами (можно напечатать), товарами, рыночными отношениями...
5) Политика.
Есть несколько государств со своими правительствами и жителями. Они взаимодействуют друг с другом посредством диломатии или наоборот экономической блокады, развиваютса, сотрудничают.
6) Сказка.
Действия происходят "в некотором царстве, в некотором государстве, в незапамятные времена". Прекрасные принцессы, король и его подданные, царевич, злые силы, добрые силы...
7) Пьеса.
Это даже не игра, а спектакль. Среди вас, знаю, полно неплохих актеров. Можно собрать коллектив и замутить некое театральное действо. Берусь напесать сценарий.
8 ) Бизнес.
То же, что Экономика, но не так масштабно.

Решайте, какую игру будем разрабатывать или предлагайте свою.
Чо нужно для ролевой игры:
1) желание играть;
2) сюжет, легенда, идея;
3) роли;
4) цели, задачи, задания для каждой роли, условия окончания игры;
5) реквизит (костюмы, деньги, артефакты...).
Да, и ещо: все темы можно комбинировать друг с другом, а в качестве заданий мутить нечто вроде "найди клад", в том числе для нескольких команд.
Учтите, от ваших отзывов и коментов напрямую зависит дальнейшая судьба Игровой эпохи (о как загнул!)!
Давайте сделаем это!!!

_________________
Язык нам дан, чтоб чувствовать партнера!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 08:31 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 15:16
Сообщения: 373
Откуда: из дома
для Белый квадрат:
:| то есть если выберут будущее, то надо будет нарядиться в костюм Амидалы и купить бластер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 08:37 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
:D пьеса.
Роль мегаплохойведьмобяки чур мне.. :D

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А терь настоящая ролевая!
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 09:08 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 21:51
Сообщения: 4449
Откуда: Трава???
Белый квадрат писал(а):
Таким образом, успешный опыт предыдущей игры типа "Найди клад" позволяет задуматься о проведении более навороченных и интересных игр

да у ж опыт был оч успешен особенно поедание самого клада за зданием биржи в кустах....


Белый квадрат писал(а):
1) Фэнтэзи.
Самый распространенный тип ролевых игр. Действия происходят в мире магии, где наряду с людьми живут всякие мифические существа (эльфы, гоблины, гномы, тролли, кентавры, грифоны, гарпии, вампиры, кобольды и проч.). Средневековая эпоха.
WoW ёлы палы вылазки на природу с прорубанием черепушки слишком злобным модерам-некромантам....хотя архи-магом быть интересней..ну да ладно
(предлагаю делится та кже как в Варкрафте на два больших лагер я снесколькими малоенькими ....

Белый квадрат писал(а):
2) Будущее.
Действия происходят в мире фантастических технологий в то время, когда Земля уже наосновывала в космосе множество колоний. Бластеры, космолеты, инопланетяне, световые мечи (гы-гы), иные планеты....

выкинуть всё кроме световых мечей

Белый квадрат писал(а):
3) Детектив.
фф печь


Белый квадрат писал(а):
4) Экономика.
Действия происходят, например, в нашем мире, в наше время (можно варьировать, ограничений нет). Создаем свое государство с его промышленностью, деньгами (можно напечатать), товарами, рыночными отношениями...

Буду впаривать вам распечатки со сканера



Белый квадрат писал(а):
6) Сказка.
Действия происходят "в некотором царстве, в некотором государстве, в незапамятные времена". Прекрасные принцессы, король и его подданные, царевич, злые силы, добрые силы..
в чём отличии от фэнтази не вижу ....старею)



Белый квадрат писал(а):
7) Пьеса.
Это даже не игра, а спектакль. Среди вас, знаю, полно неплохих актеров. Можно собрать коллектив и замутить некое театральное действо. Берусь напесать сценарий.
8 ) Бизнес.
То же, что Экономика, но не так масштабно.


лишние ничав нового не вижу..а значит убить нафиххх эти идеи на корню......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 09:16 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 21:51
Сообщения: 4449
Откуда: Трава???
_eXtasy_ писал(а):
для Белый квадрат:
:| то есть если выберут будущее, то надо будет нарядиться в костюм Амидалы и купить бластер?

а шо этот костюм не только для ролевых игр подойдёт :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 14:40 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 04:56
Сообщения: 1667
Откуда: SПБ
для Белый квадрат:

так че значит начинаем... я думаю, что самое реальное ет сделать чтот вроде детектива.

_________________
"спчат никогда не обламывается" (c) stickman


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 15:41 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 04:56
Сообщения: 1667
Откуда: SПБ
попытаюсь сеня ченить набросать, может че и получится интересное..

_________________
"спчат никогда не обламывается" (c) stickman


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 16:16 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 09:58
Сообщения: 1609
Откуда: Северная Венеция
Может лучше Будущее?? :?:

(как ни странно поддерживаю McGRADY :lol: )

:D на самом деле поясните на счет костюмов и денег...

_________________
нет подписи - удалили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 21:41 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
Вспоминаю забавы свои года три-четыре назад, когда один старый знакомый втянул в Фэнтези игру ролевую. У них там были всякие хитпоинты и куча прибамбасов. Все были в костюмах (начиная от доспехов, кончая туниками магов) и с соответсвующим оружием, а мне за неимением оных пришлось нацепить какой-то балахон и подобрать валявшуюся неподалеку жердь. ТАк я стал Странником (из нейтральных).
Потом было не стольь интересно - когда отметелил я своей жердью местного Рыцаря из Светлых, то мне сказали, что у моего балахона всего 5 процентов защиты, а у этого кренделя все 35 и мечь у него артефактовый и магические какие-то заклинания, так что типа "убит" я был в момент, когда этот "герой" кинул в меня "заколдованный клинок" в виде ржавого гвоздя со спиленным острием. Дальше мне играть расхотелось :)
Здесь из предложенных, скорее всего, у вас получится либо детехтив, либо "пьеса", т.к. не думаю, что все обладают соответствующими костюмами или знаниями в области экономики или политики...

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 08:31 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 10:47
Сообщения: 568
Откуда: Питер
Смотрю, в делах согласья нет...

Напоминаю отважным игрокам: Любою тему можно разработать так, что просто афигеть как интересно буит.

Решайте активней! А не то волевым решением навяжу свою волю и буим играть, допустим, в Политику.

Кстати, можно нафигарить ещо тем. Надо подумати...

для stickman:

жду с нетерпением!

_________________
Язык нам дан, чтоб чувствовать партнера!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации