Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: определите характер по почерку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 16:30 
Не в сети
Бессмысленный флуд...

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 19:38
Сообщения: 3524
пару дней назад смотрел передачу "битва экстрасенсов", где известному поп певцу 45 лет по его почерку какой-то проффессионал-графолог в этом деле дал не больше 20 лет и вообще женский пол. экстрасенсы там тоже гадали-гадали. однако неизвестно, был ли это хреновый графолог, или характер не всегда можно определить по почерку?
я попросил знакомого человека с весьма необычным почерком набросать текст сонета. он положил листок А4 поперёк и измазал его весь. мне кажется, что этот почерк не соответствует этому человеку. хотя нихочу никого сбивать - просто попробуйте что-то об этом человеке сказать, если вы смыслите в графологии или хотя-бы зделать предположения, если не смыслите.


Изображение


текст, если нихрена не понятно, таков (фото случайно обрезано сверху):

И вне меня безмолвие пустое.
Скажи: Я прав! Ведь эта пустота
И есть начало верного служенья.
И будет свет, и будет наполненье
И вспыхнет роза на груди креста.
Но нет ответа. Тянется покой
И кажется, следит за мной другой
Вразумительно и строго ожидье
И я уже на грани естества...
И с губ моих срываются слова,
Равновелике холодному молчанью.
Сергей Калугин


Последний раз редактировалось злой_и_нелюдимый Ср ноя 14, 2007 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 16:32 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:22
Сообщения: 4680
Откуда: СССР
:| этот человек как и я прогуливал первый класс и не пользовался прописями... я угадал?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 16:39 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 20:55
Сообщения: 788
Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по почерку человека его ум, силу воли, самооценку, эмоциональность и многое другое. Здесь мы рассмотрим основные признаки, которые позволяют сделать выводы о личных качествах человека.

Размер почерка говорит об общительности человека. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы характерны для эгоистичных людей, а закругленные – для людей добрых и отзывчивых. Сильный нажим – признак силы воли и усидчивости. Бледные буквы свойственны слабовольному человеку.

Каллиграфический почерк характеризует человека как обязательного, аккуратного, но несамостоятельного. Правильный почерк указывает на спокойствие и уравновешенность. Размашистый почерк бывает у людей активных, любознательных, с веселым нравом. Неразборчивый почерк говорит об энергичности, беззаботности, а также о нервозности.

Слитный почерк, когда все буквы в слове связаны между собой, является признаком хорошего логического мышления. Если же буквы не связаны друг с другом, то это указывает на развитую интуицию.

Поля, оставляемые слева при письме, указывают на отношение человека к материальным ценностям. Узкие поля говорят о бережливости, а широкие – о щедрости. Если левый край книзу расширяется, то это подчеркивает расточительность. А сужающийся левый край выдает человека скупого и жадного.

У оптимиста строки поднимаются от начала к концу, а у пессимиста – опускаются. Прямые строки характерны для людей спокойных, рассудительных, реалистично оценивающих свои возможности. Неровные, волнообразные строки – признак хитрости и, возможно, отсутствия совести.

О многом может рассказать подпись человека. По ней можно узнать даже о тех чертах характера, которые человек скрывает от окружающих и самого себя.

Стандартная, незамысловатая подпись указывает на уверенность в себе и смелость. Подпись, состоящая из петель, встречается у хитрых и наблюдательных людей. Зачеркнутая подпись говорит об импульсивности и энергичности, а подчеркнутая – о предприимчивости. Робкий и замкнутый человек обводит подпись или несколько ее букв в кружок.

Зигзагообразный росчерк говорит о неуравновешенности. Росчерк в виде черты – признак эмоциональности. А если росчерк отсутствует, то это характеризует человека как умного и расчетливого.

Почерк человека может меняться в зависимости от ситуации, настроения и других факторов. Например, когда человек испытывает сильные эмоции, он пишет с большим нажимом, чем обычно. Если человек каждый раз пишет разным почерком, то это говорит о его чувствительности и творческих способностях.

Я желаю, чтобы моя статья помогла вам лучше понять себя и окружающих людей.
(с)

_________________
I love me.Me loves I.We are happy family.
^__________^


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 16:40 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 15:46
Сообщения: 1798
Откуда: город белых ночей...
КАжется, что это человек экспрессивный, очень эмоциональный, скрытный.

_________________
Кто здесь? Оо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 16:40 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Наклон, форма и размер букв при письме могут многое рассказать о человеке. Связность и плотность письма также являются определяющими признаками характера. Изменить сознательно почерк невозможно, однако со временем он все-таки может меняться.

Наклон
По наклону проще всего определить, что преобладает в человеке: чувства или расчет. В общей сложности их существует три вида: прямой или чуть вправо, прямой или чуть влево и просто вправо (естественный наклон). Слишком опрокинутый назад почерк подчеркивает сильное желание идти наперекор всем, действовать по своему усмотрению.

Падающий вправо почерк отражает стремление подстроиться под других и одновременно просьбу о помощи и поддержке. Правильный наклон малоинформативен, а вот прямой – говорит о внутренней гармонии. Правда, таких людей в природе не существует, и следующие признаки доказываю это.

Форма букв
Здесь тоже можно выделить три разновидности: округлая, угловатая и комбинированная. Округлые очертания букв свидетельствуют о мягкости и уступчивости характера. С такими людьми легко общаться, но им сложнее добиться поставленной цели. Над ними, обычно, берут верх люди с острым почерком, которые благодаря сильной воли могут повести за собой.

Разумеется, большая часть людей имеет комбинированную форму букв: в меру округлую и угловатую. Ведь самый мягкий человек в подсознании склонен проявлять силу, а решительный – может в душе оказаться очень ранимым и беззащитным.

Размер букв
Почерк может быть мелкий(<2мм), средний (>2мм и <4) и крупный (> 4мм). Однако следует помнить, что почерк может укрупняться при утомлении, к старости и т.д. Наиболее устойчивые признаки характерны для выработанного почерка у людей 25-45 лет. При этом общая тенденция такова: чем крупнее почерк, тем менее управляем его обладатель. Средний размер букв встречается часто и сам по себе ничего не говорит. Зато мелкий почерк указывает на то, что человек целеустремлен и обладает сильной волей.

Вычурность письма
Эта характеристика определяет количество усложненных, украшающих элементов письма: петель, дуг, крючков и т.д. Большое количество украшений характерно для людей артистического склада, речь идет о какой-то внутренней потребности выразить себя в мире. В тоже время присутствие неожиданных изгибов – скорее норма, чем отклонение. Напротив, почерк, в котором это отсутствует, говорит о некой обедненности души.

Заглавные буквы
Через заглавные буквы открывается внутреннее «я» и происходит выплеск внутренней энергии. Вам стоит обратить внимание на размер и вид буквы, которая в норме должна быть в два раза выше строчной. Особенно информативна заглавная буква в подписи и фамилии. Чем она крупнее и необычнее, тем больше человек хочет, чтоб на него обратили внимание. А вот маленькая буква говорит о зажатости личности.

Связность букв
Здесь тоже условно все можно разделить на три вида: слитно (ни одного разрыва), раздельно (почти все буквы в слове отдельно) и средне (слитно по 2-3 буквы). Связность почерка характеризует определенную прямолинейность характера и склонность следовать своему плану. Люди, пишущие отрывистым почерком, большей частью талантливы, пишет Галина Врублевская в своей книге «Код счастья».

Плотность письма
Человек, который пишет очень плотно, как бы защищает свою душу от вторжения посторонних людей. С ним трудно выстраивать хорошие отношения, но если они все же сложились, то остаются достаточно прочными в течение долгих лет.

Как это не удивительно, сознательно изменение почерка почти невозможно. Да и вообще в почерке человека, скорее, проявляются слабости, нежели сильные стороны.


Источник

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 16:40 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 20:55
Сообщения: 788
Херня какая-то.Я вообще,сегодня так пишу,завтра по-другому.

_________________
I love me.Me loves I.We are happy family.
^__________^


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 16:44 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Я вот пишу с наклоном влево. В школе вбивали в мозг переучиваться, поэтому когда нужно писать что-то важное от руки - концентрируюсь и выдаю "правильный" почерк. А так, для себя - все равно наклон влево получается, как ни переучивали.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 16:46 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:22
Сообщения: 4680
Откуда: СССР
:| а я песшу всегда па разному, ибо песшу рас в пол года!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 17:03 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 18:45
Сообщения: 341
Откуда: Латвия,Добеле
EmiNemNEW писал(а):
:| а я песшу всегда па разному, ибо песшу рас в пол года!))
бедный(

_________________
«Будущее должно быть заложено в настоящем.»
Георг Кристоф Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 18:04 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Этот человек не старше 25... Позже еще чегонить напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации