Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 12:52 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Я вот сейчас хочу с Киева притаранить вот эту штуку. Ищу курьера. А то неохота с таможней заморачиваться.

Хочешь хассельбладовского качества, купи себе пленочный Pentacon Six, к нему дохрена клевых цейсовских стекол, типа соннара. Правда с пленкой ебаться и объективы эти выцеплять на аукционах. Но зато стоит 6 тыщ рублев за тушку. Для портретки можно просто взять Rolleiflex с того же аукциона с несменной оптикой (но я жоплю 25 тыщ рублев за пленочный раритет). Да и Аракс этот сраный ссыкотно брать, отзывов о нем не слышал вообще.

Вот и мечусь - аракс/пентакон, аракс/пентакон, аракс/пентакон... первый - нафаршированное и доведенное до ума Киев-88 с нуля, а второй - проверен временем, но старый. Ааааааааааааа!!!!

А Анте идти в сторону 5д. Это ж признанная и клевая модель. Как и более бюджетный 35d. А ты вообще чего снимаешь, Анта? Тебе для каких целей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 13:00 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Тьфу, я дурак. 30d, конечно, а не 35d.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 13:22 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Я как в том анекдоте: искусство-искусством, а пожрать хочется.

Снимаю в основном праздники, корпорат, свадьбы (нечасто - времени не хватает), юбилеи-дни рождения, детей.
Был незабываемый опыт съемок для глянца, даденой техникой с "учителем" в студии - поняла что это вообще не мое. Нафиг этих тиоток с яркими туфлями и постановочные позы.)

В данный момент - четыре-пять съемок в месяц. До учебы начавшейся работала плотнее. Мне ж еще дома бывать надо хоть иногда. Но жизнь штука непредсказуемая. Может так случится, что в жопу пошлю всех этих юристов и буду вольным художником,на самом деле, если этим заниматься плотно и забить на все остальное - можно спокойно жить, нормально получать денег и получать удовольствие от работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 13:43 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
5-ка для репортажной съемки - это все-таки немного не то. Посмотри скоростной 40d. Я считаю, что за такую цену - это вообще идеальный выбор для ненавороченной полупрофессиональной репортажной камеры, быстрый, клевый. Я сам себе 40d хочу. Дешевле 5д в два раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 13:45 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Только на стекло канешна придется потратиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 13:58 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Walrus писал(а):
Даешь Зенит - зеркалка на все времена!


Помнишь такую кричалку) Был когда то знаменит ленинградский наш Зенит ,а теперь игра в Зените не игра ,а извините..

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 23:38 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Вообще репутацию Никону конечно сделали Nikon F3 и F4. Как кто то написал: Nikon F4 гениальнее и совершенее этой машины только Четвероевангелие, "Джоконда" и Nikkor 1,4\85.

Изображение



Все профессионалы раньше работали именно ими с набором обьективов Никкор или Сигма. И сейчас эти аппараты в ходу и качество ,лучше чем на цифре.

С переходом на цифровые камеры место Никона занял, да Кэнон пятерка ,о готором говорят Алекс и Чайка. Canon EOS 1D Mark III со стеклами 200, 300мм сейчас ,как раньше эф четвертый. И стоит соответственно несколько тысяч долларов.

Если идти по пути наращивания профессионализма ,надо бросать люмикс и осваивать Канон 8) Хоть и считается ,что в панасонике оптика лейка ,но это все фигня ,настоящая цифровая лейка стоит тоже дохрена сколько http://en.leica-camera.com/home/

Чтоб научится ковырятся в настройках кэнона ,можно взять например Canon G9. В фотоколонках вроде Яркий мир он стоит ,что то тысяч 14. Там все эти выдержки-диафрагмы и пр. наворочены. Только надо смотреть ,чтоб не было битых пикселей , в Ультре помню их хватало с таким небольшим браком. В темноте просто щелкаешь и смотришь. Если его освоить ,можно брать приличную зеркалку. Мыльница эта и сама по себе неплохая ,ее используют в качестве "второй камеры" даже профессионалы. Но в ней надо много ковырятся.

А если нужна просто хорошая камера ,чтоб наделать много ярких снимков для себя не претендуя на что то большее, тут уж море выбора. Это уже индивидуально. Фотоапарат ,как продолжение глаза ,что ухватит интерестного ,то и сфоткаешь. И с какой моделью сроднится тебе решать. Руприкс знаю снимала на Кэнон, а второй камерой пользовалась Minolta DiMAGE Z3. Мне кстать тож коника-минолта всегда нравилась. Там смазанное качество случается ,но в этом есть свое очарование, а настройки и макро на уровне.

Да и еще фотошоп. Фотошоп это главная фишка цифры. Это как крем на торте. Помню в каком то фильме Джулия Робертс играла фотографа и снимала рекламу. Она целится Никоном ,все ей не нравится. Потом к моделям подходит коротышка с бутербродами они на них набрасываются. Она говорит,-Дай мне цифровик. Щелкает сценку на Кэнон. Потом в фотошопе убирает поднос, меняет разносчику костюм на респектабельный и получается эдакий солидный мужичок ,которого обступили жадные девки. Готова реклама. К фотошопу надо подходить смелее ,с выдумкой. А то чатовские девченки на твоих портретах в какой то жуткой буро-серой гамме ,как в фото на эмале в бюро ритуальных услуг.

А вообще я фотографию не люблю. Она ,как и шахматы на меня нагоняет тоску.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 04:02 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 13:37
Сообщения: 505
Откуда: SPb
сено_солома писал(а):
Чтоб научится ковырятся в настройках кэнона ,можно взять например Canon G9. В фотоколонках вроде Яркий мир он стоит ,что то тысяч 14. Там все эти выдержки-диафрагмы и пр. наворочены.

Выдержки-диафрагмы у АнТы есть и так, в панасе. А меню изучать по Г9 бессмысленно, т.к. на зеркалках меню да и вообще вся схема управления совершенно другая.

_________________
Мамба мамба ухямба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 15:39 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 17:10
Сообщения: 1949
Откуда: Екатеринбург
сено_солома писал(а):
К фотошопу надо подходить смелее ,с выдумкой.

Это значит на фоне космоса с крыльями ангела за спиной?

_________________
Единороссы в лице Великой Тройки захватили форум! Солома, ты ебанутый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 16:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
sambah писал(а):
сено_солома писал(а):
К фотошопу надо подходить смелее ,с выдумкой.

Это значит на фоне космоса с крыльями ангела за спиной?


Изображение

:lol: свежак)

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации