Текущее время: Чт апр 25, 2024 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fable:The Lost Chapters
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2005 14:21 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:48
Сообщения: 5909
Откуда: Задрищенск
Все мы когда-то были детьми (а может и являемся ими и по сей день). И конечно же, все мы любили слушать сказки про волшебные страны, прекрасных принцесс и не менее прекрасных принцев на белых конях, про злодеев и героев, добро, зло и многое чего ещё (всего не перечислить). Разве никто из вас не просил бабушку: «Ну бабушка, ну почитай мне сказку на ночь!» И слушая невероятные истории, представляли себя их героями, спасали принцесс и в придачу получали половину тридевятого царства-государства. Но, к сожалению, это было только либо в наших мечтах, либо в наших снах. Однако всё течёт, всё изменяется. С появлением компьютерных игр и жанра RPG мы смогли хоть отчасти реализовать свои детские фантазии. К сожалению, они обладают однообразием и ограниченностью в действиях. Вам никогда ещё не давали полную свободу, возможность как-то влиять на окружающий мир. Но почему я начал со сказок, а перешёл к играм? Microsoft выпустила на PC свою новую RPG Fable: The Lost Chronicles (в переводе с англ. Fable – сказка, миф) которая больше походит на сказку, чем на игру. Она способна изменить всё представление о жанре RPG в целом, сломать массу стереотипов. И это не пустые слова! У меня есть масса доводов, примеров и впечатлений. Ну-с, начнём!




Новая высота!

Для начала стоит отметить факт выхода Fable (Fable: The Lost Chronicles название PC-ой версии) на X-Box. Её появлении вызвало массу самых восторженных откликов среди счастливых обладателей приставки. И вот Microsoft решила обратить своё внимание и на PC, переведя хитовую игрушку. Однако нас ждёт не тупой клон приставочной версии, а нечто более грандиозное. Прежде всего, добавлена масса нового оружия и амуниции, новые группы заклинаний и умений, различные квесты, враги, расширена сюжетная составляющая игры, фэнтезийный мир стал обширнее, и улучшено графическое исполнение (хотя оно и на приставке было превосходным). Кроме всего прочего, в игре присутствует масса уникальных фенек взаимоотношения игрока с окружающим его миром.Немало, правда? По словам разработчиков, в версии для X-Box использовано лишь 1/3 всех задумок; оставшиеся обещано реализовать именно в версии для PC. после того,как дойду до конца,скажу точно,реалтизовали всё или нет:)).


Немного истории.

Прежде чем перейти к фантазиям, следует рассказать о завязке, о том, с чего всё началось. А началось всё давным-давно, в очень далёком мире по имени Альбион. В одном из его городов жил маленький мальчик. Рос он в доброй и любящей семье и не знал об уготованной ему доле. И вот однажды, в то время когда беды меньше всего ждёшь, она ступила на порог его дома в лице шайки бандитов, которые убили его родителей. Чудом избежав смерти, он остался совсем один. Вскоре его отдали в Гильдию Героев, откуда и начинаются ваши приключения. Пускай начало попахивает немного Голливудом, дальнейшее развитие сюжета обещает быть интереснее. Основной целью (а как же без неё, когда-то же надо показать вам титры) Fable: The Lost Chronicles (далее просто Fable: TLC) является месть, т.е. найти бандитов, лишившие вас счастливого детства. Дойти до конца можно разными способами, в зависимости от вашего характера игры. Да и концовка существует в нескольких вариантах.


Оторваться невозможно!

Теперь о самой главной и заманчивой стороне Fable: TLC – о гейпплее. Здесь-то и понадобится нам наша фантазия. Начнём с описания мирной стороны игрового процесса (да, в игре можно не только воевать). Первое что бросается в глаза – СВОБОДА! Как много в этом слове! Нас ожидает полная свобода мыслей и действия (можете затеять например уличную драку, оскорбить прохожего и посмотреть на реакцию). Никаких уровней, лишь одна большая и красивая страна Альбион. В этом прекрасно проработанном фэнтезийном мире занятие найдется всем. В нём можно стать кем угодно. Из простого рабочего добраться до дворянского класса. А это власть и деньги! Или пойти по пути скромного героя, добывая славу и богатство огнём и мечём. А хотите стать торговцем и создать целую торговую империю? Тогда скупайте, захватывайте хитростью, убивайте, шантажируйте (каков ваш выбор?) землю у конкурентов. Нет, наверное вам всё-таки ближе путь капитана пиратского фрегата, берущего на абордаж разнообразные корабли и устраивающего походы за сокровищами. Выбирайте, всё зависит от вас. Но учтите, от следуемого пути будет зависеть отношение к вам населения Альбиона. В этом ещё одна прелесть игры, она динамична и реагирует на все ваши действия и поступки. Вас могут восхвалять, ругать, бояться, оскорблять, над вами могут насмехаться (например если решите побегать по улицам голым).




Стиль диалогов заимствован из традиционных японских RPG. Следовательно, нас ждёт множество текстовой информации над головами персонажей, которую желательно читать, дабы не возникало трудностей с прохождением. В свободное от боёв, заговоров, торговли и прочей работы время можно посидеть на берегу какой-нибудь речки и половить рыбу. Или, например, пойти в таверну и пропустить кружку-другую эля, слушая рассказы о ваших подвигах. Здесь же можно и сыграть в мини-игры (в каждом городе своя игра).

Вы думаете, что фантазии на этом заканчиваются? Ошибаетесь. Напоследок я оставил парочку самых сладких.

Как уже было упомянуто выше, вы начинаете свои приключения ребёнком. В процессе прохождения игры (а заодно и взросления) ваш персонаж может обрасти мускулатурой (используя грубую физическую силу для разрешения конфликтов), отрастить усы и бороду или побриться налысо, сделать пару устрашающего вида (и пугающих детей) татуировок. После битв могут остаться шрамы, которые проживут на теле остаток вашей виртуальной жизни. Так что вы, глядя на своего персонажа, сможете вспомнить всё историю своих сражений. Кроме этого, они могут стать темой бурных обсуждений среди населения.

Да и ваш общий внешний вид (помимо репутации) может как привлекать граждан Альбиона (в особенности молодых девушек, которые любят пофлиртовать с симпатичными героями) так и отпугивать. Кстати о девушках, с ними ваш герой может построить особые отношения. Какие? Как на счёт женитьбы? Не против? Тогда связывайте себя с понравившейся вам красавицей виртуально-священными узами брака. Но для начала необходимо будет прикупить домик побольше и кольцо подороже. А детей завести не хотите? И это можно! Раньше, единственной игрой, позволяющая всё это была Sims, но теперь у неё появился конкурентик. Да ещё в таком шикарном жанре. Я, конечно, понимаю, что всё это ближе по душе девушкам, однако никто не заставляет вас идти под венец и заводить детей, это дело добровольное. Но ведь такая возможность есть, и это несомненный плюс. Интересно как отнесутся подружки геймеров к своим виртуальным соперницам? :-)




А вы никогда не хотели стать плохим? Сеять хаос, унижать слабых, незаконно присваивать чужое имущество. Неужели хотели? Тогда эта игра тем более для вас! Нелинейность игрового процесса позволяет заняться всем этим. Пойдя по тёмной стороне силы, вы станете счастливым обладателем небольших (чисто символических) рожков, маленьких блестящих красных глазок и бледной (почти синей) кожи. А вы как хотели, за всё надо платить. И не пытайтесь в таком виде завязать знакомство с сельчанами, не уверен что они увидев вас бросятся с распростёртыми объятиями. Скорее всего попрячутся по домам и сделают вид будто их там нет.

Теперь немного собственно о боях, многого о них не скажешь, т.к. нового там мало. Сравнить их можно разве что с происходящим беспределом в Blade Of Darkness только динамичнее. Естьвозможность использовать разнообразные комбинации, от чего схватки становятся более захватывающими, зрелищными и разнообразными, чем при тыкании курсором мышки. Так что успех битвы зависит не только от прокачанности персонажа, но и от умения управлять им. Ещё зрелищности добавит море крови и неплохая анатомия врагов (от попадания из лука в голову враг умрёт мгновенно).

Каст в игре нет, т.е. вам не предложат в начале за война вам играть или за мага. Всё будет зависеть от развития 3 основных характеристик: сила, умение, воля. Махая мечом на право и на лево, словно крестьянин косой, вы будете увеличивать силу, а ваш персонаж начнёт походить на заядлого культуриста. Делая из врагов ёжиков при помощи лука, вы обеспечиваете рост соответствующего умения, а тело будет более грациозным. Пускаете фаерболы не глядя и вызывая себе в помощь все известные науке стихии, вы повышаете волю, а на лице появляются морщины. Поэтому вам не придется ломать голову над проблемой разумного распределения опыта. Разработчики сделали всё для наслаждения игровым процессом.


Последние фантазии.

Что касается графического исполнения, то оно находится на самом высоком уровне. Картинка прям так и пестрит насыщенностью и разнообразием красок, проработанностью обитателей Альбиона (в особенности монстров). Не обходится и без всевозможных приятных эффектов, например, дымка на опушке, блики на воде, тени от деревьев и прочей растительности. Особенно зрелищно смотрятся заклинания высокого уровня. При этом всём требования к железу не слишком заоблачные и игра доступна для широкой аудитории игроков.
На моём "Селероне 2500" и "радеоне 9600 про" выдаёт 25-30 фпс(на максимальных настройках),то есть практически без тормозов.

Недостатки?

А есть ли они? Мне на ум приходит только один (и то сомнительный) – отсутствие многопользовательской игры. Но так уж он важен для данного шедевра? Разве можно после всех лестных слов в адрес Fable: TLC и описанных фантазий забраковать сие творение из-за такой мелочи. Решайте сами!


Напоследок.

Играйте, говорю я! Играйте все любители RPG и качественных игр! Играйте все! Игра от Microsoft не может быть плохой (Windows не в счёт :-). Она действительно стоит того,чтобы тратить на неё часы,дни,месяцы. Она просто обязана занять свою место на вашем жёстком диске. Определённо!

_________________
Картинки в подписи запрещены администратором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2005 16:58 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 21:41
Сообщения: 734
Откуда: планета Шелезяка
Ой, как я щас в неё режусь... :lol:
Вырезал народу - жусть... Нататуировался весь... Купил три дома и кабак... :lol: Из маленькова малчика стал большым амбалом и поседел ужо... Жусть... А над башкой нимб мотаеца - эта патамушта я добрый... Тока чтобы купить кабак я отвел за черту города и пришил пятерых обитателей кабака (убивец проста). Однако, святости это моей не порушыло... :?: Мясная игруля для сурьёзных детишкоф... 8)

_________________
ЖЫЗНИ!!!! ЖЫЗНИ!!! СВОБОДЫ!!!! Patria o muerte!!!! !لاريسة


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 00:40 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 06:26
Сообщения: 176
Откуда: ЭсПэБэ
Зафтра куплю, погамаю.

_________________
Известен как Холодный
----------------------------
There only 10 types of people: Who understand binary format, and who doesn`t...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 22:07 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 21:51
Сообщения: 4449
Откуда: Трава???
принеё домо йща установлю скажу чё думаю тогда..если установлю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 00:29 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 04:56
Сообщения: 1667
Откуда: SПБ
млять, говно :twisted:
купил се игруху... а они сволочи подсунули.. на первом же диске ошибка данных CRC.. млять... :twisted: :twisted: как я зол...

_________________
"спчат никогда не обламывается" (c) stickman


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2005 00:06 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:48
Сообщения: 5909
Откуда: Задрищенск
для stickman:
на ДВД покупай..там усё пашет..или дождись лицензии

_________________
Картинки в подписи запрещены администратором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2005 00:46 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 04:56
Сообщения: 1667
Откуда: SПБ
для Блу:

а у тя есть? дай мне!! ты ж тут рядом живешь?! :)

_________________
"спчат никогда не обламывается" (c) stickman


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 11:04 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:48
Сообщения: 5909
Откуда: Задрищенск
для stickman:
ДВД есть..живу на пионерской! хочешь дам..лицензия в ноябре будет от "Софт Клаба"

_________________
Картинки в подписи запрещены администратором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 11:06 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 21:51
Сообщения: 4449
Откуда: Трава???
для Блу:
для stickman:
спорим не всё пашет..вот у мну ДВД не шло только из за того что какого то файла диретикс у мну нет с версии 9.0a

ЗЫ жду лицензию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 11:14 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:48
Сообщения: 5909
Откуда: Задрищенск
для McGRADY:
дык без директа у тя и лицензия не пойдёт..для игрухи нужен директ 9.0 с

_________________
Картинки в подписи запрещены администратором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации