Текущее время: Сб апр 20, 2024 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 13:59 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
oga писал(а):
Смысл в том, что семья - это хорошо. До тех пор, когда по доброй воле всё. Захотел он - пришёл. А не захотел - не пришёл (муж).
А штамп - это узы, которые обязывают. И Н.И. Козлов против этого. И называет это - рабством.


Дурашка-Козлов против штампа или против уз, как таковых?

Семья - это прежде всего добровольно взятые на себя обязательства перед партнером, а уж потом все остальное. И обязательства эти без права пересмотра, к чему многие оказываются не готовы после вступления в брак. Взаимные уступки возможны, но до определенной поры. Поэтому так много разводов. Потому что сначала думают ж*пой, а лишь потом головой. Перед вступлением в брак прежде всего нужно осознавать меру своей ответственности перед человеком, а не думать о том, что вот теперь ты эту телку каждый день трахать будешь взамен постиранных рубашек и носков.

Брак по Козлову в принципе невозможен. Брак по определению не свобода! С этим нужно либо мириться, либо не создавать семью.

Мне 24 года. Но я уже совершенно точно знаю, что у меня в жизни будет одна единственная семья и одна единственная жена, даже, если я женюсь сейчас, в столь юном возрасте.

/ща вылезет Ремарк и аргументировано убьет меня апстену )) /


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 18:01 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
oga писал(а):
Знаем мы причину, по которой ты не носишь кольца

и какая же? :wink:

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 18:07 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
для Чайка Ушлая:
дык каждый решает для себя сам, что есть этот "брак". Может для кого-то это просто необходимость, но, к примеру, для меня это не является какой-либо существенной переменой, окромя того, что паспорт заляпали и колечко где-то валяется.
Женицца-разводицца - сейчас это просто. Все приоритеты устанавливаются до брака в течении (имхо) 3-х лет минимум, а не после пол-года совместной жизни и "хачу замуш".

Чайка Ушлая писал(а):
Но я уже совершенно точно знаю, что у меня в жизни будет одна единственная семья и одна единственная жена, даже, если я женюсь сейчас, в столь юном возрасте.

НУ так у мя тоже. Только любовниц будет разнообразное количество. Или тогда нахрен такой брак, где "любовь=брак=обязаловка=клетка". :wink:

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 00:30 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 21:23
Сообщения: 1459
для АнТа Да поняла я, что описала глупо и вкратце (потому непонятно).
Короче, надо читать книгу...
Объясню ещё (имеет смысл ли, лучше автора всё равно не напишу).
Просто никто никому ничем не обязан. Захотела жена приготовить ужин - приготовила. И муж её за это благодарит. Приготовила потому что захотела, а не потому что ОБЯЗАНА,
Ну, и соответственно, захотел муж принести з/п домой и отдать её жене - принёс и отдал. Потому что он хочет, что бы его семья хорошо и в достатке жила, потому что он хочет, чтобы деньгами распоряжалась жена. А не потому что он ОБЯЗАН это делать, ибо он муж.
Короче, по доброй воли всё, а не потому что выбора другого нет. И относится к этому надо так же. Приготовила! А могла бы не приготовить. Принёс з/п! А мог бы не принести...
И считает, что штамп в паспорте ставит штамп и на отношениях. Появляются реплики: «Поженились, значит ты должен (должна)!».
Ладно. Пустое.
Я мож эту точку зрения сама совсем даже и не разделяю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 00:32 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:43
Сообщения: 1424
Откуда: Питер
oga писал(а):
Это не преступление? А как по-другому квалифицировать деяние, в результате которого миллионы людей насильственно, обманным путём оказываются лишёнными свободы?»

Полный аморазм, насчет свободы...Каждый делает по собственной воли, его никто не принуждает!!!

_________________
я ломала стёкло как шоколад в руке,
я резала свои пальцы за то,
что они не могут прикоснуться к тебе...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 00:37 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 21:23
Сообщения: 1459
Чайка Ушлая писал(а):
Дурашка-Козлов против штампа или против уз, как таковых?

Ну, я бы не стала столь категорично называть его дурашкой....
Он против уз и за свободу выбора :)

Чайка Ушлая писал(а):
Мне 24 года. Но я уже совершенно точно знаю, что у меня в жизни будет одна единственная семья и одна единственная жена, даже, если я женюсь сейчас, в столь юном возрасте.


Молодец! Это очень хорошая позиция, даже и не ожидала.
Надеюсь, это в тебе не юношеский максимализм говорит :wink:

Remark_Solo писал(а):
и какая же?

Ты сам знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 11:08 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
oga писал(а):
Просто никто никому ничем не обязан. Захотела жена приготовить ужин - приготовила. И муж её за это благодарит. Приготовила потому что захотела, а не потому что ОБЯЗАНА,
Ну, и соответственно, захотел муж принести з/п домой и отдать её жене - принёс и отдал. Потому что он хочет, что бы его семья хорошо и в достатке жила, потому что он хочет, чтобы деньгами распоряжалась жена. А не потому что он ОБЯЗАН это делать, ибо он муж.


По моему Козлов перемудрил, писать книги, основываясь на естественном - его конек. Общий смысл: главное, чтобы человек работал не потому-что он ОБЯЗАН, а потому что он хочет. Главное, чтобы работодатель платил этому человеку зарплату не просто потому, что его кто-то ОБЯЗЫВАЕТ, а лишь потому, что он так хочет. Не нужно никаких уз, свбода выбора!

Никто никому ничего не обязан, однако я не вижу тут темы для книги. А Козлов видит и рубит бабло неподецки. Вот почему я его статус "психолога" беру в кавычки. Я вообще знаю очень мало хороших психологов и Козлов в их число не входит. Он - трепло.

Давайте, кстати, вообще исключим любые социальные обязательства. Родители могут выкинуть ребенка на улицу и не кормить его, поскольку они не ОБЯЗАНЫ этого делать. Нужно икслючить сие деяние из списка наказуемых правонарушений.

Семья не может исключать "обязательства". Зачем тогда нужен вообще институт семьи? Не хотите штампа и "обязательств" - не создавайте семью.
Боязнь взятия на себя обязательств - признак слабости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 11:27 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
oga писал(а):
Ты сам знаешь.

я то знаю, а вот у вас не верное представление.

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 12:26 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 19:57
Сообщения: 1528
Откуда: Северная Венеция
oga писал(а):
А насильственно и обманным путём - потому что всё это под эгидой любви и люди сами не дают отчёта себе в том, что делают.


хм...по-моему брак-это срьёзный и обдуманный(должен быть) поступок...И думаю,что люди,которые относятся к созданию семьи серьёзно,обдумывают всё до мелочей,осознают,что их ждёт с появлением штампа в паспорте и кольца на пальце, и любовь не затмит их разум.

oga писал(а):
Приготовила! А могла бы не приготовить. Принёс з/п! А мог бы не принести...

А если не захотела-вся семья голодает,если не захотел-все кроме мужа не одеты,не накормлены опять же?Какой же это брак...Я не считаю такие вещи несвободой.Согласна с тем,что это обязанность.Но брак изначально это подразумевает.В любом союзе есть какие-то,но обязательства.Ответстенность за человека,с которым ты живёшь.

_________________
Я к Вам пишу,чего же боле...Что я могу еще сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 22:16 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 21:23
Сообщения: 1459
Чайка Ушлая писал(а):
А Козлов видит и рубит бабло неподецки

И если рубит, значит не он один видит :)

Погремуха писал(а):
Я не считаю такие вещи несвободой.Согласна с тем,что это обязанность.Но брак изначально это подразумевает

Да. Обязанность. И такой подход, между прочим, легче, чем то, что предлагает в своей книге на эту тему Н.И. Козлов.
Гораздо проще гаркнуть мужу (жене): "Ты женился (вышла замуж) - теперь ты обязан(а)!". Чем мотивировать его (её) на какие-то поступки. Что бы не потому что обязан(а), а потому что так захотел(а).

Чайка Ушлая писал(а):
Давайте, кстати, вообще исключим любые социальные обязательства

Это опять максимализм!
А, давайте! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации