Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 23:40 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 19:57
Сообщения: 1528
Откуда: Северная Венеция
oga писал(а):
Гораздо проще гаркнуть мужу (жене): "Ты женился (вышла замуж) - теперь ты обязан(а)!". Чем мотивировать его (её) на какие-то поступки. Что бы не потому что обязан(а), а потому что так захотел(а).


Да по-моему это вещи,которые вообще не обсуждаются...Как и то,например,что в паре не свободные отношения и муж не может спать со всеми подряд...Это само собой разумеющееся.Бывают отклонения-они обговариваются,я думаю,до свадьбы.

_________________
Я к Вам пишу,чего же боле...Что я могу еще сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 23:56 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
oga писал(а):
скорее всего, это идёт из Древнего Рима: там кольцо одевалось рабу в знак того, что теперь он лишается свободы и становится чьей-то собственностью.

Брехня.
"Кольца известны с самой древности. Они служили не только для украшения, но и помогали при стрельбе из лука. Перстни с печатями с глубокой древности использовались для удостоверения личности. Об этом можно найти свидетельства в Библии, об обычае всех жителей Месопотамии иметь кольцо с печатью и трость упоминает Геродот. В средние века почти во всех странах носили кольца на всех пальцах обеих рук. Перстень (кольцо со щитком или крупным камнем) для большого пальца называли на Руси «напалок». Кольца для указательного пальца часто имели овальную форму обода. Перстень с крупным овальным камнем получил название «маркиза» и предназначался для указательного пальца. На этом же пальце носили «клейноды» (от нем. Kleinod — драгоценность). Первоначально это слово обозначало различные воинские регалии, позднее кольцо-клейнод полагалось награжденным высоким орденом. Во времена А. С. Пушкина клейнодом называли памятные кольца (кольцо-талисман, подарок близкого друга и другие).
С первой половины 19 века на указательном пальце носили обручальные кольца — гладкие, без камней (строго говоря — это венчальные кольца, а обручальное кольцо, обычно с небольшим камешком, жених дарил невесте во время помолвки).
До наших дней этот обычай не сохранился, в настоящее время в России принято носить такое кольцо на безымянном пальце. Православные носят его на безымянном пальце правой руки, а католики — левой."

©БЭКМ

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 00:16 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
А вот еще о кольцах.
Кольца, перстни . (Быт.38:18 и ·др. ). Кольца и перстни часто упоминаются в ·свящ. Писании, как украшения. В древности их часто употребляли как и доселе еще употребляют различные народы для ношения в ушах, на запястьях, пальцах и даже в носу. Перстень, снятый Фараоном, царем Египетским, со своей руки и надетый на руку Иосифа (Быт.41:42 ), был с государственною печатью, которую обыкновенно носил великий или первый вельможа в Египте на своем пальце и которую прикладывал к царским указам. Потому дарствование сего перстня служило знаком возведения в почетное звание первого по царе сановника, или министра. О подобном же значении перстня упоминается и в ·кн. (Есф.3:10 ) - именно в ней говорится, что царь снял перстень с руки своей и отдал его Аману для скрепления царского указа об истреблении Иудеев (·ср. Есф.8:2 ,8,10). Ношение на руке перстней с печатями было очень распространено в древности. Помимо сего, в Библии находится несколько указаний и на другое употребление перстней и колец между Евреями, - так например перстни упоминаются в списке вещей, представленных тысяченачальниками и стоначальниками Израильскими Моисею, после поражения Мадианитян (Чис.31:50 ). Кольца упоминаются в числе украшений, носимых Еврейскими женщинами, о которых говорит ·пр. Исаия (Ис.3:21 ). Кольца, осыпанные драгоценными каменьями, находились в большом употреблении среди Евреев и упоминаются в ·кн. (Песн.5:14 ). Упоминаемый Господом в притче, отец блудного сына, по возвращении сына с раскаянием, приказывает своим рабам надеть на руку его перстень (Лук.15:21 ). ·св. ·ап. Иаков говорит о золотых перстнях, как об украшении богатых (Иак.2:2 ). Множество древних колец и перстней Египетских, Ассирийских, ·греч., Римских сохраняется доселе в Британском Музее и других, и большинство оных, конечно, много сходствует с настоящими, которые носятся и доселе, хотя они были и теперь чрезвычайно разнообразны по своей наружной отделке и материалу. В каком количестве носили Египтяне кольца и перстни на руках, можно заключить из того факта, что например на одной руке недавно найденной в Египте мумии их было до девяти штук.
©BibleEnc
Так что товарисч Козлов либо откровенно жульничает, либо просто не в теме, что одинаково некрасиво для человека, который берет на себя смелость учить других как жить.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 08:42 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Я думаю. Автор хотела сказать и пыталась объяснить..хотя, хз, кто чо думает)
Но,имхо, если все дело только в том, чтобы не говорить друг другу ОБЯЗАН! а заменять это более изощренными психологическими приемами, то стоило ли из-за такой банальности книженцыю кропать))))

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 11:38 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
АнТа писал(а):
Смысл в том, что семья - это хорошо. До тех пор, когда по доброй воле всё. Захотел он - пришёл. А не захотел - не пришёл (муж).

Я конечно не замужем, чтоб конкретно так с росписью в паЧпорте, но еслибы хочу не хочу, думаю я бы всю жизь сексом занималась, нафих такая семья :lol:

А есть тако еще анекдот: Спрашивает друг у своего друга женатика. как же вы уже целых восемь лет живете вместе и ниразу не посорились. Он ему отвечает. да все просто. В понедельник,вторник, среду, она делает то что она хочет, а в четверг, пятницу, субботу я делаю, то что я хочу. а воскресенье мы все согласовываем.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 11:40 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
Или еще вариант: В понедельник воторник среду она делает то что я хочу, а в четверг пятницу субботу, я делаю то что она хочет, а в воскресенье совместно.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 14:09 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
Еще вариант: выслушай женщину и сделай по-своему, а потом переверни ее и сделай так, как она хотела.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 16:45 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
для the10or:
Мудро, мудро. только на оборот, сначала сделай так как хочет женщина. а потом переверни ее и сделай так как тебе надо ))) ахахахаа

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 23:47 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
*Dikovinka* писал(а):
сначала сделай так как хочет женщина.

Ха. Ты всегда знаешь, чего ты хочешь, женщина?

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 23:55 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 21:23
Сообщения: 1459
the10or писал(а):
*Dikovinka* писал(а):
сначала сделай так как хочет женщина.

Ха. Ты всегда знаешь, чего ты хочешь, женщина?


Всегда где-то процентов на 0,000001 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации