Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семья и свобода
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 09:53 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
(с)перто - Автора не знаю.
Легко и интересно написано :)

Видели вы, знаете счастливую семью? – часто спрашиваем на выступлениях в школах, лицеях, институтах.
И редко-редко нам отвечают: «Да».
Видел кто-то... Когда-то... Что за зверь такой, счастливая семья, тяни-толкай, головы разные, а тела слились?
Мы задаем простые вопросы. И себе и вам.
Может, ответы наши не покажутся умными. Ну что ж... Знайте просто, что живут мужчина и женщина; они потрудились ответить на простые вопросы и взамен получили счастье.
Ну что, поговорим? Про эту жизнь, про эту любовь. Вот первый, простенький вопросик:
Зачем женщине муж?
Парни смеются, позвякивая мелочью в кармане:
Как зачем? Добытчик нужен ей, деньги, то, сё...
А девушки обижаются:
-Какие у вас деньги? Мы и сами заработаем. Нам... Нам защита нужна, защитник.
Девушки – они знают, где счастье прячется. Парни напрягают бицепсы, мысленно накидывают к тренировке еще полчаса.
А мы поможем девушкам объясниться: это правда, женщине нужен защитник. Но не только кулаками.
Представьте, вы стоите в ночь, в дождь, ловите такси. А девушка замерзла и промокла. Машины едут мимо. И ты ей говоришь: «Давай я отойду в кусты. Увидят, что одна – скорей остановятся. Я и выйду».
Говоришь?
Парни, поразмыслив, соглашаются:
Если девушка промокла, можно и отойти. Я же для нее.
А девушки, сморщив носики:
Нет, пусть стоит, не уходит. Я лучше заболею, чем...
Они предпочтут лучше умереть, чем увидеть, что их защитник прячется в кусты. Это выше логики, выше здравого смысла и пользы.
Еще представьте, что у вашей жены нелады с начальницей. Пойдёте к начальнице этой: я муж, почему жену обижаете?
Вот вы, молодой человек, пойдёте?
Нет, не хочет.
А вы?
И он не хочет. Никто не пойдет. «Еще, - говорят, - хуже будет. Женщины, они сами разберутся. А мужику в бабские дела лучше не лезть».
Тогда у девушек спросим:
Хотите, чтоб муж пришел на работу и заступился? Пускай толку не будет, хуже станет, хотите?
И они... они мечтательно улыбаются:
Да. Работ много, а защитников таких...
Понятно, мужики? Поняли, защитники? Ваше назначение – не прятаться, а вылезать из кустов при всякой опасности для женщины вашей: если на нее накричит соседка, если ею недоволен начальник, или давно пора за квартиру платить.
Теперь, девушки, вам позвольте вопрос:
А зачем мужчине жена?
Уют! – кричат красавицы. – Забота-внимание!
Представьте: до прихода вашего мужчины осталось пять минут. У вас дома не прибрано, обед не готов, и сами вы не причесаны. Что сначала будете делать?
Ну, женщины, которые с морщинками и сединками, отвечают, что, конечно, обед надо варить, что голодный муж злой, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.
А что же девушки?
Они, оказывается, уже старушки, они тоже хотят идти по длинному пути, кинутся готовить, прибирать... И если спросим, будут ли они, выйдя замуж крахмалить простыни, они почти все ответят, что будут – и крахмалить, и подсинивать. Попробуй, убеди их, что надо «крахмалить» себя, что мужчине всё равно, какие простыни, а вот какая женщина...
Попросим помощи у парней:
Скажите, зачем мужчине жена?
Парни:
Ну, как зачем?.. Чтобы... Чтобы...
А из уголка откуда-то:
Чтобы ночью с женой спать.
Остальные кивнут, поддакнут. Девушки притихнут.
А мы хотели бы сказать, что, не ответив на простой вопрос: «Зачем я ей? Зачем я ему?», вы, скорее всего, потратите много молодости и души совсем не туда, и двинетесь не к счастью, а от счастья.
Конечно, не каждый мужчина ставит на первое место женственность, притягательность; не каждой женщине нужна защита. Есть исключения. Но и встретившись с исключением, ответьте на вопрос: «Зачем я ему? Зачем я ей?».
Теперь о мелочном. О бытовом, о некрасивом. Спрашиваем девушек:
Будете стирать мужу носки?
Отвечают смущенно, но уверенно:
Конечно, буду. Куда денешься.
Извините, а трусы будет стирать своему любимому?
Уже с вызовом, с раздраженьицем:
А что такого? Я стираю, у меня машина крутится, мне удобнее, а он... полочку сделает, мужские дела.
Тут уже польза, удобство, расчет – на первом месте.
А парни готовы подсунуть свои грязные носки любимой: давай, дорогая!
А если подумать, прибавится у жены любви от вида ваших грязных «пустячков»? Она, конечно, не разлюбит, но и не влюбится, приворотным средством это не назвать.
А видели вы жениха, который приходит к невесте с большим пакетом грязных носков и трусов: «Постирай, дорогая, тебе удобнее»? Картина эта вызывает неизменный смех и веселье, и тогда рождается такой вопрос:
Итак, у жениха и невесты любовь настоящая, хорошо пахнущая, а у мужа и жены второсортная, подванивающая, супружеская?
Ответ однозначный: да, в нашей жизни так.
И это правда. В нашей жизни, где раздеваются, стирают, сушат и гладят на глазах друг у друга. Можно и так жить, мы приспособились, занавесочек навешали, гвоздиков наколотили.
Но если видишь на улице: девушка смеется, знаешь – она не замужем.
А может, побороться за любовь? Говорят, за нее надо бороться. Видел же кто-то, слышал: живут на свете победившие, вечные молодожены.
Что такое любовь? А это чтобы ему, любимому, было хорошо. Главное – ему. Сначала – ему.
Вот едете вы в машине, а на вас грузовик летит. И вы пугаетесь... не за себя, за любимого. И жених шепчет невесте: «Я за тебя жизнь отдам». А она отвечает: «Я за тобой –на край света».
Жизнь отдам, а носки сам стирать не буду. На край света пойду, а на рыбалку с тобой некогда, стирать надо...
Вопрос девушкам:
Муж обещал сделать полочку к вечеру. Вы пришли, полочки нет, он лежит, читает. Что делать будем?
Ответ всеобщий: накажем. Кто уговорами, кто криком, кто-то молчанием.
Вопрос парням:
Жена пришла с работы раньше вас, а ужина нет. Лежит, нахально читает. Что делать будете?
Парни милосерднее. Первый раз они простят. Пожуют чего-нибудь. А если повторится, тоже накажут. Пойдут. Кто в столовую, кто к маме. Кто к соседке.
Ну а как с любовью? С той самой, невидимой, без которой и полочка не нужна, и ужин невкусный?
Вы пришли, а любимому... хорошо. Он лёг, наконец, и, наконец, читает. И вы, если любите его – порадуетесь. А если любите себя – разозлитесь, накажете.
Вот и весь секрет любви: делать друг-другу хорошо.
Ваш любимый должен быть свободен не только в поступках, но и в словах, мыслях, сомнениях, страхах.
Скажут вам однажды: «Какой ты хвастливый!», «Какая ты завистливая!» - и станет несвободно, неуютно. Потянет к друзьям, подружкам, где можно хвастаться, завидовать, ненавидеть – вслух. Где нет начальников и подчиненных.
Ага-а, говорят нам. А если он, любимый, обнаглеет? Я ему хорошо, а он себе хорошо? Я ему еще лучше, а он себе еще лучше?
Ответим так. Принцип «Ты мне, я – тебе» плох, когда ты мне – чужое, и я тебе – чужое, государственное, ворованное. А если я тебе – своё, своё время, свою душу, что ж ты, неужели не отзовешься?
Вопрос парням:
Ваша жена просит: «Милый, принеси мне кофе в постель». Прихоть у нее. Несёте?
Несём.
А она и говорит: « А печенье еще принеси, дорогой». Несём?
Ну... несём.
А ей еще и яблоко вздумалось. Наверное, хватит?
Конечно, хватит. Пусть сама возьмет.
А если хорошо попросит. Поцелует?
Тогда... ну ладно, принесу. Последний раз.
На любой свадьбе услышите: «Уступайте друг другу».
И более совестливый начинает уступать. А менее совестливый с удовольствием наступает. И вот уже от мужчины остались одни брюки, он у жены в баню отпрашивается, денег просит на обед.
Наш совет: не уступайте дальше, если ваша уступка не оценена. Ты ей кофе – она тебе «милый»; ты ей печенье,- она тебе «дорогой»; ты ей яблоко – она тебе поцелуй.
Ты мне – хорошо, я тебе – еще лучше.
Если вам нравится этот простенький принцип (а он безотказен и в отношениях с детьми, друзьями, родителями), давайте потренируемся.
Воскресное утро. Ваш муж спрашивает:
Что мне сделать сегодня? Полочку прибить, ковры выхлопать или кран починить?
И вы отвечаете... Ну, про вас не знаем, а девушки наши отвечают:
Сделай всё, а ещё...
Сделай, что хочешь...
Трудны, ох, трудны, непроизносимы эти слова: «Ты всю неделю работал, дорогой. Отдохни сегодня. Полежи, почитай».
Ну, представим, сказали вы так. Что он, ляжет на весь день? Может, и полежит час- другой. А потом встанет, и сделает всё, и ещё, и ещё...
Секрет умной женщины: чтоб муж работал, заставляй его отдыхать.
Или: дай ему свободу – и он не отойдет от тебя.
Еще о свободе.
Согласитесь: мужчины не слишком охотно идут в ЗАГС. Один человек рассказывал нам: «Сорок лет прошло, а я помню эти четыре ступеньки». Мужчина чувствует: женишься – потеряешь свободу. Народные слова: «хомут надел», «окольцевали».
Особенно жалко свободу ночную.
Согласны всю жизнь иметь одну женщину?
Парни:
Не-е-е-т! Не согласны!
Ни один не согласен. Девушки... тоже не хотят всю жизнь одного обнимать. Кто-то соглашается, но безрадостно, как в ссылку.
Понимаете, что произошло? Не успев полюбить, вы уже разлюбили. Не успев стать верным, готовы изменить...
Парень! Мы сейчас скажем тебе... ты не верь, не верь нам на слово, а запомни просто – пригодится:
СЕМЬЯ ЗАДУМАНА, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СТАЛ СВОБОДНЫМ.
Не свободна птица с одним крылом, а с двумя – равными, сильными – полетит куда хочет. Не ищи красивую, не ищи скромную, ищи равную. Равно любящую, равно думающую. Равно желающую.
Девушка! Да –да , вы! Вы правильно шепнули – про начало нашего разговора, про то, что каждого мужчину интересует прежде всего женская внешность. И не только твоя – правильно.
Это, конечно, ужасно, но вашему мужу захочется: блондинку, брюнетку, рыбачку Соню, француженку, негритянку... Иногда мужчине хочется развратную женщину. С этим можно воевать, приговаривая вместо пароля: "Все мужчины скоты", но жена не добьется победы.
А можно попытаться заменить собой всех этих...
Вы вздыхаете – еще одна работа! Третья смена – ночная... Актрисой – одному зрителю...
А может, это главная работа, первозданная? Одна девочка сказала: «Вырасту, буду работать невестой».
А вы, молодой человек, догадались? Ваше жена тоже захочет: ковбоя, пирата, русского богатыря...
И тогда вопрос: как работать женихами-невестами в нашей непраздничной жизни, в наших убогих квартирках, где туалет почему-то рядом с кухней, и всё что на кухне, слышно.
Решение заранее объявляется нереальным.
Тут-то и ловушка, ребята!
Трудность счастья в чем?
О главном человек думает мало (или совсем не думает), а пустяки обсуждает часами.
Мужики, кто днем, на работе, находит 15 минут и думает про главное? Почему, скажем, жена тарелку громко поставила, а сын хлопнул дверью?
Да, читатель, всё против нас.
Всё, кроме любви и веры. И если начать думать о главном – чудеса возможны.
Большинство же, увы, не верит.
Опять простой вопрос:
В чем ходит дома мама?
В халате!
А отец?
В трико!
А если надеть другую рубашку, у вас целый вечер будет другая жизнь.
А если не халат, а тельняшку?
Вот вы, девушка, спасибо, киваете. Вы уже догадались – чтобы показаться негритянкой, не обязательно мазаться сажей, можно надеть браслеты. Для тонкой игры достаточно намека.
Тяжело? Невыполнимо?
Если да, кончайте читать. Тем же, кто дочитывает:
Сколько рублей вам, девушки, не жалко на выходные туфли?
Нисколько! Двести! Триста! (глава написана до нашей эры – в 1990 году).
А на домашние тапочки?
Ну... десять... двадцать...
Вот и всё. Мы приходим домой – огрызки, окурки, снимаем бордовые галстуки, светлые платья и туфли, за которые «не жалко» и надеваем тапки за которые «жалко».
Супруги перестают быть мужчиной и женщиной, они становятся бесполыми существами. Различие в названиях, он зовет ее «мама», она его – «папа». Когда слышим от мужа и жены «папа-мама», нам кажется - в семье нехорошо.
И всё же, поверим в хорошее. Представим: у вас счастливая семья.
А чем семья счастливее, тем больше охотников испытать ее прочность. Как это – муж любит жену. А ну-ка...
Итак, Восьмого марта ваш приятель поздравляет вашу жену и целует – не в щечку, а в губы, шутливо. Что делаете вы?
Обычный ответ:
А что я могу?
Другой ответ:
Разберусь с приятелем, поговорю.
А можно сделать вид, что ничего не происходит (хотя происходит страшное, вас разделяют). Еще представьте: подруга жены строит вам глазки...
Тут юноши наши становятся мужами, находят единственно мужской ответ.
Да-да, есть много способов ДАТЬ ПОНЯТЬ, что вы неразделимы. Изобразить из себя, например, холодильник.
Не жена должна «разбираться» с подругой, а ты, защитник. Ты и от подруг защищать должен.
А она – когда ее целуют по-дружески?
И она даст понять, что муж – единственный мужчина для нее. И хоть приятно нравиться другим, пожалейте своих защитников, пусть отдохнут дома, не сражаются.
Что, напугали вас?
В сказках свадьбой всё кончается, мёд –пиво пьют. А в жизни со свадьбы начинается.
Работа без отпуска.
Но ведь слышал кто-то, видел, запомнил, как мечту: живут на свете победившие, счастливые.
Потрудимся?

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 10:09 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 12:56
Сообщения: 1024
Откуда: paradise
Remark_Solo писал(а):
Видели вы, знаете счастливую семью?

тут недавно смотрела "Счастливы вместе",типа как Гена работал на бензоколонке и там семейка прикатила"Я люблю тебя,Володя",-И я тебя люблю,Анечка".
Фигли.Как только они отъехали-"Ненавижу тебя и детей твоих :D
Не могу сказать что моя семья несказанно счастлива,хотя мы изо всех сил стремимся стать таковыми :roll:

_________________
-Glamour-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 10:46 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
Прочитали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 11:11 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, напомнило "Успехологию любви".
Прочитал, осознал, применил бы на практике каждый человек на Земле - и Мир стал бы счастливее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 23:32 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Remark_Solo писал(а):
Семья и свобода
Похоже на название партии Земля и воля.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 23:38 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:03
Сообщения: 8432
А я эту чушь, после первых четырёх строчек, и читать не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 07:20 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
Alinka писал(а):
А я эту чушь, после первых четырёх строчек, и читать не стала.

ты искушенна в семейных отношениях? :wink:

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 18:46 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:03
Сообщения: 8432
для Remark_Solo:

Семейные отношения строятся не по указке Космополитена, ну или откуда ты это барахло взял :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 19:05 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
Alinka писал(а):
Семейные отношения строятся не по указке Космополитена, ну или откуда ты это барахло взял


не читала даже, а уже говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 19:15 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:03
Сообщения: 8432
RaGe писал(а):
не читала даже, а уже говоришь...


Я пробежалась глазами, мне этого было достаточно чтобы понять, что оно того не стоит. Хотя в 19 лет я тоже такие статейки читала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации