Текущее время: Пт апр 19, 2024 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За что болеем, фанаты?
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 23:09 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:34
Сообщения: 1888
Сразу поставлю точку над моей позицией, я не футбольный болельщик и не слежу за матчами, узнаю мельком о результатах и передвижках из новостей, это дает мне право мнения со стороны. А также ряд вопросов, которые у меня возникли по данной теме.

Когда-то давно пинание мячика придумали англичане. Много лопнуло камер с тех пор, но игра живет и в нашем городе символика Зенита (конкретизируюсь на нем, так как наиболее близок и знаком) извесна всем умеющим говорить. Из истории советских времен я в курсе о великолепных матчях этой команды, о давней её истории и прочем. Сегодня, идя по улице, можно встретить рекламный плакат "Зенит. Эпоха возрождения". И у меня, как у обычного среднестатистического обывателя, непонимание этой ситуации. Победа в прошлом сезоне -это эпоха возрождения? Или там другой смысл зашифрован?

В раннее время, да и в постсоветское, городские футбольные клубы были из числа лиц в этом городе проживающих, что логично. Сейчас я вижу на экране национальный симбиоз игроков, собранных под одним названием. За это название все и болеют? Я считаю, неправильно называть Зенит "родным". Родство команды с город уже давно произошло и на поле это увидит любой. Я помню, когда первый иностранец-негр появился в этой команде. Это вызвало много шуму и очень резко критиковалось! Как это игрок за деньги!! и из другой страны!! Да что же, у нас своих отличных малых нехватает, что нужно покупать за миллионы отщепенца непонятной наружности и трудновыговариваем именем? Одумайтесь болельщики, вы же глотку рвете и перед телевизором ежегодно просиживаете не за этот цирк и балаган с вечными дрязгами по поводу зарплат игракам и их покупкой за границей!

Ведь не так все начиналось. Какой интузиазм и порыв был в наших игроках. Футболист думал не о деньгах за голевой пасс или забитый мяч! Он играл за нас с Вами, за Петербург! и за духовность её отличающую! за особую атмосферу города. Никто и подумать не мог о тренери с "запада". Сейчас же можно только по майкам отличинь "наших" от "не наших", так как все условности в росте, цвете кожи, загаре отпали.

Наши футболисты всегда отличались высочайшим темпераментом и силой духа. Игра решалась не стратегией и качеством игроков, но твердым волей и желанием победить! Человек, играющий за Свой Город не может промахнуться идя один на один с вратарем! Игрок знает, что этого желает вся его малая родина, что миллионы глаз ждут его победы! Как может он их подвести? Как может попасть в штангу, неся такую ответственность?

Пишите, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 23:30 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:22
Сообщения: 4680
Откуда: СССР
ахуиваю от балельщикав, видут ся так на палянках чужых что зинит на бапки штрафуют, чо шыло в жопи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 23:42 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 15:31
Сообщения: 5
EmiNemNEW писал(а):
ахуиваю от балельщикав, видут ся так на палянках чужых что зинит на бапки штрафуют, чо шыло в жопи?

А чо у Зенита бабок мало? Пусть ся так вИдут (в рамках не смертельно опасного канешн), зато шоу какое...

Далой сидеть на попе ровно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 23:43 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:22
Сообщения: 4680
Откуда: СССР
для renascence:
ты йа смарю тож из таво стад ванючех кретиновкоторые пытаюца сатварить хрню думая што шоу класснае а на самом деле ани тупо со стараны уёпки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 08:37 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 18:19
Сообщения: 4767
Откуда: родина "Зенита"
для EmiNemNEW:
В каждом течении есть свои "уёпки", как ты, например, на этом проекте, искажающий русский язык до неузнаваемости.

По теме:
:lol:

_________________
Во сколько начало и где будет шоу?
http://anfisa.barba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 23:07 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
пусть будут, это конечно не есть хорошо, но без них (фанатов) было бы уже не то.

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 18:13 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 19:00
Сообщения: 103
для xz:
за чистописание "кол", а за статью "отлично". Проблема значимая.

Знаю несколько людей, которые раньше были настоящими болельщиками - сопереживали команде, с азартом следили за игрой. Когда футбол окончательно превратился в бизнес, они поняли, что вид спорта потерял под собой духовную основу, и перестали им интересоваться.

Я считаю, что по большей части современные футбольные фанаты болеют только из-за самого процесса (друзья, пиво, массовое схождение с ума), а не из-за переживаний и гордости за Свою команду, как достояние города или страны.

_________________
Сам такой! =Р


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 20:56 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Очень редко смотрю международные матчи и обычно болею против ,просто из за своего двуличного характера ,если выиграет команда за которую болел-хорошо ,ну а если Зенит умудрится ,тоже не расстроюсь, всеж таки не чужой)

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 22:01 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
MaybeYOU писал(а):
Я считаю, что по большей части современные футбольные фанаты болеют только из-за самого процесса (друзья, пиво, массовое схождение с ума), а не из-за переживаний и гордости за Свою команду, как достояние города или страны.

оснавания?

MaybeYOU писал(а):
Когда футбол окончательно превратился в бизнес, они поняли, что вид спорта потерял под собой духовную основу, и перестали им интересоваться.

это что за бред?

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 22:10 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 19:00
Сообщения: 103
для kiber_6:

kiber_6 писал(а):
оснавания?
Контингент болельщиков. Половина - пендюжники, половина - безбашенная молодежь.

kiber_6 писал(а):
это что за бред?
Телевизор не смотрим? Аргументации достаточно. А "бред" я тебе скажу, когда ты напишешь свое новое стихотворение.

_________________
Сам такой! =Р


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации