Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат мира по хоккею 08
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 22:19 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
:o мы чемпионы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спустя 15 лет! это вам не шатландцев пинать..это канаду, у нее же дома..в овертайме..сгарая по ходу матча в 2 шайбы... МОЛОДЦЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 22:24 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:34
Сообщения: 1888
метро писал(а):
В драматичнейшем финале чемпионата мира наша сборная обыграла хозяев первенства канадцев и стала обладательницей золотых медалей.

15 лет назад, когда сборная России в последний раз одержала победу на чемпионате мира по хоккею, кто-то заявил: “Все. 15 лет золота нам не видать”. Тогда над ним посмеялись и забыли.

Год назад все смеялись над статистикой: “24 года хозяин международного форума не выигрывал его”. Внушавшая трепет в соперников российская сборная играла на своем льду и была главным фаворитом турнира. Блестящая команда Вячеслава Быкова на льду оступилась в полуфинале, пропустив в овертайме от будущих серебряных призеров.

В 2008 году результаты чемпионата были просчитаны заранее с точностью до финальной пары. Изначально именно Россию и Канаду называли фаворитами. С одной оговоркой: преимущество своего поля должно было создателям хоккея помочь. Забыли букмекеры о вселенском заговоре против хозяев мировых первенств.

Как это было

2-я минута. Федоров пасует за ворота, откуда Овечкин выкатывает резиновый диск на пятачок. Семин с двух метров точен.

4-я минута. Бернс входит в зону, получает пас назад от Роя и почти от синей линии поражает ворота закрытого защитниками Набокова.

10-я минута. Куниц по левому краю уходит от Сушинского и поражает ворота.

15-я минута. Канадцы реализуют большинство, играя 5 на 3. Хитли стреляет издалека, от Набокова шайба отскакивает к Сен-Луи. Тот пасует на пятачок, откуда Бернс забивает гол. Вячеслав Быков берет тайм-аут.

22-я минута. Корнеев бросает от синей линии. Шайба летит мимо, бьется о борт и вылетает точно на крюк Семину, который оформляет дубль.
30-я минута. Хитли с передачи Гецлафа возвращает канадцам преимущество в две шайбы.

49-я минута. Семин бросает со средней дистанции, вратарь парирует шайбу перед собой. Накатившийся Терещенко сводит разницу в счете до минимума.

55-я минута. Прошкин с трудом оставляет шайбу в зоне канадцев. Ее подхватывает Ковальчук. Нападающий проходит до точки вбрасывания, откуда посылает снаряд в дальний угол.

63-я минута. После долгих обсуждений судьи оставляют канадцев втроем против четверых соперников. Федоров выводит на ударную позицию Ковальчука, который со средней дистанции забрасывает победную шайбу.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 23:07 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 21:51
Сообщения: 4449
Откуда: Трава???
кстати этой победе почему-то радовался больше чем победе в кубк уефа :) хотя российский хоккей смотреть не могу (мб из-за кач-ва трансляций конешно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 17:14 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:34
Сообщения: 1888
поражаюсь.. в кои-то веки выиграли чемпионат мира по хоккею и всем похуй. "трус не играет в хоккей"..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 17:16 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:21
Сообщения: 1940
не знаю.. я смотрела все матчи и в финале очень болела за наших :D

_________________
ноу комментс...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 18:22 
Не в сети
Уже урчит...
Уже урчит...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 21:26
Сообщения: 941
Откуда: Североморск
:roll: не ну финал это вообще нечто было)) по ходу матча думал что все, наши не смогут.... так нет... смогли же... да ещё как....

_________________
Соль жизни в том, что она не сахар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 22:02 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 18:19
Сообщения: 4767
Откуда: родина "Зенита"
Не люблю хоккей. Но рада, что Вы рады. Честно. Да и за страну рада.

_________________
Во сколько начало и где будет шоу?
http://anfisa.barba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 14:39 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:46
Сообщения: 3159
Россия. КХЛ
Слёзы...

15 октября 2008 года, среда. 15:20
Автор: Олег Малицкий, "Чемпионат.ру"
Фото: www.hawk.ru



Сегодня Омск попрощался с Алексеем Черепановым. С улыбчивым 19-летним парнем. С молодым нападающим "Авангарда". Гражданская панихида прошла в фойе "Арены Омск". После этого гроб с телом Алексея отвезли на Старо-Северное кладбище и предали земле. Проводить Черепанова в последний путь пришли многие тысячи людей...

Это хмурое серое утро в Омске никогда не забудут. И десяти тысяч мест на трибунах омской "Арены" вряд ли сегодня хватило бы, чтобы вместить всех, кто пришёл проститься со своим кумиром, с игроком своей команды, да просто с человеком, с земляком. Люди всё шли и шли...

Не только болельщики. Многие и не скрывали: к хоккею они равнодушны. Но равнодушными к такой трагедии остаться просто не могли. Нескончаемый людской поток и море цветов охватили площадь у ледовой арены и её широкое фойе. А в омских цветочных магазинах сегодня опустели прилавки...

Гроб установили в самой середине ледовой площадки. Рядом - заплаканная мать со старающимся держаться отцом. Одноклассники Алексея по омской хоккейной школе. Почетный караул из кадетов. Одноклубники Алексея, игроки "Авангарда", в строгих костюмах. Весь тренерский штаб. Всё руководство клуба. Панихиду служил сам Митрополит Омский и Тарский Феодосий. Тысячи людей всех возрастов молчаливой колонной проходили мимо...

Слёзы...

Слёзы на глазах главного тренера "Авангарда" Уэйна Флеминга. Еле сдерживает рыдания Антон Курьянов. Просто уничтоженным выглядит Яромир Ягр...

Кто-то пустил слух о том, что именно после столкновения с ним у Черепанова отказало сердце. Любителей... даже не знаем, как назвать это... посрамило видео последней смены Алексея Черепанова в чеховском матче: на нём отчетливо видно, что после тройки Курьянова, в которой он выходил на лёд, на площадке появилось звено Свитова. А значит, Ягр к тому моменту уже сидел на скамье запасных – и с Черепановым столкнуться никак не мог.

Об этом даже не хочется говорить. Но - заставили. "Какой-то русский журналист всё это выдумал. Ничего подобного не было. Наверное, он хотел привлечь читателей и вынести фамилию Ягр в заголовок. Я ведь с Лёшей вместе вообще не играю. Оба мы - правые нападающие" - процедил Ягр в телекамеру....

Слёзы…

Сегодня их никто не мог сдержать. Даже хоккеисты, эти здоровые мужики, повидавшие за своем веку всякое. Несмотря на большую разницу в возрасте, все они были большими друзьями Алексея, все были одной командой. Борис Тортунов, который "вёл" юного Черепанова ещё при Валерии Белоусове, сейчас играет за "Витязь". За тем матчем он наблюдал со скамейки запасных. И сегодня Тортунов снова в Омске. Не мог не приехать, не проститься с другом.

- Говорить очень тяжело, ничего не могу сказать… - лицо вратаря - серого цвета, - Вот этот людской поток говорит сам за себя. Мы потеряли очень хорошего хоккеиста, а я... потерял близкого человека…

- Просто пусто всё… - говорит Антон Курьянов. - Пришел домой и... не верится. Думаешь: вот он сейчас придёт, и начнет опять улыбаться... Всё так быстро случилось… Все ребята звонят из клубов, спрашивают, никто не может поверить... Очень много он хотел сделать, в сборную его вызвали. Радовался, говорил "Поедем, поиграем"...

- Невосполнимая потеря для российского хоккея, - Игорь Семёнов, первый тренер Черепанова в ДЮСШ "Авангард", безутешен. – Он мог ещё играть и играть, мог вырасти в звезду мирового масштаба. Всегда отличался лидерскими качествами, всегда вёл партнеров за собой. Я его увидел в 13 лет, поразился его чувству гола, чувству момента - и пригласил в Омск. Разумеется, радовался, когда он попал в основу нашей главной команды. Лёша всегда отличался отменным здоровьем, никогда ни на что не жаловался. Как такое могло случиться – просто не понимаю…

...Когда Черепанова выносили из "Арены", вновь заморосил дождь. В таких случаях говорят – сама природа плачет. А люди выстроились в живой коридор. По нему гроб на руках пронесли его партнёры, осунувшиеся Дмитрий Рябыкин, Антон Курьянов, Александр Свитов и Яромир Ягр…

Площадь всхлипнула...

Чувство несправедливости и чувство бессилия что-то изменить - это самое страшное, самое безысходное чувство. И она на душе у всех. Родителей. Родственников. Хоккеистов. Всех. Алексей считал Омск своей второй Родиной, именно здесь он добился своих первых успехов, а затем стал самым перспективным молодым форвардом отечественного хоккея, кумиром сотен тысяч болельщиков. И поэтому, по воле его родителей, он был похоронен в Омске. На Старо-Северном кладбище – рядом с героями и самыми заслуженными людьми омского региона...

На кладбище провожавших Черепанова в последний путь собралось не меньше, чем у "Арены". Снова масса цветов, десятки венков. Снова слёзы...

Траурный митинг, на котором слово брали губернатор Омской области Леонид Полежаев, вице-президент КХЛ Родион Тухватуллин, двоюродный брат Алексея Дмитрий Медведев, хотелось продлить ещё - только бы не прощаться с Алексеем навсегда…

- Лёха всегда был настоящим другом, товарищем, всегда мог поддержать, всегда был рядом, - говорил капитан "Авангарда" Александр Свитов. - Настоящий профессионал своего дела. По возрасту он был звёздочкой, но играл, как настоящая звезда. Лёха останется навсегда в наших сердцах, а седьмой номер будет священным в нашей команде.

Седьмой номер в "Авангарде" теперь навсегда останется закреплённым за Алексеем Черепановым. А майку с его именем на ближайшей домашней игре "ястребов" поднимут под своды "Арены Омск". На века...

Когда гроб опустили в могилу, нескончаемый поток людей выстроился в очередь - бросить горсть земли. Кто-то заметил, что лопат не потребуется - люди "укроют" его землёй своими руками...


КАК ЭТО УЖАСНО. ПРОСТО ШОК. ВОТ И НЕТ МАЛЬЧИШКИ. НИЧЕГО НЕТ. НАДЕЖД НЕТ. ЛЮБВИ НЕТ. ЖИЗНИ НЕТ.ЕМУ БЫЛО ВСЕГО 19-ТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 14:48 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 09:25
Сообщения: 1438
Откуда: Неба Житель
очень жалко парня

_________________
좋은 사람 있으면 소개 시켜줘


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 22:02 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
по моему не самая удачная тем, что бы здесь про это писать.

для FielD of Innocence:
бля а поменьше шрифта не было? или ты хочешь себе эпитафию таким же?

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации