Текущее время: Пт мар 29, 2024 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МоЗаИкА ДлЯ ТеЛа !!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2005 12:54 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 22:17
Сообщения: 718
Откуда: Шпицберген
Аттансьон !!! (как Великая Богиня говорю на французском!)

Зашла тут после долгого перерыва на форум и афигела. Актуальна тема лета. После зимы в основном женские тела имеют мучнистый цвет, замученный вид и вообще всё висит. Нашим мальчикам, как я вижу, это пришлось не по вкусу. Абсолютно с ними согласна. Надо что то делать.


Значит будем делать фитнесс. Фигуру женщины-песни хочется всем. Но для начала надо приложить минимум усилий и хотя бы задуматься над этим.
Так что же такое ФИТНЕСС ???

Итак, в переводе с английского "fitness" - это соответствие.

В чем же заключается "соответствие" фитнесса? Оказывается, вся суть в соответствии разных видов спортивных упражнений и других мер по улучшению здоровья, укреплению систем организма и коррекции фигуры.

Получается, что фитнесс, в отличие, скажем, от аэробики - это какой-то редкостный сплав всего самого разного, но одинаково полезного. Проще говоря, возьмите свой любимый комплекс физических упражнений, прибавьте туда ритмическую гимнастику, ко всему этому надо добавить занятия на тренажерах, методы калланетика, а также не забудьте про более ощутимые нагрузки - силовые тренировки. Ну и, конечно же, те возможности, которое дает для коррекции фигуры и значительного улучшения самочувствия плавание.

Смешайте все это в нечто одно - и вы получите хотя бы самое приблизительное представление о фитнессе.

Спрашивается, в чем же заключается польза такого "сплава"? Оказывается, она очень велика. Разные виды упражнений и разная степень силовой нагрузки позволяют работать разным группам мышц, а весь комплекс в целом корректирует фигуру.

Еще раз вдумайтесь в название: фитнесс - соответствие. Может ли появиться настоящее соответствие без внутреннего стержня, без определенной гармонии? Думаем, что ответ на этот вопрос вполне однозначен: конечно, нет.

Принцип гармонии - это один из основополагающих принципов фитнесса. Ваш фитнесс-комплекс должен быть тщательно продуманным и сбалансированным (в последнее время появились настоящие специалисты в своей области - так называемые фитнесс-тренеры, которые безошибочно составляют комплексы упражнений, отвечающие любым потребностям). О гармонии обсуждалось Блуднем в Трёпе на примере Анты!

В противном случае никакого видимого эффекта от фитнесса не будет: вы достигнете только того, что подорвете себе здоровье, занимаясь всеми составляющими тренинга сверх всякой меры.

Из принципа гармонии вытекает еще один основополагающий принцип фитнесса - разумного чередования.

Что здесь имеется в виду? Прежде всего то, что в рамках ежедневного фитнесс-комплекса разные виды нагрузок чередуются между собой и составляют некие гармоничные единства, позволяющие добиться хорошего здоровья, красоты, внутренней гармонии.

Что это за чередования? Здесь можно привести простейшие примеры. Скажем, плавание успешно сочетается с занятиями на тренажерах, дающих, пожалуй, более интенсивную нагрузку на мышцы. Тренажеры могут быть заменены и силовой тренировкой - как способом активизировать все мышцы организма и поднять тонус. Ритмическая гимнастика, требующая активности движений, в фитнесс-комплсксе может сочетаться с более легким видом нагрузки - бегом.

Если гармоничное сочетание разных способов коррекции фигуры достигнуто вами успешно, ваш комплекс будет весьма эффективен.


Однако очень многие женщины настроены негативно к посещениям тренажерного зала; они ошибочно полагают, что приобретут большие, делающие их похожими на мужчин, мышечные массивы. Поэтому существует определенная модель, по которой женщины ведут себя на тренировках в фитнесс-центрах:

- они сидят, лежат или полулежат на модных тренажерах, которые как бы "прокачивают" их тела;

- они поднимают аккуратные, хромированные гантели, стараясь не вспотеть, не испортить макияж или прическу;

- они прикрепляют блоки к своим лодыжкам кожаными лямками и делают бесчисленные движения ногами с мизерными отягощениями, в надежде на "точечный сброс" жира с тазовой области, ягодиц и бедер;

- они изнуряют себя продолжительной работой на беговой дорожке, велотренажере или степпере, чтобы добиться сходства с "фитнесс-моделью".

Эти женщины упускают саму суть прогрессирующего тренинга с отягощениями. Идея в том, что нужно работать на все мышечные группы тела, и что преодолеваемый при этом вес отягощений должен постепенно увеличиваться, чтобы заставить мышцы и весь организм адаптироваться и изменяться. Однако многие дамы просто боятся становиться сильнее - они выросли с мифами и заблуждениями относительно своей физиологии. Эти предубеждения не позволяют им узнать свою силу, которая является и для мужчин, и для женщин ценным резервом и мерилом здоровья.

Прежде всего следует уяснить, что существует ряд особенностей организма женщины, которые просто не позволят ей стать мужеподобной, как бы интенсивно она не тренировалась:

Во-первых, невозможно построить большие мышцы, поскольку женщины ограничены по мышечной силе и объемам своим гормональным профилем. Большие, хорошо развитые мышечные массивы у мужчин - не случайность; это прямой эффект влияния мужского гормона тестостерона. Понятно, что в организме женщины этот гормон представлен мизерным количеством.

Во-вторых, для строительства крупных мышц необходимы длинные мышечные брюшки и короткие сухожилия. Как правило, даже большинство мужчин, не имеющих "чемпионской генетики", не располагают такими характеристиками, не говоря уже о женщинах.

В-третьих, костяк женщины более тонкий, грациозный, и не способен удерживать на себе крупные мышечные массивы. Относительно более широкая область таза по сравнению с мужской структурой, как правило, не даст женщине выглядеть мужеподобной и широкоплечей, даже если у нее будут достаточно развитыми мышцы.

В-четвертых, средняя женщина имеет примерно в два раза больше жира под кожей, чем средний мужчина, и большая часть этого жира находится в области таза и бедер; это прямо соотносится с присутствием в ее организме женских гормонов и функцией материнства. Это характерно для организма женщины, и не даст ей выглядеть мужеподобной.

В-пятых, существуют значительные отличия мужской и женской психики. Часто отторжение женщины от "железа" (как популярно называются упражнения с отягощениями) ассоциируется со стремлением ее быть женственной и выглядеть мягкой, пассивной и требующей защиты, и неверным представлением о том, что тренировки с отягощениями сделают ее грубой, с мужским типом поведения.


Читайте не ленитесь. Через пару дней подкину ченить про питание, про диеты..ну посмотрю вопщем.
Только не забывайте, что накачаный зад лишь составляющая красоты ИСТИННОЙ женщины, остальные два составляющих - интеллект и внутренняя сила, как сказал один мой любимый товарищ.


Удачи!

_________________
...весь мир как ручной волк послушно лежит у её ног. Но видит Бог, ей на это плевать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 15:27 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 07:04
Сообщения: 245
Откуда: Северная Венеция
ноу! фитнесс не рулит! старье!! велотренажер и гимнастическо-акробатические упражнения (лучше на пару с парнем) днем утром вечером и ночью - и тело в полном порядке! и ничто не "висит"!! (ужас - вы себя запустили до нельзя!!!)

ЗЫ: главное только не перестаратся и не похудеть до крайности... :?

_________________
Люби жизнь, - тебе с нею жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 03:47 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 22:17
Сообщения: 718
Откуда: Шпицберген
Старьё не старьё, а актуальность есть. Кефир на ночь пить тоже может старьё, а результаты через три недели, как ни крути, появляются.

_________________
...весь мир как ручной волк послушно лежит у её ног. Но видит Бог, ей на это плевать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2005 23:19 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
:o :o :o ..
Ась.. при чем тут я?? Я вааще толстушка!! Ничо не висит, правда, гы, но я тут не в тему))гыыы... :lol: :lol: :lol:

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации