Текущее время: Чт апр 25, 2024 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 11:44 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 15:40
Сообщения: 14
Откуда: Я из питера
простыми словами-это гонки на внедорожниках. думаете не интересно??? нет вы ошибаетесь слухайте сюда, немного из историй!




Поначалу движение любителей полного привода в России зародилось в Москве. Первые соревнования прошли осенью 1993 года в песчаном карьере в Звенигороде и скорее являли собой коммерческий проект. Вслед за этим стал проводить соревнования в карьерах и московский 4x4Club, впрочем, не без помощи Петербурга в планировании и создании трасс. Начиная же с апреля 1995 года, офф-роад стал развиваться и в нашем городе.

Санкт-Петербургский Off-road & 4x4 Club - первый в России клуб любителей бездорожья действует уже девятый год, и за это время завоевал репутацию самого активного участника и организатора российских соревнований среди джиперов.

Днём Рождения клуба мы считаем самую первую совместную поездку 2-3 марта 1996 года по Карельскому перешейку и великолепный день на льду шхер Ладожского озера. В той первой вылазке участвовало 17 машин. Глядя из сегодняшнего дня, многое кажется наивным, но именно тогда был заложен костяк клуба, и именно с тех дней мы начали аккумулировать опыт, столь необходимый нам теперь.

Пожалуй, ни один офф-роуд клуб в России не может похвастаться таким разнообразием своей программы: карьерные соревнования, ориентирование по карте и по легенде, соревнования на льду Финского залива, а трофи-рейды Ладога, Бездна (Bloody Heavy) и Вепсский Лес стали своеобразной "визитной карточкой" клуба. У каждого трофи-рейда есть своя "изюминка". Так Ладога - это не только одно из самых протяженных соревнований, но и великолепная природа приладожья и южной Карелии. С годами трофи-рейд "Ладога" стал самым массовым соревнованием с "приключенческой идеологией" не только у нас в стране, но и в мире. "Свежеиспеченный" Вепсский Лес оказался одним из самых тяжелых соревнований в недолгой истории российского джиперского движения: только два экипажа из 31 смогли добраться до финиша в 2001 году! Члены нашего клуба не раз становились победителями и призёрами разнообразных соревнований, таких как московские Покатушки и Арктик Трофи в Мурманске, Карпаты Трофи на Украине, Мастер Ралли Ориентирование и АБ-трофи в подмосковье. На соревнованиях, организованных клубом получили путевку в «жизнь 4х4» такие известные ныне спортсмены, как Александр Хроль, Владислав Ракитянский, Борис Гадасин, Владислав Быстров, Игорь Козлов, Алексей Богданов и многие другие.

Среди членов клуба - люди разного рода занятий, интересов, достатка, темперамента, молодые и зрелого возраста, семейные и холостые, классные водители и механики, и не очень. Объединяет же их любовь к полному приводу в разнообразных его проявлениях, жажда к соревнованиям, путешествиям и приключениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации