Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 15:38 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Ну, заголовок темы притянут немного.
Вообще, постоянно сталкиваюсь с такой позицией в менталитете наших сограждан. Интересно. что это за пережиток такой сознания?
Вот, ситуация, допустим. Мужчина и женщина "попрошены" с места работы, не знаю, ну просто нашли специалиста получше, а предыдущий типа не у дел. Так если она ищет работу месяца три-пять, то начинается "да лентяйка, сидит на шее у мужа просто", а в адрес мужчины - "нуу.. у него кризис, он хочет начать все заново, с чистого листа, вот и не торопится". Почему-то в ситуации с мужчиной не проскальзывает настойчивое "сидит на шее у жены, лентяй", а в ситуации с женщиной - сплошь и рядом.
Лично у меня тьма знакомых девок, которые пашут, как обосравшиеся олени, зарабатывая на совместный быт, а их мужья/сожители либо получают в разы меньше бабосов за свой труд, либо предпочитают трудиться не напрягаясь, предоставляя финансовый приоритет своей спутнице жизни, потому что у них или "кризис", или "с чистого листа, а это сразу не бывает".

Мне вообще кажется, что мужики - сдулись, как вид. Или сдуваются постепенно. А удачливых в карьере женщин, менее удачливые и более ленивые мужчины пренебрежительно называют "постельной карьеристкой" и прочими эпитетами. Хотя, как правило, женщине труднее карьеру строить в силу опять же еще ряда непонятных пережитков и притянутых за уши к сексуальной теме афоризмов, да и в силу банальной физической усталости, так как на женщине семейной еще и дом, муж и дети, работа на работе и работа после работы какая-то.

Послушала просто сегодня за обедом рассказы девченок с работы о ситуации по этому вопросу, так у каждой второй мужик - увалень и тля пофигистичная. Это к чему мы идем, товарищи? К чему-то явно матриархальному мы идем. Или тупо, к тому, что женщины дружным строем перестанут стремиться к семье, уже и сейчас-то стремятся больше по инерции. Вымрем скоро,ага.

Вообще, короче, я не феминистка, но чота наслушалась - накатило.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 20:25 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
Просто , машенька из покон веков сложиось в головах людей так, что женщина существо вроде, как слабое, должно понимаешь ли котлеты лепить и наваривать борщи, а если уж мамзель сидит дома и ходит по салонам за счет своего мужа, то она вроде, как содержанка получаеться. И самое интересное , что содержанку от жены перестают отличать, потому что вроде обе дома сидят. Только отличие между ними в том жена - ищет работу, еще успевает забрать из сада детей , наготовить и нагладить . Но это как бы не всчет. а почему? да потому что минталитет такой - это женские обязанности и как бы ее не отъемлемая часть. А если уж говорить о том что женщина все в семью тащит работая , как вол, так это потому что опять таки, мнение бытует и даже укрепилась. Женщина сидящая дома - тупеет, жиреет и деградирует, она должна хотябы для души пусть на три тысячи работу но найти. А получаеться что женщина в полную силу только может.. И думаю что , родоначальниками всех этих мнений - мужчины. Которые считают, что им кто то что то должен и что женщина наитупейшая форма жизни, а то что у нее свой бизнес или успешная работа, так это потому что через постель, через богатого мужика.
ЗЫ: Хочу обратиться к неудачникам. Прекратите жалеть себя, обсерая успешных женщин. Хватит онанировать на диване перед телеком. надоело - реально надоело, что претензий много, а сами из себя шиш да ни шиша.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 00:13 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Вообще, некоторым людям по большому счету насрать на деньги. Такая позиция иногда приходит как озарение. На жизнь хватает и ладно. В чем проблема? Совместный быт? Совместный быт не так дорог, на него можно заработать на любой позиции, не занимая посты советов директоров. Или вы в быт вкладываете понятие покупки недвижимости, двухгодичный отпуск на Мальдивах, шкафы шмотья, клубы и ежегодную смену машины? Вот я по себе скажу: лично мне 4 из 5 тех позиций в хуй не уперлись, с 5-й у меня тоже проблем нет. Я такой человек, с какого бодуна я должен штурмовать жопой карьерные вершины и получать первый инфаркт в 35 ради денег? Я не собираюсь заниматься тем, что мне не нравится, у меня "кризис", да! Сколько он продолжается, никого трахать не должно. Не нравится, идите на хуй.

Хотели эмансипацию - получите. Блиа, Он зарабатывает косарь, она "в разы больше" - 3! И чо, бля? трагедия чтоли семейная? Будет наоборот - станет лучше? Да ебанитесь! ничо не будет лучше! найдется другая причина для злости и споров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 00:16 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Хаха! У меня есть два знакомых чувака с лепры, от которых свалили телки именно в тот момент, когда они стали поднимать реальное бабло и "вышли из кризиса". Может причина таки в том, что без позиции "обосравшегося оленя" подобным женщинам больше и предьявить нечего? И жить вне ее они уже не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 00:18 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
отличный холивар намечается!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 00:27 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
У меня есть одна знакомая телка! Она работает в крупной логистической компании, зарабатывает больше мужа, поскольку он начинающий дизайнер (молодая пара). Доход на молодую семью у них, в принципе, нормальный, я думаю, что в районе тысяч 3 долларов, может побольше немного. Суть не в этом. У нее достаточно обеспеченные родители, но деньгами они ей не помогают. Зато подарили двухуровневую хату в элитном доме. Сама молодая пара (кстати, есть ребенок) еще и тачку себе купила после этого. Какая сейчас происходит ситуация: квартира есть, но квартплата, как вы понимаете там пиздец. Крутая машина куплена в кредит (ежемесячные платежи), ремонт в хате тоже надо делать за собственные деньги и неплохой ремонт (статус обязывает). А денег, получается, что какбы и нет. Их вроде нормально, но они тратятся мгновенно на обеспечение того, что, в принципе, как бы и не нужно по большому счету. В итоге чуваки вечно сидят без бабла.

Вторая парочка с еще большим уровнем дохода тоже вечно сидит без бабла, по все той же причине. непомерные траты на тот уровень жизни, который "как бы должен позволять себе человек, получающий нормальное бабло". Смекаете, что я хочу сказать?

Это я к вопросу об относительности денег в семье. Сколько бы их не было и кто бы их не зарабатывал - один хер их не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 00:32 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:48
Сообщения: 5909
Откуда: Задрищенск
Чайка Ушлая писал(а):
Вообще, некоторым людям по большому счету насрать на деньги. Такая позиция иногда приходит как озарение. На жизнь хватает и ладно. В чем проблема? Совместный быт? Совместный быт не так дорог, на него можно заработать на любой позиции, не занимая посты советов директоров. Или вы в быт вкладываете понятие покупки недвижимости, двухгодичный отпуск на Мальдивах, шкафы шмотья, клубы и ежегодную смену машины? Вот я по себе скажу: лично мне 4 из 5 тех позиций в хуй не уперлись, с 5-й у меня тоже проблем нет. Я такой человек, с какого бодуна я должен штурмовать жопой карьерные вершины и получать первый инфаркт в 35 ради денег? Я не собираюсь заниматься тем, что мне не нравится, у меня "кризис", да! Сколько он продолжается, никого трахать не должно. Не нравится, идите на хуй.

Хотели эмансипацию - получите. Блиа, Он зарабатывает косарь, она "в разы больше" - 3! И чо, бля? трагедия чтоли семейная? Будет наоборот - станет лучше? Да ебанитесь! ничо не будет лучше! найдется другая причина для злости и споров.

+1

_________________
Картинки в подписи запрещены администратором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 06:55 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 00:04
Сообщения: 410
Чайка Ушлая писал(а):
Зато подарили двухуровневую хату в элитном доме. Сама молодая пара (кстати, есть ребенок) еще и тачку себе купила после этого. Какая сейчас происходит ситуация: квартира есть, но квартплата, как вы понимаете там пиздец. Крутая машина куплена в кредит (ежемесячные платежи), ремонт в хате тоже надо делать за собственные деньги и неплохой ремонт (статус обязывает). А денег, получается, что какбы и нет. Их вроде нормально, но они тратятся мгновенно на обеспечение того, что, в принципе, как бы и не нужно по большому счету. В итоге чуваки вечно сидят без бабла.

Это я к вопросу об относительности денег в семье. Сколько бы их не было и кто бы их не зарабатывал - один хер их не будет.


Знаешь Ян, есть такое понятие, как иметь потребности согласно своим возможностям. Никто не принуждал их покупать машину в кредит, новую. Купили бы для начала подержанную. Не в состоянии оплачивать такую квартиру - сдать ее можно за неплохие деньги, а самим жить в менее навороченной. В общем-то, если подумать, то выход из ситуации всегда можно найти. У меня есть конкретный пример: я и мой брат. Он набрал кучу кредитов, так как захотел всего и сразу, теперь продает квартиру, чтобы выплатить все кредиты, так как банки наши умеют сделать так, что ты останешься в полной попе. А моя семья не имеет желания брать кредиты. Но, ни смотря на это, у нас есть машина, хоть и не новая, достаток, накопления и отсутствие долгов. :)

_________________
"Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 07:17 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:46
Сообщения: 3159
АнТа писал(а):
Мне вообще кажется, что мужики - сдулись, как вид. Или сдуваются постепенно. А удачливых в карьере женщин, менее удачливые и более ленивые мужчины пренебрежительно называют "постельной карьеристкой" и прочими эпитетами. Хотя, как правило, женщине труднее карьеру строить в силу опять же еще ряда непонятных пережитков и притянутых за уши к сексуальной теме афоризмов, да и в силу банальной физической усталости, так как на женщине семейной еще и дом, муж и дети, работа на работе и работа после работы какая-то.

Послушала просто сегодня за обедом рассказы девченок с работы о ситуации по этому вопросу, так у каждой второй мужик - увалень и тля пофигистичная. Это к чему мы идем, товарищи? К чему-то явно матриархальному мы идем. Или тупо, к тому, что женщины дружным строем перестанут стремиться к семье, уже и сейчас-то стремятся больше по инерции. Вымрем скоро,ага.

я вот думаю,что женщине ,желающей сделать карьеру или не желающей ,а стремящейся по-больше заработать,всегда приходится жертвовать семьей..почти всегда...и не в ментальности дело...а просто всегда возникает необходимость задержаться на работе ,что бы успеть все в срок сдать, подготовить, выйти поработать в выходной ну и т.д. и т.п.... не все мужчины поймут такое...тоже масса примеров перед глазами...Я не знаю,понравится мне или нет, если мой мужчина будет зарабатывать меньше чем я...

Дерзкая писал(а):
А моя семья не имеет желания брать кредиты. Но, ни смотря на это, у нас есть машина, хоть и не новая, достаток, накопления и отсутствие долгов.


вот вот...зачем сразу все? куда спешить? все по-тихоньку появится,надо лишь приложить максимум усилий и времени...А накопления надо все таки делать..жаль нас этому нигде не учат толком..даже в семье... Но у меня есть правило-с каждой зарпалты отложить немножко и не трогать... и поэтому всегда етсь минимум на непредвиденные ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 08:11 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
У меня брательник с молодой женой с нового года на пару на работу все устраиваются , мы с матушкой уже задолбались им помогать, брательник в "кризисе" ,а жена уже на 5 месяце.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации