Текущее время: Пт апр 26, 2024 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шопоголизм!
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2005 16:28 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 09:17
Сообщения: 750
Как не провести всю жизнь в шопе
В наши дни болезнь, носящая название ониомания (нездоровая страсть совершать покупки), описанная психиатрами еще в начале века, приобрела невиданные масштабы. По мнению медиков, ониоманией страдает до десяти процентов населения планеты, в основном - женщины (90%). В Англии, например, насчитывается примерно 700 тыс. шопоголиков, в Соединенных Штатах – 55 млн человек, причем 15 млн из них являются хроническими шопоголиками. Несчастные тратят подчас невероятные суммы. Так, менеджер социальной службы Люси Дэвис умудрилась потратить больше 100 тыс. фунтов казенных денег, за что и была посажена в тюрьму на три года. А двадцатипятилетняя жительница Северного Лондона Росс Тенхаус за семь лет прогрессирующего шопоголизма ухитрилась истратить более полумиллиона фунтов стерлингов. Однако серьезные траты не становятся преградой для пагубной привычки. Как утверждают медики, ониомания – болезнь ничуть не менее серьезная, чем алкоголизм и наркомания. При этом причины ее еще до конца не выявлены. Раньше, например, считалось, что недугу подвержены люди, получившие в детстве психические травмы. Но недавно ученые предположили, что приступы шопоголизма связаны с нехваткой в человеческом организме гормона серотонина, который отвечает за смену настроения.

Врачи давно пытаются (правда, с переменным успехом) лечить ониоманов от пагубного пристрастия. Недавно медики Соединенных Штатов начали прописывать тем, кто не может остановиться и продолжает делать покупки, несмотря на растущие долги, лекарство под названием Cipramil. Cipramil – антидепрессант, принадлежащий той же группе лекарств, что и популярный Prozac. Исследование, проведенное на медицинском факультете Стэндфордского университета, доказало, что Cipramil хорошо помогает от шопоголизма.

Однако директор британского реабилитационного центра Promis Роберт Лефевер, специализирующийся на помощи людям с разного рода маниями, скептически отнесся к новинке. Более того, он вообще против медикаментозного лечения болезни. Как заявил Лефевер, "лекарства можно прописать кому угодно, но является ли это адекватным лечением – другой вопрос". Кстати, примерно год назад в Калифорнии уже проводились испытания препарата, призванного облегчить страдания шопоголиков. Тогда эта новость стала настоящей сенсацией и облетела практически все крупные информационные агентства. Однако, судя по всему, препарат либо так и не был создан, либо не прошел испытания, либо не дал положительных результатов. Остается только надеяться, что действенное лекарство, в конце концов, будет создано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2005 16:30 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 09:17
Сообщения: 750
Мне кажется, я на верном пути к вступлению в ряды шопоголиков :? Ниче не могу с собой поделать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2005 20:21 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Я вообще не люблю ходить по магазинам.. Особенно по крупным супермаркетам.. Меня там тошнит, не хватает воздуха и тянет на улицу..
единственное, я прусь от маленьких полутемных антикварных магазинчиков.. и всякую хню оттудова покупаю в бесчисленных количествах.. причем ,по возможности, древнюю.. каких-нить деревянных жувотных или тип того.. у меня комната а-ля сафари)) гы.. тигриные занавесски.. джунгли на стенах.. мне этот антураЖЖЖ весьма симпатишен))

а самая большая проблема - в покупке одежды.. блин... из того изобилия тряпья, что продается - мне никак не выбрать что-нить подходящее.. так и хожу постоянно в джинсах и широких штанах с многочисленными карманами))))

:| чтоли пошопоголить?. мож поможет чо путное купить.. а не только слоников и львов декоративных... :|

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 02:15 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 14:24
Сообщения: 1278
Откуда: Санкт- Петербург
А у меня проблемы возникают в магазинах продуктовых... напокупаю всего, приду домой, смотрю на это и думаю: "Зачем напокупала этого всего? Всё равно ведь не съем..."

_________________
Я тут поселилась, и никуда вы от меня не денетесь!Так что давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 09:37 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 12:13
Сообщения: 1825
Откуда: С острова
АнТа
теперь знаем что дарить те на дэ рэ... 8)

_________________
...какая есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 09:39 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 12:13
Сообщения: 1825
Откуда: С острова
По магазинам не могу ходить одна..боюсь (шутка)... просто нужен человек, который оценит и заценит как вещь на мне "сидит"... 8)

_________________
...какая есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 14:15 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 09:17
Сообщения: 750
А я могу только с мамой ходить,но она не выдерживает целый день бегатни по магазинам, поэтому в последнее время хожу одна. Не люблю когда в магазинах куча народу,поэтому предпочитаю туда ходить утром, если есть возможность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 02:10 
Julja(Юля)

Цитата:
А у меня проблемы возникают в магазинах продуктовых... напокупаю всего, приду домой, смотрю на это и думаю: "Зачем напокупала этого всего? Всё равно ведь не съем..."


У меня таже проблема, зайду в маркет и всё...с пакетами, сумками, еще и кого-нибудь уговорю помочь донести... :D А потом не знаешь, куда это всё. :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 07:19 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
Я ненавижу ходить по продуктовым магазинам! :?
Зато обожаю покупать шмотки! И настроение улучшается на все 100!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 07:28 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 17:56
Сообщения: 573
:) ненавижу магазины.Продуктовые-еще ладно-пошел с тележкой ,накупил всего -и никакаих проблем.С бытовой техникой тоже ничего сложного-берешь каких нить известных марок и не паришь мозг.А вот всякая там одежда,мебель , обои -это кромешный мрак, убиваешь столько времени и нервных клеток. А главное-никогда не остаешся доволен результатом.Так что-искренне не понимаю психов, которые делают из шопинга хобби и получают от этого удовольствие

_________________
Edem Das Seine


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации