Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 11:58 
Не в сети
Скоро дадут медаль
Скоро дадут медаль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 15:43
Сообщения: 2214
Откуда: Питер
АнТа


да детей жалко , они ни в чем не виноваты

_________________
клинический случай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 14:48 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 08:47
Сообщения: 476
Откуда: столица, блин...
Цитата:
что делать детям в таком случае?


А бывают ситуации, когда развод - лучший выход не только для родителей, но и для детей. Чем постоянно слушать, видеть и знать, что родители ссорятся, что отец опять пьяный, лучше жить, допустим, с мамой... А папу видеть тогда, когда он трезвый и ни на кого не орёт... Но это всё от возраста ребёнка зависит - когда он уже в сознательном возрасте, он должен всё понимать и осознавать, что так будет лучше и для него...

_________________
Спасибо, я сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 18:52 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 09:09
Сообщения: 1276
Откуда: Москва
Alinka

Лен, а тут уж ничего не поделаешь... такое отношение выбивает из колеи, и родной человек навсегда исчезает из жизни. И тут это уже самостоятельный взгляд ребенка, взрослого человека...
Главное, чтоб потом такие родители не объявились под конец своей жизни и не требовали заботы (я имею ввиду ласки и нежности, тепла душевного)...потому что для них ее уже не будет точно. Жалеют они..спутся время и не видят ошибок своих.
А ребенок (уже сложившаяся личность) сможет ли простить такое к себе отношение в прошлом?

Детская психика очень ранима. Детишки в себе замыкаются... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2005 01:16 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:03
Сообщения: 8432
Шумелка_Мышь пишет:
Цитата:
Главное, чтоб потом такие родители не объявились под конец своей жизни и не требовали заботы (я имею ввиду ласки и нежности, тепла душевного)...


Главное Ленусь чтоб вот такие папаши, нЕкогда сказавшие что дети сами заработают, не требовали от этих заработавших детей содержания материального в старости ( а такое возможно через суд), когда станут ненужными той дамочке, когда не будет хорошей работы и когда потеряют метериальную превлекательность, и физическую.......раз нафиг не нужны свои были так и не нужны...так и пускай содержат те...чужие..которых содержал...а свои какнить сами... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 23:34 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:42
Сообщения: 554
Откуда: Республика Татарстан
Вообще считаю,что ситуации бывают самые разные,и сказать,что виноват обычно бывает кто-то один тоже нельзя,смотря какая семья,смотря какая ситуация, а может это просто фатально,просто не сошлись характерами в быту,обыкновенное явление, в данном случае,вообще,всё,что касается развода, я считаю, что лучше сначала несколько лет пожить так сказать "в своё удовольствие",то есть без детей,если все хорошо и все прекрасно то можно и детей рожать,а так,конечно,дети ни в чем не виновны,почему они должны переживать этот развод,почему должны терпеть эти скандалы?они же не виноваты,они просто хотят быть счастливы,чтоб у них были и мама и папа..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 15:09 
Не в сети
Скоро дадут медаль
Скоро дадут медаль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 15:43
Сообщения: 2214
Откуда: Питер
для Skycloud:
а мать неможет быть пьяной ?
Во всем виноваты тетки

_________________
клинический случай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 15:20 
=(я в разводе,неофициально почти 3 года официально 2 в сентябре будет. щас дилема- давать или ине давать ребенка бабушке, бабушку жалко, ребенок спокоен,а после встреч нервная становится) вот тоже проблема...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 20:29 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 08:47
Сообщения: 476
Откуда: столица, блин...
для FoX(812):

Ровно то же может быть и с матерью. Тогда ребёнку лучше быть с отцом. Я именно об этом.

_________________
Спасибо, я сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 21:08 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
В ситуации с разводом виноваты оба. Это, если выстраивать логическую цепочку. То есть 50 на 50, не надо никогда оправдывать кого-то. Хотя, блин, бывают таки сцуки, которым шо в лоб, шо по лбу! :?

зы... Кстати, не вижу ничего плохого, когда ребенка воспитывает отец, после развода. Есть знакомые. Есть один знакомый ньюраша... ребенку 12...психически болен, папаша с ним, как с писаной торбой носится, мать хоть бы поучаствовала!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 14:11 
Не в сети
Скоро дадут медаль
Скоро дадут медаль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 15:43
Сообщения: 2214
Откуда: Питер
Да , очень песально , что после развода один из родителей просто забывает своего ребенка ...
у меня есть один печальный пример , когда отец после развода нежелает платить даже алементы , которые составляют 1,5 т. рублей , не говоря уже о том , что просто видеться с ребенком ... странно

_________________
клинический случай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации