Текущее время: Пт апр 19, 2024 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грустно.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 21:32 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
У-у-у-у-у-гу-гу-гуу! О, гляньте на меня, я погибаю. Вьюга в подворотне ревет мне отходную, и я вою с ней. Пропал я, пропал. Негодяй в грязном колпаке — повар столовой нормального питания служащих Центрального Совета Народного Хозяйства — плеснул кипятком и обварил мне левый бок. Какая гадина, а еще пролетарий. Господи, боже мой — как больно! До костей проело кипяточком. Я теперь вою, вою, да разве воем поможешь.
Чем я ему помешал? Неужели я обожру Совет Народного Хозяйства, если в помойке пороюсь? Жадная тварь! Вы гляньте когда-нибудь на его рожу, ведь он поперек себя шире. Вор с медной мордой. Ах, люди, люди. В полдень угостил меня колпак кипятком, а сейчас стемнело, часа четыре приблизительно пополудни, судя по тому, как луком пахнет из пожарной Пречистенской команды. Пожарные ужинают кашей, как вам известно. Но это — последнее дело, вроде грибов. Знакомые псы с Пречистенки, впрочем, рассказывали, будто бы на Неглинном в ресторане «Бар» жрут дежурное блюдо — грибы, соус пикан по 3 р. 75 к. порция. Это дело на любителя — все равно, что калошу лизать... У-у-у-у-у...
Бок болит нестерпимо, и даль моей карьеры видна мне совершенно отчетливо: завтра появятся язвы и, спрашивается, чем я их буду лечить? Летом можно смотаться в Сокольники, там есть особенная, очень хорошая травка, а кроме того, нажрешься бесплатно колбасных головок, бумаги жирной .набросают граждане, налижешься. И если бы не грымза какая-то, что поет на кругу при луне -«милая Аида»— так, что сердце падает, было бы отлично. А теперь куда пойдешь? Не били вас по заду сапогом? Били. Кирпичом по ребрам получали? Кушано достаточно. Все испытал, с судьбой своей мирюсь и, если плачу сейчас, то только от физической боли и холода, потому что дух мой еще не угас... Живуч собачий дух.
Но вот тело мое изломанное, битое, надругались над ним люди достаточно. Ведь главное что — как врезал он кипяточком, под шерсть проело, и защиты, стало быть, для левого бока нет никакой. Я очень легко могу получить воспаление легких, а, получив его, я, граждане, подохну с голоду. С воспалением легких полагается лежать на парадном ходе под лестницей, а кто же вместо меня, лежащего холостого пса, будет бегать по сорным ящикам в поисках питания? Прохватит легкое, поползу я на животе, ослабею, и любой спец пришибет меня палкой насмерть. И дворники с бляхами ухватят меня за ноги и выкинут на телегу...

(с) ...
кто не узнал : «Собачье Сердце» М.Булгаков.

Вот интересно мне что-то... 1925 года произведение.. а люди, как скотами были, так ими и остаются. Несмотря на всю «продвинутость». «развитость»... Ладно.. это просто навеяло мысли следующего характера:

По статистике, например, в моем городе «существует» четыре питомника для бродячих животных. Только дозвониться я смогла всего в один. Это я так.. к слову..
Меня больше волнует другой вопрос: почему они бродят? .. не ржать, но действительно – операции по стерилизации достаточно просты, быстры и практически безболезненны.. были.. пока ветеринаров не приравняли к наркодиллерам.
У меня два кота.. одному из них недавно пришлось «лечь» в больницу.. к счастью по ерунде, но, будучи там, ожидая, когда мне моего мохнатого комочка вынесет ветеринар, я смотрела на собак и кошек, которым было явно очень плохо. И на зеленые лица их хозяев, которые не знали, будут ли давать наркоз их псинам и котярам или нет.
И вообще.. это жестоко, наверное, но если не может быть так, чтоб бродяг всех отлавливали и содержали в питомниках, наверное их надо это.. усыплять. Во избежание болезней и прочестей. Та же чума, кста, никуда не делась. Не медик я, тонкостей не знаю, но смысел в том , что не делась.. просто к некоторым видам чтоль у человека разумного иммунитет выработали. Хз, чо будет еси у какой-нить псинки-бродяшки новая чумка какая-нить «родицца».
Хотя.. какие собаки и кошки... мы людей-то не можем в социально-адекватный статус перевести.
Грустно.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2005 11:50 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 01:11
Сообщения: 617
Я когда у кошки своей начал подозревать лишай чуть в окно её не выкинул..Дома уговорили до утра подождать.Проверили у ветеринара-оказалось -авитаминоз..или что-то..Из-за разного питания-"со стола" и "китикетов"..теперь она жрёт только мойву с манкой и кактусы( гы)))..вот дура-то..Я её называю..Ладно,не скажу,а то карту сунут.

_________________
АстАваЙсЯ МалЬчиК с нАми-БуДешь НаШим кАрАлём..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 06:02 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 10:04
Сообщения: 63
Откуда: город обмана
именно из-за этого рассказа про собаку я так и не прочитала "Собачье сердце"... даже фильм смотреть боюсь, так как он мне на нервы давит очень

_________________
тот, кто видел однажды Тьму, никогда не поверит в Свет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 13:55 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Ну,Кайра.. ты лукавишь. Это скорее комедия,чем трагедия)) Вот Белого Бима с Чорным ухом я точна дочитать и досмотреть который раз не могу((((

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 03:28 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 19:57
Сообщения: 1528
Откуда: Северная Венеция
А Булгаков жжОт...Мой любимый писатель... Вот действительно,как можно говорить о гуманном отношении к животным,которые слабее и беззащитнее людей,если у нас друг к другу такое отвратительное отношение. Избить кого-то за то,что "он не такой крутой как мы",например,входит у многих молодых людей в привычку.
Про бездомных животных я вообще без слёз говориь не могу. Всегда так жалко их,несчастных...Опять же,если некоторые хозяева-уроды попадаются,которые своих же "любимых" питомцев избивают и издеваются над ними,относясь как к игрушке,а не живому существу...По-моему,эта проблема была,есть и будет нерешенной и актуальной всегда.
Блин,аж настроение испортилось от мыслей всяких нехороших.. :cry:

_________________
Я к Вам пишу,чего же боле...Что я могу еще сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 19:46 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 21:57
Сообщения: 3110
Откуда: Владивосток*Санкт-Петербург*Япония
:| а я смотрела "Собачье сердце"... :cry: и читала...очень собаку жалко :cry: поиздивались над ней...весь череп изрезали :cry:

_________________
Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 19:50 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 17:33
Сообщения: 1292
Откуда: Питер
для Погремуха:
А вот если всё близко к сердцу воспринимать то его на вс не хватит... поэтому надо тратить свою доброту на самых близких...ну и т.п. и т.д...(просто лень писать)

_________________
Freaks Must Die!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 00:53 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
Grema писал(а):
поэтому надо тратить свою доброту на самых близких...

если душа источает любовь и доброту, если эти чувства действительно настоящие - то их на всех хватит.
Минус человеческий эгоизм. Минус нехватка времени. Минус... минусы подавляют.

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 00:56 
Remark_Solo писал(а):
если душа источает любовь и доброту, если эти чувства действительно настоящие - то их на всех хватит.
Минус человеческий эгоизм. Минус нехватка времени. Минус... минусы подавляют.

поддерживаю. Еси любишь, то всего хватит для любимых.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации