Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 01:00 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Процитирую мнение одного неглупого и иногда даже здравомыслящего мужчины о нас, ненаглядных, мультах, и комплексах. Читайте и высказывайтесь.



"Являясь по совместительству председателем Клуба Любителей Кино на общественных началах, я имею прекрасную возможность делать прелюбопытнейшие обобщенческие выводы по поводу кинематографических пристрастий наших российских дам.

Выводы эти не могут не тревожить животрепещущие мужские умы, привыкшие приподнимать планку оценивания совокупных культурно-интеллектуально-нравственных способностей женщины как можно выше и держать её в таком положении, пока не кончится запас сил. Потому что оказывается, что самым востребованным нашими, российскими женщинами кинематографическим жанром является... мультфильм !!!

Положение усугубляется тем, что репрезентативность приведённой выборки базируется не на каких-то там отмороженных пэтэушницах или окостенелых девочках с панели. Нет, пристрастие к мультипликации выявилось у половозрелых (25-35 лет) женщин, с высшим образованием, бывших или находящихся в настоящее время замужем, имеющих в своём активе, как минимум, ребёнка.

Прошу тебя, мой разлюбезный читатель, не заламывать руки, не пускаться в истерику и не биться об косяк левой ногой. Это - правда, и с этой правдой тебе придётся смириться, и, смирившись, с этой правдой тебе придётся в дальнейшем жить.

Давай лучше попробуем найти в рамках имеющихся у нас научных познаний разумное объяснение этому странному, если не сказать, шокирующему, социально-психологическому феномену.

Итак, почему наши женщины так тяготеют к "Алёше Поповичу", "Шреку", "Карлику Носу", "Анастасии", "Бременским музыкантам", "Русалочке", "Синдбаду" и прочим мультипликационным зарубежным и отечественным "шедеврам" ?

Конечно, проще всего было бы объяснить данное явление тем, что все мультфильмы, как правило, имеют хороший конец, а к хорошим концам женщину генетически притягивает по определению.

Но, простите меня, во-первых, хороший конец имеют не только мультфильмы, а во-вторых, мужчина тем и отличается от женщины, что умеет видеть глубинную суть любого, на первый взгляд, простейшего, явления, а данное поверхностное заключение о хорошем конце могла бы вынести исключительно женщина.

На мой взгляд, всё намного сложнее.

Выросшая на сказках Андерсена, Перро, братьев Гримм, проплакавшая не одну ночь над "Панчатантрой", юная девочка, взрослея, вылепливает в своём воображении некий образ прекрасного принца в белых панталончиках и розовом жабо, со шпагой, который скоро появится в её жизни, привезя с собой целую тележку добрых намерений и светлых чувств, в том числе и искреннюю любовь. Ослеплённая романтизмом, она принимает за этого принца первого встречного, умеющего говорить красивые слова, влюбляется, выходит за него замуж, рожает детей...

Но годы проходят... И вот она, обратившись к реальности, видит, что встретившийся ей мужчина – вовсе не принц, а обыкновенный урод, любящий много требовать, а мало отдавать, ходить, не стыдясь, налево, лопать с друзьями водку, играть на деньги в карты и бильярд. И невоплощённые девические грёзы и мечты о прекрасном принце, сублимируясь под действием реальностей жизни, превращаются в непреодолимую тягу к мультфильмам, ведь именно в этом рисованном, не чуждом чудесных превращений, сказочном мире и остался тот прекрасный принц, в белых панталончиках и розовом жабо, о котором она когда-то так наивно и романтично мечтала.

И вот и смахивают предательскую слезинку взрослые тётеньки, смотрящие мультфильмы, видящие в Алёше Поповиче, Синдбаде Мореходе и Карлике Носе своих, так и не пришедших за ними, прекрасных принцев..."
(с) один очччень вредный спорщик :evil:

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 01:31 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
И невоплощённые девические грёзы и мечты о прекрасном принце, сублимируясь под действием реальностей жизни, превращаются в непреодолимую тягу к мультфильмам, ведь именно в этом рисованном, не чуждом чудесных превращений, сказочном мире и остался тот прекрасный принц, в белых панталончиках и розовом жабо, о котором она когда-то так наивно и романтично мечтала.

Изображение А я смотрю Саус Парк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 01:41 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 07:43
Сообщения: 62
Откуда: Russia SPB
Цитата:
имеющих в своём активе, как минимум, ребёнка.

а это разве показатель, если да-то чего?
Я вот очень сильно мультики люблю. От некоторых аж плакать хочется – значит и у меня проблемы?

_________________
ИЗ ХОРОШО ДЕКОЛЬТИРОВАННЫХ
ИСТОЧНИКОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 22:40 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 20:09
Сообщения: 11
Julka писал(а):
А я смотрю Саус Парк...


и я.. а ещё "Губку Боба - квадратные штаны") а вообще мультики люблю. добрые они.

и странные. у меня вообще иногда складывается впечатление, что некоторые их них нарисованы явно по укурке. тот же "колобок" или "говорящая рыба". а вообще мне больше всего в (русских особенно) мультиках песни нравятся.

_________________
и за что ты его полюбила,
ярковыраженного дебила..?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 02:23 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:20
Сообщения: 83
sosed
Цитата:
Я вот очень сильно мультики люблю. От некоторых аж плакать хочется – значит и у меня проблемы?

:lol: Да нет у тебя проблем, это всё мультики.....Про голубого щенка, или про львёнка и черепаху :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2005 18:50 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 00:45
Сообщения: 8
я один такой грустный мультик видела... :cry: там про пингвина,который высижывал птенца,а потом пошел в море рыбку ловить и оставил яйцо своему соседу-пингвину,а оно укаталось в воду,а сосед-пингвин взял и подложил вместо него камень,а потом когда у всех пингвинов началась сезонная миграция,первый пингвин поплыл вместе с этим камнем и утонул...я так рыдала,как будто это у меня кто то утонул из знакомых.жуть.и такое смотрят дети!эти мультики наверно какие то люди придумывают,у которых в детстве травма психологическая была,мол,нам плохо было,вот и вы поплачьте..а так я вообще не плачу в жизни,только когда какие нибудь животные в фильмах умирают.вот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2005 18:55 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 21:41
Сообщения: 156
katkat :cry:
У меня такая же история... я люблю животных

_________________
С любовью, Чоколадка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2005 18:57 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 21:59
Сообщения: 32
самые клёвые мультики "Симпсоны" и "Футурама"...а ещё в нашей стране килограммы клёвых мультов :P ...вот так[size=24][/size]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2005 19:02 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 00:45
Сообщения: 8
а еще я очень люблю мультик "ежик в тумане" там такой милый медведь с такими толстыми щечками... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2005 19:04 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 21:59
Сообщения: 32
а про "Домовёнка Кузю" забыли?! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации