Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя жизнь без меня
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2005 00:27 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 19:57
Сообщения: 1528
Откуда: Северная Венеция
Смотрела сегодня по Петербургу фильм «Моя жизнь без меня». Главная героиня девушка лет 25, у неё двое детей, муж, мать, обычная малооплачиваемая работа. Жизнь на уровне, наверно, ниже среднего. После приёма у врача, которого она посетила с подозрением на беременность, она узнаёт, что у неё опухоль яичников, и что жить ей осталось не больше трёх месяцев. Этот момент в фильме, когда врач ставит ей диагноз, проникает до глубины души, поражает. Испытываешь чувство реальности этого момента, как будто этот приговор выносят тебе. Какие мысли появились бы у вас, после известия о том, что ваша жизнь подошла к концу? Лично я подумала бы в первый момент, зачем жить, зная, когда ты умрёшь, считать дни и часы. Наверно мысли о суициде не посещают верующих, которые знают, что самоубийство - один из смертных грехов. Как сообщить близким, что твои дни сочтены? Как сказать детям, что ты их оставишь? Как объяснить им, что такое смерть? Потом, скорее всего, приходит осознание того, что надо ценить жизнь, не смотря на то, сколько времени у тебя на это осталось. Надо успеть сделать всё то, что ты бы в другой ситуации никогда не сделала. Вести себя так, как никогда бы себе не позволила. Начать пробовать в жизни всё, на что раньше был наложен запрет? А почему бы и нет…
Героиня составляет список того, «что надо сделать до того, как я умру». По-моему это ужасно… Откуда люди берут сил радоваться этими последними моментами жизни? Как можно бороться с мыслью, что всё ты, возможно, делаешь последний раз? И что надо делать в эти последние дни? Наверно, когда ты знаешь, что твои дни сочтены, можешь сделать столько всего за несколько месяцев, чего кто-то не делает за всю жизнь, при чём как положительного, так и отрицательного. Можно достичь того, чего кто-то не может достичь годами. Можно открыть в себе таланты, способности, о которых никогода не подозревала. Но надо ли это?

_________________
Я к Вам пишу,чего же боле...Что я могу еще сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2005 00:33 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 02:55
Сообщения: 178
Перед смертью хочется сделать всё! И если можно сделать что-то, когда ты знаешь, что у тебя еще есть всремя, то , что делать тем, которые понимают , что ничего путного в этой жизни не успели сделать и уже не успеют?
Больно, грустно и очень одиноко....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2005 02:08 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 04:56
Сообщения: 1667
Откуда: SПБ
без комментариев... :(

_________________
"спчат никогда не обламывается" (c) stickman


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2005 23:42 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 22:51
Сообщения: 1440
Откуда: Питер
Составить завещание, по-прощаться со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2005 23:45 
Погремуха писал(а):
Наверно, когда ты знаешь, что твои дни сочтены, можешь сделать столько всего за несколько месяцев, чего кто-то не делает за всю жизнь, при чём как положительного, так и отрицательного. Можно достичь того, чего кто-то не может достичь годами.

И чтобы всё это открыть, многим нужно знать, что они скоро всё потеряют. :| Пока живёшь, не оглядываешься, и не думаешь...какой закат..просто всё прекрасно. Сегодня вышла вечером,а всё такое замечательное..нужно видеть и ценить. Пока есть возможность.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2005 23:51 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 22:51
Сообщения: 1440
Откуда: Питер
Вроде живешь, работаешь, вкалываешь. Думаешь как бы встать на ноги по-скорее, по-больше зарабатывать, а потом думаешь на фига? Все равно с собой не унесешь(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2005 10:28 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Марусь,почитай "Вероника решает умереть" Коэльо. Может кое-что прояснится.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2005 00:20 
я смотрела этот фильм...
мда...

я тоже пришла к выводу, что последгнее время я лишь наблюдаю со стороны то,что в жизни моей происходит
а изменит ничего не могу - банально не успеваю :?

а еще я недавно смотрела фильм "адаптация"
и пришла к выводу, в очередной раз, что лучше жить.. коротко, чем нелепо существовать, может не по теме.
но это все мысли которые я могу из себя по этому поводу вытянуть

всех благ, за сим откланяюсь


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2005 22:28 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 22:51
Сообщения: 1440
Откуда: Питер
Мне кажется, что жизнь хороша и прекрасна пока ты молод. В старческом возрасте жизнь уже не такая забавная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2005 13:51 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 14:24
Сообщения: 1278
Откуда: Санкт- Петербург
О! Я теперь придумала, как настроить себя на рабочий лад!) Надо взять и написать: "Дата смерти - 5 декабря (допустим), надо сделать до этого: устроиться на работу, наладить рабочие дела, и навести, наконец, в комнате порядок, чтобы "умереть" в чистоте" и с деньгами" =) Ну... это я так...
А вообще... а представьте себе, как живут люди, у которых ВИЧ... или того хуже - СПИД... многие из них ещё живут лет пять, например... и сделать за это время можно действительно многое... И те, кто хотят что-то делать - делают - делают для себя самого, чтобы прожить красиво, чтобы оставить о себе добрые воспоминания, чтобы уйти гордо... А другие задаются вопросом "А смысл?". И такие люди катятся вниз -спиваются с горя, погибают...
Кстати, вы заметили такую закономерность - люди-калеки, люди, которые, казалось бы, обречены на смерть - они цепляются за жизнь всеми силами, каждой своей клеточкой... А люди совершенно здоровые, которые могут достичь в этой жизни высот... они губят себя собственноручно, медленно, но верно... Обидно, что человек начинает задумываться только тогда, когда уже всё плохо. Только шок, несчастье, боль помогают человеку активизироваться, придают сил... Как говорится "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Странные мы всё-таки...

_________________
Я тут поселилась, и никуда вы от меня не денетесь!Так что давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации