Текущее время: Чт апр 18, 2024 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 00:22 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 14:47
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Как вы думаете,легко-ли в наше время быть молодым?



Приведите ваши примеры,но и факты почему вы так думаете. :x

_________________
Никогда не спрашивай веришь ли ты в бога...спрашивай верит ли он в тебя...никогда не ищи смысла жизни, потому что смысл жизни в самой жизни...и этот смысл у тебя есть с самого рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 01:03 
Молодым всегда легко, хотя мы об этом не задумываемся.
У нас есть самое важное - молодость и энергия.
Жаль, когда жизнь складывается так, что быстро взрослеешь, но...это всё равно нестрашно.
А пример...да вот я..пазитиффф, всё замечательно. Знаешь,бывает еду в институт, спать хочу после дикой ночи, а задания не сделаны, еду и читаю лекцию...а еще ведь вечером с друзьями идти гулять!..
А потом думаю, а собстввенно на что жаловаться-то? Пазитиффф, ночь-то провела хорошо, и институт я свой люблю, потому что всё очень интересно, а друзья-вообще святое...их увидеть-радость.
И сразу всё вокруг становится таким пазитифффным! Таким радостным...еще не было такого, чтобы я утром не просыпалась с чувством радости за грядущий день.
Молодость...на то она и молодость...это счастье. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 08:39 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Однозначно - не легко. Причем совсем молодым - хуже. В пору щастливого пионерского детства нашим более старшим друзьям подвезло побольше, чем подросткам перестроечных времен.

А вот нынешнее поколение 13-15тилетних совсем другие, что с одной стороны радует, а с другой повергает в культурный шок: "мы такими не были")))))

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 09:14 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 20:16
Сообщения: 1995
если сравнивать поколение "тех, кто до меня" (до перестройки), "мое" ("дети Горбачева") и нынешнее поколение - огромная разница.
наверное, меньше всего повезло именно "моему" - ибо я помню свое участие в отстаивании диких очередей; время актуальности анека "руки с мылом мыть будете? Тогда чай пить - без сахара"
Поколение "до меня" - мне кажется, их жизнь была более размеренна, спокойнее, совершенее что ли... Конечно, у каждого поколения свои радости и горести, которые не видно другим...

А современные подростки... в чем-то им проще: мало кто из подростков сейчас не имеет мобильника и компа, великов и роликов, не говоря уж о большем... с другой стороны - все такие разные... Тем, чьи родители имеют высокое положение в обществе и (или) неплохой стабильный доход всегда проще, в любое время. Но тем, кто оказался несколько на отшибе... элементарный пример: с месяц назад иду через школьный двор, плачет девочка лет 10, спрашиваю, в чем дело... ответ - "у меня не такой хороший мобильник как у подруг (старый с ч\б дисплеем) и поэтому они теперь меня бойкотируют". Маразм же!
Анта права "мы такими не были", как бы банально и смешно это не звучало... Подростки сейчас более развязные, с узким кругозором ("книги читать скучно, учиться отстойно, киношка и в клубаке потусить - это рулеzzz"), и при этом они более закомплексованы, ибо их развязность идет именно от, порой, подсознательного желания замаскировать свои проблемы, а точнее - неумение общаться.
сказать много чего хотелось бы...

Не надо вопить "это не про меня! я - не такой(ая)!" Если это правда, то Вы - редкое исключение из правил.

Ах да... с каждым поколением все более и более вычленяется ожесточенность. Прежде всего - жестокость по отношению к сверстникам.
Пример: моя школа и ее окрестности.
поколение "до" - мальишки подрались, синяки и ссадины.
поколение "мое" - мальчишки избили девчонку
"нынешнее" - за некую провинность подростки подвесили товарища на яблоне, не рассчитали силы, парень начал задыхаться и дружки в испуге свалили.
мдя....

_________________
... Такое чувство, что некоторых покусал баран...©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 09:30 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 15:16
Сообщения: 373
Откуда: из дома
Цитата:
Легко -ли быть в наше время,молодым.

запятая и тире - лишние, в конце предложения нужен знак вопроса "?"... :D

Хотелось бы уточнить: что в вашем понятии "молодым"? какой именно возраст? ведь по сути и в 25 человек еще молодой.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 10:49 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 14:47
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Тутся писал(а):
Молодым всегда легко, хотя мы об этом не задумываемся.

Не согласен.
Молодой,умный,энергичный человек..но без "связи" никуда не сможет пробится...и не раз это видел.А вот глупый,весь на пантах с нулевым понятием мира,сможет,потому что у него папа там "шишка".А что уж говорить о молодых,которые не в центре а в окраинах.Агрессивная молодеж,но тем же временем хилая.Я как-то смотрел "Честный детектив" с Аркадием Новиковым вроде,там как раз обсуждалась-эта тема,когда парни 15-20 лет,собираются напиваются,и идут бить грабить,все что можно.От нечего делать,за просто так.

_________________
Никогда не спрашивай веришь ли ты в бога...спрашивай верит ли он в тебя...никогда не ищи смысла жизни, потому что смысл жизни в самой жизни...и этот смысл у тебя есть с самого рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 10:52 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 14:47
Сообщения: 134
Откуда: Москва
_eXtasy_ писал(а):
запятая и тире - лишние, в конце предложения нужен знак вопроса "?"...

Хотелось бы уточнить: что в вашем понятии "молодым"? какой именно возраст? ведь по сути и в 25 человек еще молодой....

Н-да.Как понимаете,так и отвечайте.А по поводу русского,да у меня слабовато,чтож поделать. :x

_________________
Никогда не спрашивай веришь ли ты в бога...спрашивай верит ли он в тебя...никогда не ищи смысла жизни, потому что смысл жизни в самой жизни...и этот смысл у тебя есть с самого рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 11:06 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 15:16
Сообщения: 373
Откуда: из дома
Цитата:
А по поводу русского,да у меня слабовато,чтож поделать.

что-что?? отредактировать название темы, вот что. :D

по теме: считаю, что молодым в наше время сложнее, чем взрослым с твердой жизненной позицией. потому что им надо развиваться, вставать на ноги, учиться.. и т.д.


Цитата:
у меня не такой хороший мобильник как у подруг (старый с ч\б дисплеем)и поэтому они теперь меня бойкотируют".

о мой бог.... месяц назад у меня тоже был с черно-белым дисплеем, однако никто меня не бойкотировал, и сейчас полно людей, у кого нецветные телефоны и без полифонии - из-за этого к ним хуже не относятся!!!
на самом деле маразм. :?
Цитата:
с другой повергает в культурный шок: "мы такими не были")))))

:| да уж... а, может, нам так просто кажется? быть может не помнят многие что было? и сейчас обращают внимание только на жестокость? ведь дети есть дети и кто-то и в "наше" и "до нашего" времени играл в куклы и автомобили, а кто-то стрелял из пистолета с пульками...
от окружения формируется мировоззрение. поэтому не надо винить и "гнать" на подростков, которые жестоки по отношению к другим.
"Не мы такие, жизнь такая". Время другое, другие нравы - все иначе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 11:09 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 14:47
Сообщения: 134
Откуда: Москва
_eXtasy_ писал(а):
что-что?? отредактировать название темы, вот что.

Тема так и будет.Ничего редактировать не собираюсь.А ваши притензии,дома оставьте.

_________________
Никогда не спрашивай веришь ли ты в бога...спрашивай верит ли он в тебя...никогда не ищи смысла жизни, потому что смысл жизни в самой жизни...и этот смысл у тебя есть с самого рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 11:11 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 14:47
Сообщения: 134
Откуда: Москва
_eXtasy_ писал(а):
"Не мы такие, жизнь такая".

Именно мы диктуем,какой должна стать жизнь,и для нас и для будуюших..Думаю ваша умная фраза здесь не уместна. :x

_________________
Никогда не спрашивай веришь ли ты в бога...спрашивай верит ли он в тебя...никогда не ищи смысла жизни, потому что смысл жизни в самой жизни...и этот смысл у тебя есть с самого рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации