Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто ужас!
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 13:16 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 22:03
Сообщения: 876
Откуда: Санкт-Петербург
Британский ученый утверждает, что нерожденные дети не чувствуют боли

Эмбрион неспособен чувствовать боль, поскольку для формирования болевой чувствительности необходимы факторы внешней среды, отсутствующие в период внутриутробного развития. К таким выводам приходит автор статьи, опубликованной в British Medical Journal.
По мнению сотрудника Бирмингемского Университета доктора Стюарта Дербишира (Stuart Derbyshire), субъективные ощущения боли формируются у ребенка только в процессе общения с внешним миром и заботящимися о нем людьми.
Религиозные и общественные организации, выступающие за запрет абортов, ссылаются на данные исследований, согласно которым эмбрион начинает реагировать на внешние воздействия уже на ранних сроках развития.
В настоящее время в США активно обсуждается проект закона, обязывающего медиков предупреждать женщин, желающих сделать аборт, о том, что предстоящая процедура будет крайне болезненной для плода. Кроме того, существуют предложения вводить плоду обезболивающие препараты начиная с 22 недели беременности.
В своей публикации доктор Дербишир, связанный с группами, отстаивающими право женщин на аборт, отмечает, что различные компоненты сигнальной системы формируются на разных стадиях развития плода. Так, у 26-недельного плода уже присутствуют зоны головного мозга, отвечающие за реакции на боль, а также гормональные механизмы стресса. Однако, по мнению Дербишира, центральную роль в процессе формирования болевой чувствительности играют факторы внешней среды, вступающие в действие только после рождения ребенка.
“Способность чувствовать боль определяется психологическим развитием, которое начинается уже после рождения, когда ребенку, лишившемуся защитной среды матки, приходится начинать сознательную жизнь”, – пишет Дербишир.
По мнению Дербишира, вопрос о том, способен ли эмбрион чувствовать боль, не имеет отношения к дискуссии об абортах, поскольку тот или иной ответ на него никак не повлияет на позицию и аргументацию борцов с абортами и их противников.
В то же время он называет обезболивание плода ненужной процедурой, которая, к тому же, небезопасна для здоровья женщины и может отрицательно сказаться на ее психологическом состоянии.
В интервью ВВС представитель группы противников абортов Life Анна Прингл (Anna Pringle) заявила, что дебаты о способности нерожденных детей чувствовать боль продолжаются уже долгое время, и что существование этой способности подтверждается данными многих исследований.
“Сейчас мы знаем наверняка, что на 20-й неделе нерожденные дети могут реагировать на такие внешние стимулы, как музыка или голоса, и что четырехмерная техника ультразвукового исследования показывает, что они способны ощущать и физическое воздействие”, - сказала она.
Госпожа Прингл согласна с тем, что вопрос о способности плода чувствовать боль не имеет значения для борцов с абортами.
“Человек есть человек, и, как таковой, он обладает правом на жизнь, поистине являющимся основой всех остальных прав”, - подчеркнула она.

(с)

Я в шоке, мы Вас убъем, но перед этим обезболим. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 14:35 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 13:58
Сообщения: 312
Откуда: Питер
В 10-11 недель (к середине третьего месяца беременности) все системы органов человеческого организма полностью сформированы. С этого времени во Франции жизнь ребенка начинает охраняться законом. Законы других стран разрешают убивать этого уже сформировавшегося человечка. Почему? На том основании, что он, хоть и сформировался, но не успел еще окончательно развиться?.. Но развиваться он будет и после появления на свет еще ни много, ни мало 12-14 лет. Если можно убивать по этой причине: недостаточной развитости - тогда вместе с внутриутробными младенцами давайте разрешим убивать и всех детей до окончания подросткового возраста. Или введем градацию и в Уголовный Кодекс: за убийство трехлетнего ребенка давать меньший срок, чем за убийство десятилетнего - ибо тот менее развит... Дикость? А это не дикость: за убийство новорожденного младенца - в тюрьму, а за убийство внутриутробного младенца - оплачиваемый больничный? Мы чувствуем омерзение к той матери, которая после рождения своего ребенка тайком выбрасывает его в мусорный ящик, и несем цветы другой, которая выбрасывает свое дитя в мусорный ящик прилюдно, в медицинской палате, с помощью врачей. Это не дикость?
В одном американском журнале рассказывалось о женщине, родившей 5-месячного ребенка и умолявшей врачей спасти ему жизнь. Вся больница была поставлена на ноги, чтобы ребенок выжил. Для спасения работали самые опытные врачи, были выделены большие денежные средства... И в этой же больнице, в тот же день и час - только в другой комнате - другая женщина абортирует своего 5-месячного ребенка. Это не дикость: в одной комнате 5-месячный ребенок воспринимается как человек, а в соседней комнате такой же 5-месячный ребенок расценивается как кусок мяса. Как это назвать?
Есть разные методы этого "прерывания". На ранних стадиях беременности обычно прибегают к так называемой "вакуум-аспирации", - еще гладкое словцо. А вся неприглядная и варварская суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра - так же и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость.

Если беременность более поздняя - в матку вводится кюретка - острый нож в форме петли. Этим ножом выскабливается полость матки; им же при этом разрезается ребенок.

После 12 недель беременности становится необходим еще один инструмент, подобный щипцам - так как у ребенка уже есть ручки, ножки и начали кальнинироваться кости. Этим инструментом врач захватывает ручку или ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать после опорожнения матки все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено и там ничего не осталось. Далее эти части отправляются в мусорное ведро, либо используются как сырье для косметической промышленности. Милые женщины, знаете ли вы о том, что намазываясь некоторыми кремами - вы, в буквальном смысле слова, намазываетесь телами убитых вами детей?..
Американский доктор Бернард Натансон снял фильм, включающий в себя ультразвуковое изображение того, что происходит в матке женщины с 12-недельным ребенком вовремя проведения аборта вышеописанным методом "вакуум-аспирации". На экране отчетливо видно, как ребенок раз эа разом пытается увернуться от вакуум-отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения при этом удваивается. Наконец, когда тело пойманного ребеночка расчленяется, его рот широко раскрывается в беззвучном крике - отсюда название фильма: "Безмолвный крик". Никакого обезболивания для плода при аборте непредусмотрено.
Болевые ощущения достигают кульминации, когда в качестве метода для аборта выбирается "солевой аминоцентез". За этим гладким выражением скрывается следующее: через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла. Через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка. Детей, абортируемых этим способом, иногда называют "леденцовыми детьми". Дело в том, что соль, как известно, имеет разъедающее действие. Нежная кожица ребенка в результате такого действия на нее соли отслаивается, и под ней обнаруживается рыхлая красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь - отсюда иназвание.
Есть еще тип аборта, именуемый "гистеротомия". Этот метод используется обычно уже в конце беременности и известен более под названием "кесарево сечение". (Иногда, если есть для этого медицинские показания, например, чрезмерный вес или рост ребенка, этим методом осуществляются роды). Что происходит здесь? Врач разрезает живот матери (брюшную стенку), потом матку, и извлекает живого ребенка вместе с плацентой (детским местом). Далее младенец лишается жизни уже тем способом, каким захочет врач. В уже упоминавшейся здесь книге Дж. ИБ. Уилки описывается, как один врач достал ребенка, который дышал, пытался плакать, двигал ручками и ножками - тогда врач накрыл голову ребенка и тот задохнулся. Другой способ убийства малыша - утопить его в ведре с водой. Некоторые врачи предпочитают убивать ребенка прямо в матке. Для этого они перерезают пуповину, лишая ребенка кислорода. Минут через пять, когда тот умирает от удушья, они извлекают его на белый свет уже мертвым.

_________________
На моё мнение можете положить(ся)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 15:20 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
Просто консилиум врачей какой то по обортированию.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 15:01 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 10:32
Сообщения: 684
Откуда: СПб
В 24 недели ребенок считается полностью сформировавшимся, считается "гражданином". И если будет сделан аборт , либо какие-то действия по умертвлению "плода", то человек уже будет судиться за убийство. Статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 22:50 
Творец писал(а):
В 24 недели ребенок считается полностью сформировавшимся, считается "гражданином". И если будет сделан аборт , либо какие-то действия по умертвлению "плода", то человек уже будет судиться за убийство. Статья.


:| была бы тока "ЗА" дыК где подобное видано?! скока см различные передачи о вышеуказанном...читаю газеты-ни видела...

подтверждения будут?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации