Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:40 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
АнТа писал(а):
Боли лично я боюсь, чесслов,

Да терпимая это боль, вон в родоме... У нее уже головка вот вот покажется, а ей не больно нифига. И такое бывает.
Я тут правда страшную историю смотрела по телеку. % кг ребенок , сама рожала, короче она лежит, просит кесарево сделать ей, а они: "Сама рожай". Короче она сама никак, так вроч ей на живот сел, стал типа выдавливать. Так ребенок инвалидом остался на всю жизь, слепой и глухой. не пойму, как она вобще позволила такое с собой делать. Хотя мож она уже так измотана была. что ей все равно было...
Skycloud писал(а):
Вот теперь я точно понимаю, что ты - извините уж - дура. Слава Богу, что всё обошлось, но если сказано, что нельзя беременным тяжести таскать - значит, нельзя. Ну как так? Я не понимаю...

Когда женщина чувствует, что все нормально то можно делать все! Я по этому принципу и жила УВЕРЕННАЯ в том, что все у меня нормально и раньше времени не родиться. конечно мож я в чем то не права. но родила же не раньше а нормально как положено.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 12:25 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
РОДЫ В ТУРКМЕНИИ
Я расскажу вам страшную историю моих родов. Это были мои вторые роды. Я сама по профессии акушерка, так что этот процесс знаю с профессиональной точки зрения. Роды у меня стремительные, свою первую дочурку я за 3 часа 15 минут родила. Сына за 2часа...

Рожала я в Туркмении, в Ашхабаде, это столица- в жутком роддоме. Приехала заранее, потому что перехаживала, и сынуля был немного крупный для меня. Таз у меня небольшой и есть сужение, а он до 3.500 дотянул. Вообще-то это нормальный вес, но врачи, почему то, на УЗИ заявляли, что слишком большой для меня. Может от волнения, может от того, что жутко не хотела, чтобы стимулировали роды, мои роды начались самостоятельно. Вечером мне сказали, что утром будут стимулировать, а ночью в 3 часа я проснулась от того, что почувствовала что что-то не так, встала, думала до туалета прогуляюсь и тут полились воды. У меня с дочкой тоже также почти было. Сначала небольшое раскрытие (я ничего не чувствовала, спала), потом сразу воды отошли и началось. С сыном тоже.

Я побрела в предродовую, доктора искать. А акушерка дежурила жуткая, я еще с вечера думала, только бы не в ее смену родить, ну по закону подлости... Так вот она мне говорит, ну отходят воды, ну так и пусть отходят, а ты иди поспи еще, а то слабость родовая будет, утречком и родишь. Я обалдела, как говорю, утречком, у меня же схватки и воды ручьем, вы хоть посмотрите. А она мне не до тебя, у меня еще две роженицы, а у тебя только началось, иди спать. Так и не стала смотреть. А у меня схватки быстро набирали оборот, минут через 30 уже через каждые 5 минут были. Хорошо, что вторая акушерка дежурившая в эту ночь была моей бывшей однокурсницей, правда проку от этого не было, она знаниями не блистала, да и практика у нее больше медсестринская, но она хоть посмотрела и клизму сделала, да еще попыталась обратить на меня внимание старшей акушерки, но та отмахнулась. Тут у другой роженицы роды начались и она в родильное отделение побежала.

А я пошла звонить своим. Дозвонилась маме, доложила ситуацию, мама в панике поехала искать знакомого врача. К счастью, нашли и привезли. Но пока они его искали, девочка которая до меня рожала уже родила, и с проблемами. Акушерка эта грешная умудрилась нанести травму ребенку и у него образовалась гематома. Девочки сказали, что "это у ребенка внутриутробная гематома" то есть в смысле так и было. Но я то сама акушерка я то знаю, что так не было, что "мастерство" акушерки помогло.

У меня совсем шоковое состояние наступило. Схватки каждые 2 минуты. Боль такая, что хоть вешайся. Акушерка на меня ноль внимания, она уговаривала детского врача написать, что гематома внутриутробная "ну воды же были грязные". А у меня уже рвота началась из-за стремительных родов, схватки почти без промежутка, минута максимум. А тут еще из соседнего отделения врач прибежала и орет на меня, "ты чего кричишь, у меня две кесаревы спят". А как не кричать, когда я уже на стенку от боли лезла и ничего не соображала. Вы представьте, что боль, которая в норме растянута на несколько часов сконцентрировалась до 2. Это потом мне врач сказала, что у меня болевой шок мог бы быть, никакого обезболивающего мне не делали, даже но-шпы. Хотя, я бы отказалась, но даже не предлагали.

Тут к счастью подъехала моя мама с врачом. Она быстренько меня посмотрела, ахнула - раскрытие не полное, а сынуля уже наружу ползет, еще чуть-чуть и плакала бы моя шейка матки и трепыхалась бы лоскутками. Тут же по быстрому стали эту шейку сдвигать и растягивать, так как уже другого бы сделать не успели. Врач заорала "быстро обезболивающее"!!! На что дежурная предложила ту же Но-шпу внутримышечно, но врач посмотрела на нее, как на сумасшедшую и сдали что-то другое и внутривенно, я уже ничего не соображала. Потом сразу же поволокли в родзал.

Сынуля родился с обвитием, но, к счастью, дали мне его кормить сразу. И даже больше, меня вывезли вмести с ним на каталке в коридорчик, так как у третий роженицы начались роды и про нас с сынулей ... забыли. Вспомнили только к 8 утра, к обходу врачей. И забрали у меня мою кроху. Меня в палату, его в детскую. Забавно, но в Туркмении роддома более прогрессивные, чем в России. Обычно дети лежат вместе с мамочками и выписывают на третий день при нормальных родах. Так вот через час, по идее, мне должны были вернуть моего маляву, но не вернули.

Так на всякий случай "роды тяжелые, ребенок с обвитием, кормить его грудью нельзя". Я была в шоке и изумление. "Как это нельзя, я же его уже кормила" Ну все равно, на всякий случай нельзя. Ладно, я согласила, хорошо нельзя, но принесите его мне, я его здесь своим молоком с ложечки покормлю. Мое заявление вызвало крайнее изумление у врачей, они до этого момента прибывали в уверенности, что покормить грудничка с ложечки невозможно. И кормили всех деток из пенициллиновых пузырьков с помощью соски с огромной дырой. Из которой молоко лилось ручьем и дитятки чуть ли не захлебывались. Когда я заявила что работала в отделение недоношенных и тех, кто не мог самостоятельно есть выкармливала с ложечки, на меня смотрели, как на бессовестную врунью. А когда я все же покормила своего лапулю с ложечки, стали смотреть, как на чудо и окрытие в области медицины.

И это врач, которые проработали в детском отделение много лет. Дитенка мне так и не дали. Заявили, что пусть все таки полежит в детском. И тут я устроила настоящий бой. Прорвалась в детское отделение и сказала, что я не в тюрьме, ребенок мой, пусть они хоть расстреляют меня, но я с места не сдвинусь, и если они не дают его мне, то я буду стоять возле его кроватки и никуда не уйду. После скандала, криков и угроз вызвать милицию меня оставили в покое. И я мужественно стояла возле его кроватки, не смотря на слабость и головокружение. И правильно сделала. Рядышком лежал тот несчастный малыш с гематомой и плакал, ему сунули молоко из пузырька и соски с дырищей он наглотался, врачи ушли, он тут же конечно срыгнул и заплакал опять, никто не собирался подходить, моя нервная система не выдержала и я поплелась звать кого-то. Медсестра пришла перевернула простынку на другую сторону сунула опять бутылек (с неизвестно чьи молоком) и ушла. Через минут десять все повторилось. И так трижды. Я плюнула, накормила малыша нормально (ложечкой) подержала, что б срыгнул, поменяла простынку на сухую и он наконец-то немного затих. А мой спал довольный.

Нервов врачей хватило на два часа, потом мне с ворчанием отдали мою лапоньку, а на следующий день утречком предложили уйти домой (раз я такая умная и сама все знаю), что я и сделала. Но все же за время пребывания (чуть больше суток) успел мой сынуля подцепить пузырчатку, и я потом еще три месяца ее лечила. А наш лечащий врач сказал, что в этом роддоме каждый второй эту гадость цепляет. Так что впечатления у меня от родов самые наихудшие.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 17:26 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
:| не страшно было укол в спину делать?

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Количество в качество
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 17:03 
С древних времён считалось, что во время беременности женщина должна поправиться настолько, чтобы после родов даже в случае голода было чем кормить малыша – ВО КАК!!! Обычно «стратегические» запасы откладываются на бёдрах и ягодицах.

А в общем вес распределяется следующим образом:

Ребёнок, плацента, амниотическая жидкость – около 4,5 кг;
Грудь, матка – около 1,3 кг;
Накопленный жир – около 4 кг;
Увеличившийся объём крови, задержка жидкости – около 2,4 кг;

И ВСЕГО – около 12, 2 кг….

Женщина с нормальным весом обычно поправляется на 10-12 кг (см выше).
Очень худые будущие мамы могут позволить себе набрать 18 кг, а тем, кто страдает от лишнего веса, врачи рекомендуют остановиться на 7-8кг.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кесарево сечение...
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 17:05 
Есть предположение, что операция кесарева сечения была названа так в честь истории появления на свет Юлия Цезаря. Согласно др.гипотезе, происхождения термина связано с тем, что именно в правление Цезаря римское законодательство запрещало хоронить беременных женщин до тех пор, пока из их тела не будет извлечён плод. В соответствии с 3ей гипотезой термин восходит корнями к латинскому слову «caedare» – резать, сечь.

Специалисты называют кесарево сечение полостной операцией, поскольку во время вмешательства врач разрезает несколько слоёв ткани. Первый разрез делается на брюшной стенке (рассекается кожа, жировая ткань, разводятся мышцы), а 2ой – на матке. Затем доктор помогает ребёнку «выйти» в свет, рассекает пуповину и передаёт малыша акушерке. Пока она занимается новорождённым, врач удаляет плаценту, вводит в мышцы матки сокращающие средства и накладывает швы на разрез.

Обычно кесарево сечение продолжается около 40 мин: через 5-7 мин от начала рождается ребёнок, а остальное время уходит на восстановление матки и брюшной стенки. Следующее кесарево делают по старому разрезу, и длится оно немного дольше предыдущего.

Надо ск, что послеоперационный период проходит для молодых мам сложнее, чем время восстановления после естественных родов: операция есть операция. Шов на передней стенке живота, как правило, заживает хорошо. Что касается рубца на матке, примерно 4-5 недель после родов рассасываются натуральные кетгутовые нити, наложенные во время операции.

Кесарево сечение действительно делают последние 10-15 лет чаще, чем раньше… на то есть св основания.

ЗЫ ПЛАНИРУЕМ беременность))



Как не стать жертвой варикозной болезни во время беременности?


1. Избегайте чрезмерного или резкого увеличения веса;
2. На время беременности избавьтесь от чулок и гольфов с тугими резинками. В профилактических целях желательно носить компрессионные колготки.
3. После горячей ванны или душа ополаскивайте ноги прохладной водой, наклонившись вперёд (!);
4. Не работайте на корточках;
5. НЕ поднимайте тяжестей;
6. Носите обувь на среднем каблуке (3-4см);
7. Не сидите, закинув ногу на ногу;
8. Не курите: отмечена связь между курением и варикозным расширением вен;
9. Принимайте аскорбиновую кислоту и рутин (витамины С и Р). Они оказывают укрепляющее действие на стенку сосудов и уменьшают их проницаемость. Обычно эти вещества вкл в состав поливитаминных комплексов.
10. Держите ноги в приподнятом положении во время сна и отдыха, кладите их на диван, кода читаете или см телевизор.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 09:01 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Любаша, ты залетела?

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 11:04 
АнТа писал(а):
Любаша, ты залетела?



:o рано пока.... :oops: интересно просто....(надо же морально к этому подготавливаться..или я не права?!)

а вы..простите на каком сроке? :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 13:00 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 09:09
Сообщения: 1276
Откуда: Москва
на мой взгляд такие темы просто так не заводятся. Меня на самом-то деле не столько волнует "больно-не больно", сколько желание и возможность НОРМАЛЬНО родить и, чтоб ребеночек был здоровым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 15:26 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 20:16
Сообщения: 1995
Только в нашей стране беременность - это болезнь.
Во всем мире будущие мамы - полноценные члены общества, а у нас даже палаты, где женщины ждут скорой встречи со своим маленьким счастьем, называются паталогией.

Я в первую беременность - на крыльях летала: в 6 утра на практику в другой город, вечером - домой, в выходные - в еще один подмосковный город, отчет по практике писать... После окончания практики (8й месяц) - днем учусь, вечером сплю, ночью курсовые пишу-рисую (ночью тихо, можно сконцентрироваться). рисовать никогда не умела - так мои работы как образцовые показывают до сих пор))
Рожала в обычной больнице, лежала отдельно от ляльки, психовала (про грудное вскармливание там никто, кажется, не слышал, уход за детьми "не фонтан" - вернули с покорябанными ручками и мозолями на ножках (!) )
Роды шли 8 часов, в какой-то момент позволила себе в филей промедол вкатить. В результате - никакого облегчения, зато неадекватные реакции в полной мере))
Выписали через 6 дней, через неделю пузырчатка началась (молочнца)
Через три месяца после родов выглядела лучше, чем до них))
Ах да, наблюдалась в женской консультации (походы каждую неделю, отстаивание безумных очередей, выслушивание нотаций, что я де "такая несознательная, хочу ребеночка убить...")

Вторая беременность осложнена была энцефалопатией - буквально, мозги не работали (вплоть до того, что забывала, куда и зачем иду). В консультацию ходила раз в месяц, вопли не слушала, ела все, что хотела (в первую беременность набрала 13 кг, во вторую - 15).
беременность эта мне не очень понравилась, видимо дала знать себя маленькая разница между детенышами (2 года).
Рожала в "современной" больнице - ребенку с мамой держат (забрали только на пару часов сразу после приезда в палату - обработать и "на солнышке погреться") и выписывают через три дня. Родила в половине четвертого утра 5го числа, в пять вечера 8го дома была :)
Рожала уже зная, чего ожидать и как все должно быть (заранее легла в паталогию, и когда схватки стали регулярными - в 1 час ночи -тихонько собрала манатки, отсортировала мне-домой, помылась в душе часик - хи-хи. В три спустилась в родблок, обо мне сразу все забыли - я там ходила. по палатам смотрела, кто рожает, кто родил), походила по палате, позвола акушерку, передала ей на руки лялятину...
Лежали вместе, кормила по требованию, учила двух других соседок как кормить и ухаживать. Все, что делали с детьми - только на наших глазах, подгузники сами меняли (и никто у нас по пустякам не плакал - больше спали и ели), если на обед, процедуры или к родственникам уйти - оставляли на когонить из своих. Не выспались - ужас)) Зато дома отоспались - у нас у всех дети были прямо-таки образцовыми, а вот у тех, кто больничным пойлом малышей кормили практически сразу трудности возникли.
Беременность шла не очень, видимо именно поэтому долго отходила - только спустя полтора года в полной мере восстановилась, но физическая форма не спешит на встречу со мною))

Общий вывод - беременность и роды - масса очень важных, чаще приятных, ощущений.
Когда девчонки начинают пищать о том что им больно будет рожать, пусть вспомнят, что их малышам стократ больнее и тяжелее и надо слушать акушера, который обычно плохого не посоветует)
Кстати, когда сустав на пальце ножом снесла - было го-о-ораздо больнее :)
Опять же, о том что больно мы узнаем значительно раньше того, как попробуем на собственной шкуре.
Помнишь, мама говорила, что не трогай горячую плиту - будет больно? Спешишь потрогать? Не-а. А когда потрогаешь - блин, реально больно ж (даже если едва докоснешься и возможно через минуту забудешь)
Вот и тут - годами внушают любящие близкие, что рожать - мука нечеловеческая. Короче, я сказала, а там сами решайте.
Анестезия - вещь прикольная, но свои минусы тоже имеет. какие - вон, у Яндекса спросите. Значит нужна она только по показаниям, а не потому, что "мне кажется, что мне больно".

не знаю, возможно, если бы было с кем это пройти, я с удовольствием повторила этот опыт :roll:

_________________
... Такое чувство, что некоторых покусал баран...©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 17:28 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
АбАжАю_ДиАлАп писал(а):
Вторая беременность осложнена была энцефалопатией - буквально, мозги не работали (вплоть до того, что забывала, куда и зачем иду). В консультацию ходила раз в месяц, вопли не слушала, ела все, что хотела (в первую беременность набрала 13 кг, во вторую - 15).


Да что греха таить я вобще 23 кг набрала :) Во время беремености много пила но не отекала, поэтомк как тлько родила пить стала меньше и видимо излишек воды вышел уже легче что не 23 а 19 =)

АбАжАю_ДиАлАп писал(а):
у нас у всех дети были прямо-таки образцовыми, а вот у тех, кто больничным пойлом малышей кормили практически сразу трудности возникли.

Даааа, мой то проглот, лопал и спал, бодягу эту больничную , а еще и кричал что видетели мало ему. приходилось идти на кухню просить добавки.

АбАжАю_ДиАлАп писал(а):
Кстати, когда сустав на пальце ножом снесла - было го-о-ораздо больнее

Боль разная бывает. Тупая, острая, ноющая. Схватки это как режущая. Резь в животе ощущаешь. неприятно, но все же терпимо.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации