Текущее время: Ср апр 17, 2024 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 22:41 
*Dikovinka* писал(а):
РОДЫ В ТУРКМЕНИИ

Сынуля родился с обвитием, но, к счастью, дали мне его кормить сразу. И даже больше, меня вывезли вмести с ним на каталке в коридорчик, так как у третий роженицы начались роды и про нас с сынулей ... забыли. Вспомнили только к 8 утра, к обходу врачей.


:o кошмар..а мало ло ли что могло произойти?!! вот и доверься ..этим плик врачам...что ложись в обычную, Что в частную клинику-везде одЫнаково-везде обдерут 8)


:lovev: СПАСИБО отписавшимся по теме :lovev:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 22:51 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 10:30
Сообщения: 12
для Lubasha-rules:
Всяко может быть. Могут и в хорошей клинике угробить, а можно и в пробке в машине прекрасно родить. Это как лотерейный билет. Поэтому важно, ИМХО, заранее готовиться, физически и морально, подобрать врача или акушера, которому будешь доверять... Желательно знать, какие симптомы твоего состояния что могут означать. И обязательно взять с собой мужа, маму, подругу... кто ближе и надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 09:56 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 09:09
Сообщения: 1276
Откуда: Москва
ЛЕСТЬ писал(а):
что-то не так с рассуждениями??я думаю,если человек умный и в общении приятный,то наличие ребенка не должно особенно мешать...
разве я не права?


не. неправильно поняла. Наличие ребенка никак не является минусом или препятствием для общения. Интересовал такой вопрос: во сколько ж ты родила?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 09:58 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 09:09
Сообщения: 1276
Откуда: Москва
FLY писал(а):
И обязательно взять с собой мужа, маму, подругу... кто ближе и надежнее.


может в частную клинику и можно привести для поддержки маму или подругу. В гос. роддомах только муж и то, если рожаешь платно.
А уж как рожают у нас платно и какое неособо то хорошее отношение в госроддомах при этом - известно давно. Лучше бесплатно, ибо сервис одинаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 10:03 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
Шумелка_Мышь писал(а):
Лучше бесплатно, ибо сервис одинаков.

Да, согласна на 100%. да и один плюс платно, что палата отдельная со шкафом стиолом и стульчикми, для посетителей, бесплатникам посетителей нельзя было. Да и смысл, так хоть поржош в палате с девчонками... А так одна, не спросить ничего, кроме как у вреча.. да и то наговорят. у меня с обвитием пуповины трехкратным, так там посменно педиатрны работали и одна дура сказала ему корсет на шею из простыни делать... Я была в ужасе когда мне показали как... Ребеночек плачет, неудобно же... я сняла нафиг и больше не одевала наматывала такую фигню и ничего все нормально, тфу тфу тфу...

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 21:56 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2004 10:56
Сообщения: 187
Расскажу свою историю. Рожала я долго и тяжело, 12 часов под капельницей, а в итоге мучилась зря - закесарили. Ребенок был крупный (4 кг , 57 см) и по моему животу это было сложно не заметить (поправилась на 25 кг за беременность), но многоопытные врачи взяв мои кровные денюжки решили все сделать по-своему... тянули с кесаревым до последнего пока у ребенка не стало сбиваться серцебиение, так как у меня уже шли потуги , а он не мог пролезть через тазовые кости.
Но это все фигня.... когда утром рядом со мной положили маленькое чудо (завернутое так, что видны были только губки и носик) я уже забыла про свои муки, про хамливых и неопытных медицинских сестер. Рожайте девченки! Так здорово когда у тебя есть, то самое маленькое счастье - которое побольшому счету и есть смысл нашей жизни! :)
P.S. Хочу еще , как минимум двоих!

_________________
Бросай курить, вставай на лыжи - и двинешь кони ты от грыжи.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 22:37 
Зубная_боль писал(а):
Рожайте девченки! Так здорово когда у тебя есть, то самое маленькое счастье - которое побольшому счету и есть смысл нашей жизни! :)
P.S. Хочу еще , как минимум двоих!


:o куда ещё-то? этого надо "выноситЬ" до самостоятельности...

главное рожатЬ во время по моему... :oops: чтобы потом не пожалетЬ...

красиво сказала :lovev:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 17:41 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 03:59
Сообщения: 770
Откуда: Столица деревень
Шумелка_Мышь писал(а):
может в частную клинику и можно привести для поддержки маму или подругу. В гос. роддомах только муж и то, если рожаешь платно.

Я так понимаю, автор этих строк уже минимум раза два побывал в роддоме, причём и в гос, и в частном. И, как бы, говорить обратное мне уже бесполезно. :) Хотя сие имеет место быть. :)
Шумелка_Мышь писал(а):
А уж как рожают у нас платно и какое неособо то хорошее отношение в госроддомах при этом - известно давно. Лучше бесплатно, ибо сервис одинаков.

Аха, лучше бесплатно, чтоб потом сопли по лицу размазывать и говорить - во всём виноваты врачи.
Я не спорю, Его Величество Случай присутствует всегда и везде. Но на Бога надейся, а сам не плошай. И учись на ошибках других. Лично я имею опыт - свой (нормальный) и подруг (не ахти). Исходя из этого, когда снова буду в положении:
1) снова схожу на курсы. С мужем обязательно. Не я, так он, к примеру, в тяжёлый момент вспомнит, что тужиться на схватку нельзя и подскажет. И это не даст повода лишний раз врачу и акушерке крикнуть на меня.
2) Обзвоню знакомых, недавно родивших, и их подруг, и подруг подруг... Выберу по их рекомендациям акушерку. Найду её, договорюсь, оплачу её услуги. В принципе, если буду рожать в Мегионе, то врач и акушер уже есть для этого.
3) Пойду рожать с мужем и мамой, в отдельную палату. И никогда не посчитаю эти деньги"пущенными на ветер".
4) Когда буду заключать контракт на предоставление мне платных услуг в роддоме, оговорю первое прикладывание к груди.
Это первое, что пришло в голову, сильно пока об этом не задумывалась. Рановато. Мне пока своих двух детей хватает. :)

_________________
Непостоянная констАнТа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 08:22 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
Зубная_боль писал(а):
Рожайте девченки! Так здорово когда у тебя есть, то самое маленькое счастье - которое побольшому счету и есть смысл нашей жизни!
P.S. Хочу еще , как минимум двоих!


Да , мое чудо из чудес уже прыгает в прыгунках и смееться во всю. А еще учимся кушать с ложечки а не с бутылочки, кривится правда, но кушает. ) А вчера посадили его в кенгурушку, счастью предела не было, глазел по сторонам... Но еще одного... Ниии это уж слишком. Я слишком молода, чтоб умирать :)

Була писал(а):
Аха, лучше бесплатно, чтоб потом сопли по лицу размазывать и говорить - во всём виноваты врачи.
Я не спорю, Его Величество Случай присутствует всегда и везде. Но на Бога надейся, а сам не плошай. И учись на ошибках других. Лично я имею опыт - свой (нормальный) и подруг (не ахти).


Рожала бесплатно. Мож в других городах и бесплатно - хуже. Но в Спб, фактически везде бесплатно, одинаково с платным. В инете читала, перед родами, какой роддом лучше.

Була писал(а):
1) снова схожу на курсы. С мужем обязательно. Не я, так он, к примеру, в тяжёлый момент вспомнит, что тужиться на схватку нельзя и подскажет. И это не даст повода лишний раз врачу и акушерке крикнуть на меня.


Я на курсы не ходила )), а мой как увидел, что я лежу подключенная к всяким приборам, со схватками, удалился. хотя я и ненастаивала особо на его присутствии. А врачи все время говорили, когда тужится надо. Так что родился мой кабаненок и так :)

Була писал(а):
) Когда буду заключать контракт на предоставление мне платных услуг в роддоме, оговорю первое прикладывание к груди.


Вот это правильно. А то у меня после анестезии - постельный режим, ночью. Малютку забрали. потом не хотел брать грудь, как не приучала. Так пришлось смесью из рожка. Только мне потом сказали, что корми грудью раз молоко есть. А как он будет есть? Если не берт и все. Так я до скандала с этим педиатром на детском отделении. Ребенок голодный же, а молока у меня немного, нацедить если, то максимум грамм 30 выходило.

Була писал(а):
Мне пока своих двух детей хватает.

Маниак ты :)

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 12:27 
*Dikovinka* писал(а):
Зубная_боль писал(а):
Рожайте девченки! Так здорово когда у тебя есть, то самое маленькое счастье - которое побольшому счету и есть смысл нашей жизни!
P.S. Хочу еще , как минимум двоих!


Но еще одного... Ниии это уж слишком. Я слишком молода, чтоб умирать :)



честно-вот этого - не поняла
ты имела может ввиду умиратЬ морально или? :|

да..с рождением ребёнка конефно многое уже как прежде не позволительно... всё время -даровано ему :oops:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации