Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о Родах...
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 22:14 
Знаю..что в чате имеются ( :oops: ) не только дефушки..но уже и женщины....с детьми :roll:


если вас не затруднит...расскажите.... :?: как это :roll: да что=)) (интересует больше-больно ли...)

http://www.boris-avogadro.ru/ - тут есть что-то....но ведь каждые роды как и осложнения - индивидуальны...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 22:21 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 13:25
Сообщения: 283
Откуда: Израиль
боже для чего тебе все это? такое впечетление что там написано пособие для начинающей акушерки а не для роженицы
поверь мне будучи сама медсестрой и зная всю телрию так как через мои руки прошла не одна беременная я оказалась абсолютно неготова к родам вернее морально готова но в самый ответственный момент все вылетело из головы и рожала так как природа велела молча и быстро...может быть в тот момент мне и было больно но уже через полчаса когда приложила свой пищащий комочек к груди я забыла обо всех болях в мире
а потом ежедневный заботы и вспомнила о том что должно было болеть только когда нам исполнилось 6 недель и врач скакзала что период послеродового восстановления завершен и мне надо подумать о предохранении если нехочу сразу второго
так что небойся...и вперед дерзай

_________________
Рим создан человеческой рукою
Венеция богами создана
Но каждый согдасился бы со мною
Что Петербург построил сатана (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 22:32 
не скажу..что легко усё это..скок сил вкладывается в рождение человечка....а любви :roll:

лично меня рожала мама оч долго....

тётя...ей делали кесарево...

ко всему надо готовиться зараннее...
гимнастика...дыхание....

(поэтому и интересуюсь)) тут - http://www.forumok.ru/rodi.html


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 13:10 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
Ну честно скажу. было не страшно. Привели меня , на кровать положили, мне было больно, я завернулась к стенке в одеяло и стала спать. ну что то вроде полудремы. Так часа четыре пролежала. Они меня ходят щупают , говорят: "Ты спать будешь или рожать?" Они мне для ускорения процесса посоветовали "ширнуться". Сделали анастезию, конечно полегче, но страшно, все таки через спиной мозг иглу вводят. Сделали, а я лежу, все равно зараза больно. Больно то больно, только кушать сильно захотелось, а нельзя. Так я уговорила анастезиолога пока никто невидит дать мне яблоко из моего пакета. Наелась и сново "спать". Мне сказали, когда тебя на лежак положут, считай до 10 ти и все, готово. уже было около 20.30 а лежала с 11 утра. Ну конечно так по первости периодами домой звонила с трубы. Меня положили. Я была счастлива безмерно, что уже почти все, что забыла даже о том что надо чего то считать. Прикиньте, лежу, ребенок выталкивается. Они мне говорят: "волосы темные то". Я спрашиваю: "Как уже голова видна?", Тут короче со скваткой сгибаюсь. Е мое бошка видна, реально :o . Я спрашиваю: "что голова это уже да?" Они мне "Голова, голова" Я: "Круто!", а потом вижу пуповина вокруг шеи замотана. Они: "трехкратное обвитие" Помню испугалась какбы не задохнулся . Как говорится без воплей криков и слез, выдавила из себя 4200.
Я легко отделалась, но это конечно для каждого индивидуально, потому что я такие жуткие истории слышала...
Короче, самая веселуха начнется после того, когда у него животик болит, когда он орет а ты незнаешь чем помочь, что ночью в глаза спички вставляешь потому как спать не дает. Когда надо и папе почувствовать, что он уже папа, а иногда некоторые папы этого понять не могут.
ЗЫ: Не торопитесь мамами и папами становиться это только в кино все так просто, одной фразой "прошло двадцать лет" :)

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 19:34 
*Dikovinka* писал(а):
Ну честно скажу. было не страшно. Привели меня , на кровать положили, мне было больно, я завернулась к стенке в одеяло и стала спать. ну что то вроде полудремы. Так часа четыре пролежала. Они меня ходят щупают , говорят: "Ты спать будешь или рожать?" Они мне для ускорения процесса посоветовали "ширнуться". Сделали анастезию, конечно полегче, но страшно, все таки через спиной мозг иглу вводят. Сделали, а я лежу, все равно зараза больно. Больно то больно, только кушать сильно захотелось, а нельзя. Так я уговорила анастезиолога пока никто невидит дать мне яблоко из моего пакета. Наелась и сново "спать". Мне сказали, когда тебя на лежак положут, считай до 10 ти и все, готово. уже было около 20.30 а лежала с 11 утра. Ну конечно так по первости периодами домой звонила с трубы. Меня положили. Я была счастлива безмерно, что уже почти все, что забыла даже о том что надо чего то считать. Прикиньте, лежу, ребенок выталкивается. Они мне говорят: "волосы темные то". Я спрашиваю: "Как уже голова видна?", Тут короче со скваткой сгибаюсь. Е мое бошка видна, реально :o . Я спрашиваю: "что голова это уже да?" Они мне "Голова, голова" Я: "Круто!", а потом вижу пуповина вокруг шеи замотана. Они: "трехкратное обвитие" Помню испугалась какбы не задохнулся . Как говорится без воплей криков и слез, выдавила из себя 4200.
Я легко отделалась, но это конечно для каждого индивидуально, потому что я такие жуткие истории слышала...
Короче, самая веселуха начнется после того, когда у него животик болит, когда он орет а ты незнаешь чем помочь, что ночью в глаза спички вставляешь потому как спать не дает. Когда надо и папе почувствовать, что он уже папа, а иногда некоторые папы этого понять не могут.
ЗЫ: Не торопитесь мамами и папами становиться это только в кино все так просто, одной фразой "прошло двадцать лет" :)



:o иголку в спину?! это я видела (по тв)-см ужасно..и чувствуется видать тожЕ :?

ТоропитьсЯ никто Дик не собирается :roll: учится надо..подготавливаться :lovev:

ведь так приятно после... долгих мучений....держать (не забывая о головке) маленькую и любимую кроху :lovev: тёпленького и с закрытыми глазюньками=))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 19:56 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 06:27
Сообщения: 233
Откуда: питер
а я рожала без анастезии,12 часов...больно было только последние 3 часа...а так,положили на сожранение,срок поставили-26 марта(а я думаю,не дай бог...все врачи пьяные...у заведущей день рожденья). в итоге 12 марта легла спать и всю ночь не могла уснуть,ребенок толкался,брыкался,в футбол играл...думала рожу,раз-треск,я в панике,лежу и не шевелюсь...встала,прошла метра 4 и все,воды отошли...5:40-вызвали врача,пощупали живот:
-ничего,ребенок маленький,примерно 3,200...быстро родишь...
ничего подобного...родила в 17:43,мальчик,4,040....53 см.
а роды принимал молодой врач-Копейкин А.Г.,
ктоб сказал-не поверила,да и меня живот был ОЧЕНЬ маленький...вот так...

_________________
ужасно трудно подбирать слова,когда не знаешь,о чем говорить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 20:02 
боль..она везде боль-надо уметь её пересилитЬ...

а кто-нить упражнялся в гимнастике...дыхании (курсы специальные) или это в принципе не надо?!)

и...что скажите про роды дома..или в воде? :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 22:16 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
..ой, мамочки.
Всегда считала и считаю что женщина - несчастнейшее существо: когда девственности лишается - больно, когда ребенка рождает - больно...

:D это только мужчинам оба процесса приятны (во вротом я подразумавею процесс "делания" потомка)))

Боли лично я боюсь, чесслов, но грят с моей попой рожать будет просто :lol: дай Бог))

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 22:32 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
Lubasha-rules писал(а):
иголку в спину?! это я видела (по тв)-см ужасно..и чувствуется видать тожЕ

Не не больно это, потом так тепло разливается по нижней части тела, когда лекарства вводят. потом анастезиолог сказал, что конечно это не безопасно на 100%.
Lubasha-rules писал(а):
тёпленького и с закрытыми глазюньками=))

Это если повезет, у меня глазюкал)) глазками пык пык ), а у девушки ребеночек был, это капец орал, ночами и днями... А у меня все спал больше.
ЛЕСТЬ писал(а):
ктоб сказал-не поверила,да и меня живот был ОЧЕНЬ маленький...вот так...

У меня тож маленький животик был. когда ребенок выталкнулся, врач удивился, что гед там такой богатырь мог уместиться.
Меня всю беременность на сохранения пытались уложить. То плод ей видети ли маленький, то подозрение на выкидышь. Я не хотела ни в какю укладываться, чувствую что все у меня нормально. Я на работе сколько перетаскала, и дома когда в декрете была холодильник ракзмораживала, целую корзину замороженного мяса в ванную перетаскивала и на новый год перла 5 кило картошки селедку консервы свеклу и прочую хрень. ничего Это мне было по подщетам врачей 7 месяцев. Вот когда время подошло рожать. а у меня позывов даже нет. Тогда я сама в роддом поехала. мало ли. плацента стареть начитает же, питание хуже становиться, вдруг кислороду малышу не хватает. Так меня осматривать начали и сказали, что у меня шейка матки совсем не раскрыта. Вот где была боль. Когда я вспотела, что пот градом полился, когда мне ее раскрыватб начали. А так впринципе все терпимо.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 23:10 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 08:47
Сообщения: 476
Откуда: столица, блин...
*Dikovinka* писал(а):
Я на работе сколько перетаскала, и дома когда в декрете была холодильник ракзмораживала, целую корзину замороженного мяса в ванную перетаскивала и на новый год перла 5 кило картошки селедку консервы свеклу и прочую хрень. ничего

Вот теперь я точно понимаю, что ты - извините уж - дура. Слава Богу, что всё обошлось, но если сказано, что нельзя беременным тяжести таскать - значит, нельзя. Ну как так? Я не понимаю...

_________________
Спасибо, я сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации