Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 15:37 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 09:25
Сообщения: 1438
Откуда: Неба Житель
:| http://dabest.ru/pics/Dnevnik.swf :|

_________________
좋은 사람 있으면 소개 시켜줘


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 15:44 
Не в сети
Бессмысленный флуд...

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 19:38
Сообщения: 3524
ааа пипец триллер разговор с клеткой и маленьким инопланетянином я посмотрел хотя не рожаю пока не рожаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 15:55 
Не в сети
Скоро дадут медаль
Скоро дадут медаль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 13:34
Сообщения: 2616
Реву :cry:

_________________
угу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 01:15 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 09:25
Сообщения: 1438
Откуда: Неба Житель
http://www.liveinternet.ru/users/216160 ... page1.html
надеюсь не удалят :)
реальные роды

_________________
좋은 사람 있으면 소개 시켜줘


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 15:17 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 03:59
Сообщения: 770
Откуда: Столица деревень
*Dikovinka* писал(а):
...Они мне говорят: "волосы темные то". Я спрашиваю: "Как уже голова видна?", Тут короче со скваткой сгибаюсь. Е мое бошка видна, реально :o . Я спрашиваю: "что голова это уже да?" Они мне "Голова, голова" ...

Приукрасила? Чтобы голову ребёнка увидеть, это со схваткой нужно согнуться до сидячего положения. А это категорически запрещено при родах - можно сломать ребёнку шею.

_________________
Непостоянная констАнТа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 10:32 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
Була писал(а):
Приукрасила? Чтобы голову ребёнка увидеть, это со схваткой нужно согнуться до сидячего положения. А это категорически запрещено при родах - можно сломать ребёнку шею.


нет. я уже в этом кресле когда сидела. они мне говорят. Давай и сами меня вперед нагибают. конечно там пол бошки и ухо то видать было. Но они меня почему то при каждой схватке вперед с силой нагибали... Ну надо так надо. я ж не доктор.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 02:57 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 03:59
Сообщения: 770
Откуда: Столица деревень
*Dikovinka* писал(а):
...я уже в этом кресле когда сидела. ...

Сидела?! Это ж не простое гинекологическое кресло, как у врача на осмотре, это ж для родов - там спиной находишься в положении полулёжа-лёжа. Меня никто не заставлял нагибаться, кричали: "Тужься на схватку" (без схватки - нельзя) и слегка давили ладонями по животу - от солнечного сплетения вниз.

ПыСы. Я тоже не доктор, я - геолог так то, но литературу в период беременности, минимум, читала. :о)

_________________
Непостоянная констАнТа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о Родах...
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 15:30 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 14:24
Сообщения: 1278
Откуда: Санкт- Петербург
ну теперь и я расскажу, что-ли... =)
Роды мне предположительно "ставили" на 28 сентября.
Я как-то сразу решила, что быть у меня ребеночку весами, и знала, что рожу в октябре =)
В ночь с 3 на 4 октября я решила сдать отчет о работе. В 4 утра закончила, отправила, отписалась на форуме будущих мам, что признаков приближающихся родов никаких и легла спать.
Надо сказать, что все ночи сентября я думала о том, что надо спать каждую ночь, иначе буду невыспавшаяся, начнутся роды, а у меня и сил на них нет... В общем... легла в 4...
В 6 просыпаюсь. Причем просыпаюсь уже сидя на кровати. Сижу и думаю - чего проснулась? Наверное, в туалет... Дотопала до него, и вдруг до меня дошло, что проснулась я не от этого... стало вдруг как-то сразу ооочень неприятно-больно... вернулась в кровать.. с 6 до 7 утра пыталась заснуть, но боль возвращалась раза 3-4.
В 7 утра проснулся на работу муж. Просыпается, а я стою на четвереньках, попой кверху, лбом в кровать и мычу... Он спрашивает: "Ты чего?"
А я даже не знаю, что ответить. Я вообще боялась кому-нибудь сказать, что рожаю... а то окажется, что ещё не рожаю, скажут потом - паникерша....
В общем, муж ушёл на работу. К 8 утра боль (я как-то не могла согласиться с мыслью, что это схватки) длилась по минуте с небольшим, возвращаясь каждые минут 5. К тому моменту на улице начались проообки. А мне ехать с Черной речки на Большевиков рожать (собиралась такси вызывать).
решила четко сидеть умничкой до полудня =)
Всё это время я "рожала" в интернете =) Сидела параллельно на нескольких форумах, описывала, что происходит, меня всем форумом выпроваживали в роддом, а я всё спорила, что фигня, не рожаю.
Вещи в роддом не собраны. Детские - даже не куплены до конца... Половина из того, что надо взять с собой - сушится после стирки, другая - не поглажена.
В полном раздрае пытаюсь собраться, что-то погладить. В итоге оставила эти попытки, решила вспомнить лекцию о родах. Выпила какую-то таблетку, закусила детским питанием, пошла в душ, вырвало (впервые за всю беременность!), подумала, что это ещё один признак... Вдруг всё стихло. Вместо резкой боли с промежутками всё стало как-то вяло-текуще... В общем, вызвала к часу такси.
Вспоминая сообщения о том, что многие таксисты отказыаются возить рожениц, вышла, прикрывая живот тремя пакетами, пытаясь изменить перекошенное выражение лица...
Кстати, ощущения были, что я иду на войну, и оттуда вернусь другим человеком)
Сажусь в такси на заднее сидение. Таксист стоит, не едет! Внимательно смотрит на меня в зеркало и спрашивает: "На совсем или тренируемся?". Я улыбаюсь, спрашиваю: "А если насовсем, вы меня повезёте?" Он: "Я с женой трижды еле успевал доехать, так что попробуем" =)
Первую половину пути ехали, болтая. Пробок не было. Схваток тоже. Через пол часа где-то встали в пробку. И тут вернулись схватки. Видимо, по мне стало заметно, хотя я просто замолчала, перестав болтать, но водитель не выдержал, выехал на газон, сказал, что если что, с ГАИ общаться мне, и рванул по газонам и дворам... В общем, за час доехали...
Дошла пешком до приёмного отделения. Там я провела часа два! Пока тридцать раз одно и то же спросили, пока всех остальных опросили - мрак. В общем, в итоге мне дали понять, что меня уже не отпустят.
Зашла к врачу. Врач не осматривала меня внутри - только живот пощупала.
Начала решать, на дородовое или домой. Девочка-регистратор сказала, что домой меня отпускать рисковано. Врач согласилась.
Отвели меня наверх на дородовое, выдали бельё, таблетки, взяли кровь, вкололи уколы витаминные...
Я ушла радостно в кафетерий. А потом всё вернулось... стало накрывать... было уже 16 часов...
Я вернулась на отделение.
Побыла минут 20 в палате. Но когда была схватка, я закрывала глаза, уходя в себя... когда открывала их, на меня смотрели девочки, охваченные ужасом... они-то на сохранении ещё лежали, им до родов по несколько месяцев... В общем, пока они не передумали рожать, я решила выйти в коридор...

_________________
Я тут поселилась, и никуда вы от меня не денетесь!Так что давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о Родах...
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 15:48 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 14:24
Сообщения: 1278
Откуда: Санкт- Петербург
В коридоре я сначала ходила, потом стояла вдоль стенки, потом я села на корточки, а потом сползла на пол, и больше не поднималась с него... =)
Подошла медсестра с поста, спросила, давно ли такое. Дала мне 30 минут на раздумья, после чего позвала врача.
Меня повели на осмотр...
Осмотр закончился очень быстро) Со мной вдруг заговорили таким ласковым тоном, что мне поплохело, поняла, что всё не просто началось, а вот-вот кончится))))
Медсестру попросили меня ооочень быстренько подготовить к подъему, ну и приводить, собственно, в родилку.
Пришли мы туда в 18.
Как я туда попала, кстати, я уже не помню... Меня так трясло.... Врач сказала, что всех трясет, и это нормально - это нервы)))
Меня положили, подключили приборчики, вкололи капельницу (или позже?)... сказали, что всем бы такое сердечко.... хорошо всё было. Потом пришли протыкать пузырь, чтобы воды отошли. Сказали -всем бы такие воды (они были чистые, прозрачные). И вот как только их отвели, началось самое-самое...
Я пыталась вспомнить что-то про дыхание, про временные интервалы. Вылетело вообще всё.
Когда меня привели в родилку, одна девочка там уже выла. Мне стало страшно жутко, но через час я её уже догнала)))
ПРичем схватки у нас с ней синхронизировались))) Ей пришли делать анестезию... Я спросила, не надо ли и мне заодно, на меня посмотрели, спросили - с чего вдруг-то? Сама родишь!
Тут стало совсем накрывать, я залезала ногами в прутья кровати, руками вцеплялась в них же, раскачивалась и думала - чтобы я ещё кого-то когда-то родила?! НЕЕЕТ))))
Вдруг обход, проходя мимо меня, врач говорит - только пришла, до утра, видимо, будет. А вторая ей - нет, я её на дородовом осматривала - она у вас в течение часа родит.
Я чуть с ума не сошла от счастья - ещё час, и это всё закончится!!!
Мне привели медсестричку, она начала со мной дышать, гудеть и "приседать" (надо было сесть на корточки, попу выгнуть вперёд и "дуть в попу", чтобы голова малыша опускалась вниз к выходу).
Потом пришли акушерка и врач, стали помогать нам. А я обнимала медсестру, вроде плакала и просила её никуда от меня не уходить. Она меня обняла, сказала, что будет со мной до конца.
Я что-то кричала, что не могу и не хочу, просила вытащить его уже из меня, меня привели в чувства. Собралась. Поработала... В общем, наконец мне пообещали, что если я сделаю ещё пару усилий, то мы сможем идти на кресло рожать.
Вставили головку в таз и пошли рожать.
Ощущения были, что у меня голова уже где-то между ног, и так надо идти... в коридоре какой-то папочка был - жутко напуганный))) а я улыбалась и бежала на это кресло! )
Залезла, тут же собрались какие-то врачи - поставили стульчики и сели вокруг))) Это уже детские врачи поджидали моего мальчика.
Помню, что ничего не получалось, я ничего не хотела делать. Меня ругали, что я ленюсь и боюсь больше, чем работаю.
Стали думать о разрезе, акушерка уговаривала врача - она сама справится.
Я пообещала, что справлюсь, и со второго раза почувствовала, что что-то ооочень обожгло-защипало, и вдруг стало так легко-легко - его вытащили! =) И положили на меня... я даже не поняла сначала, что это ребенок, человечек... так странно. Видимо, я была совсем в шоковом состоянии, потому что я вдруг неожиданно для всех спросила "А где мои вещи?". На что врач строго спросила, не интересует ли меня здоровье моего ребенка. В общем, потом я лежала что-то без умолку болтала, мне говорили о ребенке, обо мне. Разрывов-разрезов не было, только трещинки снаружи. Сидеть можно было сразу. Но что-то было страшно даже подумать об этом.
При мне прибежала ещё одна роженица, родила меньше, чем за минуту....
Та девочка в родилке всё ещё выла-стенала... а мы с малышом уже были на каталке, болтали... :lovev:

_________________
Я тут поселилась, и никуда вы от меня не денетесь!Так что давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о Родах...
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 15:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Ахуенный у тебя муж. Сыбал на работу такой. Когда он узнал о рождении ребенка?
Я даже знаю, кто первый был в курсе :lol:

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации