Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: волосЫ!
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 11:02 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 06:27
Сообщения: 233
Откуда: питер
Депиляция

Не буду останавливаться подробно на выщипывание волос пинцетом, т.к. к этой процедуре прибегали многие из вас и полностью прочувствовали на себе. Занимает слишком много времени и очень болезненна, за то материально ничего не стоит.

Бритьё

Эффект внешний, не продолжительный. Волоски грубеют и отрастают довольно быстро, отрастающая щетина вызывает неприятное покалывание, что вынуждает повторять эту процедуру регулярно. Но, станки не поражают эпидермис, не имеет противопоказаний по сравнению с химическим методом. Сегодня производители бритвенных станков, такие как Gillette и Schick, создали целый ряд женских станков радующих глаз своим дизайном. Удобная ручка, двойное лезвие гарантирует защиту от порезов.

Этот способ для многих удобен и доступен, можно даже сэкономить на покупке специальной женской косметики "для бритья" и "после", а воспользоваться гелем и бальзамом своей второй половины, которые всегда могут быть под рукой в ванной комнате.

Биоэпиляция

Хотя правильнее биодепиляция, я буду использовать первое название, т.к. этот термин в большинстве источников употребляется чаще всего. Подразделяется на несколько видов: ваксинг и шугаринг.

Ваксинг

Термин "ваксинг" произошел от английского wax - "воск". Считается самым древним методом биодепиляции. Говорят, что сама Клеопатра была ярой поклонницей этого способа, и в погоне за гладким телом очень часто им пользовалась, нанося на свои ножки пчелиный воск.

С тех пор эта процедура практически не изменилась. Главное - удачно сдернуть с кожи застывшую массу воска вместе с волосками. Если с первого раза удалилась только часть волос, то процедура повторяется.

Поэтому при своей эффективности, результат на 2-3 недели, биоэпиляция является довольно болезненной процедурой и не рекомендуется при расширении вен или подкожных сосудов.

Лучше всего, если она будет выполняться профессионалом в салоне.

При частом применении иногда могут возникнуть осложнения: отрастающие волоски загибаются и врастают в кожу, что приводит к воспалению фолликул. В такой ситуации необходимо сразу обратиться к косметологу, а не заниматься самолечением.

В зависимости от типа кожи, структуры волоса и зоны депиляции используют воски различной температуры со специальными добавками.

Для обширных областей - натуральный пчелиный воск, для чувствительной кожи - противосполительный азуленовый с ромашкой, для деликатных зон - обладающим смягчающим действием розовый воск.

За день до биоэпиляции рекомендуется провести пилинг, перед самой процедурой обязательно обезжирить и продезинфицировать кожу специальным тальком, хотя можно воспользоваться и детским, т.к. в него входят различные, полезные добавки. Подобные манипуляции будут способствовать предотвращению любых неприятных ощущений.

Холодные воски наносятся на специальную салфетку - пластырь и разогреваются теплотой рук, затем она срывается против роста волос при достаточном натяжении кожи. Удобно применять на маленьких участках в домашних условия. Хорош для тонких и слабых волос. Такие комплекты производят фирмы Nair, Professionals, Vichy, Dimples и многие другие.

Теплые воски бывают в роликовых кассетах и в банках. Воск разогревают в специальных нагревателях и наносят по росту волос при температуре 38 градусов, а затем снимают бумажной полоской против роста волос. Роликовые аппликаторы более удобны в применении, позволяют накладывать воск тонким равномерным слоем, исключая ожоги. Воск из банок наносят шпателем. После процедуры остатки теплого воска лучше удалять специальным минеральным маслом, которое успокаивает кожу.

Благодаря последним открытиям французской фирмы Perron Rigot, горячие воски теперь наносят при температуре 38-42 градуса, т.е. близкой к температуре тела. Раньше воск нагревали намного сильнее, и это часто приводило к ожогам. При таком способе горячий воск разогревает кожу, открывает поры, что позволяет легко и безболезненно удалить волосы.

В состав воска входят молекулы натуральных каучуков - эластомеров. В результате повышения эластичности, он наносится без усилий, не растягивает и не раздражает кожу, не травмирует эпидермис, одинаково хорошо убирает волосы различной длины и толщины. Благодаря каучуковым добавкам, воск полностью повторяет рельеф кожи, поэтому он весьма эффективен в подмышечных впадинах и в зоне - бикини. С помощью маленького шпателя, возможно, нанести воск даже на отдельные волоски и сделать "экзотические" прически в интимных местах.

Существуют средства замедляющие рост волос и снимающие раздражения после биоэпиляции, которые наносятся каждый день в течение недели после душа перед сном на тёплую кожу. Например, Depileve Gold (Испания) состоит из экстракта папайи и стоит 30 у.е. за 10 ампул.

Многие специалисты считают, что при длительном использовании биоэпиляции, все-таки происходит травма луковицы и нарушение зоны роста, волосы становятся тонкими и редкими. Дерматологи отмечают, что упорство со временем может быть вознаграждено и волос на теле практически не останется.

Шугаринг

Название произошло от английского sugar - " сахар". Является достаточно древним методом и также относится к биодепиляции. Осуществляется при помощи концентрированного раствора сахара и лимонного сока, реже на основе меда. Шугаринг обладает всеми недостатками, описанными выше, единственное достоинство - дешевизна и простота.

Существует несколько методов приготовления раствора. Наиболее простой: отжать сок половинки лимона, затем влить его в чашку со 150 гр. сахара, добавить несколько ложечек меда и немного воды. Разогреть полученный раствор до кипения, охладить. Нанести тонким слоем. Для удаления волос используют хлопчатобумажную ткань, которая сначала приклеивается, а затем аккуратным и быстрым движением снимается.

Химический способ удаления волос

К нему относится использование кремов - депиляторов. Процедура особых хлопот не доставляет, правда предварительно необходимо проверить крем на аллергичность, нанеся его на маленький участок кожи. Сильное раздражение, зуд может появиться от воздействия токсичного сероводорода, который выделяется в результате химической реакции при разложении кератина волоса.

Если все в порядке, то спокойно используйте крем по назначению, даже в таких местах, как бикини. Смело мажьте кремом или гелем Depilator A L"Huile De Calophyllum от Vichy, Opilka от Schwarzkopf или другим на ваш вкус и ждите, пока волосы сами не отвалятся. Единственное достоинство этого метода - безболезненность. Недостаток - через 5 - 7 дней волосы вырастут снова.

Депиляция электрическими машинками, электродепиляторами

Метод основан на вращение колесиков или спирали машинки, которые, как множество пинцетов, вырывают волосы с корнем. По началу процедура вызывает неприятные ощущения, иногда болезненные, но со временем можно привыкнуть. Время занимает немного, эффект сохраняется на протяжении 3 - 4 недель.

Надо заметить, что хорошие эпиляторы стоят намного дороже воска и кремов. Они годятся в основном для ног, ни в коем случае нельзя использовать для лица. Иногда машинки травмируют эпидермис. В результате повреждения фолликулы, из одной луковицы может вырастать несколько волосков в разных направлениях. Волоски, отрастающие параллельно кожи, способны врастать в нее и образовывать гнойнички, покраснения, шелушения.

Подобные осложнения потребуют дополнительных моральных и материальных затрат, ведь лечиться обязательно надо будет у специалиста. Если вам этот способ подходит, и вы его хорошо освоили, то не стоит от него отказываться. Cледите за последними разработками, ведь подобная индустрия работает только на нас с вами, чтобы эта процедура была более комфортной и приносила поменьше страданий.

Так фирма Вraun выпустила электродепилятор со стимулирующей насадкой, модель Silk - epil Super Soft Plus, которая обеспечивает массаж кожи и смягчает боль. Дополнительно он комплектуется бритвенной насадкой для удаления волос по линии бикини. Фирма Philips, модель Satin - ice, предлагает обезболивать депиляцию съёмным охладителем кожи, который предварительно замораживается в холодильнике.

P.S. может есть что добавить?или совет?

_________________
ужасно трудно подбирать слова,когда не знаешь,о чем говорить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 11:04 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
лишь бы не было волос, все споходы хороши , особенно если срочно. ну конечно подпаливать ненадо зажигалкой :)

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 18:44 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
..скоро трудолюбивые китайцы наводнят российский рынок домашними фотоэпиляторами.)) Жду с нетерпением.)) В принципе уже сейчас можно купить "облегченный" вариант салонного фотоэпилятора. Но обойдется это в копеечку.

Девачки, давайте скинемся ?)))

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 18:52 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:48
Сообщения: 5909
Откуда: Задрищенск
пля,ну и слова: пилинг,шугаринг,ваксинг..с ума сойти можно!
нет чтоб поговорили про сервер,ftp,DNS,MySQl...)))

_________________
Картинки в подписи запрещены администратором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 20:58 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:03
Сообщения: 8432
для АнТа:

На самом деле фотоэпиляцию разрекламили, а вобщем эта процедура не обойдётся одним разом, я уже не говорю что ценник считается по квадратным сантиметрам отфотоэпелированных участков тела, вобщем нужно раз несколько профотоэпелироваться, а это бешенных баПок полчучится, учитывая то, что данный вид депиляции не получил ещё широкого народного размаха. Так что Машк не расстраивайся, пройдёт немного времени и фотоэпиляторы будут доступны почти каждому, у нас всегда так бывает, до того момента пока не появляется новинки, а новинок в мире красоты у нас как грибов, что ни день, то что-то новое рекламят))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 21:00 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:03
Сообщения: 8432
для Блу:

Ваня, вобщем тема между нами девочками)) А между вами мальчиками про компы и софт помоему в другом разделе :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 23:30 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Alinka писал(а):
для АнТа:
профотоэпелироваться...

Мой мозг щас взорветцо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: волосЫ!
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 23:34 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
ЛЕСТЬ писал(а):
Благодаря последним открытиям французской фирмы Perron Rigot, горячие воски теперь наносят при температуре 38-42 градуса, т.е. близкой к температуре тела. Раньше воск нагревали намного сильнее, и это часто приводило к ожогам. При таком способе горячий воск разогревает кожу, открывает поры, что позволяет легко и безболезненно удалить волосы.


Я так и не понял, что "открыла" фирма: способ нагревания воска до 38-42 градусов? Они, надеюсь, теперь - миллионеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 08:11 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
Alinka писал(а):
пройдёт немного времени и фотоэпиляторы будут доступны почти каждому

особенно вашим внучкам :D

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 15:16 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
"Волосы" был такой мюзикл о вьетнамской войне Формана,там войну вообще не показывают,лучший фильм на эту тематику.На 2 месте "Охотник на оленей" Чимино,там войну показывают от силы минут 20, на 3 "Апокалипсис сегодня" Копполы.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации