Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Над пропастью во лжи
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 22:18 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 22:51
Сообщения: 1440
Откуда: Питер
Останови на улицу сотню случайных прохожих и задай им один и тот же вопрос: " Честный ли ты человек?" Большинство, не дрогнув, ответят: "Конечно, честный". Правда, найдется и несколько особо совестливых товарищей, которые скрепя сердце признают: честны не во всем.
Истина состоит в том, что безупречно честный человек - это идеальная абстракция.В жизни такие экземпляры не встречаются в силу своей нежизнеспособности. Ибо ложь - один из важнейших механизмов человеческих отношений, и тот, кто его отвергает и им не владеет, рано или поздно оказывается на неуютной периферии человеческого коллектива. Особенно это касается наших чувств и переживаний, симпатий и антипатий, мнений по тому или иному вопросу.
Все мы постоянно ведем себя именно так: скрываем неприязнь, за которую можно поплатиться, демонстрируем интерес, внимание, сочувствие, которых не испытываем, повторяем общепринятые формулы вежливости, даже не отдавая отчета, насколько они противоречат нашим чувствам. И благодаря этому считаемся благовоспитанными и порядочными людьми.

Ребенок приходит в мир существом абсолютно бесхитростным и постепенно учится приниципиально, осознанной честности... либо нечестности ( а точнее, осваивает сочетание того и другого). Малое дитя еще не ведает лжи, не умеет притворяться, его реакции непосредственны и безыскусны.

У каждого есть свои способы отличить правду от лжи. Одним, интуиция подсказывает... Другие следят за движениями глаз, губ и рук собеседника. Третьи полагаются на научные методы... такие как:
- на ложь требуется больше времени, чем на правду.
- у каждого есть встроенный детектор лжи.


Ваше мнение... обо всем этом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 22:37 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:03
Сообщения: 8432
Остренькая писал(а):
Все мы постоянно ведем себя именно так: скрываем неприязнь, за которую можно поплатиться, демонстрируем интерес, внимание, сочувствие, которых не испытываем, повторяем общепринятые формулы вежливости, даже не отдавая отчета, насколько они противоречат нашим чувствам.


Не правда, ни за что не буду лицемерить и общаться с неприятным мне человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 22:41 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
ну природой брехня придумана ,как защитная функция , смазка положенная под камни предковения человеческих взаимоотношений :|
например; нас обманывает ребёнок , знаем - врёт ,но верем,
муж воротит нос от еды - 100% есть другая - увы верем, что перекусил по дороге; у женщины появляются дорогие вещи,свободные деньги и что , ну какая она практичная или экономная

_________________
уважаю


Последний раз редактировалось valery Сб мар 03, 2007 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 22:43 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 00:19
Сообщения: 160
Я не вру, я просто не говорю всей правды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 00:57 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
И наши отцы никогда не солгут нам.
Они не умеют лгать,
Как волк не умеет есть мясо,
Как птицы не умеют летать
...............(с)

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 00:59 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 01:03
Сообщения: 635
для Остренькая: без лжи не обойтись,ты типо не врёшь? попробуй не врать хоть неделю чо будет?

_________________
живи сегодняшним днём!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 01:02 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:34
Сообщения: 1888
:lol: жжоти дивчонки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 01:18 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 07:32
Сообщения: 3590
Откуда: Санкт Петербург
На конкурсе на самый надежный и правдивый детектор лжи победил "Городской завод паяльников" :?:

_________________
Он же "Зло"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 12:14 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 12:56
Сообщения: 1024
Откуда: paradise
Хочешь жить-умей вертеться..(с)
Чаще всего вру на вопрос "Как дела"

_________________
-Glamour-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 12:37 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Я, пожалуй, соглашусь со словами Хеден-а. От нас в повседневной жизни редко категорически требуют каких-то откровений, а врать "по мелочи" и смысла нет.
Может это с возрастом проходит,тяга ко вранью, или преувеличению, в подростковом периоде всегда хочется среди друзей выглядеть крутым и мега-супер-пиздатым челом. Вот сейчас размышляю, что я соврала за последнюю неделю, к примеру, и понимаю, что ничего. Даже на работу когда опаздываю, не вру о пробках и застрявших лифтах, звоню и прямо говорю "Опаздываю, уж извините".
Я вообще не люблю состояние "завралась", это тяготит. Гораздо умнее просто уйти от разговора на щекотливую тему или четко дать понять, что разговаривать не будешь. И вранья меньке, и сама в себе не путаешься)

Даже привычно "врушный" ответ навопрос "Как дела" у меня не врушный. Ибо дела на самом деле "нормально".))

Насчет общения с паталогическими врунами - это сложнее. Если врут мне - я стараюсь ограничить общение с таким товарищем. Если вруть при мне, посвящая меня в цели этого вранья - я промолчу. А кто вправе вмешиваться в жизнь другого человека? Может ему так надо)

Вообще, иногда ложь бывает во благо. Но просчитать последствия достаточно сложно. Каждый решает сам.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации