Текущее время: Чт апр 25, 2024 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 22:55 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Блу писал(а):
мне кажется вы его больше утомили,чем убедили в чем-то

Мы не хотели..= ( :)

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 23:44 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Проживу конечно и без прессы. Есть молодое ,этого года испанское вино ,эстонский сыр, и изучение вариантов позы на боку :при этом мужчина наимение глубоко проникает в женщину и ощущения у обоих возникают совсем особенные, когда половые губы..ээ .. Короче-не надо прессы. Новости -это что то новое, чего я не знаю. Человек не в состоянии всего охватить ,и получать информацию ,чтоб не отставать от жизни его потребность. И если найдутся люди ,которые за скромную сумму оперативно подсунут новости -вот нате вам пожалуйста ,честь им и хвала. Только в России я чувствую настоящей прессы-нет, есть политика ,хирургия ,симфоническая музыка ,что угодно, но не это, а то что показывают по телевизору ,или продают в киосках Союзпечати дешевая подделка под истинную журналистику. Это мое субьективное чувство и никому его не навязываю и не пытаюсь в этом убедить.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 00:53 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 01:40
Сообщения: 1600
Откуда: в комнате с белым потолком.
Блу писал(а):
да не,я к тому,что он прав))

да я поняла, но мне искренне на*ть :)

_________________
http://priut.ru - помоги животным. маленькая помощь - большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 11:17 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Вот попался счас на глаза рассказ в блогах:

Опасно! Работают "журналисты"!

Думали, стоит или нет, решили что стоит, ибо «страна должна знать своих героев в лицо». В кавычках будет расшифровка аудиограммы, слова этой журналистки буду выделять, для удобства. И постараюсь сухо излагать факты, без собственных оценок.

Началась вся история вечером 8 мая, когда в одиннадцатом часу раздался звонок взволнованных мам детей, проживающих на амбулансе, на квартире. Мамы были, мягко говоря, на взводе.

Только что от них уехала съемочная группа одного из телеканалов , корреспондентка которого вела себя, мягко говоря, странно. Она не только сразу взяла мам и детей в оборот своим напором, умудрилась настроить детей против себя, она еще и вопросы задавала такие, что…. Впрочем, судите сами, что нам рассказали мамы.

«Мне задавались вопросы про то, что я чувствовала, когда врачи мне сообщили, что мой ребенок безнадежен. Они ведь вам так говорят (мама процитировала корреспондентку). На что я ответила, что врачи нам такого не говорят, а наоборот настраивают нас до последнего…»

«Чем вы пожертвовали, это же все дорогостоящее. На что я сказала, что здесь все нам обеспечивают, все дорогостоящие лекарства и трансплантации, все нам помогает отделение…»

«Задавались вопросы по поводу смерти. Вашему ребенку же было, что было плохо. Да, было, все бывало за четыре года лечения… «Когда вы поняли что ваш ребенок умирает?»... я, мол, в каком смысле вы мне этот вопрос задаете… «Ну вот день, два, месяц, когда вы поняли, что ваш ребенок умирает?»

«Ваши дети знают какое у них заболевание, как их ощущения» (прим ЮХ – детям по 3-4 года)

«…она сына спросила «Расскажи мне о своем заболевании, было тебе плохо?» ребенок просто на меня посмотрел такими глазами…»

«… моему сыну задавали такой вопрос: «Как тебя лечат врачи? Тебе больно?»… Ну естественно ребенок скажет больно… ему сейчас колят уколы…»

«Ты понимаешь, что у тебя будет операция и что ты чувствуешь?» - это 3-летнему мальчику вопрос.

«Меня спросила… «Мама, а что вы чувствуете, когда ребенку плохо?»…

«Мама, вы знаете что такое лейкоз? Знаете, что это рак крови? У вас есть шансы?»

«Они просто залазили в душу и все переворачивали…»

«Как к тебе относятся врачи и что они с тобой делают, они тебе делают больно? Он просто покачал головой и вообще отказался с ней общаться… Они надавили так на психику, что ребенок просто в плаче…».

Можете себе представить, в каком состоянии были мамы и дети после такого «интервью», ведь все эти вопросы задавались детям 3-4 лет и в их присутствии. Присутствовала еще 7-летняя девочка, которую допросить с пристрастием не успели, перенеся «интервью» на следующий день.

Выспросили детали у мам, выяснили, что группа приезжала с канала РЕН-ТВ, программа О. и еще какой-то заказчик в Израиле. Я не буду называть передачу от которой представились, потому как в ходе небольшого разбирательства выяснилось, что к этой передаче данная группа никакого отношения не имеет, мало того, ее авторы и ведущие активно включились в процесс поиска этих гаденышей. А вот то, что на 9 мая была назначена досъемка сюжета решили использовать себе на руку.

На следующий день, т.е. 9 мая, в квартиру ввалились четыре волонтера, к радости детей. Пока Оля развлекала детей, мы встречали эту девушку.

«- Добрый день, с праздничком. Простите, если не секрет, а вы откуда?

- Телеканал РЕН-ТВ.

- А какая передача?

- Программа «…»

- Это этой, как ее… О?

- Да.

- А посмотреть есть у вас удостоверение, документы какие-то журналистские?

- Они у нас в машине. У меня нет, а у оператора в машине.

- Можно попросить принести.

- А с какой целью, давайте сначала объясните…

- Ну как?! Чтобы понять с кем мы общаемся, что за люди пришли…

- Ну я, говорю, что «…»программа О. телеканала РЕН-ТВ.

- В принципе у вас должно быть редакционное удостоверение с собой…

- У нас тоже паспорт есть с собой…

- Простите, Вас как зовут?

- Меня зовут Валерия.

- А фамилия?

- Бобрус…»

Не буду приводить всю стенограмму нашего разговора, приведу только весьма забавные эпизоды из нее. Надо сказать, что к тому моменту мы уже знали, что эта группа никакого отношения к О. не имеет и просто прикрывается ее честным именем. А реально группа работает на программу «С.С.С.Р.» Правда, Валерия тогда еще не знала, что ее руководство уже призналось в этом…

«- Вы понимаете, что задаете бестактные вопросы?

- Как это они бестактны?!... Я решаю сама, какие я вопросы задаю…»

«- А кто вам дал координаты этой квартиры, телефон?

- С чего вы взяли, что я вам это буду рассказывать?!

- Не будете,хорошо. А это правда, что вы задавали мама вопросы провокационные?

- Я не собираюсь вам ни на что отвечать!

- Раз вы пришли к детям больным, которым мы помогаем как волонтеры. Мы стараемся их ограждать от таких вещей и достаточно эффективно это делаем последние 5 лет. Это правда, что вы задавали им вопросы различные, провокационные, по поводу смерти, страданий и всего прочего? В некорректной форме…

- Я задаю честные вопросы.

- Детям? Маленьким?

- Детям… Я… Нет… Я задаю… Я детям… такого рода вопросы не задавала…

- Вопросы задавались… – вступаю в диалог три мамы…

- Что, вот три мамы нам врут?

- Я вам отвечать на такие вопросы не буду…»

Вот такая беседа, в завершение которой мамы «отинтервьюированных» детей под запись озвучили свой запрет на использование отснятых с участием их детей материалов и оскорбленная в лучших чувствах Валерия Бобрус из квартиры удалилась.

«У меня сложилось мнение, что это все, как нас спрашивали, давили на детей, вот про боль, про страдания, это чтобы опорочить наших врачей…» - прокомментировала одна из мам свое впечатление.

Вот такая вот история с телевидением.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации