Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 18:00 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
MustDie писал(а):
Пан Бжезинский - советолог со всеми вытекающими, а про Россию он вроде не так жостко отзываецо... Его же кличут идеологом холодной войны, по-моему? Холодную войну Америка, как они считают, выиграла. Значит, идеология успешная, надо продолжать юзать... Прагматики они...

Все верно. Бжезинский взял свою теорию мира ,как большой шахматной доски у голландского философа Йохана Хейзинги. Тот утверждал ,что не бывает государств основаных на чистой пользе и здравом смысле. Везде есть какая то ирациональная идеология, высокая идея ведущая народ непойми куда. Оказалось бывает , просто Хейзинга тогда в 30-е еще не представлял современной Америки.

Мастаич ты я смотрю рубишь. В этот раздел остро нужен квалифицированный модер. АнТа рассматривает его ,как трибуну для удовлетворения личных амбиций. У нее папа полковник милиции и у самой менталитет держи-морды. Полная тупость и серость. Полемезировать невозможно. Ты бы не пошел с соласия Алекса модером в политический раздел?

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 18:05 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 21:41
Сообщения: 734
Откуда: планета Шелезяка
А зачем нам политический раздел? Тут вроде молодеж будущего называецо - немного не о том... По политике в инете много информации... Кто интересуеца - всегда найдет...
А модерировать я пас - слишком не люблю рутинную работу... :) Да ишшо вас, идеологически подкованных мракобесов, растаскивать... Здоровья не хватед... :lol:

_________________
ЖЫЗНИ!!!! ЖЫЗНИ!!! СВОБОДЫ!!!! Patria o muerte!!!! !لاريسة


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 18:15 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
MustDie писал(а):
Пан Бжезинский - советолог со всеми вытекающими, а про Россию он вроде не так жостко отзываецо

Та ну да:
Lenta.ru писал(а):
Бжезинский неоднократно выступал с критикой политики Кремля, отмечая чрезмерную централизацию власти и коррупцию. В прошлом году он опубликовал статью в Wall Street Journal, в которой говорится, что нынешний режим в России "во многом похож на фашизм Муссолини". По словам Бжезинского, президент РФ Владимир Путин "пытается смешать традиции ЧК и сталинского руководства страной в военное время с притязаниями российского православия на статус Третьего Рима и славянофильскими мечтами о едином огромном славянском государстве, управляемом из Кремля".

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 18:19 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
MustDie писал(а):
А зачем нам политический раздел? Тут вроде молодеж будущего называецо - немного не о том... По политике в инете много информации... Кто интересуеца - всегда найдет...
А модерировать я пас - слишком не люблю рутинную работу... Да ишшо вас, идеологически подкованных мракобесов, растаскивать... Здоровья не хватед...

Да ладна прибеднятся Мастаич . Такой здоровый бык! Политическая трибуна монополизирована идинаростами! Форум опастносте11 Молодеж будущего растляется паталогическими личностями. Путинские зомби повсюду! Это твой долг. Президент прикажи иму?!

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 18:31 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 21:41
Сообщения: 734
Откуда: планета Шелезяка
для сено_солома:
Я за президента не голосовал, так шта его приказам подчиняца не имею наглосте... :lol: А здоровья никакого нет - все на спортзал уходед... Хочю снова быть маладым и красивым, как Ленин... А вы тут мне предлагаете вредную для здоровья работу...

для the10or:
Ну, я ж говорю, советологические рефлексии... Никто же не понимает, что как и Союз, пан Бжезинский ископаемый реликт... Он оперирует идиологемами и понятиями того времени... Не перестроился дедушко... Впрочем, это мы их так запугали... А вопить он стал после Грузии... Страшно же...

_________________
ЖЫЗНИ!!!! ЖЫЗНИ!!! СВОБОДЫ!!!! Patria o muerte!!!! !لاريسة


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 18:35 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
MustDie писал(а):
Он оперирует идиологемами и понятиями того времени...

Ты его работы читал или судишь только по публикациям в русской пресссе?

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 18:59 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Господи, как уныло.

Впрочем, умный промолчит. Адиос.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 22:16 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 21:41
Сообщения: 734
Откуда: планета Шелезяка
для the10or:
Я сужу по приведенной цитате... Работы его читать у меня желания не появилось пока... Заинтересуюсь - прочитаю... Я просто читал с ним интервью - никакой там ненавистью именно к России и не пахнет... А такие высказывания говорят о том, что у него мало информации... У нас все гораздо страшнее... :lol: Впрочем, Буша тоже называют фашистом и ничего... Путин - Муссолини... Ну, прелестно... Саакашвили там же... Ющенко - шовинист... Ярлыки ета клёве... Это как рекламный слоган... 8)

_________________
ЖЫЗНИ!!!! ЖЫЗНИ!!! СВОБОДЫ!!!! Patria o muerte!!!! !لاريسة


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 23:19 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
MustDie писал(а):
Я просто читал с ним интервью - никакой там ненавистью именно к России и не пахнет...

А причем тут ненависть? Просто он убежденный противник нынешнего политического курса российского руководства.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 00:47 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
the10or писал(а):
MustDie писал(а):
Я просто читал с ним интервью - никакой там ненавистью именно к России и не пахнет...

А причем тут ненависть? Просто он убежденный противник нынешнего политического курса российского руководства.


А нас ебет? Пусть протестует! Это и есть демократия в действии! :dirol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации