Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 21:05 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
сено_солома писал(а):
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству отклонил предложение продлить срок президентских полномочий до 7 лет, сообщает РИА Новости. Это предложение к проекту поправок в Конституцию РФ, касающихся увеличения сроков полномочий президента и Госдумы РФ, ранее внес депутат от ЛДПР Сергей Иванов.
В ходе обсуждения поправок Иванов заявил, что президентский срок надо увеличить не до 6, а до 7 лет, так как "'6' - это не наша цифра,.. "7" - это нормальная цифра, это магическое число". Также Иванов утверждал, что выборы - крайне дорогостоящее мероприятие, и дополнительное увеличение срока полномочий президента позволит сэкономить дополнительные средства. Председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин на это ответил, что демократия - также "вещь дорогая, но никто ничего лучше не придумал". Аргументов против того, что цифра "6" более счастливая, чем "7", Плигин не привел.

На заседании комитета по конституционному законодательству также была отклонена поправка депутата от фракции КПРФ Виктора Илюхина, который предлагал внести изменения в Конституцию, чтобы президент мог быть на своем посту только один срок, а не два, как сейчас.

(с)

С одной стороны господином Плагином высказыны действительно реальные вещи ,но здесь есть небольшой ньюанс . На самом деле срок не шесть лет ,а двенадцать . А как известно двенадцать число магическое. А шесь лет это всего лиш половинный срок . И если будущий президент будет переизбран через первую половину возможного срока ,то значит он правил шесть лет ,и здесь входит в силу именно шестерка со всеми вытекающими последствиями. На самом же деле такие вещи регулируются на другом уровне . Думаю совсем не спроста президент Медведев вышел на эти уровни. Думаю он имеет поддержку...
Он верит в некоторые вещи или же ,кто то из его ближнего окружения поддержывает его советом ,так или иначе он поступает правильно ,даже если делает это просто так ,на всякий пожарный.

_________________
уважаю


Последний раз редактировалось valery Пн ноя 17, 2008 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 21:14 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
4+4 этой схемой пользуются в большинстве стран и она себя хорошо зарекоменодвала. Президент ,парламент и ..губернатор выбираются на такой срок ,если они хорошо работают ,то он продливается. Пусть власть крутится в общепринятой схеме, как хочет. А то выборы губернатора вообще отменили. С какой стати? Если террористы захватили школу в Беслане это что повод отменять выборы мэра в Петербурге?

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 21:26 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
сено_солома писал(а):
что повод отменять выборы мэра в Петербурге?

Я именно за назначение . По крайне мере ,я так считаю в силу своих убеждений. Ну в смысле кондидатов должны демократически выбирать ,но последнее решение должно быть за президентом . А вот президенда уж должен выбирать именно народ ,и также народ должен иметь возможность обратного решения.

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 21:33 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
valery писал(а):
Я именно за назначение . По крайне мере ,я так считаю в силу своих убеждений. Ну в смысле кондидатов должны демократически выбирать ,но последнее решение должно быть за президентом . А вот президенда уж должен выбирать именно народ ,и также народ должен иметь возможность обратного решения.

Мэра должны выбирать жители города.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 21:37 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
сено_солома писал(а):
Мэра должны выбирать жители города.

Именно это и должен иметь в виду президент ,решающий утвердить или нет кондидатуру выдвинутую народом. И конечно же обьяснитца перед народом ,из за чего было принято не одобряющее решение.

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 21:49 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
И срок полномочий власти должен быть ,как и везде. А иначе опять начнутся разговоры, что вот мол Россия идет своим путем от этого мы в говне. Пусть она идет общим путем и ничего не выдумывает, тогда власти гораздо труднее будет обьяснить людям отчего мы в говне.

В американской армии рядовой получает больше ,чем в российской полковник. А уж про техническое оснащение и не говорю. Причем молодой парень там научившись пользоватся самой современной техникой после дембеля получит гранд в университет. А если не спустил зарплату на выпивку и баб у него находясь на гособеспечении накопится приличная сумма ,чтоб купить шевроле-корвет или завести семью, на первых парах ему хватит. А что он получит у нас? И если при этом спросить ,какая армия сильнее американская или российская? Я отвечу-конечно российская! Я патриот. Но если спросить в какой армии я хотел бы служить? Вот тут уже ответ другой. Поэтому и не поддерживаю все эти лозунги о величии русской нации ,России и пр. которые провозглашает нынешняя власть. Потому что знаю ,что кроме них ничего больше не будет.

Пусть наша власть будет в тех же условиях ,что и все. Существует в нормальной политической системе. Тогда гораздо сложнее найти оправдание своей некомпетентности. А 6 лет для нас много ,че не знаю Россию. Первые 2 года правители будут только жопу чесать, потом что то потыркаются ,а там уж и к следующим выборам надо готовится. Нефиг-избрали сразу в работу.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 03:58 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
сено_солома писал(а):
Мэра должны выбирать жители города.


Чувак, выборы мэров никто не отменял. Выборы губернаторов отменили. Что, на мой взгляд, правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 03:59 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
сено_солома писал(а):
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству отклонил предложение продлить срок президентских полномочий до 7 лет, сообщает РИА Новости. Это предложение к проекту поправок в Конституцию РФ, касающихся увеличения сроков полномочий президента и Госдумы РФ, ранее внес депутат от ЛДПР Сергей Иванов.


Прогиб Иванова не засчитан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 10:59 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Лужков против!

Мэр Москвы Юрий Лужков высказался за рассмотрение вопроса о возвращении прямых выборов руководителей российских регионов. Об этом он заявил в эфире передачи "Познер" вечером 17 ноября.

При этом Лужков напомнил, что в 2003 году он поддержал решение российского руководства об отказе от прямых выборов губернаторов, сообщает РИА "Новости". Тем не менее, как считает мэр столицы, "сейчас этот вопрос можно было бы вернуть". "Я был бы сторонником этого", - добавил Лужков. Главы регионов, избранные на прямых и альтернативных выборах, являются более легитимными, нежели губернаторы-кандидаты, которых избрали местные парламенты, считает мэр Москвы.

Напомним, что с предложениями вернуться к системе всенародного избрания глав регионов, в этом году уже выступал президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Его мнение поддержал и глава Башкирии Муртаза Рахимов, аргументировав это тем, что "на местах виднее, что происходит в регионах", а с введением системы назначения "мы потеряли федеративное государство".


Хотя уже есть неплохое решение. Те же выборы.


Напомним также, что президент РФ Дмитрий Медведев в своем послании к Федеральному Собранию предложил изменить порядок выдвижения кандидатур губернаторов. Президент считает, что партии, победившие на региональных выборах, должны предлагать кандидатуру руководителя субъекта РФ. "Считаю возможным, чтобы предложения по кандидатурам будущих руководителей исполнительной власти субъектов федерации представляли президенту только партии, набравшие наибольшее число голосов на региональных выборах", - сказал Медведев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 11:08 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 05:46
Сообщения: 1154
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Чайка Ушлая писал(а):
сено_солома писал(а):
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству отклонил предложение продлить срок президентских полномочий до 7 лет, сообщает РИА Новости. Это предложение к проекту поправок в Конституцию РФ, касающихся увеличения сроков полномочий президента и Госдумы РФ, ранее внес депутат от ЛДПР Сергей Иванов.


Прогиб Иванова не засчитан.


Маловато будет! Ма-ло-ва-то! (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации